Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 00:37

Куда ставить Stop Loss? Достаточно популярный среди начинающих вопрос.
Достаточно шаблонный ответ - ставить на заданном расстоянии так, чтобы стоп/профит были в соотношении 1:2 ил 1:3. Но чаще всего, к примеру 30 пипс внутри дня может часто задеваться, особенно на волатильных парах. Поэтому многие советуют ставить не ближе, чем 50 писп от цены. А как же быть скальперам? Если прибыль - 10 пипс, а стоп - 50, то одна убыточная позиция сведет на нет 5 прибыльных, а если дело дойдет до глубокой просадки системы?!
На практике, многие трейдеры, ставят стопы ниже или выше уровней сопротивления, после чего двигают уровень плавающим стопом или вручную.
Билл Вильямс советовал ставить стопы ниже именных фракталов. Боллнджер советовал ставить по точкам Parabolic SAR.
Те, кто пользуется Bollinger Bands или Envelopes, или строит торговый канал самостоятельно в качестве уровня Stop Loss используют границы этого канала.

Какими стопами пользуетесь вы?

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 09:01

Есть одна хорошая поговорка
- Trend is your friend
Её понимают с точки зрения выбора направления, но так же по тренду можно выставить стоп лосы. Для восходящего, когда пробивается прошлая низинка, для нисходящего, когда пробивается прошлая вершина. Вот эти вершины и низины, и являются тем препятствием за который нужно выставлять стоп лосы.
Стоп лосы выставляются выше вершины или ниже низинки на величину спреда. Вот так это выглядит.



#3 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 19:49

Если нет сильной волатильности на рынке, то 25 пунктов это «дыхание цены». Надо учитывать все: валютные пары, уровни, линии канала, направление тренда, новостной фон. Перебарщивать со stop loss-ом не надо, но и жадничать тоже. На часовых графиках меньше 45 пунктов ставить не стоит, может на случайном движении выбить. Можно минимизировать на направленном движении. Но нужно ли? Если движение направленное, то stop-у ничего не угрожает, а вот случайное движение может выбить Вас из «седла». На мой взгляд, более или менее надежным ориентиром являются уровни поддержки и сопротивления, с учетом теней свечей с фильтром 5-10 пунктов, в зависимости от спрэда.

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 22:53

На часовых графиках меньше 45 пунктов ставить не стоит, может на случайном движении выбить.

Это Ваше мнение, а не истина. Моя 5-ти летняя практика показала, что такие стопы, как в 45 пунктов следствие не точного входа в рынок. А не точность - это не достаток, а не преимущество. Нужно тренировать точность и уменьшать стопы максимально, как это возможно. Пока удалось достичь уровня стоп лоса в 20 пунктов. Вот что получилось



#5 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 23:02

выбрал вариант "за уровни поддержки сопротивления ближайшие,но на деле часто работаю лотом в 1-2% от депозита и стопы вообще не ставлю.Вместо них активно использую различные доливки-отливки.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#6 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 23:08

использую 2 варианта активно:
меньше 50 пипсов стоп-для ночных советников
и больше 50 пипсов для советников на основе мартингейла.

#7 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 02:52

Выбрал "выше-ниже поддержки-сопротивления".
На самом деле я использую индикатор пивот, он тоже показывает уровни сопротивления. Сначала я ищу фрактал, потом ближайший к нему пивот, и за ним выставляю стоп-лосс. Меня вполне устраивает эта система.

#8 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 00:25

Никто не упомянул про волатильность инструмента. Неужели такой важный параметр не принимается во внимание? Например по EUR\USD будет вполне достаточно этих самых 50 пунктов на часовке, а для GPB\JPY будет явно недостаточно - раз за разом шальные цены будут задевать стопы.

#9 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 20:23

В этой теме - http://fxgeneral.com...p?showtopic=163 по своей торговле, по возможности буду пробовать разную величину стоп лосса. И после каждой сделки анализировать разумность такого выставления. Работа ведется с разными валютными парами. Может наглядно это поможет ответить хоть частично на вопрос заглавия темы.

#10 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 17:35

Это Ваше мнение, а не истина. Моя 5-ти летняя практика показала, что такие стопы, как в 45 пунктов следствие не точного входа в рынок. А не точность - это не достаток, а не преимущество. Нужно тренировать точность и уменьшать стопы максимально, как это возможно. Пока удалось достичь уровня стоп лоса в 20 пунктов. Вот что получилось

Всем доброго времени суток! Совершенно согласен с автором поста. Никаких "рыночных шумов", как одинаково любят учить в различных Дилинговых Центрах, или "случайных" движений на мировом финансовом рынке не существует в принципе. Может быть не совсем точное котирование от ДЦ - но это совсем другое дело.
Если Ваш расчет правильный и вы понимаете логику движения рынка- вход возможен с точностью до нескольких пунктов + спред. При минимальном стопе - Ваш тейк в несколько раз больше, что позволяет со временем добиться успеха в торговле на рынке.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#11 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 17:41

Говорят обычно, что 20 пунктов ставить безполезно = снесет. Но кто это говорит? Обычно это аналитики ДЦ , которые получают фиксированный оклад + % за счета клиентов. Пример элементарной математики - допустим за месяц вы сделали 10 сделок . Из них 7 (большая половина) убыточных: 7х20п = -140 п. А 3 Ваши сделки - с профитом в три раза больше чем стоп, тоесть по 50-60 пунктов: 3х60 = +180. Итого за месяц :+40 пунктов , несмотря на большую половину убыточных сделок. Элементарно. Для новичка - это превосходный результат.
Пример из последних сделок: супер короткий стоп - зафиксирована прибыль 75 пунктов.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • Afroodit это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#12 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 10:53

Если хотите точнее входить в рынок и выставлять короткие стопы, то
1) Используйте скользящие средние, как плавающие линии поддержки и сопротивления.
2) Используйте индикатор боллинджер, как линия сопротивления после пробития короткого мувинга (вход от средней линии болинджера самый точный).
3) Ставьте стопы за предыдущий пик или впадину, но так, чтоб цена была к ним максимально близко, чтоб стоп был короткий.
Если Вы будете совмещать эти 3 совета, то ваши стопы редко будут больше 15 пунктов. В волатильных парах, таких как GBP\JPY из-за величины спреда стопы будут до 30 пунктов.

#13 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:16

Фунтоиена график м5 - несколько минут назад, график абсолютно чистый без индикаторов. Изучая волновую структуру рынка понимаем логику разворота цены на любом таймфрейме.

Прикрепленные изображения

  • 0.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 19:32

Фунтоиена график м5 - несколько минут назад, график абсолютно чистый без индикаторов. Изучая волновую структуру рынка понимаем логику разворота цены на любом таймфрейме.

Можно Ваш стейтмант? Хотелось бы увидеть насколько волновая теория эффективна и какова вероятность определения направления. Во многих ситуациях я тоже могу предсказать разворот. Но эта вероятность не велика. Если Вам не трудно, то опишите принцип по которому Вы определяете разворот.

#15 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 09:25

Можно Ваш стейтмант? Хотелось бы увидеть насколько волновая теория эффективна и какова вероятность определения направления. Во многих ситуациях я тоже могу предсказать разворот. Но эта вероятность не велика. Если Вам не трудно, то опишите принцип по которому Вы определяете разворот.

принцип буду описывать в новой ветке при торговле онлайн - технические рисунки + графики цен h4.
разворот движения цены
По поводу эффективности волновой теории -тоже интересная тема , но здесь про стопы обсуждалось - могу только сказать, что волновая теория занимается изучением самой структуры рынка , как пишет в своих книгах современный нам классик трейдинга Билл Вильямс, поэтому вероятность максимально приближена к пониманию самой логики движения. Разбираетесь в структуре - значит понимаете что,когда,зачем и где развернулось.
Насчет стейтмента - не жалко , но это часть торговли , нечто личное можно сказать . Показатель работы трейдера - то, что здесь и сейчас - в моменте ,а на истории много бывает всякого , да и нарисовать можно.
Вот к примеру так : DetailedStatement.gif

или симпатичней цифры: :стейт.gif

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.




Copyright © 2024 Your Company Name