Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#106 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 06:43

При пипсовке М5-М10 лосями не пользуюсь. Проще переворачиваться или сеточку из ордеров организовать.

На средне сроке Н4 лося готовлю в три приема.

1. При выставленном ордере (капкан на спящего аллигатора) под предыдущий противоположный фрактал.

2.При срабатывании ордера и последующие пять баров на красную (зубы) аллигатора.

3. После пятого бара смотрю что за волна. Мощный импульс (третья) тогда под каждый сформировавшийся бар. Если волна вялая (первая или пятая) то оставляю на красной аллигатора.

4. Не забываю про без убыток и можно еще на пятом баре закрыть пол сделки.
  • Ira это нравится

 
 

#107 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 23:32

Абсолютно согласен. Рынки никогда не изменялись. Малого того... природа их одинакова в любом временном промежутке и на любом ТФ. Предлагал трейдерам графики по евробаксу различных ТФ(М5-W1) с просьбой идентифицировать их (какому ТФ принадлежат). Никто этого сделать не смог. Для меня это значит: 1. Шум - понятие относительное(а не определённое количество пунктов). 2 .Любая ТС применима к любому ТФ ,конечно если нет фиксированных SL  и TP,(150 пунктов для М5 это не серьёзно,хотя и может быть).

Насчет выделенного жирным. Данное является верным, в случае сохранения одинаковой доли спреда в значении профита и стоп лосса, как на малом ТФ, так и на более крупном. Иначе с уменьшением ТФ мы будем получать ухудшение показателя математического ожидания, за счет увеличения доли спреда в значении профита и стоп лосса

#108 yuriy-ko

yuriy-ko

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 08:00

Насчет выделенного жирным. Данное является верным, в случае сохранения одинаковой доли спреда в значении профита и стоп лосса, как на малом ТФ, так и на более крупном. Иначе с уменьшением ТФ мы будем получать ухудшение показателя математического ожидания, за счет увеличения доли спреда в значении профита и стоп лосса

Да да, конечно. (Про спрэд как самособой разумеющее не стал указывать. Сюда же и свопы относятся)



#109 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 14:28

В зависимости от ТС стоп ставиться от размера депо и установленного % покупочной цены позиции..

#110 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 17:35

В зависимости от ТС стоп ставиться от размера депо и установленного % покупочной цены позиции..

И что будет достигнуто путем применения такого принципа установки стоп лосса ? А где же учет вероятности получения положительного сценария на сделку? Если не работать с вероятностью, то все законы ММ будут работать против Вас. Ну а стоп лоссы вообще штука не удобная. Я ей не пользуюсь, как страховкой. Только если при помощи результирующего объема мне нужно закрыть противоположный ордер, вот там он у меня и применяется

#111 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 15:33

Честно сам не люблю стопы и использую локи в своей тс.. но иногда проскакивает мысль что лучше бы споп поставил и перевернулся.. чем в локе сидеть..

#112 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 03:55

При торговле на коротких временных интервалах, когда суть в том, чтобы угадать направление движения цены в ближайшие 10-60 минут - ставлю стоп на 30-50 пунктов от открытия. такого движения вполне хватит чтобы оценить, правильным был прогноз или нет.

#113 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 19:32

не жалко собственноручно заработанных денег :)

#114 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 17:48

При торговле на коротких временных интервалах, когда суть в том, чтобы угадать направление движения цены в ближайшие 10-60 минут - ставлю стоп на 30-50 пунктов от открытия. такого движения вполне хватит чтобы оценить, правильным был прогноз или нет.

Соглашусь с Вами. Но тут нужно расчитывать и цели по прибыли. В противном случае можем получить больше отрицательных пунктов, чем положительный.
В своей работе я не применяю стоп лоссы, а использую скользящий стоп ордер (замена стоп лоссу), и у меня в зависимости от разной рыночной ситуации меняется данное значение.

#115 Seer

Seer

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 20:49

Честно сам не люблю стопы и использую локи в своей тс.. но иногда проскакивает мысль что лучше бы споп поставил и перевернулся.. чем в локе сидеть..


Лок - это хренность и глупость, это психологическая проблема азартного игрока не понимающего что происходит с его деньгами и он не владеет ММ. В нормальных терминалах "лок" в принципе невозможен. Когда я вижу человека который не знает сколько он готов потерять в сделке, я понимаю что он готов потерять ВСЁ.
И опрос некорректен, стоп ставится за уровнем интереса больших игроков.

#116 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 18:13

Лок - это хренность и глупость, это психологическая проблема азартного игрока не понимающего что происходит с его деньгами и он не владеет ММ. В нормальных терминалах "лок" в принципе невозможен. Когда я вижу человека который не знает сколько он готов потерять в сделке, я понимаю что он готов потерять ВСЁ.
И опрос некорректен, стоп ставится за уровнем интереса больших игроков.


Хренность и глупость-это утверждать,что лок-это хренность и глупость!Научитесь им пользоватьсяи Вы поймете,насколько он полезен.И не стоит забывать,что замок может быть и профитным :hmmm:

#117 Seer

Seer

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 20:35

Хренность и глупость-это утверждать,что лок-это хренность и глупость!Научитесь им пользоватьсяи Вы поймете,насколько он полезен.И не стоит забывать,что замок может быть и профитным :hmmm:


Хренность и глупость - этому учится (локу) , вы абсолютно не цените своё время. Попробуйте поторговать на реальных рынках, с нормальных терминалов, а не с ДЦшного МТ4, ваш мозг взорвётся от количества новой информации отличной от ДЦшной .
Удачи вам (она вам понадобится) в попытках вытащить денег с форекс.

P.S. ......

#118 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 12:17

Хренность и глупость - этому учится (локу) , вы абсолютно не цените своё время. Попробуйте поторговать на реальных рынках, с нормальных терминалов, а не с ДЦшного МТ4, ваш мозг взорвётся от количества новой информации отличной от ДЦшной .
Удачи вам (она вам понадобится) в попытках вытащить денег с форекс.

P.S. ......


Ну,понятно.Мы разговариваем на разных языках...Трейдер,чётко знающий своё дело,заработает на любом терминале и в любом ДЦ,а вопрос вывода заработанных средств-это уже другой вопрос...В общем,херовому танцору сами знаете что всегда мешает :acute:

#119 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 20:50

Лок - это хренность и глупость, это психологическая проблема азартного игрока не понимающего что происходит с его деньгами и он не владеет ММ. В нормальных терминалах "лок" в принципе невозможен. Когда я вижу человека который не знает сколько он готов потерять в сделке, я понимаю что он готов потерять ВСЁ.
И опрос некорректен, стоп ставится за уровнем интереса больших игроков.

Лично я работаю с локами, и лишь они позволяют мне быть защищенным от любой рыночной ситуации. Локи - это очень удобный инструмент для управления торговыми объемами и как следствие капиталом. Но не как, не страховка от убытка, так думают только те, кто в локах ничего не понимают. Как и этот парень

#120 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 15:21

Я тоже в основном использую локи. Но нужно знать и правильно ставить этот лок. Конечно стоп лосс я использую но это когда позиция в профите и что бы хотя какую то прибыль взять.



Copyright © 2024 Your Company Name