Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#466 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 09:45

Все понял! Посоветуй конкретно, с чего начать! Думаю Вам лучше знать с чего начать конкретно! Если можно

Вы уже имеете опыт слива нескольких реальных счетов, значит надо говорить уже не о начале, а о продолжении.
Правильно?
Если да, то сейчас у Вас момент "творческой остановки", момент выбора.
Самое время задать себе самому несколько вопросов.
И обязательно на них себе же любимому и ответить, только честно, себе врать нельзя :).
1. Мое это дело или не мое?
2. Напрягает ли это мою нервную систему?
3. Будет ли ущербом для меня и моей семьи каждодневное занятие изучением этого?
4. Могу ли я себе позволить терять "куски" семейного (своего) бюджета и каких размеров?
5. Почему я слил несколько реальных депозитов?
6. Из каких соображений я открывал реальные счета, надеясь на ЧТО, на какие свои преимущества перед другими?
7. Какие мои конкретные действия или мои эмоции явились причиной слива?
8. Надо ли мне ВСЕ это продолжать дальше.
9. Мой ли это образ жизни - жизнь трейдера.

Это Вам "конкретно".
Все остальное вторично.


  • Evrom это нравится

 
 

#467 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 11:00

Нет, это всё тот же Илан. Только открытие последующих ордеров по тикам, а не по свечам. Мы об этом с Вами писали. А второе - раз в несколько минут происходит проверка правильности установки тейка. Это первый параметр в таблице. Он указывает временной интервал в минутах, в течение которого проводиться проверка выставления ордеров. По умолчанию стоит 5 минут. Помните, я писал, что сова тейки забывает выставлять? Вот для этого и сделано. Проработал больше недели - теперь всё точно как часы.

Хм, открывал я в этом ДЦ и центовые счета и классический и никакого паспорта не требовали. Имя вводи хоть Вася Пупкин причём английскими буквами. Я думал, что анонимность - это хорошо, а оно вона значит как бывает. Деньги пробовал выводить, даже пробовал вывести все - выводят, но в течение суток.


А как в серьёзных конторах? Требуют скан паспорта? А как с уплатой налогов тогда дело обстоит? Они автоматически от выигрыша подоходный налог вычитают, или это самому приходиться в налоговую бегать раз в год, декларацию заполнять?



По настройкам понял. Тут ещё велся диалог, видимо с другим пользователем, подкрутить так, чтобы автоматом при наборе максимально выставленного допустимого количества ордеров по всей серии тейк ставился в БУ, чтобы не ждать, пока цена вернется к длинному тейку, а советник выходил по БУ и начинал по новой ставить ордера. Думал эта идея воплощена в коде, поэтому и не смог разобраться.
По поводу сканов паспортов: наверное слышали, что сейчас практически во всех конторах ведется политика противодействия отмыванию денег, когда человек заводит левые деньги скажем с веб мани, а потом заключив пару тройку ордеров выводит уже чистые деньги на банковский счёт. Я бы не стал с такой конторой связываться, где может зарегистрироваться Вася Пупкин, но решать вам. Даже Альпари, до того ведущий политику, что "У нас может открыться любой желающий, даже если он может нанести вред имиджу компании" (Кстати Ранневу задавался вопрос по этому поводу относительно Мавроди) потому что можно схлопотать на иск в суд за дискриминацию по тому или иному признаку. Так вот сейчас они говорят, что могут без объяснения причин просто отказать в открытии счёта. Так что если вам выплатили по мелочи, ещё не означает, что вам выплатят по крупному. Мне однажды 500 баксов завернули в одной конторке :rant:
Вы хотите узнать как в серьёзных? Попытайтесь открыть хотя бы демо счёт в Дюкасе или Mig. Реал же вам будут открывать около месяца со всеми проверками. И затребуют у вас такую кучу документов, как буд-то вы собираетесь на ПМЖ в эту страну. Для них главное чистота бизнеса, из которого строится репутация. Поэтому думаю вы теперь понимаете мою мысль.
По поводу налогов: сначала заработайте, и выведите столько, что это может привлечь внимание налоговой, а потом уже по получении квитанции можно пойти, заплатить налог, и сделать вид, что я ничего не знал :) Насколько я могу знать. Нет в России ни одной компании, представляющей услуги форекс, которая являлась бы налоговым агентом, налоги платит сам трейдер. Даже зарубежные компании, после получения от вас доказательств того, что вы не гражданин евросоюза, выплачивают вам всю сумму, предполагая, что трейдер должен самостоятельно заплатить налог в своей стране.

#468 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 11:28

Magic есть в настройках у этого советника? Если есть, то надо ставить этот параметр у ВСЕХ советников разный. Потому что по этому коду советники различают свои ордера от других. И если стоит два совка в противоход с одним мэджиком, то советник который не выставлял ордер "ДУМАЕТ" что это его ордер, и соответственно не выставляет ордера. Плюс, чтобы совки работали в противоход, нужно у одного поставить only buy, а у другого only sell, чтобы два советника не начали одновременно продавать или покупать.


Спасибо за дополнение, serzh11111 к пост №443!
Абсолютно верно про мэджики, с этого надо начать,
а уж потом конкретные настройки версии Ilan_RSI_mm_extr193 корректировать.

#469 Evrom

Evrom

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 11:09


swi-1, спасибо за ветку, трудно найти на просторах FX-интернета такого сдержанного и толкового собеседника как ВЫ.

Я пробовал запустить Илан на "реальчике", но столкнулся с проблемой своевременного вывода средств (Альпари).
Илан в нужный момент откроет кучу ордеров, а снять часть средств с депозита, пока ордера не будут закрыты, а закрыть их в ручную очень накладно, не получается. Скажите, пожалуйста, как Вы поступаете в такой ситуации.
С уважением, Евгений.

#470 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 12:07

swi-1, спасибо за ветку, трудно найти на просторах FX-интернета такого сдержанного и толкового собеседника как ВЫ.

Я пробовал запустить Илан на "реальчике", но столкнулся с проблемой своевременного вывода средств (Альпари).
Илан в нужный момент откроет кучу ордеров, а снять часть средств с депозита, пока ордера не будут закрыты, а закрыть их в ручную очень накладно, не получается. Скажите, пожалуйста, как Вы поступаете в такой ситуации.
С уважением, Евгений.


Evrom, день добрый!
Мне просто: азарт молодости уравновесился мудростью прожитого и получилась сдержанность...:).
По Вашему вопросу: ситуация обычная.
Альпари дает плечо для микро лотов (0.01) 1:500,
этот момент должен был заставить Вас обратить пристальное внимание на ВЕЛИЧИНУ депо.
Оно должно быть в 5 раз больше, чем депо при плече 1:100, при прочих равных условиях торговли.
Судя по "в нужный момент откроет кучу ордеров", Ваши интересы с иланом в это время, мягко говоря, не совпадают :).
Так понимаю, что или депозит не очень большой, или риски великоваты, поэтому свободных средств для снятия мало или их уже нет?
Для "комфортной работы" илана, да и для Вашего спокойствия нужно заранее определиться с величиной минимального депозита.
Как только Вы будете знать точно "сколько нужно оставлять", то все что больше того, можно снимать.
Спросите, что такое минимальный депозит?
Отвечу, величина средств на счете определяемая ТОЛЬКО ВАМИ, ведь "рулит" не илан, а ВЫ.
Тут много можно отвлекаться на психологию, статистику, жадность, риски и т.п. (вопрос обширный).
Если коротко для Вас то, чтобы снимать, нужно ждать пока илан освободит средства.
Иначе, сняв что-то, Вы его "подставите" под движение рынка и он сольет Ваш депо.
Хотя, и это печально, при возможных Ваших ошибках в подходе к рынку, он может слить депо и в случае, если Вы ничего не снимите...
  • Ljuci и Evrom это нравится

#471 Evrom

Evrom

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 12:41

Спасибо за вежливый прием,
но я хочу найти ответ на вопрос: есть ли возможность снять часть средств с ДП при открытых ордерах?
Я понимаю, что Вы хотите отправить меня с этим вопросом к администратору Альпари.Изображение
С уважением, Евгений.

#472 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 13:06

Спасибо за вежливый прием,
но я хочу найти ответ на вопрос: есть ли возможность снять часть средств с ДП при открытых ордерах?
Я понимаю, что Вы хотите отправить меня с этим вопросом к администратору Альпари.Изображение
С уважением, Евгений.

Евгений, в разных ДЦ - разные правила.
С Альпари, конкретно, я не работал.
Обычно, средства выводят без препятствий только при закрытых ордерах.
Во всяком случае, я дожидался именно этого момента или крыл мелкие убытки на момент вывода.
Это в ДЦ forex4you.
Вот есть такая фраза в правилах этого ДЦ:
"В форме заявки на снятие есть возможность моментально заблокировать свободные средства на торговом счете с открытыми позициями во время подтверждения заявки через секретный код, который отправляется на email клиента после заполнения заявки.", что конечно, требует разъяснений. Этой услугой тоже не пользовался.
Ваша мысль обратиться "с этим вопросом к администратору Альпари" , наверное, будет самая правильная.
Удачи!




#473 Evrom

Evrom

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 13:22


swi-1

Спасибо, но я еще вернусь.

С уважением, Евгений.


#474 disk

disk

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 11:45

Евгений, в разных ДЦ - разные правила.
С Альпари, конкретно, я не работал.
Обычно, средства выводят без препятствий только при закрытых ордерах.
Во всяком случае, я дожидался именно этого момента или крыл мелкие убытки на момент вывода.
Это в ДЦ forex4you.
Вот есть такая фраза в правилах этого ДЦ:
"В форме заявки на снятие есть возможность моментально заблокировать свободные средства на торговом счете с открытыми позициями во время подтверждения заявки через секретный код, который отправляется на email клиента после заполнения заявки.", что конечно, тр*цензура*ет разъяснений. Этой услугой тоже не пользовался.
Ваша мысль обратиться "с этим вопросом к администратору Альпари" , наверное, будет самая правильная.
Удачи!




Подскажите, я так понял, что у Вас есть опыт работы на forex4you. Скажите, как Ваше впечатление от работы на этом ДЦ? Занимаеться ли он таким вещами, как манипулирование ставками, выставление неожиданных требований при попытке вывода средств, и т.д.? Просто я зарегестрировался там по партнёрской программе, а вот теперь думаю, пока играю по-мелочи - верный ли я сделал выбор?






#475 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 12:34

Подскажите, я так понял, что у Вас есть опыт работы на forex4you. Скажите, как Ваше впечатление от работы на этом ДЦ? Занимаеться ли он таким вещами, как манипулирование ставками, выставление неожиданных требований при попытке вывода средств, и т.д.? Просто я зарегестрировался там по партнёрской программе, а вот теперь думаю, пока играю по-мелочи - верный ли я сделал выбор?





День добрый!
Контора не лучше и не хуже других, если "по - мелочи".
Меня привлекли центовые счета, удобные для работы советников и плечо 1:100.
С 19.01.2011 работают два илана в противофазе на центовом.
"Денюжки" выводились один раз, быстро и без проблем, но не мной.
Инвестором. Я только с МТ4 общаюсь.
Технически все нормально для иланов пока было.
В принципе, нареканий нет, хотя в инете отзывы разные.

#476 disk

disk

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 14:10

День добрый!
Контора не лучше и не хуже других, если "по - мелочи".
Меня привлекли центовые счета, удобные для работы советников и плечо 1:100.
С 19.01.2011 работают два илана в противофазе на центовом.
"Денюжки" выводились один раз, быстро и без проблем, но не мной.
Инвестором. Я только с МТ4 общаюсь.
Технически все нормально для иланов пока было.
В принципе, нареканий нет, хотя в инете отзывы разные.


Спасибо. А почему 1:100, ведь на центовых счетах этого ДЦ есть и 1:200 и даже 1:500 ? Ведь, чем выше кредитное плечо, тем меньше сумма залога, а стало быть больше возможностей для манёвра. А в случае слива депозита большая сумма, оставшаяся на депозите, служит слабым утешением.... :cry:Дело в том, что я и сам в задумчивости - какое же плечо всё-таки лучше?

#477 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 14:47

Спасибо. А почему 1:100, ведь на центовых счетах этого ДЦ есть и 1:200 и даже 1:500 ? Ведь, чем выше кредитное плечо, тем меньше сумма залога, а стало быть больше возможностей для манёвра. А в случае слива депозита большая сумма, оставшаяся на депозите, служит слабым утешением.... :cry:Дело в том, что я и сам в задумчивости - какое же плечо всё-таки лучше?


Тем больше должен быть депозит по отношению к минимальному лоту, чтобы сохранить тот же риск.
Пост №470 выше в этой ветке, там подробнее.
Да и "сила привычки" и удобства сравнения с другими счетами и результатами работы советников играют роль.
Я не слышал, чтобы кто-то специально отказывался от 1:100 в пользу 1:500.
Это ж "кредитное плечо", а кредит - это "берешь чужие, а отдаешь свои" :).

#478 disk

disk

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 15:20

Тем больше должен быть депозит по отношению к минимальному лоту, чтобы сохранить тот же риск.
Пост №470 выше в этой ветке, там подробнее.
Да и "сила привычки" и удобства сравнения с другими счетами и результатами работы советников играют роль.
Я не слышал, чтобы кто-то специально отказывался от 1:100 в пользу 1:500.
Это ж "кредитное плечо", а кредит - это "берешь чужие, а отдаешь свои" :).

Не понял как соотносятся плечо и размер депозита. Допустим при прочих равных условиях на двух одинаковых счетах с плечом 1:100 и 1:500(одинаковом депозите и и одинаковом лоте) в случае движения цены в ту или иную сторону убыток или прибыль будут одинаковыми независимо от плеча - ведь размер лота одинаков. Зато для покупки этого самого лота потр*цензура*ется в 5 раз меньше средств, если сравнивать 1:100 или 1:500. Может быть тут играет психологический момент - человек смотрит на залог и видит мизер, не понимая, что этот мизер очень велик.... А кредит вроде как бесплатный - за пользование -то никаких комиссий не берёться :thumbsup: Или я чего-то не понимаю? :scratch_head:




#479 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:01

Не понял как соотносятся плечо и размер депозита. Допустим при прочих равных условиях на двух одинаковых счетах с плечом 1:100 и 1:500(одинаковом депозите и и одинаковом лоте) в случае движения цены в ту или иную сторону убыток или прибыль будут одинаковыми независимо от плеча - ведь размер лота одинаков. Зато для покупки этого самого лота потребуется в 5 раз меньше средств, если сравнивать 1:100 или 1:500. Может быть тут играет психологический момент - человек смотрит на залог и видит мизер, не понимая, что этот мизер очень велик.... А кредит вроде как бесплатный - за пользование -то никаких комиссий не берёться :thumbsup: Или я чего-то не понимаю? :scratch_head:





Чувствую, что я плохо объясняю этот "плечевой момент" :).
Зайдите вот сюда, здесь подробно все по этому вопросу.

http://fxgeneral.com...p?showtopic=494

#480 disk

disk

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 07:59


Чувствую, что я плохо объясняю этот "плечевой момент" :).
Зайдите вот сюда, здесь подробно все по этому вопросу.

http://fxgeneral.com...p?showtopic=494


Да, тут уж точно разжёвано так, что только проглотить осталось. Спасибо за ссылку.



Copyright © 2024 Your Company Name