Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 07:59

После отпуска пока минус с плюсом чередуется. Небольшая болтанка - процесс входа в рабочий ритм.
А с мая по август около 150%. Слишком хороший процент. Так постоянно, конечно, не бывает. Возможно, просто стечение обстоятельств. Вот посмотрю, что в следующие 3 месяца выйдет.Изображение

Ты молодец, спору нет. Так хорошо выскочил по результатам. Удачи тебе, пусть всё получится. Кстати ты на ПАММе или на личных средствах? И планируешь ли ПАММ открывать?
  • Ira и Afroodit это нравится

 
 

#92 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 13:13

А с мая по август около 150%. Слишком хороший процент.


Ну вот живой пример 150% :good: А некоторые не устают твердить что больше 100% в год заработать невозможно, может и правда нужно использовать стопы :scratch_head:
  • Ira и Afroodit это нравится
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#93 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 14:38

Ты молодец, спору нет. Так хорошо выскочил по результатам. Удачи тебе, пусть всё получится. Кстати ты на ПАММе или на личных средствах? И планируешь ли ПАММ открывать?

За добрые пожелания спасибо большое.Изображение Пусть все получится.Изображение Тебе тоже успехов в делах.
Торгую личными средствами, параллельно экспериментирую и проверяю наработки на тех 200$, которые выиграл в конкурсе на этом форуме. Насчет ПАММ никогда не думал.


Ну вот живой пример 150% :good: А некоторые не устают твердить что больше 100% в год заработать невозможно, может и правда нужно использовать стопы :scratch_head:

Конечно, нужно, а как иначе остановить убытки, если рынок отменил твой торговый план? Просто сидеть и смотреть, как растет минус?Изображение
Другое дело, нужно правильно рассчитывать уровень входа, чтобы не отдавать стопы даром. Знать направление движения недостаточно для того, чтобы точно войти и сохранить стоп целым. Зачастую можно знать наперед направление рынка, но неточный вход позволяет цене сбить стоп-лосс ордер. Я считаю, точный вход - это дело техники.Изображение
  • Ira и Sema это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#94 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 18:27

Конечно, нужно, а как иначе остановить убытки, если рынок отменил твой торговый план? Просто сидеть и смотреть, как растет минус?Изображение
Другое дело, нужно правильно рассчитывать уровень входа, чтобы не отдавать стопы даром. Знать направление движения недостаточно для того, чтобы точно войти и сохранить стоп целым. Зачастую можно знать наперед направление рынка, но неточный вход позволяет цене сбить стоп-лосс ордер. Я считаю, точный вход - это дело техники.Изображение

Отвечу на последнее.
Не ждать когда минус увеличится. Конечно ты прав, но и без стоп лосса есть методы работы. Главное понимать что ты делаешь, а если не понимаешь, то лучше не делать вообще

#95 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 19:05

Отвечу на последнее.
Не ждать когда минус увеличится. Конечно ты прав, но и без стоп лосса есть методы работы. Главное понимать что ты делаешь, а если не понимаешь, то лучше не делать вообще


Методы есть, конечно. Пример тому GVG. Отличные результаты показывает. Но мне такие методы пережидания просадок не очень близки.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#96 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 11:37

И заметьте, обязательно установлен стоп-лосс ордер.

Ты молоток! Продолжай в том же духе! Всё красиво и просто.
  • Afroodit это нравится

#97 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 22:00

Ты молоток! Продолжай в том же духе! Всё красиво и просто.

Флудить не хотелось бы, но из вежливости не могу не сказать спасибо на добрые слова.Изображение
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#98 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 11:34

Все верно сказано. Но если честно, как-то за 6-ть лет не увидел ни одного стейта за период от 6-ти месяцев с использованием стоп лоссов. Чтоб данный стейт был прибыльным. Обычно то стоят стопы, то не стоят. Как-то постоянства в данном вопросе нет, либо трейдеры работают около нуля.


Так в разделе бесплатных сигналов все живые сделки публикуются с апреля . Как раз ровно 7 месяцев апрель - ноябрь сигналы. Всего исполнено около сотни сделок с обязательным стопаком, при этом он всегда короткий . Нет ни одного убыточного месяца.
Стопаки не ставят часто из за самоуверенности или лени, но это вопрос дисциплины.
  • citikot и Sema это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#99 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 22:30

Так в разделе бесплатных сигналов все живые сделки публикуются с апреля . Как раз ровно 7 месяцев апрель - ноябрь сигналы. Всего исполнено около сотни сделок с обязательным стопаком, при этом он всегда короткий . Нет ни одного убыточного месяца.
Стопаки не ставят часто из за самоуверенности или лени, но это вопрос дисциплины.

Сколько я не пытался их ставить всегда сносит. Сейчас 2 ТС поставил. где-то 10-12% стабильных без сливов и без стоп лосса. По одной ТС запас 7 500 пунктов, на второй торгующей в обратном направлении 5 000 пунтов

#100 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 10:32

Сколько я не пытался их ставить всегда сносит. Сейчас 2 ТС поставил. где-то 10-12% стабильных без сливов и без стоп лосса. По одной ТС запас 7 500 пунктов, на второй торгующей в обратном направлении 5 000 пунтов


Cчитать запас хорошо придумано , но все равно получается,что это своего рода стопак - только большой. Не легче ли выявить закономерность почему цена останавливается в конкретной точке, а не в какой то другой? Если взять за аксиому , что любая остановка цены на каком либо горизонтальном уровне закономерна - значит остаётся только найти эту закономерность.
  • Neron и Anry это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#101 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 18:37

Cчитать запас хорошо придумано , но все равно получается,что это своего рода стопак - только большой. Не легче ли выявить закономерность почему цена останавливается в конкретной точке, а не в какой то другой? Если взять за аксиому , что любая остановка цены на каком либо горизонтальном уровне закономерна - значит остаётся только найти эту закономерность.

Не могу не согласиться, но мне этого за 6-ть лет сделать не удалось, все закономерности, к которым я приходил, давали соотношение риск прибыль, с уклонном в положительную сторону лишь какой-то промежуток времени, после чего, спустя например пол года или три месяца, были моменты, которые давали серии отрицательных ордеров, т.е. один месяц положительный, второй отрицательный, а в итоге суммарно прибыль никогда не превышала 5% за месяц. Так смысл тратить время на мониторинг, если можно работать и без него. ИМХО

#102 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:18

Не могу не согласиться, но мне этого за 6-ть лет сделать не удалось, все закономерности, к которым я приходил, давали соотношение риск прибыль, с уклонном в положительную сторону лишь какой-то промежуток времени, после чего, спустя например пол года или три месяца, были моменты, которые давали серии отрицательных ордеров, т.е. один месяц положительный, второй отрицательный, а в итоге суммарно прибыль никогда не превышала 5% за месяц. Так смысл тратить время на мониторинг, если можно работать и без него. ИМХО


Ну, а все-таки в месяц, в среднем, +100 пунктов это, как минимум, 10%. Также надо учесть, что этот результат был достигнут при минимальной активности, если посчитать, количество сделок.Изображение Можно ведь и больше.Изображение
А учиться надо не 6 лет, а каждый день. Рынок изменчив.Изображение
  • Anry это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#103 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 22:55

Ну, а все-таки в месяц, в среднем, +100 пунктов это, как минимум, 10%. Также надо учесть, что этот результат был достигнут при минимальной активности, если посчитать, количество сделок.Изображение Можно ведь и больше.Изображение
А учиться надо не 6 лет, а каждый день. Рынок изменчив.Изображение

Вот насчет рынок изменчив у меня на этот счет свое мнение, о том, что рынок как раз и никогда не изменялся. Всегда был одинаковым, всегда был цикличным, и всегда имел определенный диапазон движения. Спорить это не благодарное дело, когда у нас совсем разные подходы в работе))

#104 yuriy-ko

yuriy-ko

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 01:32

Вот насчет рынок изменчив у меня на этот счет свое мнение, о том, что рынок как раз и никогда не изменялся. Всегда был одинаковым, всегда был цикличным, и всегда имел определенный диапазон движения. Спорить это не благодарное дело, когда у нас совсем разные подходы в работе))


Абсолютно согласен. Рынки никогда не изменялись. Малого того... природа их одинакова в любом временном промежутке и на любом ТФ. Предлагал трейдерам графики по евробаксу различных ТФ(М5-W1) с просьбой идентифицировать их (какому ТФ принадлежат). Никто этого сделать не смог. Для меня это значит: 1. Шум - понятие относительное(а не определённое количество пунктов). 2 .Любая ТС применима к любому ТФ ,конечно если нет фиксированных SL  и TP,(150 пунктов для М5 это не серьёзно,хотя и может быть).
  • infovirus это нравится

#105 yuriy-ko

yuriy-ko

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 01:45

 Да.ещё. А графики стата? Разве там другие законы? Там тоже есть и тренды и флэты и треугольники и каналы. Даже (если сделки представить барами и свечами) есть и импульсы (с последующим движением).. А как насчёт диверов (тоже на графиках стата) с последующим разворотом? Законы одни. Иллюзии разные. 

Сообщение отредактировал yuriy-ko: 15 January 2012 - 01:50

  • infovirus это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name