Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Сам себе аналитик, торговля по паттернам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#1 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 09:38

Всем привет! Предлагаю принять участие в ветке по торговле по 14 паттернам гармонических паттернов, по свечным паттернам и паттернам графического анализа. Желательны посты со скринами с подробным описанием точек входа и выхода. А ещё лучше если по паттернам будут показаны открытые ордера.



 
 

#2 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 09:46

Сегодня в 8 утра по паре евро\ауди образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, Отработку паттерна обозначил на скрине, с целями в тоске С=150 пунктов и в точке А=175 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик показывает вход в зону пере. Выставил две отложки, одну выше текущей цены, другой ниже, какой то да сработает. А лучше оба :smartass:

Прикрепленные изображения

  • 1 евро ауди н1.png

  • тренд это нравится

#3 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 10:09

Кстати снова вернусь к этой паре евро\ауди, в долгосрочной перспективе на Д1 есть не отработанный медвежий гармонический паттерн Дракон. Цель отработки в точке С=1000 пунктов, вход по паттерну производится при отбое цены от трендовой линии паттерна, её я на скрине частично обозначил и подписал.

Прикрепленные изображения

  • 31 евро ауди д1.png


#4 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 14:00

Сегодня по паре фунт\ауди на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Волны Вульфа с целью отработки в точке 6, всё это я обозначил на скрине жёлтой линией. По паре уже есть открытые ордера с более большими целями по паттерну Дракон на Д1. Входить можно чуть выше сегодняшней цены и чуть ниже минимума последней свечи.

Прикрепленные изображения

  • 1 фунт ауди н4.png


#5 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 14:16

Так же по фунт ауди на Н1 сегодня образовался медвежий гармонический паттерн Краб, не которые источники утверждают, что паттерн имеет почти 100 % отработку. На трёх старших фреймах три медвежьих паттерна, По этому паттерну я войду и выставлю тейки на отработку почти у второй цели. Первая цел отработки паттерна в точке С=380 пунктов, вторая цель в точке А=480 пунктов. Выставил отложку чуть ниже текущей цены и вторую отложку поставил на 1.7845 её не видно на скрине.

Прикрепленные изображения

  • 1 фунт ауди н1.png

Сообщение отредактировал aleks59: 01 February 2018 - 16:15


#6 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 17:41

Сегодня по паре евро\киви пару часов назад образовался медвежий гармонический паттерн, Летучая мышь. так как заметил я его поздно зашёл сразу с рынка с не большим тейком в 70 пунктов. На всякий случай вторую отложку кинул чуть выше точки Д. Цели по отработки паттерна я обозначил это буквы С и А. Дополнительный инструмент анализа сигналит вниз.

Прикрепленные изображения

  • 1 евро киви н1.png


#7 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 08:18

Сегодня в 5 утра по паре фунт\киви образовался медвежий гармонический паттерн Чёрный лебедь.С целями в точках С=140 пунктов и точке А=295 пунктов, цели для такой пары вполне реальные. Дополнительный инструмент анализа пока вошёл в зону пере, вот вот появится сигнал на продажу. 

Прикрепленные изображения

  • 2 фунт киви н1.png


#8 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 08:29

Так же на Н4 по паре фунт\киви, вчера образовался медвежий гармонический паттерн Чёрный лебедь. Вот по этому паттерну и входим. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит уже в низ. Цели отработки паттерна в точках С=320 пунктов и в точке А=780 пунктов. Выставил две отложки чуть выше и ниже цены, тейк поставил между целями. 

Прикрепленные изображения

  • 2 фунт киви н4.png


#9 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 16:02

Вот пример отрабротки паттерна Кефир на днях по паре ауди\канадец. Паттерн образовался ещё 26 января, не сколько дней болтался во флете прежде чем зацепил ордера. И вот только последние дни паттерн начал активно отрабатывать. Верхний ордер уже прошёл 170 пунктов нижний 70, в принципе можно было  бы и закрыть позиции.

Прикрепленные изображения

  • 2 ауди канадец.png


#10 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 17:54

3 евро киви н4.png Вчера вечером по паре евро\киви на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн АВСД. Цели отработки паттерна в точке С=300 пунктов и в точке  А=450 пунктов. Я бы поставил отложки пунктов на 20-30 выше последнего максимума и последнего минимума последней свечи. дополнительный инструмент анализа стохастик вошёл в зону пере.


Сообщение отредактировал aleks59: 03 February 2018 - 17:55


#11 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 19:05

По канадецу по паттернам, на Н1 и Н4 образовались медвежьи гармонические паттерны Краб с одними и теми же целями в 180 пунктов в точке С. Дополнительный инструмент стохастик показывает, что вверх нам ещё есть куда двигаться вверх. На Д1 стохастик сигналит вверх и только что пересёк уровень 20. Но на Д1 и н4 у нас не отработанная бычья двухфракталка на скрине я её обозначил, минимально по ней цена должна пройти пунктов 150 вверх. По этому продажи по паре, я  пока не рассматриваю.

Прикрепленные изображения

  • 3 канадец Н4.png


#12 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 21:34

Сейчас просмотрел по ауди, пару недель болтало у меня ордер, и похоже по паре началась коррекция вниз. На Д1 медвежий паттерн Паттерн 5-0, стохастик показывает вниз цель примерно в 400 пунктов. На неделях тоже медвежий паттерн Чёрный лебедь, стохастик находится в зоне пере и уже повернул вниз. Так что поставлю тейк между 1 и 2 целью на недельном паттерне.

Прикрепленные изображения

  • 3 ауди недели.png
  • 3 ауди д1.png


#13 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 21:57

Вчера по паре евро\йена на Н4 образовался медвежий гармонический  паттерн АВСД, с Целями отработки в точках С=320 пунктов и вторая цель в точке А=440 пунктов. На стохастике уже сигнал как бы вниз. В понедельник выставлю отложку вверх ближе к круглому уровню и вниз, и вторую отложку чуть ниже минимума предпоследней свечи.

Прикрепленные изображения

  • 3 евро йена.png


#14 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 12:00

Наконец то пошла отработка бычьего гармонического паттерна Летучая мышь на Д1. Вторая отложка по паттерну так и не сработала значить убираем её. Тейк я выставил в 400 пунктов. Поставил его даже ниже первой цели отработки паттерна до неё 560 пунктов. Посмотрим как отработает йена, давно не входил по ней.

Прикрепленные изображения

  • 4 йена.png


#15 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:45

В пятницу по франку на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Волны Вульфа, с отработкой в точке 6 её я обозначил на скрине. Дополнительный инструмент стохастик сигналит вверх. Ещё 31 была на Н4 медвежья двухфракталка, считаю, что она своё отработала сходив вниз чуть более 60 пунктов и ни какого влияние на отработку паттерна не покажет. По ордерам, я бы поставил одну отложку в точке Д, а второй ордер с рынка открыл бы.

Прикрепленные изображения

  • 4 франк.png

Сообщение отредактировал aleks59: 04 February 2018 - 13:46




Copyright © 2024 Your Company Name