Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#136 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 22:37

вот вот, я читал ниже Н4 не стоит опускаться! :)

по-моему как кому удобнее. У Билла Вильямса есть примеры торговли на пятиминутке, правда на фонде, Трубицын (Stalker давал описание синего бара из его книги) на часовиках.

Сегодня открытие каждой сделки я пояснял, и все они были открыты правильно. Тренд не пошел в нашу (мою :) ) сторону и все. Пирамида всегда была опасным методом, но в то же время и потенциально очень прибыльным. Сегодня был худший случай - профит доходил до 320 пп, а закрылись в результате с убытком. Ушли бы в нашу сторону такой свечей - сидел бы я теперь с профитом в тысячу пунктов ;) Здесь я думаю главное правильно рассчитать риск, что у меня и было сделано для каждой сделки.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#137 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 23:10

Что б я еще хоть раз, да на H1 ... :)
Разрушилась пирамидка моя с убытком в 60пп. Для таких ситуация как раз и нужны скользящие стоп-лоссы и частичное закрытие, о которых написал пару постов выше. Сейчас выжду формирование ситуации на старшем каком-нибудь таймфрейме (H4+), на нем хотя бы постоянно следить за рынком не надо и такая волатильность не очень сильно влияет ;)

Какие выводы из этого эксперимента можно сделать:
1. лоси вещь полезная   :)
2. торговать на таймфреймах ниже H4 неудобно (по крайней мере мне) и результат сильно зависит от волатильности.

А такой вариан выставления скользящего стопа здесь прокатит?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   40К   109 скачиваний


#138 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 23:28

по-моему как кому удобнее. У Билла Вильямса есть примеры торговли на пятиминутке, правда на фонде, Трубицын (Stalker давал описание синего бара из его книги) на часовиках.

Сегодня открытие каждой сделки я пояснял, и все они были открыты правильно. Тренд не пошел в нашу (мою :) ) сторону и все. Пирамида всегда была опасным методом, но в то же время и потенциально очень прибыльным. Сегодня был худший случай - профит доходил до 320 пп, а закрылись в результате с убытком. Ушли бы в нашу сторону такой свечей - сидел бы я теперь с профитом в тысячу пунктов :) Здесь я думаю главное правильно рассчитать риск, что у меня и было сделано для каждой сделки.

Насколько я понял из ваших правил в самом первом посту,здесь не должно быть расчёта риска, а главная задача забрать прибыль по максимуму(поймать хорошее трендовое движение), а с помощью алигатора отфильтровать ложный вход в рынок , пусть я работал нарушая правила но стоп поставил не ниже 30 пунктов на часах как рекомендовал Турбицин -Если же ни один из альтернативных вариантов не может быть применен, а фрактальный вход – очевиден, то в этом случае можно выставить стоп-лосс чисто
механическим, расчетным способом: По минимуму пунктов. То есть, стоп-лосс выставляется по самому простому методу – расчетному. Минимальный стоп-лосс
для Евро на часовом графике составляет примерно 30 пунктов. На дневном графике он может быть увеличен до 50-100 пунктов. Стоп-лоссы по остальным валютам рассчитываются исходя из соотношения курсов. Желательно удалить этот пост после прочтения, а то права защищены.

сделка ещё жива

Прикрепленные изображения

  • 65.gif


#139 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 23:39

по-моему как кому удобнее. У Билла Вильямса есть примеры торговли на пятиминутке, правда на фонде, Трубицын (Stalker давал описание синего бара из его книги) на часовиках.

Сегодня открытие каждой сделки я пояснял, и все они были открыты правильно. Тренд не пошел в нашу (мою :) ) сторону и все. Пирамида всегда была опасным методом, но в то же время и потенциально очень прибыльным. Сегодня был худший случай - профит доходил до 320 пп, а закрылись в результате с убытком. Ушли бы в нашу сторону такой свечей - сидел бы я теперь с профитом в тысячу пунктов :) Здесь я думаю главное правильно рассчитать риск, что у меня и было сделано для каждой сделки.

В случае разворота, и эта тактика оказывается неработающей из-за того, что фрактал в противоположенном направлении может быть расположен чересчур далеко (более 30-40 пунктов для Евро по часовому графику) как было у нас. В этом случае можно воспользоваться выставлением стоп-лосса по зеленой линии Аллигатора. У Турбицина нашёл ответ на свой вопрос ,вы тоже самое за зубы алигатора сказали, но я поставил 30 пунктов и тоже не плохо , не закрыло, а сейчас конечно слёзы остались,а не прибыль

Прикрепленные изображения

  • 66.gif


#140 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 00:25

2. торговать на таймфреймах ниже H4 неудобно (по крайней мере мне) и результат сильно зависит от волатильности.

я тоже понял что на часах АО и АС раньше покажут сигнал, чем на дневках например и как его учитывать в разные сесии ,если волатильность в каждую сесию разная?Так какой самый эффективный, меня бы устроил 4-х либо 6h. могу с 7-8 только отложенники выстовить,а так всё время продуктивное на работе до 18,30 нахожусь, а ночью вообще ни какой волатильноси чё делать,как торговать на ней не пойму, как быть?

#141 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 01:18

я тоже понял что на часах АО и АС раньше покажут сигнал, чем на дневках например и как его учитывать в разные сесии ,если волатильность в каждую сесию разная?Так какой самый эффективный, меня бы устроил 4-х либо 6h. могу с 7-8 только отложенники выстовить,а так всё время продуктивное на работе до 18,30 нахожусь, а ночью вообще ни какой волатильноси чё делать,как торговать на ней не пойму, как быть?


Почитал последние посты,интересно..... Торговать можно и нужно на М1(если мало времени на торговлю),надо помнить что 2 часа-120 минут,что есть примерно волна Эллиота,поэтому всегда можно заработать прокатившись в волне в течение 2-4 часов,т.е прокатиться в длинной Н4-свече от начала и до её конца.. Проблема "пяти измерений" и заключается в том что зачастую по сигналам происходит вход и добавление на излёте тренда(поэтому и ругают БВ по поводу убытков). Выгодно торговать по "пяти измерениям" только при зарождении тренда,поэтому надо входить и контролировать рынок в комплексе,особенно контролировать волны.Как это делать???? Про это долго можно писать и написать целую книгу. Я поступил по другому и заканчиваю ДВД-диск по этой тематике с чётким показом тактик торговли на реальном рынке он-лайн.Не сочтите за рекламу(рекламировать ДВД я буду путём массовых рассылок в лички по форумам),но для участников этой ветки могу сделать хорошую скидку,т.к. здесь думающие люди. :) Вчера "в поте лица" пахал и записал 2 ролика подряд,причём с чётким выходом на развороте в коррекцию(смотрел скрины Некрона,но некогда было поправить по поводу входов в окончании тренда,т.к.базарил в микрофон и постоянно паузу надо жать при записи(домашние достали,то одно то другое)).Да и не хочется на пальму первенства Некрона претендовать,ему за эту ветку ОГРОМНАЯ УВАЖУХА!!! :)
ЗЫ.Чтобы войти в зарождении тренда,потренируйтесь в "технологии паука",она описана в конце книги как "паутинометрия",считаю эту тактику БВ самой офигенной в "пяти измерениях",надеюсь что Некрон меня "не заругает",вот ссылка на ролик : http://rutube.ru/tra...f7f0571da06f04c

ЗЫЗЫ И ещё задумайтесь над ответом Вильямса на вопрос: "Когда у Профитюнити трейдинг групп были самые прибыльные сделки?". Он ответил: "11 сентября 2001 года,когда все в панике продавали,мы покупали!". Почему? Ведь по пяти измерениям там куча сигналов на продажу(я в это время торговал акциями на ММВБ). Если посмотреть на график ДОУ,то бар сентября обычная такая коррекция в затяжном росте индекса(на месячном графике)с 1994 года(его значение было 3700 пунктов,против сегодняшних 10700).

#142 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 09:39

А такой вариан выставления скользящего стопа здесь прокатит?

Что-то похожее, тоже вижу что стоп двигается по линии Аллигатора, но я поступаю немного по-другому: делю все позиции на несколько частей (в зависимости от цены открытия); для той части сделок на продажу которую я буду закрывать при закрытии бара выше зеленой линии, стоп-лосс переношу на каждом баре на пару пунктов выше красной линии, и т.д.. Это против такого движения как вчера.

Насколько я понял из ваших правил в самом первом посту,здесь не должно быть расчёта риска, а главная задача забрать прибыль по максимуму(поймать хорошее трендовое движение), а с помощью алигатора отфильтровать ложный вход в рынок

Я немного не то имел ввиду (первый пост). Риск мы должны учитывать всегда, но четких правил в книге нету. Это обычные: "не рисковать слишком многим в одной сделке, чтобы убыток не составил больше n-го количества процентов счета и т.д.".

я тоже понял что на часах АО и АС раньше покажут сигнал, чем на дневках например и как его учитывать в разные сесии ,если волатильность в каждую сесию разная?Так какой самый эффективный, меня бы устроил 4-х либо 6h. могу с 7-8 только отложенники выстовить,а так всё время продуктивное на работе до 18,30 нахожусь, а ночью вообще ни какой волатильноси чё делать,как торговать на ней не пойму, как быть?

Может есть смысл попробовать силы на дневном таймфрейме? если возьмете другой какой-нибудь таймфрейм (меньший)- вам надо будет все равно в течении дня хотя бы раз анализировать графики.

Вчера "в поте лица" пахал и записал 2 ролика подряд,причём с чётким выходом на развороте в коррекцию(смотрел скрины Некрона,но некогда было поправить по поводу входов в окончании тренда,т.к.базарил в микрофон и постоянно паузу надо жать при записи(домашние достали,то одно то другое)).Да и не хочется на пальму первенства Некрона претендовать,ему за эту ветку ОГРОМНАЯ УВАЖУХА!!! :)

Я видел что близится окончание тренда - на M30 был сигнал два пика (дивергенция между третьей и пятой волной), поэтому знал на что иду, но от волн я постепенно пытаюсь отказаться. А насчет первенства :) , так это же открытый форум, здесь каждый высказывает свои мысли. Я рассказал как я вижу Profitunity, кто-то по-другому рассматривает эту систему - несколько мнений уже хорошо (позволяют немного взглянуть со стороны на себя). Я ни какой-то суперпрофитрейдер ;), а точно так же изучаю эту систему как и многие другие здесь, хотя ее изучение начал еще в прошлом году. В основном на форумах при обсуждении Profitunity торговля не показывается,правила не описываются, а идет только флуд. Здесь (пока я модер :)) флуд будет жестоко убиваться сразу ;)
  • STALKER_FX это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#143 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 13:43

По фунту на данный момент нарисовалась ангуляция(голубые линии),выше зелёной горизонтальной линии можно ставить отложку в бай со стопом и разворотом ниже бычьего бара,выше золотой линии можно активно добавлять лонги,т.к. вершина бара находится выше "линии поддержки продаж" моего прайс-сектора окрашенной в красный цвет.

Прикрепленные файлы



#144 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 14:12

На Н1 тоже формируется разворотный бар

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

ИзображениеИзображение

#145 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 14:18

Аха,хотя есть сигнал по АС(два столбца ниже нулевой) им никак сейчас нельзя пользоваться,т.к. нисходящий тренд по ходу "убит". :)

#146 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 14:30

По закрытии часа войду! По поводу видеоролика и метода, на больших таймах так не попереворачиваешься! :)
ИзображениеИзображение

#147 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 14:52

По закрытии часа войду! По поводу видеоролика и метода, на больших таймах так не попереворачиваешься! :)


"Паук" работает на любых тф и не требуется волновой счёт,если торговать на больших таймах,то можно месяцами сидеть "на заборе". Смысла в этом не вижу,т.к. я интрадейщик,поэтому торгую от М1,повторюсь что за 120 минут можно заработать хороший профит и попивать пивко после этого! :)

#148 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 15:09

"Паук" работает на любых тф и не требуется волновой счёт,если торговать на больших таймах,то можно месяцами сидеть "на заборе". Смысла в этом не вижу,т.к. я интрадейщик,поэтому торгую от М1,повторюсь что за 120 минут можно заработать хороший профит и попивать пивко после этого! :)

Ты чисто по этому методу работаешь?

На трех таймах разворотные

Прикрепленные изображения

  • 2222.gif
  • 3333333.gif

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

ИзображениеИзображение

#149 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 15:17

Ты чисто по этому методу работаешь?

На трех таймах разворотные


Я работаю только в комплексе по трём книгам БВ и соответственно ищу на графике подходящую ситуацию для входа в рынок. Об этом заканчиваю обучающий ДВД-диск со стоимостью распространения 3000 рублей+ почтовые расходы,для участников этой ветки будет 2000+ почтовые расходы,рассылка наложенным платежом через почту России. Подходом БВ пользуюсь свыше 7 лет и ни на какую методику этот подход не менял и никогда менять не буду,т.к. это - суперподход к торговле! :) Такая оферта от меня :)

#150 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 19:18

Что б я еще хоть раз, да на H1 ... :)
Разрушилась пирамидка моя с убытком в 60пп. Для таких ситуация как раз и нужны скользящие стоп-лоссы и частичное закрытие, о которых написал пару постов выше. Сейчас выжду формирование ситуации на старшем каком-нибудь таймфрейме (H4+), на нем хотя бы постоянно следить за рынком не надо и такая волатильность не очень сильно влияет :)

Какие выводы из этого эксперимента можно сделать:
1. лоси вещь полезная   :good:
2. торговать на таймфреймах ниже H4 неудобно (по крайней мере мне) и результат сильно зависит от волатильности.


Necron, но ведь сам Уильямс еще писал, что при стремительном тренде лучше закрываться стопом за "губами". Еврик падал под большим углом, чем зеленая линия. И этот скачок вверх закрыл бы только 2-3 (не считал) последние сделки с небольшим убытком. Правда второй вопрос -  дожидаться закрытия или закрыться при достижении ценой цели. В данном случае учитывая длину и мощь растущей часовой свечи, можно было сделать вывод, что закрытие ее будет выше "губов", поэтому, как вы говорили: "зачем накапливать убыток?" 

Что касается, Н4. Обратите внимание на последнее восходящее движение евро от минимума 1,1876 к последнему наивысшему максимуму 1,333. В течение этого движения было по меньшей мере 7 закрытий ниже "зубов" Аллигатора. Причем, все закрытия после того, как срабатывают отложенные стопы на покупку на верхних точках. То есть получается, купили на максимуме, а потом слетев ниже красной линии, закрылись с убытком. Мне кажется, идеального таймфрейма нет. На меньших таймфреймах чаще закрываешься, но чаще добавляешься и входишь в рынок намного раньше, чем просигнализирует крупный ТФ. Ну а на крупном ТФ можно выиграть засчет того, что он не будет выводить тебя из рынка до конца тренда, но не факт...



Я же считаю, что целесообразнее подсчитывать волны и обращаться к меньшим таймфреймам. Вчера я, кстати, писал, что волна 1 завершается и грядет коррекция, поэтому и не открывал сделки по сигналам в нижних точках. Сейчас летим дальше, удлиняясь в пятой...
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"



Copyright © 2024 Your Company Name