Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#106 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 00:15

Я пока ещё учусь не могу принять решение толком не разобрался пока с правилами ,подскажите как сейчас правильно поступить .Открыл сделку по сигналу блюдце , сейчас в паритете, нужно ли стоп-лосс переносить под опорную точку (под фрактал) обозначенную на графике меткой, или пора закрыться, но не охота тренд вверх, чё делать скользить по красной либо по синей  или оставаться в паритете пока.

 
 

#107 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 07:55

Я пока ещё учусь не могу принять решение толком не разобрался пока с правилами ,подскажите как сейчас правильно поступить .Открыл сделку по сигналу блюдце , сейчас в паритете, нужно ли стоп-лосс переносить под опорную точку (под фрактал) обозначенную на графике меткой, или пора закрыться, но не охота тренд вверх, чё делать скользить по красной либо по синей  или оставаться в паритете пока.

Да, можно перенести стоп-лосс под последний фрактал,т.к. он ниже красной линии Аллигатора. А вообще, сделку, которая у вас открыта, надо было бы закрыть когда закрытие бара было ниже все той же красной линии.

Не надо ссылок, как модератор вынужден буду удалить :) Ваш скриншот прикрепил к своему посту.

Прикрепленные изображения

  • 123.gif

  • zizy это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#108 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 16:19

Можно на ты   :)
Я начинаю отсчет после того как сформировалась зеленая или красная зона. Любые входы разумеется только после пробития фрактала в ту или иную сторону, а добавления до закрытия бара ниже/выше (для трендв вниз) ниже зубов Аллигатора. После такого закрытия опять жду пробоя фрактала. Поэтому и вход по сигналу зоны только после пробоя фрактала.
Вообще то я уже давно написал новые версии всех индикаторов, но руки не доходят написать инструкцию :) Нововведений там немного, в основном оптимизация кода (сделал ядро для всего комплекса, ограничение на количество рассчитываемых баров и кое-что еще), благодаря чему скорость работы всех индикаторов одновременно значительно выросла.

Спасибо, то есть первый бар зеленой или красной зоны может образоваться раньше, чем первый фрактал на вход, верно? А если зона образовалась, скажем, чуть раньше, чем мы вошли по фракталу? Она не учитывается? Какая-то ее часть, хотя бы бар должен приходиться на время после входа по фракталу, чтобы располагать стопы по правилу зональной торговли?





Спасибо еще раз)
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#109 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 16:49

Спасибо, то есть первый бар зеленой или красной зоны может образоваться раньше, чем первый фрактал на вход, верно? А если зона образовалась, скажем, чуть раньше, чем мы вошли по фракталу? Она не учитывается? Какая-то ее часть, хотя бы бар должен приходиться на время после входа по фракталу, чтобы располагать стопы по правилу зональной торговли?
Спасибо еще раз)


Я не учитываю. Если пять баров подряд в зоне (красной или зеленой), стоп для половины позиций под минимум/максимум пятого бара.(если открыта только одна, то здесь по ситуации - могу перенести под экстремум бара, а могу просто дожидаться закрытия выше/ниже красной линии Аллигатора)
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#110 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 23:46

Да, можно перенести стоп-лосс под последний фрактал,т.к. он ниже красной линии Аллигатора. А вообще, сделку, которая у вас открыта, надо было бы закрыть когда закрытие бара было ниже все той же красной линии.

Не надо ссылок, как модератор вынужден буду удалить :) Ваш скриншот прикрепил к своему посту.

Спасибо , уже дела получше 

Прикрепленные изображения

  • 51.gif


#111 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 09:32

Спасибо , уже дела получше 

:)
Главная суть - держать тренд по-максимуму, что у вас и показано. Теперь скорее всего сформируются пять баров в зеленой зоне и будет возможность перенести стоп-лосс поближе к рынку. Можно даже часть позиций прикрыть если будет пробой 3254 вниз - разворотный бар с ангуляцией.

Сообщение пользователя iknew удалено как дезинформирующее и провоцирующее на флуд. Все попытки флуда в этой ветке будут сразу же пресекаться, а виновники получат предупреждения. :no:
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#112 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 10:23

Теперь скорее всего сформируются пять баров в зеленой зоне и будет возможность перенести стоп-лосс поближе к рынку. Можно даже часть позиций прикрыть если будет пробой 3254 вниз - разворотный бар с ангуляцией.

У меня открыта 1-а сделка значит лучше не под последний сформировавшийся зелёный бар стоп переносить после  пяти баров подряд в зеленой  зоне, а под фрактал, я правильно понимаю.   :no: Как вы писали (если открыта только одна, то здесь по ситуации - могу перенести под экстремум бара, а могу просто дожидаться закрытия выше/ниже красной линии Аллигатора)

#113 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 04:02

По правилам надо входить выше(ниже) третьего бара после синего.Расположение трёх баров одного цвета после синего не зависит от расположения к крокодилу,т.е можно входить и в тренд и против тренда.Если входишь внутри синего("в кишках",т.е. на меньших тф),то лося надо ставить как раз выше(ниже) синего на исходном тф.

Вношу поправку про "синий бар" : входить надо после первого зелёного(красного бара) следом за синим. Комбинация - зелёный,синий, красный на вершине - сильный разворотный сигнал,может говорить о падении(вход ниже синего в откате),комбинация - красный, синий, зелёный на дне - сильный разворотный сигнал , может говорить о росте,вход так же в откате выше синего. Перечитал заново материал про синий бар.

#114 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 11:14

Вношу поправку про "синий бар" : входить надо после первого зелёного(красного бара) следом за синим. Комбинация - зелёный,синий, красный на вершине - сильный разворотный сигнал,может говорить о падении(вход ниже синего в откате),комбинация - красный, синий, зелёный на дне - сильный разворотный сигнал , может говорить о росте,вход так же в откате выше синего. Перечитал заново материал про синий бар.

Это кажется по Трубицыну "Методика прибыльной торговли"?
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#115 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 11:19

Это кажется по Трубицыну "Методика прибыльной торговли"?


Да,да по нему :)
  • Necron это нравится

#116 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 14:44

У меня открыта 1-а сделка значит лучше не под последний сформировавшийся зелёный бар стоп переносить после  пяти баров подряд в зеленой  зоне, а под фрактал, я правильно понимаю.   :) Как вы писали (если открыта только одна, то здесь по ситуации - могу перенести под экстремум бара, а могу просто дожидаться закрытия выше/ниже красной линии Аллигатора)

Сейчас я бы сделал также как и написал несколько постов выше - закрыл бы часть при пробое разворотного бара (сейчас как раз его пробили вниз). А вторую часть закрыл бы если бар закроется ниже красной линии по тому таймфрейму на котором открывался (у вас это H4).
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#117 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 19:18

Сейчас я бы сделал также как и написал несколько постов выше - закрыл бы часть при пробое разворотного бара (сейчас как раз его пробили вниз). А вторую часть закрыл бы если бар закроется ниже красной линии по тому таймфрейму на котором открывался (у вас это H4).

Я вижу сейчас на часах образовался фрактал,можно ли под него стоп-лосс ставить, но я на h4 работаю, значит надо закрываться или ждать фрактал на этом тайм фрейме, я понимаю что вопрос немного глупый простите, но заработанная прибыль мне позволяет это сделать, не хочу слишко формализовывать работу тс, пытаюсь применить гибкость, мы же не роботы в конце концов, так учил В.Сафин ,как вы и написали я вижу пробития линии на часах, но не вижу на 4H .

Прикрепленные изображения

  • 54.gif
  • 55.gif


#118 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 19:31

Я вижу сейчас на часах образовался фрактал,можно ли под него стоп-лосс ставить, но я на h4 работаю, значит надо закрываться или ждать фрактал на этом тайм фрейме, я понимаю что вопрос немного глупый простите, но заработанная прибыль мне позволяет это сделать, не хочу слишко формализовывать работу тс, пытаюсь применить гибкость, мы же не роботы в конце концов, так учил В.Сафин ,как вы и написали я вижу пробития линии на часах, но не вижу на 4H .

Если бы я открылся на H4, то с момента вашего открытия я бы успел два раза закрыться полностью, сделать кучу добавлений и несколько раз закрыться частями :) И в результате у меня осталась бы теперь покупка от 3235 (на пробой фрактала). Принимать решение за кого-то другого я не хочу, но если я был в такой ситуации, то я бы сохранил сделку, лося поставил под 3157 ( = фрактал вниз ниже зубов) и ждал бы закрытия ниже красной линии Аллигатора. В любом случае вы получите прибыль по этой сделке (и то уже неплохо), а таких ситуаций будет еще очень много. Не стоит зацикливаться на одной этой сделке. Это мое мнение.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#119 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 21:22

Если бы я открылся на H4, то с момента вашего открытия я бы успел два раза закрыться полностью, сделать кучу добавлений и несколько раз закрыться частями :) И в результате у меня осталась бы теперь покупка от 3235 (на пробой фрактала). Принимать решение за кого-то другого я не хочу, но если я был в такой ситуации, то я бы сохранил сделку, лося поставил под 3157 ( = фрактал вниз ниже зубов) и ждал бы закрытия ниже красной линии Аллигатора. В любом случае вы получите прибыль по этой сделке (и то уже неплохо), а таких ситуаций будет еще очень много. Не стоит зацикливаться на одной этой сделке. Это мое мнение.

Cпасибо, поудаляйте мои посты потом в этой ветки, я просто хочу немного в он-лайне у вас потренироваться, вот меня и закрыло как вы заметили и я решил на часах зайти по побою фрактала, вот с выставлением стопа возникла проблема над противоположным фракталом далеко, а 30 пунктов пойдёт, но правильно ли это или ещё алигатор только переворачивается, а может я опаздал надо было когда он проснулся входить, хотя пробитие только сейчас было   :) прочитал снова правила входить надо когда фрактал на продажу-ниже линии зубов, а где здесь зубы когда он перевернулся зелёная линия ?только не смейтесь

Прикрепленные изображения

  • 56.gif


#120 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 21:28

Cпасибо, поудаляйте мои посты потом в этой ветки, я просто хочу немного в он-лайне у вас потренироваться, вот меня и закрыло как вы заметили и я решил на часах зайти по побою фрактала, вот с выставлением стопа возникла проблема над противоположным фракталом далеко, а 30 пунктов пойдёт, но правильно ли это или ещё алигатор только переворачивается, а может я опаздал надо было когда он проснулся входить, хотя пробитие только сейчас было :)

Да нет, посты удалять не надо, задавали вопросы, которые все равно возникнут у некоторых, кто начнет разбираться с тс.
  • Necron это нравится
ИзображениеИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name