Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#136 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 14:40

Лучше его совсем не ставить , открыть сразу реал счет на 10 штук уе , слить все деньги и больше никогда в жизни не заниматься форексом . Дешевле обойдется . А главное время сколько сэкономите. :rolleyes:/>/>/>

Лучше применить тупой консервативный мартингейл. С него будет прибыли больше и стабильнее чем от любой другой торговой системы.

 
 

#137 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 05:46

Стопы ставлю по уровням. Но иногда для этого использую фракталы. Вроде сейчас редко стало выбивать.

#138 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 03 August 2015 - 20:27

Стопы ставлю по уровням. Но иногда для этого использую фракталы. Вроде сейчас редко стало выбивать.

Я тоже, обычно, ставлю за уровень, по теханализу.



#139 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 12:19

Стопы не ставлю. Вместо них на мт4 есть возможность поставить встречную заявку. чем я и пользуюсь. Захожу в сделку и сразу убираю СЛ. ТП оставляю. Если срабатывает ТП, то просто убираю встречную.Если попал в лок - убираю ТП. Разруливаю лок на 5-минутках по уровням Мюррея. Единственное, иногда много времени отнимает, зато минусов нет. Самый большой лок разруливал в 2 фигуры. 22 сделки сделал....тяжко было. Но не всегда есть время, иногда тупо крою убыток. Мартина не использую, году в 2009 кажется сильно на нём погорел....с тех пор ни-ни.



#140 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 14:09

 

Стопы ставлю по уровням. Но иногда для этого использую фракталы. Вроде сейчас редко стало выбивать.

Я тоже, обычно, ставлю за уровень, по теханализу.

 

 

Я как то смотрел вебинар, кажется от Инсты, и там чувак ссылался на исследования на основании которых он утверждал, что вход сделку можно считать ошибочным если цена проходит 15 или 20% (точно не помню) ниже/выше важного уровня. Лично я ставлю на 1 пункт выше/ниже. Как лучше? Ведь перенос stop loss на 15-20% увеличит убытки, в тоже время некоторые сделки вместо убытка могут принести прибыль. Нужно будет поэкспериментировать.



#141 Mangal

Mangal

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 17:43

 

Лучше его совсем не ставить , открыть сразу реал счет на 10 штук уе , слить все деньги и больше никогда в жизни не заниматься форексом . Дешевле обойдется . А главное время сколько сэкономите. :rolleyes:/>/>/>

Лучше применить тупой консервативный мартингейл. С него будет прибыли больше и стабильнее чем от любой другой торговой системы.

 

Мартин зло, слил по нему 2 раза депо. Все завязал. С мартином идет грубое нарушение ММ.



#142 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 13:25

Думаю, спорить тут можно до бесконечности. Но во многих случаях, помагает даже подобное базовое обучение, чтобы представлять себе когда и куда стоп ставить и ставить ли вобще. А без знаний это гадалкино.



#143 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 14:53

В своей торговле обязательно использую стоп лосс, так как это предусматривает моя торговая стратегия. Считаю что стоплосс надо использовать обязательно, так как это защищает депозит от слива, но главное чётко знать где их ставить, а это уже указанно в правилах ТС.  



#144 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 11:35

Мартином ручками работать очень сложно, можно отойти на пару минут и всё - шаг пропущен, а ещё спать нужно )

Если не правильный вход, и цена прошла уровень, то на скорый возврат лучше не надеяться если скромный депозит, тут лучше выйти по стопу и не растить убыток. Но если депозит позволяет по-мартинить, то можно вывести даже в прибыль убыточную сделку, но нужен опыт.

Проще ставить стоп за уровень и не париться. Если стоп получается большой, то лучше пропустить сделку - она не последняя.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#145 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 17:38


Проще ставить стоп за уровень и не париться. Если стоп получается большой, то лучше пропустить сделку - она не последняя.

В принципе есть такая торговая тактика, в правилах которой так и написано, то что стоп следует ставить за откаты, либо за каким-либо уровнем, а так же за зоной консолидации, но только правильно определив дальнейшее движение рынка, то есть по тренду. 



#146 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:19

 


Проще ставить стоп за уровень и не париться. Если стоп получается большой, то лучше пропустить сделку - она не последняя.

В принципе есть такая торговая тактика, в правилах которой так и написано, то что стоп следует ставить за откаты, либо за каким-либо уровнем, а так же за зоной консолидации, но только правильно определив дальнейшее движение рынка, то есть по тренду. 

 

Я всегда придерживался именно предложенной вами тактики и всегда выставлял стопы за уровни, за линии поддержки или сопротивления, за фракталы, и всегда стопы ставились на пару пунктов выше или ниже этих ценовых отметок, чтобы исключить срабатывание при ложных пробоях.



#147 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 22:43


Я всегда придерживался именно предложенной вами тактики и всегда выставлял стопы за уровни, за линии поддержки или сопротивления, за фракталы, и всегда стопы ставились на пару пунктов выше или ниже этих ценовых отметок, чтобы исключить срабатывание при ложных пробоях.

Ну это не моя тактика, во многих торговых стратегиях именно так описывается в правилах, что следует стопы ставить именно за откатами. Так будет намного правильнее, а то есть такие трейдера, которые рассчитывают по пунктам где ставить стоп, но на мой взгляд, это не совсем правильно. 


  • ixion это нравится

#148 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 18:51


Ну это не моя тактика, во многих торговых стратегиях именно так описывается в правилах, что следует стопы ставить именно за откатами. Так будет намного правильнее, а то есть такие трейдера, которые рассчитывают по пунктам где ставить стоп, но на мой взгляд, это не совсем правильно. 

Правильнее ставить стопы не просто за откатами, а чуть выше, чтобы исключить возможность срабатывания стопов после ложных пробоев или сильных скачков из-за набора позиций крупного игрока. Сам когда ставил стопы сразу за уровнями в большинстве ситуаций они срабатывали, после чего рынок шел в мою сторону.



#149 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 18:04


Правильнее ставить стопы не просто за откатами, а чуть выше, чтобы исключить возможность срабатывания стопов после ложных пробоев или сильных скачков из-за набора позиций крупного игрока. Сам когда ставил стопы сразу за уровнями в большинстве ситуаций они срабатывали, после чего рынок шел в мою сторону.

Ну конечно, я не имел ввиду прямо за откатами ставить стоплосс, а на определённом расстоянии, так как это предполагают правила торговой стратегии. А если стопы ставить близко, то конечно их постоянно будет выбивать.



#150 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 16:35

В моей системе стоп лос ставится за вершину низину,за уровень.И составляет стоп  да 40 пунктов,если стоп большой сделку пропускаем или же ждём ретеста и тогда на ретесте стоп будет составлять 5,8,10 пунктов.Если ретест не произошёл то значит не торгую это сигнал. 





Copyright © 2024 Your Company Name