Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#16 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 08:11

Кстати вернусь снова к франку, на днях в пятницу образовался бычий свечной паттерн Рельсы, а на Н4 паттерн бычий Волны Вульфа, постом выше я сделал опечатку назвав его медвежьим. Итак вхожу на днях, на скрине расписал как надо по нему входить. Правда я вхожу всегда двумя ордерами, делю дневную свечу на две части и там ставлю отложку. На скрине это всё видно по ордерам.

Прикрепленные изображения

  • 5 франк рельсы дни.png


 
 

#17 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 16:10

Сегодня по паре евро \ауди на Н4 образовался бычий гармонический паттерн АВСД. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вниз, быстрая МА стохастика пересекла уровень 80. сверху вниз. Цель отработки паттерна в точке С=490 пунктов и вторая цель отработки в точке А=590 пунктов. Выставил две отложки одну выше точки Д паттерна на круглом уровне, вторую отложку чуть ниже текущей цены, тейки поставил по первой цели. 

Прикрепленные изображения

  • 5 евро ауди.png


#18 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 17:02

Так же сегодня по паре фунт\ауди образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, все выставленные ранее отложки сработали, по данному паттерну пере рисовалась верхняя точка Д и зацепила верхнею отложку. Дополнительный инструмент стохастик уже давно сигналит вниз. Цели отработки паттерна я обозначил на скрине, первая цель находиться в точке С=500 пунктов, и в точке А=750 пунктов. Цели скорей всего долгосрочные но вполне реальные. Здесь радует положительный своп, тейки по ордерам поставил в районе первой цели паттерна.

Прикрепленные изображения

  • 5 фунт ауди.png


#19 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 17:36

В пятницу по паре USD\ZAR на Н4 по паре образовался медвежий гармонический паттерн Гартлей 222, дополнительный инструмент стохастик сигналит уже вниз. Я бы поставил одну отложку в в районе точки Д, цель отработки паттерна в точке С=280 пунктов. Сам я пока торговлю на селл не рассматриваю, так ищу места для покупок.

Прикрепленные изображения

  • 5 зар 1.png


#20 тренд

тренд

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 17:54

В пятницу по паре USD\ZAR на Н4 по паре образовался медвежий гармонический паттерн Гартлей 222, дополнительный инструмент стохастик сигналит уже вниз. Я бы поставил одну отложку в в районе точки Д, цель отработки паттерна в точке С=280 пунктов. Сам я пока торговлю на селл не рассматриваю, так ищу места для покупок.

Интересно Вы пары по какому принципу отбираете, похоже те пары на которых большая волатильность, или может еще какие-нибудь преимущества, если таковыми считать волатильность, и не могли бы Вы рассмотреть скажем евро, ену по доллару...


  • aleks59 это нравится

#21 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 20:27

тренд,Так данный вид торговле больше относится к средне срочной и долгосрочной торговли, то выбираю пары высоковолатильные.  И таких пар много это как и экзотические пары, так и кроссы, так и основные пары. По йене здесь по моему есть здесь скрин, посмотри пара у меня в работе. На евро щас взгляну.



#22 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 20:36

и не могли бы Вы рассмотреть скажем  ену по доллару.

Ну смотри. По йене ещё 26 января образовался медвежий гармонический паттерн Летучая мышь. как видишь были выставлены две отложки ниже цены и выше её, сработала всего лишь одна отложка надо сейчас убрать нижнею. Цель отработки паттерна в точке С=560 пунктов и в точке А=660 пунктов. Скорей всего закроюсь чуть выше верхней границы канала.

Прикрепленные изображения

  • 4 йена.png

  • тренд это нравится

#23 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 20:46

и не могли бы Вы рассмотреть скажем евро по доллару...

По евро не чего интересного не вижу, рассмотрим совместный анализ по уровням Мюррея и по гармоническим паттерна. По паре ещё 25 января образовался медвежий гармонический паттерн Дракон, но вот с отработкой он не спешит. Пара во флете особенно это хорошо видно на уровнях Мюррея, Цена чётко находится в канале 5\8 и 3\8 уровней Мюррея, с 25 января по сей день. На данный момент пару для торговли не рассматриваю.

Прикрепленные изображения

  • 5 евро.png

  • тренд это нравится

#24 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 20:54

В пятницу по паре USD\ZAR на Н4 по паре образовался медвежий гармонический паттерн Гартлей 222,

Вернусь вот к этому посту так как я продажи по этой паре не рассматриваю, то и ищу место для покупок. Поэтому склоняюсь к варианту на этом скрине, первая покупка как пересечём уровень -0.5 снизу вверх, вторая покупка как индикатор перекрасится в зелёный цвет это нижний индюк. Повторюсь индикатор не рисует, и последняя покупка как веер из МА развернётся вверх.   

Прикрепленные изображения

  • 5 зар 2.png


#25 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 21:40

Сегодня на Н1 по паре фунт\йена образовался бычий гармонический паттерн Летучая мышь, дополнительный инструмент стохастик находится на уровне 20 %. Цель по отработки паттерна в точке С=150 пунктов и в точке А=270 пунктов, входить можно отложкой чуть ниже точки Д. Я пока покупки не  рассматриваю, так стою на днях в продажах по АВСД. Я пока предпочтение всё таки отдаю дням.

Прикрепленные изображения

  • 5 фунт йена.png

  • тренд это нравится

#26 тренд

тренд

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 23:25

Сегодня на Н1 по паре фунт\йена образовался бычий гармонический паттерн Летучая мышь, дополнительный инструмент стохастик находится на уровне 20 %. Цель по отработки паттерна в точке С=150 пунктов и в точке А=270 пунктов, входить можно отложкой чуть ниже точки Д. Я пока покупки не  рассматриваю, так стою на днях в продажах по АВСД. Я пока предпочтение всё таки отдаю дням.

Все красиво, и отработки по 150 и 270 пунктов весьма солидные, а как Вы все эти паттерны рисуете их вон сколько много и Летучая мышь и Гартлей, как это все в голове то удержать, или это какой индикатор. И еще маленький вопрос- стопы часто срабатывают...


  • aleks59 это нравится

#27 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 07:11


И еще маленький вопрос- стопы часто срабатывают...
Гармонических паттернов всего 14-ь, поищи в сети индикатор может он рисовать, можно и руками. А вообще торговле по паттернам надо как бы учиться, преже чем торговать. Но руками конечно же сложно сразу взять и рисовать. Стоп лосс не использую, так как работаю только на старших фреймах, да и сами сигналы по паттернам появляются уже на максимумах. Ну может обновиться верхняя точка паттерна но это как бы сути не меняет

#28 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 16:04

6 паттерны..png Продолжаю набирать ордера по гармоническим паттернам на этот месяц, выложу скрин открытых ордеров этого месяца только по паттернам. Пока их мало. У меня работает по паттернам специально один счёт, хотя работаю по паттернам и на других счетах, но там есть ордера и по другим стратегиям.


  • тренд это нравится

#29 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 16:10

6 канадец йена.png Сегодня по паре канадец\йена на Н4 образовался гармонический бычий паттерн Дракон, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вверх. Цель отработки в точке С=320 пунктов. По паттерну вхожу как всегда двумя отложками одна выше другая ниже текущей цены, с тейком по цели.


  • Taisiyasv это нравится

#30 тренд

тренд

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 23:42

attachicon.gif6 паттерны..pngПродолжаю набирать ордера по гармоническим паттернам на этот месяц, выложу скрин открытых ордеров этого месяца только по паттернам. Пока их мало. У меня работает по паттернам специально один счёт, хотя работаю по паттернам и на других счетах, но там есть ордера и по другим стратегиям.

Вечер добрый ! Я правильно понимаю, это у Вас открытые ордера, и каким параметром или другой причиной закончится набор ордеров? в комментариях указываете название паттерна, а не ведете ли Вы статистику какие паттерны отрабатывают 100%, а какие меньше,  может не в % а в количестве успешных сделок...





Copyright © 2024 Your Company Name