Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#76 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 14:43

Вот еще пара примеров с использованием нестандартных таймфреймов (я смотрю теперь только евро):
1. Ситуация, которую я показывал немного раньше (таймфрейм H8, кто помнит) - первый скриншот. Последние сделки (открытые на самых хаях)закрываются с небольшим убытком, вещь вполне привычная. Значит ждем теперь сигнала с таймфрейма H8 или выше.
2. Посмотрел еще младшие таймы, H2 и H6. На втором скрине показана ситуация на таймфрейме H2, все прошло аналогично как и в вышеприведенном примере - тренд держали полностью, вышли тоже аккуратно.
3. H6 - закрытие по сигналу "пять баров в красной зоне" (приблизительно 50% сделок), часть закрываем еще при закрытии бара выше быстрой линии Аллигатора (дополнительной, см. индикаторы), и часть еще в рынке, но уже небольшая. Пусть даже с убытком закроется, но все равно общий итог будет в плюсе.
Вот такие пока наблюдения. Как определяю таймфрейм теперь: ищу фрактал на покупку выше линии зубов Аллигатора, и увеличиваю таймфрейм на единицу до тех пор, пока этой ситуации не будет, т.е. беру самый последний таймфрейм, на котором есть сигнал. Для продажи наоборот. Так просто получается :thumbsup:

Прикрепленные изображения

  • h8.gif
  • h2.gif
  • h6.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#77 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 22:03

Вот еще пара примеров с использованием нестандартных таймфреймов (я смотрю теперь только евро):
1. Ситуация, которую я показывал немного раньше (таймфрейм H8, кто помнит) - первый скриншот. Последние сделки (открытые на самых хаях)закрываются с небольшим убытком, вещь вполне привычная. Значит ждем теперь сигнала с таймфрейма H8 или выше.
2. Посмотрел еще младшие таймы, H2 и H6. На втором скрине показана ситуация на таймфрейме H2, все прошло аналогично как и в вышеприведенном примере - тренд держали полностью, вышли тоже аккуратно.
3. H6 - закрытие по сигналу "пять баров в красной зоне" (приблизительно 50% сделок), часть закрываем еще при закрытии бара выше быстрой линии Аллигатора (дополнительной, см. индикаторы), и часть еще в рынке, но уже небольшая. Пусть даже с убытком закроется, но все равно общий итог будет в плюсе.
Вот такие пока наблюдения. Как определяю таймфрейм теперь: ищу фрактал на покупку выше линии зубов Аллигатора, и увеличиваю таймфрейм на единицу до тех пор, пока этой ситуации не будет, т.е. беру самый последний таймфрейм, на котором есть сигнал. Для продажи наоборот. Так просто получается :wave:


   Очень интересно   :hmmm:


Только что за сигнал "5 баров в красной зоне?"    :wave:   Тренд вроде бычий и закрываемся под минимумом пятого (или больше пяти) подряд зеленого бара   :D

Вчера-сегодня интересная ситуация была по евро. Вроде бы после минимума 1,2731 начал входить в рынок по сигналам фрактала и других измерений, но цена как-то сложилась в гармошку и не давала импульс, не раскрывала пасть Аллигатора. Подсчет волн дал понять, что первое время после минимума все же формировались еще медвежьи волны: 4-я и волна 5, но просто усеченная. После чего вроде бы полетели   :thumbsup:

График на м15 вот:

http://img697.images...7/6276/eurj.gif
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#78 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 22:55

   Очень интересно   :thumbsup:
Только что за сигнал "5 баров в красной зоне?"    :wave:   Тренд вроде бычий и закрываемся под минимумом пятого (или больше пяти) подряд зеленого бара   :wave:

Сигнал был на таймфрейме H6, для меня если бар закрылся ниже зубов Аллигатора, значит тренд медвежий :hmmm: . На пяти барах подряд AO и AC были ниже предыдущих значений, значит, начиная с пятого переносим стоп-лосс по максимуму бара. Описан вроде в "новых измерениях биржевой торговли".
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#79 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 14:39

Сигнал в покупку?

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

ИзображениеИзображение

#80 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 15:35

Сигнал в покупку?

Да, пробой фрактала выше зубов + сигнал "бычье блюдце"
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#81 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 15:48

Сегодня может сформироваться сигнал

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

ИзображениеИзображение

#82 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 17:25

Всем,коллегам привет. Почитал ветку. Necron,молодец,ОТЛИЧНАЯ РАБОТА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :)
  • Necron это нравится

#83 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 17:27

Сегодня может сформироваться сигнал

Да, только и о противоположном направлении не надо забывать.
Я начал выстраивать пирамиду на H2 вниз по евро, когда закрою все позиции, выложу результат и покажу все точки открытия сделок.

Всем,коллегам привет. Почитал ветку. Necron,молодец,ОТЛИЧНАЯ РАБОТА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :)


Спасибо :)
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#84 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 17:54

Сегодня может сформироваться сигнал



Блюдце на дэйли уже сформировано можно сказать,но именно на этом сигнале можно открыть шорт по киви,когда цена упрётся в красную наклонную линию в левом окне на Н1,ну конечно про "подушку" и разворот на случай ошибки не забывать...

Прикрепленные изображения

  • киви.JPG


#85 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 18:17

Вот волновая раскладка elwave по киви,с которой я пока согласен только в направлении движения,но не в волновом счёте

Прикрепленные изображения

  • elwave киви.JPG


#86 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 18:53

Сигнал был на таймфрейме H6, для меня если бар закрылся ниже зубов Аллигатора, значит тренд медвежий   :) . На пяти барах подряд AO и AC были ниже предыдущих значений, значит, начиная с пятого переносим стоп-лосс по максимуму бара. Описан вроде в "новых измерениях биржевой торговли".


Все верно. Но я вроде усмотрел 5 зеленых баров выше Аллигатора на ваших скриншотах. Может быть, о разных рисунках говорим. Ну да ладно.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#87 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 19:08

Все верно. Но я вроде усмотрел 5 зеленых баров выше Аллигатора на ваших скриншотах. Может быть, о разных рисунках говорим. Ну да ладно.

Наверное :) Я о последнем скриншоте в посте #76 (название h6.gif), вход на пробой фрактала обведен серым прямоугольником, потом >5 баров в красной зоне.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#88 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 19:05

В личку на прошлой неделе поступила просьба написать еще индикатор, который будет окрашивать бары в соответствии с показаниями индикатора MFI и объемов по описанию из "Торгового ХАОСа". Прикрепляю. Пользуйтесь.

Параметр всего один:
BarsToProcess=1000; //максимальное количество баров для расчета индикатора (-1 - все бары)

При наведении на бар отображается всплывающая подсказка с пояснением в соответствии с книгой Билла Вильямса

Прикрепленные файлы


  • saw это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#89 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 09:42

Свежий еженедельный обзор рынков : http://rutube.ru/tra...ab7c228237a7666

#90 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 11:12

В личку на прошлой неделе поступила просьба написать еще индикатор, который будет окрашивать бары в соответствии с показаниями индикатора MFI и объемов по описанию из "Торгового ХАОСа". Прикрепляю. Пользуйтесь.

Параметр всего один:
BarsToProcess=1000; //максимальное количество баров для расчета индикатора (-1 - все бары)

При наведении на бар отображается всплывающая подсказка с  пояснением в соответствии с книгой Билла Вильямса


Спасибо  :)



Copyright © 2024 Your Company Name