Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#46 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 10:17

Сегодня в 8 утра по паре фунт\киви образовался медвежий гармонический паттерн Летучая мышь. Дополнительный инструмент анализа стохастик уже сигналит вниз, пока писал сработала нижняя отложка. Цель отработки паттерна в точке С=390 пунктов, от нижнего моего до тейков всего 330 пунктов. Но я почему то надеюсь что сработает и моя верхняя вторая отложка.

Прикрепленные изображения

  • 8 фунт киви н1.png


 
 

#47 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 10:35

Пока не чего обещать не могу, если он в этом системнике то могу переслать, А если в моём бывшем, то здесь уже всё сложно, он у меня навернулся и ПО надо переустанавливать и кое что поменять из железа надо. А я в этом дуб дубом, а у меня там очень много полезных вещей. Сейчас стал умней всё копирую то что мне надо и пригодится на съёмные носители. В общем посмотрю.


Прикольно!
У меня так с жесткими дисками с ноута! Один с телевизором уже использую, второй - купил карман, что вместо СД-привода и воткнул туда еще один винт!
Итого на ноуте 2 жестких! Кстати работает все отлично, хоть я и сомневался об этом!
Ладно - получится, то жду!
А хоть название помнишь его???

#48 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 15:01

gralvi, Не название не помню, столько советников прошло через руки, сейчас смотрел точно нет. Уже самого заинтересовало, да и мысли появились начать автоматическую торговлю по паттернам чем самому их выискивать. Поставил сова на старшие фреймы и вперёд, чем самому, ведь пропускаю частоо.



#49 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 20:06

Сегодня в 16 часов по паре фунт\киви на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Чёрный лебедь, с целью отработки в точке С=480 пунктов. От верхнего ордера до тейка 400 пункта. По данному паттерну открылся только верхний ордер, нижний ордер был открыт по паттерну на Н1 который после обновления максимумов просто перерисовался. Потому перехожу на Н4 тем более цели обоих паттернов одинаковые.

Прикрепленные изображения

  • 8 фунт киви н4.png


#50 тренд

тренд

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 20:11

 


Поискал в интернете индикатор и нашел PZ_Harmonic.ex4, только он не пишет какой это паттерн
Ну выложите скрин графика с любым паттерном, паттерны ищите от М5 до Д1, если нет на одной паре, то на другой будет обязательно. Просто хочу взглянуть, видел разные скрины по разным индикаторам гармонических паттернов. Как увижу ваш паттерн то по нему объясню правила входа по ним.

 

Вечер добрый! Валютная пара GBPUSD H4, вот если цель отработки точка С то профит получается где-то 430 пунктов, если я правильно понимаю. На истории есть еще несколько паттернов и видно что все они отработали (если конечно индикатор не перерисовывает)....

Прикрепленные изображения

  • GBPUSDH4.png

  • aleks59 это нравится

#51 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 20:21

тренд,Индикатор перерисовывает если цена меняется то может измениться название паттерна. Здесь как бы не перерисовку в прямом смысле этого слова имею ввиду. Просто для построения разных паттернов существуют разные условия для построения, по сетке фибо каждая точка строится по своим условиям. Поищи ещё индикаторы может ещё что найдёшь. Вся отработка идёт к точке С и А, по входам смотри на скринах как я вхожу.


  • тренд это нравится

#52 тренд

тренд

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 21:17

И опять вечер добрый! Валютная пара GBPUSD H1, вот по Вашему совету посмотрел на разных таймфреймах, и КАКОЙ ХОРОШИЙ паттерн обнаружил, Да сегодня можно было хорошо подняться, ведь обе цели отработали ПОЛНОСТЬЮ! БРАВО!!!

Прикрепленные изображения

  • GBPUSDH1.png

  • aleks59 это нравится

#53 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 22:04

Сегодня по киви на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Бабочка, дополнительный инструмент стохастик как бы уже сигналит вверх. Отработка паттерна в точке С=240 пунктов, цель вполне приемлемая для такой не особо шустрой пары. Выставил по этому паттерну два отложенных ордера, выше и ниже текущей цены, с тейком по целям паттерна.

Прикрепленные изображения

  • 8 киви н4.png


#54 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 22:08

тренд,Да паттерны не плохо отрабатывают, во всяком случае большой процент. На реале лучше торговать только на Н4 и Д1, просто бывает такое когда на Н1 и на Н4 и Д1 образуются разнонаправленные паттерны. Так вот тогда паттерны со старших фрейсмов просто перетянут всё на себя. 


  • тренд это нравится

#55 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 08:42

Сегодня по франку заметил на днях медвежий свечной паттерн Рельсы, что то балует нас ими франк. У меня сейчас открыты ордера по этой паре как раз по бычьему паттерну Рельсы, на скрине оба паттерна я обозначил цифрами. Сейчас наверное поставлю ордера на бай в безубыток по верхнему ордеру чуть выше, и поставлю одну отложку на сел по разметке паттерна. Она как раз и будет ниже моего стоп приказа, вот такой замочек получится где я в принципе не чего не теряю при любом раскладе и движении цены.

Прикрепленные изображения

  • 9 франк.png


#56 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 10:42

Свеженький бычий гармонический паттерн с не большими целями на Н1 это Дракон по паре ауди\йена. Напомню отработка паттерна считается начавшийся только тогда когда цена пробьёт трендовую линию паттерна снизу вверх. И при обратном отбое от этой линии можно уже и покупать. На скрине я как бы всё это подробно показал, так что остаётся только ждать выполнение этих условий и лишь затем открывать ордер.

Прикрепленные изображения

  • 9 ауди йена.png


#57 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 17:18

Славно сегодня гуляет фунт\киви, только что по этой паре на Н1 образовался гармонический бычий паттерн Леонардо. До отработки паттерна на Н4 чёрный лебедь мне осталось всего 90 пунктов. Вот потому покупки в данный момент не рассматриваю до полной отработки предыдущего паттерна. Хотя можно и войти в рынок с коротким тейком пунктов на 50-70 может вполне до утра отработать.

Прикрепленные изображения

  • 9 фунт киви н1.png


#58 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 17:30

Отчёт по работе с гармоническими паттернами за эту неделю. Торгую я по ним исключительно на Н4 и Д1. Пока в общем счёт находиться в положительной зоне с общей прибыль примерно в чуть более 10 %, примерно на полавино этой суммы уже закрыто ордеров. Отчёт делаю специально для скептиков кто эти паттерны не обращает особо внимания. А ими вполне можно торговать причём не плохо.

Прикрепленные изображения

  • 9 отчёт торговли по паттернам.png

  • тренд это нравится

#59 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 09:27

Не название не помню, столько советников прошло через руки, сейчас смотрел точно нет. Уже самого заинтересовало, да и мысли появились начать автоматическую торговлю по паттернам чем самому их выискивать. Поставил сова на старшие фреймы и вперёд, чем самому, ведь пропускаю частоо.


Ладно, это мы поищем позже! Их все равно куча в сети!
Я хотел по индикатору узнать! Можно-ли его точное название и если можно - его версию! А то я вчера, имея вечером свободное время решил не заходить в форум а именно обратиться к поиску индикатора!
И, ужас, я просто прозрел - какое их количество! Ну и через время поисков и просмотра информации про них - я просто запутался совсем!
Короче все бросил и решил дождаться утра чтобы зря не тупить и уточнить у вас!
  • aleks59 это нравится

#60 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 09:52

Ну вот к примеру:
Harmonic Butterfly https://www.mql5.com...t/product/14397 - Индикатор определяет и отображает на графике паттерн М. Гартли "Бабочка"
или
Harmonic Cypher https://www.mql5.com...t/product/15795 -Индикатор определяет и отображает на графике гармоничный паттерн Cypher

Это то, что более менее привлекло моё внимание!
  • aleks59 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name