Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Куда ставить Stop Loss?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Куда ставить Stop Loss?

Куда Вы ставите Stop Loss?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 15:00

Это интересно, я слышала про исламские счета, но не знаю, что это такое. А можно подробней?


ну чтож начнем с  сообщения некого ----stigal   господам Альпари в 2007году

31.07.2007г
Никому не отказывается в открытии счета - Вы можете открыть его с сайта. Но перевод счета из "традиционного" в "swap free" допускается только для граждан исламских государств, так как эти граждане по своим законам не могут работать с "традиционными" счетами.

Уважаемый член компании Альпари. Довожу до Вашего сведения что Вам не мешало бы спросить авторитетных исламских ученых на предмет что такое Харам и Рибаъ (процент в Исламе). Процент запрещен не только законодательно, кстати где он практически не запрещен в нынешней ситуации почти везде, процент запрещен на духовном уровне. По Корану, а не по УК какого либо государства. Не в обиду будет сказано, но у Вас не доработан параметр free swap. Слабое звено в цепи Альпари.





С Уважением.



Услуга Swap-free счетов предназначена для трейдеров, которые используют торговые системы, не учитывающие влияние свопа, либо тех клиентов, которые не могут использовать свопы по своим религиозным убеждениям. Это определяет второе название данного типа счетов - "исламские счета". При переходе на систему swap-free сохраняются все остальные торговые условия счетов типа Standard и Eurica.
Совершая сделки на swap-free счете по любой валютной паре, при переносе позиции через полночь трейдер не получает и не теряет какой-либо суммы вне зависимости от объема позиций. Даже удерживая сделки в течение длительного времени, трейдер может быть уверен, что на результат его сделки будет влиять только поведение курса на заданном интервале времени.
Опция swap-free может быть выбрана при открытии счета в компании InstaForex. Для подключения опции к уже существующему счету необходимо обратиться в службу поддержки.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#47 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 08:02

А почему друг ,все умалчивают о том,что можно торговать без свопов?Есть же дц,например  та же Инстра,где для арабов :rolleyes: вернее для их мировозрения сделали отсуствие свопов,правда в обмен на отсуствие процентных  начислений за год от не тронутой части депозита.Для новичков самое то.Не одно депо сольешь в ожидании процентов в то время как подвисшие ордера могут висеть сколько угодно(особенно если они идут в плюс).А уж если Вы играете на бонусное депо -воще прекрасно!
 

Ну это, уважаемый, не секрет, я с ними уже 2.5 года работаю. Вообще вещь хорошая только для новичков, которым своп как кость в горле. Для меня же свопы это только дополнительный козырь в рукаве. Поэтому работаю только с ними.

Вот хотел бы еще пообщаться по теме, а как Вы рассматриваете работу вообще без выставления стоп лоса? Речь не идет о замене его замком. Вообще торговля без всего этакого.

#48 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 13:32

И все-таки не понятно, что им там запрещает религия?

#49 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 14:03

И все-таки не понятно, что им там запрещает религия?

Хорошо Ирэн..попытаемся это сделать еще раз...

итак--Свопы суть проценты, начисляемые за "депозит" базовой валюты и взимаемые за "кредит" в валюте котировки (для длинной позиции). Существует мнение, что пр-к Мухаммед запретил ростовщичество, поэтому правоверный не может пользоваться нормальными банковскими услугами, основанными на процентных ставках. Для них придумали "исламские" банки и банковские продукты, без процентов.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#50 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 09:24

Хорошо Ирэн..попытаемся это сделать еще раз...

итак--Свопы суть проценты, начисляемые за "депозит" базовой валюты и взимаемые за "кредит" в валюте котировки (для длинной позиции). Существует мнение, что пр-к Мухаммед запретил ростовщичество, поэтому правоверный не может пользоваться нормальными банковскими услугами, основанными на процентных ставках. Для них придумали "исламские" банки и банковские продукты, без процентов.


:) Спасибо!

#51 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 20:38

Я вообще иду по тренду, открываю сделку на откате и выставляю стоп несколько пунктов от предыдущей вершины, стоп выходит не больше 20 пунктов, а если цена следует тренду, то если я даже получу убыток по стопу, то какая-нибудь следующая сделка окупит это сполна. ещё одно больше преимущество малых стопов, при соблюдении правила 1:3 нам придётся к примеру при стопе 10 пунктов ждать прибыль 30 пунктов, а при 20 - 60 пунктов, а для рынка при волатильности 100-150 пунктов почт на всех парах нужно быть не хилым грамотеем, а если и ебыть, то входить придётся на пиках максимума и минимума за сутки - это же как их нужо угадывать, тут остаётся два варианта, либо торговаь в долгосрочной перспективе и забить на 10,20,30, 50 и 100 пунктов, либо дейсвительно стать ассом своего дела, ловя откаты идя по тренду и т.д., главное, чтобы стопы были малы, тогдаи убытки будут меньше, а если у вас есть система, то вы однозначно знаете к чему в придёте, и даже если у вас нет системы, по крайней мере либо вы медленно сольёте депозит, либо сольёте, если не будете соблюдать правило 1:3.
  • Afroodit это нравится

#52 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 10:20

Ловить откаты с выставлением лоссов в 20 пунктов...дело хлопотное.Уж слишком велика вероятность как продолжения тренда и как следствие -многократное срабатывание стопов.Пейроссы никто не отменял +флет.Я так понимаю,что описанное вами-часть возможной вашей тс?Было бы интересно (если не секрет)..выложенное её описание..если оно вами выкладывалось.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#53 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 15:27

Стопы ставятся, чтобы ограничить возможные убытки. Прописная истина. Убытки - риски, которые допускает автор системы. Если ограничений на убытки нет, допускается полная потеря счета. Иными словами, система учитывает возможные прибыли, но никак не рассчитывает возможные потери. Стало быть, математика соотношений рисков и прибылей отсутствует как класс. Совершенно уверен, что о жизнеспособности такой системы говорить не приходится. По ней даже статистику не наберешь.

Так что, ограничение рисков дело обязательное. Тот факт, что некоторые камикадзе все еще живы со своим депозитом, не отменяет истинности вышеизложенных выводов. Другой вопрос, как именно рассчитывать и ограничивать свои убытки. Вообще, на мой взгляд, самым здравым подходом к определению фиксации убытков, является определение отметки на ценовом графике, которая отменяет существующий прогноз спекулянта. В разных ситуациях это может быть совершенно разная и величина (в пунктах). Потому изначально себе определить стоп в пунктах... это еще такую систему надо умудриться придумать)) Скажем, по одной и той же паре оптимальный уровень, за которым мы определим зону разворота, может отстоять как на 50 пунктов, так и на 200. А допустимые риски остаются прежними (депозит-то не меняется в размерах от наших планов). Выходит, что мы должны каждый раз менять объем торгуемых лотов, чтобы остаться в рамках разумного.

Но даже если мы собираемся определять где нам признавать свою неправоту на глаз, по текущему рынку, выставить страхующий стоп обязательно надо. Особенно, если мы не торгуем позиционально, считая болтания на 2-3 фигуры рыночным шумом. На моей памяти немало случаев, когда цена на основных парах могла за час-другой пролететь несколько фигур. К примеру, когда банк Китая начинал отпускать юань, долларйена упала за полтора часа, если не ошибаюсь, на шесть или семь фигур. Остановить на ходу цену не было никакой возможности - реквот за реквотом. Мне повезло, что я тогда выставил стоп, хотя он и был на приличном расстоянии. Но, в отличии от нескольких моих коллег, я не скоратил свой депозит на 50-60%.
  • Afroodit это нравится

#54 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 20:00

Стопы ставятся, чтобы ограничить возможные убытки. Прописная истина. Убытки - риски, которые допускает автор системы. Если ограничений на убытки нет, допускается полная потеря счета. Иными словами, система учитывает возможные прибыли, но никак не рассчитывает возможные потери. Стало быть, математика соотношений рисков и прибылей отсутствует как класс. Совершенно уверен, что о жизнеспособности такой системы говорить не приходится. По ней даже статистику не наберешь.

Тогда объясните пожалуйста, а где здесь риск? Депозит 10 000$ ставим сделку 0.01 лота, БЕЗ СТОП ЛОССА, да еще и в сторону положительного свопа А что существуют движения которые могут спалить данный счет?
Не соглашусь, что стоп лосс - это панацея, почему тогда большая часть успешных трейдеров ими не пользуются?

#55 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 20:43

Хорошо Ирэн..попытаемся это сделать еще раз...

итак--Свопы суть проценты, начисляемые за "депозит" базовой валюты и взимаемые за "кредит" в валюте котировки (для длинной позиции). Существует мнение, что пр-к Мухаммед запретил ростовщичество, поэтому правоверный не может пользоваться нормальными банковскими услугами, основанными на процентных ставках. Для них придумали "исламские" банки и банковские продукты, без процентов.

Мне тоже когда-то так обьясняли ) в общем сейчас это не важно, конкуренция дилингов большая сейчас и открыть счет без начисления свопов сейчас может каждый.

#56 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 19:58

Тогда объясните пожалуйста, а где здесь риск? Депозит 10 000$ ставим сделку 0.01 лота, БЕЗ СТОП ЛОССА, да еще и в сторону положительного свопа А что существуют движения которые могут спалить данный счет?
Не соглашусь, что стоп лосс - это панацея, почему тогда большая часть успешных трейдеров ими не пользуются?


А где здесь прибыль? Кто, имея 10 тысяч, будет цыкаться с такими копейками? Реально люди рискуют в сделках так, чтобы в случае удачного движения цены прибыль была ощутима. Конечно, имея сотни тысяч на счету, и торгуя центовыми лотами я могу сливать депозит годами. А какой в этом смысл? И давайте не будем бросаться громкими заявлениями о болшей части "успешных" трейдеров, которые не пользуются стопами. Кого конкретно вы имеете ввиду? На каком основании этот вопрос ваш может рассматриваться как довод, требующий согласия или опровержения? Если ссылаетесь на такое весомое множество успешных трейдеров, предоставьте уж имена. Если это имена, которые известны только вам, то хорошо бы как-то обеспечить эти имена долгосрочной успешной статистикой. В ином случае, это голословное заявление. С таким же успехом я могу заявить, что большинство успешных трейдеров торугет исключительно по теории Ганна. Остальным просто везет пока, либо уже слились.

#57 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 21:21

А где здесь прибыль? Кто, имея 10 тысяч, будет цыкаться с такими копейками? Реально люди рискуют в сделках так, чтобы в случае удачного движения цены прибыль была ощутима. Конечно, имея сотни тысяч на счету, и торгуя центовыми лотами я могу сливать депозит годами. А какой в этом смысл? И давайте не будем бросаться громкими заявлениями о болшей части "успешных" трейдеров, которые не пользуются стопами. Кого конкретно вы имеете ввиду? На каком основании этот вопрос ваш может рассматриваться как довод, требующий согласия или опровержения? Если ссылаетесь на такое весомое множество успешных трейдеров, предоставьте уж имена. Если это имена, которые известны только вам, то хорошо бы как-то обеспечить эти имена долгосрочной успешной статистикой. В ином случае, это голословное заявление. С таким же успехом я могу заявить, что большинство успешных трейдеров торугет исключительно по теории Ганна. Остальным просто везет пока, либо уже слились.

СТОП
Ваша фраза была такова, не использование стоп лосса означает допускание полного слива - ЭТО НЕ ПРАВДА и Я ВАМ ЭТО ДОКАЗАЛ. О прибыли не шла речь.
Далее я выделил жирным, Вы снова не правы, так как Вы описали поступают лишь идиоты - сливники.
Грамотный трейдер использует максимально безопасный но рациональный объем с точки зрения прибыли. Нормальная прибыль - это 50% в год, хорошая 100% в год, свыше, сказочно прекрасная цифра.

Выделил жирным вторую фразу, я Вам ничего доказывать не буду, так как понял, кроме красивой писанины, ни черта Вы не умеете на форекс.
А по большей степени говорите только теорию, которые я читал в книгах, когда только начинал на форекс. Где реальный, личный опыт?

#58 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 21:50

Пока что вы ничего не доказали, а, как и в случае с другими несогласными, спрятались за хамство и унижение оппонента.

Слив депозита не обязательно подразумевает его стопроцентную потерю. Если потеряно 60-70% из-за нескольких рывков цены, примеры которых я упомянул в предыдущих постах, это недопустимая потеря для профессионального трейдера. А такая потеря в результате нескольких крупных проколов вполне возможна, тем более, что трейдеры с небольшими депозитами (к коим я лично отношу и депозит в 10 тысяч) вынуждены работать не в таких соотношениях, какие приводите вы. Приходится умеренно увеличивать риски. Работая центами, не поднять 5000 долларов в год (50% от приведенного в пример депозита). Разве что, в фантазиях товарищей, у которых в коллекции парочка пока_что_граалей.

Подтверждать же какой-либо достоверной информацией свои заключения (о некоем большинстве успешных трейдеров, которые работают без стопов), не вопрос доказательства чего-либо мне, а умения говорить те вещи, которые вы знаете, а не придумываете. Это этика общения.

#59 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 22:25

Пока что вы ничего не доказали, а, как и в случае с другими несогласными, спрятались за хамство и унижение оппонента.

Слив депозита не обязательно подразумевает его стопроцентную потерю. Если потеряно 60-70% из-за нескольких рывков цены, примеры которых я упомянул в предыдущих постах, это недопустимая потеря для профессионального трейдера. А такая потеря в результате нескольких крупных проколов вполне возможна, тем более, что трейдеры с небольшими депозитами (к коим я лично отношу и депозит в 10 тысяч) вынуждены работать не в таких соотношениях, какие приводите вы. Приходится умеренно увеличивать риски. Работая центами, не поднять 5000 долларов в год (50% от приведенного в пример депозита). Разве что, в фантазиях товарищей, у которых в коллекции парочка пока_что_граалей.

Подтверждать же какой-либо достоверной информацией свои заключения (о некоем большинстве успешных трейдеров, которые работают без стопов), не вопрос доказательства чего-либо мне, а умения говорить те вещи, которые вы знаете, а не придумываете. Это этика общения.

Ну Вы почитайте свой пост. Вы утверждаете, что то, что Вы говорите - истина. Ну глупо так считать понимаете, тем более, что Вы понимающий истину, должны как минимум иметь прибыльную торговую систему.
А в чем собственно сложность?
Вы считаете что с 10 000$ нереально при минимальных рисках за год сделать 5 000$ прибыли? Я считаю проще некуда и могу это доказать и риски будут таковыми, что депо Вы не сольете и без стоп лосса

#60 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 13:45

Если б я не имел прибыльной системы (точнее, не умел бы торговать), то мне врядли удалось бы заработать денег на загородный дом и сделать там капитальный ремонт. Не судите сгоряча.

Я считаю, что имея 10000 депозит, указанным вами, лотом торговать мало кто станет. И да, я полагаю, что 0,01 лотом сделать за год 50-100% от такой суммы весьма проблематично. Разумеется, если открываться таким лотом каждый раз на десятках пар, быть может, при удачном стечении дел и получится столько наковырять. Но при минимальных рисках наврядли. Если вы можете это сделать, пожалуйста, продемонстрируйте.



Copyright © 2024 Your Company Name