Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#76 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 10:35

Ясно!
2 файла - а картинка в следующем посте! Тоже по Гартли, только пытаюсь пока разобраться в чем "авто"!
это два индикатора - описание позже выложу, если интересно!
а если не хочется ждать - то есть гугл!
  • aleks59 это нравится

 
 

#77 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 10:39

да Я в своё время по этой причине и оставил его. Вот потому думаю ты человек знающий и сумеешь подобрать депозит по которому он не сливает. Подобрать реальный тейк для каждого фрейма и сделать под них сеты. Тейки в сове явно не расчитаны под цели самого паттерна. А рисует он если не изменяет память уровни Мюррея, тогда какую роль они играют здесь. Кстати, юбъясни что это за два файла что ты выложил.


Так - у меня хорошее настроение!!! Пока не испортили на работе!
Депозит - миллион, торгуем лотом 0,01 - при любых раскладах рынка - слить не должен!!! Депозит хороший, должен выдержать! :trampoline:

Ну а там, как знать как поведет себя сам трейдер!

А то имея миллион - скажет, та типа на фиг я этим Форексом заморачиваюсь! :beer2:


  • aleks59 это нравится

#78 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 10:47


2 файла - а картинка в следующем посте!
gralvi,Цитирую хотя не большую часть сообщений, а то может потеряться нить диалога. про индикаторы в кратче опиши, что они делаю. Если заинтересуют потом по гуглю. Я пока лучшего варианта чем индикатор который стоит в том советнике не встречал, может особо и не искал.

#79 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 10:52


Депозит - миллион, торгуем лотом 0,01 - при любых раскладах рынка - слить не должен!!!
В начале смотри какая максимальная просадка у тебя с лотом 0.01, потом добавь к этой просадке чуток на депо и вперёд. Дальше смотрим выдержит депо или нет, дальше смотрим почему сов столько открыл ордеров и почему. По идеи сов должен открывать ордер в точке Д в этом районе, и вести ордер к точке С. На Н4 депозит при таком раскладе должен быть просто не потопляемым.

#80 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 11:23

В начале смотри какая максимальная просадка у тебя с лотом 0.01, потом добавь к этой просадке чуток на депо и вперёд. Дальше смотрим выдержит депо или нет, дальше смотрим почему сов столько открыл ордеров и почему. По идеи сов должен открывать ордер в точке Д в этом районе, и вести ордер к точке С. На Н4 депозит при таком раскладе должен быть просто не потопляемым.


Позже потестирую! Я уже выхожу!
Я понял, что хотите! А вопросик - а что сами не тестируете? Ну имея в кармане стоящего сова (по моему мнению) - я бы только тем и занимался бы, что тестировал его, подбирал параметры, размер депо, совершенствовал!
А у вас какие результаты, Александр?
  • aleks59 это нравится

#81 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 13:20


Я понял, что хотите! А вопросик - а что сами не тестируете? Ну имея в кармане стоящего сова (по моему мнению) - я бы только тем и занимался бы, что тестировал его, подбирал параметры, размер депо, совершенствовал!

Объять необъятное не  возможное, у меня на это к сожалению просто нет времени. Летом было занимался кое что для себя подобрал. А по паттернам я его как сразу не правильно оценил его, и отложил на потом. Да и руками как бы получается не плохо. Но так как ты сам советников пишешь может тебе это сделать легче и быстрей.


Сообщение отредактировал aleks59: 13 February 2018 - 13:21


#82 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 18:35

Везет! Летом время было что-то подобрать под себя!

А я летом, увы, занят был выше крыши! То то, то это! Блин, на рыбалке был за все лето всего два раза!!! Это же смех! Я себя не помню такого!!!

А сейчас, как похолодало, и есть, точнее бывает немного времени, то сажусь за комп и что нибудь "ваяю"!!! или в форумах общаюсь!

Можно и вашего потестировать! Жаль что нет его в открытом коде - проще было бы разбираться что к чему и с чем едят!

Да, у вас лот 0,01??? Счет - реальный или центовый? Просто понимать какой депо минимальный искать чтобы без сливов и хоть с небольшим запасом!



#83 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 19:19


Да, у вас лот 0,01??? Счет - реальный или центовый? Просто понимать какой депо минимальный искать чтобы без сливов и хоть с небольшим запасом!
Если ты имеешь счёт по паттернам мой, то он стандартный. Я считаю, что любой тест надо проводить с минимальным лотом, где мы должны определить минимальный депозит. Увидеть максимальную просадку, а уже потом можно к этому минимальному ММ сделать +50 % и спокойно торговать. Сеты лучше делать всё же на Н4 и Д1, ну можно и на Н1 попробывать.

#84 gralvi

gralvi

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 07:52

Если ты имеешь счёт по паттернам мой, то он стандартный. Я считаю, что любой тест надо проводить с минимальным лотом, где мы должны определить минимальный депозит. Увидеть максимальную просадку, а уже потом можно к этому минимальному ММ сделать +50 % и спокойно торговать. Сеты лучше делать всё же на Н4 и Д1, ну можно и на Н1 попробывать.


Дневные - не совсем к душе лежат! Н4 - да, это именно то, что нужно! Н1 - посмотрю, но не думаю, что он нужен!
А так - на все нужно просто время! А тест, к примеру за год, проходит не одну минуту а очень и очень долгое время!
Я понимаю, чтобы советник отработал весь код на тестере - его нужно "гонять" на визуальном! Боюсь что без него тестирование будет неверным, или вообще не будет!
А что скажете по тем индикаторам, что прикладывал? Что это за линии он прорисовывает?
  • aleks59 это нравится

#85 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 08:51


Дневные - не совсем к душе лежат! Н4 - да, это именно то, что нужно! Н1
Узко мыслишь, чем старше фрейм тем лучше отработка. По паттернам Н4 всегда перебивает Н1 если возникли разнонаправленные паттерны. И второе ну кто тебе допустим мешает поставить этого сова для консервативной торговли на Д1 скажем к твоему основному советнику. Нагрузки он не даст ни какой на депо, входы будут редкие и с хорошей прибылью.Я такое практикую ставлю сов на 5-7 пар на Д1, одна сделка в месяц но какая

#86 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 08:27

Хочу показать вам отчёт по паттерну бабочка на Н4 по киви от 8 числа. Вошёл я по этому паттерну всего одним ордером вторая отложка так и не сработала. Цена не дошла до тейков ровно на 15 пунктов. Ну и так взял свои 160 пунктов по ордеру, так и цели были не большие, да и сработал только верхний ордер, да и пара не слишком шустрая. Отсюда и такая отработка, крою свой ордер сейчас.

Прикрепленные изображения

  • 15 киви.png


#87 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 08:31

Сегодня по киви на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Кефир, эта одна из причин закрытия ордера на бай. Отработка в точке С=220 пунктов, цели как бы не большие для Н4, но что поделать это не фунт\киви который столько может взять одной свечой на часах. Выставил как всегда две отложки на селл, выше текущей цены, и ниже, что то да сработает. Кстати на Н1 тоже медвежий паттерн АВСД сегодня образовался, его отработку я показа на скрине по Н4.

Прикрепленные изображения

  • 15 киви.кефир.png


#88 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 09:11

Похоже, что евро настроилось на обновление максимумов, вчера пара не плохо сбегало вверх и сегодня продолжает своё движение. Если рассматривать пару по уровням Мюррея, то ожидаю я пару на уровнях Мюрея 8\8 и 1\8 они не так далеко друг от друга. А в пунктах это будет вот так 1.9625 и 1.2817. думаю что можно доливаться в покупки по этой паре.

Прикрепленные изображения

  • 15 евро.png


#89 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 12:11

Скрин отчёт по франку, сразу по отработки двух паттернов рельсы, первй паттерн закрылся по стопу оба ордера, второй по тейку. В общем взял как бы и не плохо. Сейчас по франку на днях образовался первый сигнал на бай, бычий паттерн Краб с целью отработки в точке С. Пока не рассматриваю его для покупок, думаю пара сходит ещё вниз. И появится со временем совсем другой паттерн вот тогда и входы поищем.

Прикрепленные изображения

  • 15 франк.png


#90 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 12:18

Предлагаю ещё один отчёт это по евро. Отработка бычьго гармонического паттерна Гартлей 222, сегодня цена достигла целей паттерна. Что поимел я него? Мелочь, короче кинул я на этот график помошника. Он должен рабить ордер на три части и частями его закрывать. На скрине я показал когда этот помошник закрыл последнию часть объёмов по этому паттерну. Не в восторге убираю такого помошника

Прикрепленные изображения

  • 15 евро гартлей.png




Copyright © 2024 Your Company Name