Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 17:06

Вот - вот мудро Semi использовать математику. Я за математические расчеты и против какого-либо анализа. Просчет ММ вы делаете только исходя из математики для его точности

Но уровни, которые сделала цена (пики) тоже со счетов сбрасывать нельзя!
ИзображениеИзображение

 
 

#77 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 00:29

Но уровни, которые сделала цена (пики) тоже со счетов сбрасывать нельзя!


Конечно нет! Но не забывайте, если Вы можете позволить себе терять только 100 долларов в сделке, то не стоит ставить такой стоп который заберет у Вас 150 долларов. Лучше уменьшить лот и вписаться в рамки допустимого.

#78 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 10:16


  • twin и PycckuuJuice это нравится

#79 NetworkFP

NetworkFP

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 19:37

Установка стопа зависит от дистанции тейка, в идеале когда стоп равен 1:1, 1:2 к тейку, но всё же нельзя следовать исходя только из пунктов, стоп должен стоять за уровнем поддержек и сопротивлений, т.е. на пробойных уровнях...


#80 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 15:58

Установка стопа зависит от дистанции тейка, в идеале когда стоп равен 1:1, 1:2 к тейку, но всё же нельзя следовать исходя только из пунктов, стоп должен стоять за уровнем поддержек и сопротивлений, т.е. на пробойных уровнях...

Вы пишите о стандартных вещах, которые не работают. Интересно, на чем построен Ваш советник. Сомневаюсь я что на стандартных принципах.

#81 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 17:41

Я просто приведу пример личной торговли
кратность 600$
Ставлю позиции таким образом
0.01 лота - 6 000 пунктов обнулит счет
ниже на 100 пунктов
0.01 лота - 2 800 пунктов обнулит счет
ниже на 200 пунктов
0.02 лота - 1 300 пунктов обнулит счет
ниже на 400 пунктов
0.03 лота - 400 пунктов обнулит счет
Но - это все в сторону тренда, в случае его смены
Суммарный лот, который уже присутствует делится на 3 и всё та же схема проводится исходя из данного коэффициента.
Скажем сменился на 3 позиции 0.04 суммарный поставлю 0.02 лота в противоположную сторону. Уже риски уменьшены в 2 раза и так до бесконечности.
Лично для меня, стоп лосс оказался не помощником а проблемой, метод балансирования торговых объемов между бай и сел это самый безопасный и грамотный способ управления рисками - капиталом.
ИМХО
Пример моей торговли я выкладывал в ''ТС для накопления и приумножения капитала''


В принципе, многие опытные трейдеры не пользуются стопаками , это конечно снимает излишний напряг , но при текущей волатильности движения на рынке это тренд в тренде - как матрёшка. При этом для среднесрочки тренд 400 пунктов это ерунда , небольшой отрезок. А на интрадее и малой среднесрочки тренд может быть противоположного направления. Поэтому важно уметь ориентироваться в трендах , научиться синтезировать таймфреймы .

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#82 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 17:56

Для новичков и тем , кто четко не разбирается какой текущий тренд какого периода в какую сторону - стопаки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Это железно .
Народ часто смотрит графики Н1 - а заключает сделки внутри дня . Если при свечном анализе это еще как то обьяснимо , то при других стратегиях - обречено на провал.
Поэтому сто раз пишу -
сделка внутри дня - максимальный график 15 -30. Рабочий м1-м5
сделка несколько дней - графики Н1-2
сделка на неделю - графики Н4.
сделка несколько месяцев - графики W1 /

Соответственно - эти знания и определяют куда поставить стоп . Торгуете м5 - стопак по графикам м15-20 , торгуете м15 - стопак по графикам Н1 и тд . Это классические правила . В волновой идентификации мы используем короткий стопак, который годится для любого тф - но при этом необходимо вычислить окончания конкретного движения .

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#83 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 18:21

В принципе, многие опытные трейдеры не пользуются стопаками , это конечно снимает излишний напряг , но при текущей волатильности движения на рынке это тренд в тренде - как матрёшка. При этом для среднесрочки тренд 400 пунктов это ерунда , небольшой отрезок. А на интрадее и малой среднесрочки тренд может быть противоположного направления. Поэтому важно уметь ориентироваться в трендах , научиться синтезировать таймфреймы .

Все верно сказано. Но если честно, как-то за 6-ть лет не увидел ни одного стейта за период от 6-ти месяцев с использованием стоп лоссов. Чтоб данный стейт был прибыльным. Обычно то стоят стопы, то не стоят. Как-то постоянства в данном вопросе нет, либо трейдеры работают около нуля.

#84 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 09:55

Привет.Изображение
Надо ставить стоп-лоссы.Изображение
Это хорошее дело, когда уровень прибыли превышает величину убытков в 3-5 раз. Качественно получается.Изображение
  • Ira это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#85 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 15:25

Если торговля ведется на дневных графиках, то стоп лосс надо ставить на 20% от всего диапазона свечи что предшествовала свечи заключения сделки, выше/ниже в зависимости от сделки.
Это свежинькие данные. Исследования проводились крупным дилинговым центром за последние три года.
  • Ira это нравится

#86 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 19:47

Привет.Изображение
Надо ставить стоп-лоссы.Изображение
Это хорошее дело, когда уровень прибыли превышает величину убытков в 3-5 раз. Качественно получается.Изображение

Давно тебя не было. Кстати, а как насчет работы, у тебя так красиво получалось в рынок заходить. В целом какой получил результат среднемесячной прибыли по своей ТС ? Хотя бы за последние 3 месяца. Если конечно не секрет

#87 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 19:52

Если торговля ведется на дневных графиках, то стоп лосс надо ставить на 20% от всего диапазона свечи что предшествовала свечи заключения сделки, выше/ниже в зависимости от сделки.
Это свежинькие данные. Исследования проводились крупным дилинговым центром за последние три года.


Ага, чтобы потом этот же ДЦ и сносил их нафиг :laugh1:
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#88 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 14:18

Давно тебя не было. Кстати, а как насчет работы, у тебя так красиво получалось в рынок заходить. В целом какой получил результат среднемесячной прибыли по своей ТС ? Хотя бы за последние 3 месяца. Если конечно не секрет

Привет-привет.
Я в отпуске был.Изображение Тратил заработанное за год. Вместо стейтмента приведу как-нибудь парочку фотографий. Это гораздо симпатичнее скринов стейтов.
А сегодня NZD: коротко, дёшево и сердито,Изображение+50 пунктов уже прикрыл.
И заметьте, обязательно установлен стоп-лосс ордер.Изображение

Прикрепленные изображения

  • nzdtrade.gif

  • citikot, Ira и Sema это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#89 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:15

Привет-привет.
Я в отпуске был.Изображение Тратил заработанное за год. Вместо стейтмента приведу как-нибудь парочку фотографий. Это гораздо симпатичнее скринов стейтов.
А сегодня NZD: коротко, дёшево и сердито,Изображение+50 пунктов уже прикрыл.
И заметьте, обязательно установлен стоп-лосс ордер.Изображение

Да нет, ты меня не понял. Я просто задал вопрос, сколько средний процент у тебя получился за период времени, когда ты стал прибыльно торговать. Интересен именно средний процент за период. Отдых это круто, я вот пока себе позволить этого не могу, моё производство требует капитализации

#90 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 21:17

Да нет, ты меня не понял. Я просто задал вопрос, сколько средний процент у тебя получился за период времени, когда ты стал прибыльно торговать. Интересен именно средний процент за период. Отдых это круто, я вот пока себе позволить этого не могу, моё производство требует капитализации

После отпуска пока минус с плюсом чередуется. Небольшая болтанка - процесс входа в рабочий ритм.
А с мая по август около 150%. Слишком хороший процент. Так постоянно, конечно, не бывает. Возможно, просто стечение обстоятельств. Вот посмотрю, что в следующие 3 месяца выйдет.Изображение
  • infovirus, Ira и stels это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"



Copyright © 2024 Your Company Name