Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#436 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 23:36

День добрый, serzh11111!
Мне импонирует Ваша терпеливая и сдержанная манера общения и реальный опыт торговли экспертами.
Вы затронули моменты торговли советником (иланом), которые я хотел бы вынести для обсуждения в ветке
http://fxgeneral.com...topic=1593&st=0 торговли экспертом онлайн.
Суть в Вашей фразе: "По крайней мере у меня тут как в шахматах - всё продумано на несколько ходов вперёд."
Я имею ввиду ситуацию при торговле любыми роботами - усреднителями (иланоподобными).
У них у всех один и тот же недостаток - они сливают депозит, когда противоход цены превышает диапазон настроек робота.
Вот и хотелось бы эту ситуацию обсудить потому, что бытует мнение: "слив депо неминуем".
Когда робот выставляет последний лот против цены, а отката все нет и уровень средств достигает 100% и уже надо что-то делать.
Вопрос в том, какой алгоритм действий трейдера в такой "крайней" ситуации наиболее эффективен,
и как к этой ситуации подготовиться или не дойти до нее вовсе, используя именно советник - усреднитель.


Ок, загляну завтра, но в этой ветке я по моему уже писал, а может быть только собирался описать один небольшой приёмчик в работе с иланом. Сегодня малость навеселе, сестра с племяшкой в гости заехала :beer2:

 
 

#437 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 09:38

Уважаемый serzh11111, я сейчас тестирую Ilan1.6Dynamic GS с настройками которые вы выложили на этих строницах и он у меня сливает депозит, тестирую на Инстафорексе, депо 100 долларов. Можете мне чтото подсказать, почему так получается ?

Прикрепленные изображения

  • Statement.gif

Прикрепленные файлы



#438 vadimon

vadimon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 11:05

Уважаемый serzh11111, я сейчас тестирую Ilan1.6Dynamic GS с настройками которые вы выложили на этих строницах и он у меня сливает депозит, тестирую на Инстафорексе, депо 100 долларов. Можете мне чтото подсказать, почему так получается ?


Я конечно новичек и много еще чего не знаю, но посмею предположить что дело в размере ордеров и величины депозита, 100$ и минимальный ордер в 0,1 лота (даже с учетом что это Инста)) это очень рисковано. Поправьте пожалуйста меня если я не прав.

#439 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 11:56

Я конечно новичек и много еще чего не знаю, но посмею предположить что дело в размере ордеров и величины депозита, 100$ и минимальный ордер в 0,1 лота (даже с учетом что это Инста)) это очень рисковано. Поправьте пожалуйста меня если я не прав.


Я просто проверял его на тестере с депо 10000 и всёравно слив.



#440 mishgan2614

mishgan2614

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:14

Подскажи настройки на пятизначное

#441 mishgan2614

mishgan2614

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:15

В новой модификации принципиально изменен алгоритм работы с первой сделкой, что дало ожидаемый результат. Были проблемы с тейком - пожалуйста, теперь его вообще нет.Сэт в папке.Настройки для Ilan_RSI_Puls_Slope_NEW_2

EURUSD
ТФ - 5 мин
Все PipStep - 20
MaxTrade - 8
Fperiod - 120
Fxperiod - 22
periodFx - 10
CloseFriday - false

Далее в зависимости от депо и жадности подбираем размер лота и лотэкспонент самостоятельно.
В тестере не сливает с начала года и по сегодня.


Подскажи настройки для пятизначных

#442 lsvit

lsvit

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 23:41

добрый день,

2 swi-1

неполучается сделать так чтоб работали два илана Ilan_RSI_mm_extr193.rar в разные стороны.
как только один открывает, так второй не торгует вообще.
параметр FDir какой-то кривой - режим 0 не работает почемуто...

нельзя ли поподробнее по шагам расписать как запустить их в противоход?

спс

#443 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 08:12

добрый день,

2 swi-1

неполучается сделать так чтоб работали два илана Ilan_RSI_mm_extr193.rar в разные стороны.
как только один открывает, так второй не торгует вообще.
параметр FDir какой-то кривой - режим 0 не работает почемуто...

нельзя ли поподробнее по шагам расписать как запустить их в противоход?

спс

Добрый день!
параметр FDir с "подвохом".
Вот цитата из инструкции:
FDir = 2; принудительный выбор направления

если = -1 открытие по сигналу индикаторалокального тренда,

если = 0 то первая сделка всегда и сразуоткрывается на бай,

если=1 селл не ожидая условия на отркрытие иокончания бара,

если =2 - то просто немедленно открыться, взависимости от глобального тренда

Там, к сожалению, в комментах не написано, что это все действует,
если отключить индикатор глобального тренда.
IndOff1=false;// отключение индикатор при = TRUE.
Ставите IndOff1=TRUE и FDir начинает фунциклировать :).



#444 Shad0w

Shad0w

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 15:53

:beer2:


Уважаемый serzh11111, я сейчас тестирую Ilan1.6Dynamic GS с настройками которые вы выложили на этих строницах и он у меня сливает депозит, тестирую на Инстафорексе, депо 100 долларов. Можете мне чтото подсказать, почему так получается ?

Прикрепленные изображения

  • Statement.gif

Прикрепленные файлы



#445 Andyus

Andyus

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 17:18

Здравствуйте уважаемые, долго читал форум, в принципе примерно так и думал при Илана, что рано или поздно сольет. в общем так и получилось. Но тут я считаю только моя вина, не уследил, реально он мне со 100 баков поднял примерно 500, только не сразу а в режиме качели (это я сам придумал, когда туда сюда депозит гонял) я снимал по 20-60 долларов и выводил на кошелек, потом при просадке подливал, в один прекрасный день не успел подлить и вуаля, нет депа. Дополнил еще и оставил на ночь, 6 дней не сливал а тут проснулся и 0,06 центов на счету, я опять пополнил на оставшуюся соточку и к обеду начался безоткат ( я наблюдал как тают мои денежки на работе с другого компа:( и ничего не мог сделать). Для себя делал записи когда наиболее вероятен слив и максимальная просадка, по моим парам это среда, часов с 15 и пятница, после обеда и до 22 часов примерно, кстати первый слив был через 5 дней торгов именно в пятницу в 19-30, советник был без присмотра и подкормить было некому, второй в ночь со среды на четверг. Вывод. торговать можно, правда перед торговлей помедитировать немного, чтобы нервного тика не было :) и как только деп начнет расти выгонять бабки иначе долго не протянешь.
Да кстати, я тут видел сообщение что человек хотел купить Aladdin 4FX и рассказать как успехи, что то тишина.. Расстроился наверное? Очень интересно услышать от обладателя.
А вообще снимаю шляпу перед Вашим терпением и дотошностью в изучении и доработке "вертера".
  • Evrom это нравится

#446 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 17:01

добрый день,

2 swi-1

неполучается сделать так чтоб работали два илана Ilan_RSI_mm_extr193.rar в разные стороны.
как только один открывает, так второй не торгует вообще.
параметр FDir какой-то кривой - режим 0 не работает почемуто...

нельзя ли поподробнее по шагам расписать как запустить их в противоход?

спс


Magic есть в настройках у этого советника? Если есть, то надо ставить этот параметр у ВСЕХ советников разный. Потому что по этому коду советники различают свои ордера от других. И если стоит два совка в противоход с одним мэджиком, то советник который не выставлял ордер "ДУМАЕТ" что это его ордер, и соответственно не выставляет ордера. Плюс, чтобы совки работали в противоход, нужно у одного поставить only buy, а у другого only sell, чтобы два советника не начали одновременно продавать или покупать.
  • swi-1 это нравится

#447 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 17:04

Уважаемый serzh11111, я сейчас тестирую Ilan1.6Dynamic GS с настройками которые вы выложили на этих строницах и он у меня сливает депозит, тестирую на Инстафорексе, депо 100 долларов. Можете мне чтото подсказать, почему так получается ?


Думаю тут и правда великоват лот для 100 баксов 0,1, как и у одного из пользователей, с которым я общался незадолго до этого. Прикиньте сначала с 0,01, и дальше увеличивайте, пока не найдёте золотую середину между приростом и просадкой. Ну и соответственно нужно другие настройки крутить.

#448 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 17:16

Здравствуйте уважаемые, долго читал форум, в принципе примерно так и думал при Илана, что рано или поздно сольет. в общем так и получилось. Но тут я считаю только моя вина, не уследил, реально он мне со 100 баков поднял примерно 500, только не сразу а в режиме качели (это я сам придумал, когда туда сюда депозит гонял) я снимал по 20-60 долларов и выводил на кошелек, потом при просадке подливал, в один прекрасный день не успел подлить и вуаля, нет депа. Дополнил еще и оставил на ночь, 6 дней не сливал а тут проснулся и 0,06 центов на счету, я опять пополнил на оставшуюся соточку и к обеду начался безоткат ( я наблюдал как тают мои денежки на работе с другого компа:( и ничего не мог сделать). Для себя делал записи когда наиболее вероятен слив и максимальная просадка, по моим парам это среда, часов с 15 и пятница, после обеда и до 22 часов примерно, кстати первый слив был через 5 дней торгов именно в пятницу в 19-30, советник был без присмотра и подкормить было некому, второй в ночь со среды на четверг. Вывод. торговать можно, правда перед торговлей помедитировать немного, чтобы нервного тика не было :) и как только деп начнет расти выгонять бабки иначе долго не протянешь.
Да кстати, я тут видел сообщение что человек хотел купить Aladdin 4FX и рассказать как успехи, что то тишина.. Расстроился наверное? Очень интересно услышать от обладателя.
А вообще снимаю шляпу перед Вашим терпением и дотошностью в изучении и доработке "вертера".


Думаю дрочить медитировать перед работой илана не имеет смысла :rolleyes: . Если уж он соберётся сливать, то сольёт, и ничем ему не поможешь. Сливы по времени, это вы напридумывали себе. Прогоните на тестере, или просто глазами поищите горки, соответствующие той, на которой слился ваш илан, и поймете, что тут нет никакой привязки. Ведь если у кого-то слилось, значит у кого-то прибыло, а этот момент уже давно бы просекли, и делали на нем деньги. Дальше, насчёт вывода денег на кошелёк, это вы ой как правы, а на счёт подкормки совка equwityями (эквитиями) ох как не правы. Это вы играетесь с неправильно настроенным советником. А вообще, убедился, что очень много новичков, услышав про форекс бросаются с головой, даже не имея в голове элементарной подготовки. Это очень досадно. Форекс таких съедает очень быстро, и они лишь пополняют армию тех, кто считает, что форекс это лохотрон и т.д. (Последнее- это не к вам, это реплика в сторону.)
  • stels это нравится

#449 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 17:25

Подскажи настройки для пятизначных


Как понять, определяет ли автоматически советник, какой у тебя ДЦ 4 или 5 значный. Ставим параметр тейк профит, или стоп лосс на уровне, скажем 30 пунктов. запускаем тестер стратегий. Не забываем поставить галочку на "Визуализацию", и просматриваем. Если тейк или стоп равны 30 пунктов, значит сова автоматом различает 4 и 5 знаков, а если тейк или стоп равны 3 пункта (по меркам пятизнака), то нужно все параметры в советнике, которые соответствуют пунктам, увеличить на 10. То есть дописать в каждом параметре 0 (ноль).

#450 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 07:29

Уважаемый serzh11111, специально для вас новый мониторинг с реального счёта (в подписи), вы же просили, посмотрите как должен работать нормальный "советник". И это только нормальный! есть и супер "бот'' под которого очень трудно найти брокера который бы не юлил, т.к. при вложении 30000$ робот заработает столько в год, сколько не составляет годовой бюджет Белиза, где зарегистрированы некоторые конторы предоставляющие свои "услуги" :laugh1: на FOREX.
P.S. Insider information: на открытие рынка покупаем евро с профитом 70 пунктов :D

Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!



Copyright © 2024 Your Company Name