Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#496 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 20:41

Сегодня мне друг поручил посмотреть, что можно подобрать из советников для депозита 100$ с минимальным лотом 0.01 и плечом 1:100.
Я получил пароль от счета Micro USD и возможность им управлять.
До этого момента я работал только с центовыми счетами и все настройки советников делал обычно под величины депозитов 20000 центов с минимальным лотом 0.1.
Установил МТ4 для реала в ДЦ NordFX и стал разбираться с возможностями экспертов, т.е что ему можно поставить на этот счет.
И к своему удивлению, я обнаружил, что "депозита не хватает" ни одному из, протестированных мною за последнее время, советников - усреднителей.
До меня дошло, что я заблуждался в соотношении величин депозитов центовых, микро реала, и рисков связанных с величинами этих депозитов.
Конкретно, эксперт Ilan_RSI_mm_extr193 можно ставить на реальный депозит с микро лотом 0.01 величиной 2000$!
Тогда только риски просадок будут равны рискам при работе на центовом счете 20000 центов и лотом 0.1!
Обращаюсь ко всем, кто успел поставить этого эксперта на депо 200$! СНИМАЙТЕ ЭКСПЕРТА!
Риски слиться будут, выше ожидаемых, в 10 раз!
Подозреваю, что это заключение будет верно и для других экспертов - усреднителей (иланоподобных).
Обязательно проверяйте настройки прогоном в тестере МТ4!

 
 

#497 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 21:37

Swi-1, кто ищет тот всегда найдет. В поисках автора Советника я обнаружил, что он выложил последнюю версию этого советника. Что он изменил:
Изменения в советнике:

1 Усовершенствувано розлокирование локових ордеров. Добалено филтер на перевертывание лока по достижению значения цены болше чем коридор.

Филтер устанавливаеться как 61,8% линии Фибоначи. Если цена не перешла через эту черту лок не перевертывается.

2 Добален фильтер по индекатору Stohastic. При использовании этого филтра Советник отсекает ложние сигнали и четче входит в рынок.

3 В архиве также есть настройки для новых возможностей советника.

К сожалению, автор не исправил Тейк Профит.

Я его еще не успел установить - поспешил Вас обрадовать, Вы им плодотворно занимаетесь. Возможно получим от Вас комментарии о советнике.

К сожалению, я не сумел его загрузить - он громадный более 12 МБ.

Ссылка на скачивание http://codebase.mql4...ru/6733#comment




Спасибо, что нашли новую версию.
Я скачал этот большой архив, и удалил из него "нагрузку".
Держите все что полезно, только в 4 раза меньше.
Прикрепленный файл  Ilan_193M+Seting_Edit_08-2011.rar   2.86МБ   204 скачиваний


#498 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 12:20

Спасибо, что нашли новую версию.
Я скачал этот большой архив, и удалил из него "нагрузку".
Держите все что полезно, только в 4 раза меньше.
Прикрепленный файл  Ilan_193M+Seting_Edit_08-2011.rar   2.86МБ   204 скачиваний


Спасибо. Видимо, нужно вставлять каждую из двух десятков .....set и тестировать, подбирая валютную пару ?

#499 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 17:26

Спасибо. Видимо, нужно вставлять каждую из двух десятков .....set и тестировать, подбирая валютную пару ?


Мне кажется, чтобы изучить возможности этого советника, и все новые его настройки,
лучше взять, известный по всем советникам фунт и попытаться получить результаты лучше, чем у автора.
И сравнивать будет с чем, наработок по фунту много.


#500 DrHoffman

DrHoffman

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 19:26

Приветствую Всех
Ребята подскажите кто-нибудь работает в NordFX?
У меня почему-то Илан с ним не запускается в любом другом ДЦ работает а здесь не хочет.
Ilan1.6Dynamic EURUSD,M5 inputs: LotExponent=1.4; DynamicPips=true; DefaultPips=12; Glubina=24; DEL=3; slip=3; Lots=0.01; lotdecimal=1; TakeProfit=10; Drop=500; RsiMinimum=30; RsiMaximum=70; MagicNumber=2222; MaxTrades=3; UseEquityStop=false; TotalEquityRisk=20; UseTrailingStop=false; UseTimeOut=false; MaxTradeOpenHours=48;
Ilan1.6Dynamic EURUSD,M5: initialized
Ilan1.6Dynamic EURUSD,M5: invalid lots amount for OrderSend function
Ilan1.6Dynamic EURUSD,M5: Error: 0


postav Lots=0.01; lotdecimal=2 ya toje na NordFX postil na reale vse rabotaet))

#501 Cyber_Oleg

Cyber_Oleg

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 19:33

Это хорошо что не запустился есть риск слится
А ошибка lotdecimal=1 здесь.
Тут надо ставить 2 это значение числа знаков после запятой.
У тебя Lots=0.01 значит и двойку надо

#502 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 10:21

Не думаю, что "это большой недостаток этого советника".
По двум соображениям:
1. 80-90% профита он берет на усреднениях, а не по тренду, а на усреднениях мы видим этот уровень.
2. Видимость линии профита для всех (и для трейдера и для ДЦ) - это часто вопрос спорный.
Многие считают, что для ДЦ свой предполагаемяй профит лучше не показывать, ибо они могут против этой линии сыграть...

Уважаемый, SWI-1!
1. В своем посте №281 Вы отметили ,,Последние два месяца торгую двумя иланами навстречу друг другу.,,
Я правильно понял, что Вы два советника Ilan_RSI_mm_extr193 разместили на двух терминалах и на разных счетах. В одном Вы выключили long, а на другом выключили short?
2. Кроме индикаторов i-Regr и TrendMagik в советнике также использован индикатор RSI ?
3. Вы написали, что работаете на реальном счете с 20.01.2011. Сейчас наступил июль - Вы за это время изменяли настройки ?

#503 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 15:19

Уважаемый, SWI-1!
1. В своем посте №281 Вы отметили ,,Последние два месяца торгую двумя иланами навстречу друг другу.,,
Я правильно понял, что Вы два советника Ilan_RSI_mm_extr193 разместили на двух терминалах и на разных счетах. В одном Вы выключили long, а на другом выключили short?
2. Кроме индикаторов i-Regr и TrendMagik в советнике также использован индикатор RSI ?
3. Вы написали, что работаете на реальном счете с 20.01.2011. Сейчас наступил июль - Вы за это время изменяли настройки ?


День добрый, antt!
1.Эти два советника стоят на одном центовом реале навстречу друг другу "принудительно" (отключен индикатор глобального тренда).
"В одном Вы выключили long, а на другом выключили short?" - нет, в настройках советника есть параметр отвечающий за выбор направления работы FDir
и я посчитал более корректным назначить направление торговли с его помощью.
2."в советнике также использован индикатор RSI ?", нет в настройках упоминания об этом индикаторе, возможно, поскольку он стандартный и используется по "умолчанию" (точный ответ на этот вопрос даст только программист).
3.Настройки "практически" не менялись, может, на несколько пунктов уменьшал величины TakeProfit и делал проверочные прогоны оптимизации раз в 3 месяца,
которые подтверждали правильность и неизменность настроек.

#504 serdon

serdon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 18:11

День добрый, antt!
1.Эти два советника стоят на одном центовом реале навстречу друг другу "принудительно" (отключен индикатор глобального тренда).
"В одном Вы выключили long, а на другом выключили short?" - нет, в настройках советника есть параметр отвечающий за выбор направления работы FDir
и я посчитал более корректным назначить направление торговли с его помощью.
2."в советнике также использован индикатор RSI ?", нет в настройках упоминания об этом индикаторе, возможно, поскольку он стандартный и используется по "умолчанию" (точный ответ на этот вопрос даст только программист).
3.Настройки "практически" не менялись, может, на несколько пунктов уменьшал величины TakeProfit и делал проверочные прогоны оптимизации раз в 3 месяца,
которые подтверждали правильность и неизменность настроек.


Здравствуйте swi-1!!!
Заметил странную особенность данного советника при тестировании.
Например: Начальный депозит 20000. (2011.01.01-2011.05.01)
Настройки в архиве.

1. Позиции: Long&Short, Fdir = 2, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, профит = +21930,37)
2. Позиции: Long&Short, Fdir = -1, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, но профит увеличивается = +21964,68)
3. Позиции: Long&Short, Fdir = 0, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, профит как п.1 = +21930,37)
4. Позиции: Long&Short, Fdir = 1, IndOFF1 = false (пустой журнал ордеров, чистый график, ошибок нет)!!!!

5. Позиции: Long&Short, Fdir = 2, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Sell, сливается = -20541,36)
6. Позиции: Long&Short, Fdir = -1, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Sell, профит = +26465,23)
7. Позиции: Long&Short, Fdir = 0, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Buy, но профит меньше чем в п.6 = +21930,37)
8. Позиции: Long&Short, Fdir = 1, IndOFF1 = ture (открывает только ордера на Sell, сливается = -20541,36)

Т.е. мы ни в одном из пунктов не получили ордеров на Buy&Sell одновременно
хотя,
согласно инструкции, они предусматриваются настройками из п.1

Ваше мнение.....
P.S. Если с ранее написанным разберемся, то подскажите каким из вариантов настроек
пользоваться при разнонапрвленной торговле.
Заранее благодарен!

Прикрепленные файлы


  • swi-1 это нравится
берегись лосей...

#505 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 19:33

День добрый, antt!
1.Эти два советника стоят на одном центовом реале навстречу друг другу "принудительно" (отключен индикатор глобального тренда).
"В одном Вы выключили long, а на другом выключили short?" - нет, в настройках советника есть параметр отвечающий за выбор направления работы FDir
и я посчитал более корректным назначить направление торговли с его помощью.
2."в советнике также использован индикатор RSI ?", нет в настройках упоминания об этом индикаторе, возможно, поскольку он стандартный и используется по "умолчанию" (точный ответ на этот вопрос даст только программист).
3.Настройки "практически" не менялись, может, на несколько пунктов уменьшал величины TakeProfit и делал проверочные прогоны оптимизации раз в 3 месяца,
которые подтверждали правильность и неизменность настроек.


Уважаемый, swi-1! Спасибо за быстрый ответ. Как возможно, на одном терминале и на одном счете установить два советника?

#506 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 20:20

Здравствуйте swi-1!!!
Заметил странную особенность данного советника при тестировании.
Например: Начальный депозит 20000. (2011.01.01-2011.05.01)
Настройки в архиве.

1. Позиции: Long&Short, Fdir = 2, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, профит = +21930,37)
2. Позиции: Long&Short, Fdir = -1, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, но профит увеличивается = +21964,68)
3. Позиции: Long&Short, Fdir = 0, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, профит как п.1 = +21930,37)
4. Позиции: Long&Short, Fdir = 1, IndOFF1 = false (пустой журнал ордеров, чистый график, ошибок нет)!!!!

5. Позиции: Long&Short, Fdir = 2, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Sell, сливается = -20541,36)
6. Позиции: Long&Short, Fdir = -1, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Sell, профит = +26465,23)
7. Позиции: Long&Short, Fdir = 0, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Buy, но профит меньше чем в п.6 = +21930,37)
8. Позиции: Long&Short, Fdir = 1, IndOFF1 = ture (открывает только ордера на Sell, сливается = -20541,36)

Т.е. мы ни в одном из пунктов не получили ордеров на Buy&Sell одновременно
хотя,
согласно инструкции, они предусматриваются настройками из п.1

Ваше мнение.....
P.S. Если с ранее написанным разберемся, то подскажите каким из вариантов настроек
пользоваться при разнонапрвленной торговле.
Заранее благодарен!

День добрый, serdon!

Как я понял в свое время, параметр IndOFF1 = false - надо толковать так: "ВЫКЛЮЧЕНИЕ первого индикатора отсутствует", т.е. он работает и влияет на торговлю.
При этом, любые значения Fdir игнорируются и советник трудится в одну сторону долго (пол года- два года),
зависит от настроек индикатора i-Regr --- с большим периодом.
Последние пол года попадают на сигнал "buy" от этого индюка.
Это общие наблюдения.
Теперь по Вашему "исследованию" конкретно:
1. Позиции: Long&Short, Fdir = 2, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, профит = +21930,37)
2. Позиции: Long&Short, Fdir = -1, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, но профит увеличивается = +21964,68)
3. Позиции: Long&Short, Fdir = 0, IndOFF1 = false (открывает только ордера на Buy, профит как п.1 = +21930,37)

По всем трем позициям состояние советника соответствует случаю, описанному мною выше.
Небольшое отличие профита в пункте "2" можно объяснить тем, что действует индикатор
i-Regr --- с малым периодом, но тоже только на Buy, потому что он просто помогает усредняться как можно реже.
4. Позиции: Long&Short, Fdir = 1, IndOFF1 = false (пустой журнал ордеров, чистый график, ошибок нет)!!!
здесь можно сказать о "логической несовместимости" настроек: глобальный индикатор включен и от него сигнал на "buy",
а ему еще "приказ" Fdir = 1 - только на "sell"!!!
Что делать "бедному роботу"?! - правильно, лучше ничего не делать: и результат - "пустой журнал ордеров, чистый график".
Отмечу сейчас "некую бестолковость" нашего толкования всех вариантов настроек.
В комментах автора эксперта все возможные сочетания настроек не рассматриваются,
но указаны только "правильные" сочетания, которых надо придерживаться.
Так вот, сочетание настроек
5. Позиции: Long&Short, Fdir = 2, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Sell, сливается = -20541,36)
мне кажутся не логичными, а именно: IndOFF1 = true - индикатор глобального тренда выключен,
а приказ Fdir = 2 говорит об открытии первого ордера по индикатору, который выключен???!!!
Сочетание приказов позиции
6. Позиции: Long&Short, Fdir = -1, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Sell, профит = +26465,23)
по моей логике должно работать.
Тут должны открываться ордера по индюку i-Regr --- с малым периодом, т.е и "buy" и "sell",
но какое-то обстоятельство (настройка) заставляет эксперт работать только на "sell", не знаю...
Далее
7. Позиции: Long&Short, Fdir = 0, IndOFF1 = true (открывает только ордера на Buy, но профит меньше чем в п.6 = +21930,37)
8. Позиции: Long&Short, Fdir = 1, IndOFF1 = ture (открывает только ордера на Sell, сливается = -20541,36)

Эти сочетания настроек "правильные" и я как раз ими пользуюсь,
чтобы заставить двух экспертов работать друг против друга.
Только при этом, надо не забыть сделать разные значения MagicNumber, чтобы такой тандем работал!
И еще, при этих настройках индикатор i-Regr --- с малым периодом действует
и увеличивает реальные расстояния между усредняющими ордерами при сильных движениях, что уменьшает просадки.
И последнее

"мы ни в одном из пунктов не получили ордеров на Buy&Sell одновременно
хотя,
согласно инструкции, они предусматриваются настройками из п.1"

На презентативном временном отрезке Вашего исследования мы имеем только сигнал "buy" глобального тренда и все, и ничего кроме.
Работу советника на "sell" мы получаем только "принудительно" и "вопреки", ну если нам так хочется...
Но тут надо не забыть о сохранности депозита!
Нужно делать отдельную оптимизацию параметров у эксперта на "sell"
и настройки будут отличаться в сторону "меньшей жадности", ведь работаем против тренда!
Кажется, ничего не забыл...
Удачи и профитов!
  • serdon это нравится

#507 serdon

serdon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 21:24

День добрый, serdon!
......настройки будут отличаться в сторону "меньшей жадности", ведь работаем против тренда!
Кажется, ничего не забыл...
Удачи и профитов!


Респект swi-1 за емкий и точный ответ...

10/07/2011

Приветствую еще раз!!!
Вы не могли бы выложть свои сеты для разнонаправленной торговли.
А то у меня что-то не получается оптить на sell... :-|
берегись лосей...

#508 Abrek

Abrek

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 17:20

Приветствую всех! :rolleyes: народ посоветуйте пожплуйста хороший индикатор для илана,Я чайник только начал :scratch_head:вот туплю потихоньку.и если можно ссылочку дайте не сочтите за наглость :blush:

#509 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 07:15

Респект swi-1 за емкий и точный ответ...

10/07/2011

Приветствую еще раз!!!
Вы не могли бы выложть свои сеты для разнонаправленной торговли.
А то у меня что-то не получается оптить на sell... :-|



День добрый!

Держите настройки на sell
за период 01.07.2010 по 11.07.2011,
депозит 20000, GBPUSD, М15, ДЦ SystemForex, центовый реал, все тики,
с максимальной просадкой около 14000, профитом около 29000.
Вам все равно надо прооптить под свой ДЦ, мои сеты только для ориентира.
Фунт меняется (ускоряется вниз), сейчас самое время корректировать настройки на покупку.
Прикрепленный файл  193. 12.07.2011.sell.rar   1.34К   85 скачиваний

  • serdon это нравится

#510 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 23:12

Респект swi-1 за емкий и точный ответ...

10/07/2011

Приветствую еще раз!!!
Вы не могли бы выложть свои сеты для разнонаправленной торговли.
А то у меня что-то не получается оптить на sell... :-|


Вы не могли бы пояснить, как на одном терминале и на одном счете установить два советника Ilan 193 для разнонаправленной торговли?



Copyright © 2024 Your Company Name