Главная Регистрация Статистика Форум Правила Контакты RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
•   » » Что такое точки входа в Форекс? Какие индикаторы существуют?  
 

Что такое точки входа в Форекс? Какие индикаторы существуют?

Раздел: Технический анализ
 

 

Для получения дохода на рынке «Форекс» нужны две вещи: правильное определение направления трендовой линии и нахождение оптимальных точек для выставления ордеров. Именно от этого зависит величина прибыли, полученная в ходе проведения сделок. Чтобы грамотно открыть/закрыть валютный контракт, необходима практика и теоретические знания об индикаторах и других инструментах, например о фундаментальном анализе.

 

Понятие точки входа в рынок «Форекс»

Точки входа в «Форекс» – это самые оптимальные места, в которых трейдер стремится открыть контракт на покупку или продажу. Точки входа имеют не только ценовой параметр, но и временной. Кроме умения правильно входить в позицию, не следует забывать о фиксировании прибыли с помощью «тейк-профита» и контроле над рыночными рисками, используя заявку «стоп-лосс».

 

Правильное определение точек входа в «Форекс» на 70% дает гарантию получения профита. Это залог успешной деятельности трейдера. Есть несколько вариантов того, как лучше осуществить поиск эффективных моментов для входа в рынок. Каждый из них применяется в соответствии с трендовым движением, что исследуется на основе индикаторов технического и фундаментального анализа.

Главное правило трейдеров гласит, что лучше подождать некоторое время оптимального входа, чем принять поспешное решение, рискуя потерять часть собственных средств. Следует учитывать и то, что разные стратегии, основанные на индикаторах, показывают по-своему уникальныеоптимальные точки для заключения сделок с валютой.

 

Как найти оптимальную точку входа? Порядок действий и советы

Перед любым из трейдеров, который хоть раз пробовал себя на валютном рынке, стоял вопрос: какой порядок действий нужно выполнить, чтобы найти оптимальные точки входа в «Форекс»?

 

Определить точку входа можно с помощью методики технического анализа и его инструментов. Существует три критерия выбора последних:

  • стиль торговли: умеренный, агрессивный, долгосрочный и другие;
  • торговая система и тип валюты;
  • стратегия, используемая конкретным рыночным игроком.

Не стоит забывать, что позитивные результаты какого-нибудь инструмента теханализа при краткосрочной торговле могут обернуться негативными, в случае длительной перспективы. Так, к примеру, индикаторы, хорошо работающие на сильно выраженном тренде, в 90% случаев дадут ложный сигнал, если пойдет боковое ценовое движение (флэт). Другими словами, трейдер должен использовать только те финансовые инструменты, которые лучше подходят в определенной ситуации, что сложилась на рынке.

Советы по выбору и работе с индикаторами точек входа в «Форекс» сводятся к таким:

  1. В случае уверенного («сильного») трендового движения (восходящего или нисходящего)рекомендуется использование «АDХ», «Bоllingеr bаnds», «МАСD», «Mоving Аvеrаgе» и других индикаторов. Лучшей точкой для входа с покупки, при восходящем движении, является место, где свеча (бар) третий раз касается основной трендовой линии. Для этого используется анализ дневных и недельных графиков. Продавать на рынке с направленным вниз трендом необходимо, когда бар третий раз коснется главной линии нисходящего тренда;
  2. Если на рынке наблюдается боковое движение, то уместным будет использование индикаторов «RSI», «Рriсе Сhаnnеl», «Еnvеlоpеs» и «Stосhаstiс». Лучшей точкой входа во флэте выступает средняя зона торгового канала до линии сопротивления или поддержки, это зависит от направления открытия сделки – продажиили покупки соответственно;
  3. При переходе на новый индикатор или лучшую торговую систему (по заверениям опытных трейдеров), протестируйте его/ее работу на демо-счете и узнайте, какие условия оптимально подходят для применения новых инструментов;
  4. Не забывайте о фундаментальных основах анализа рынка – выходе новостей, влияние глобальных политических и экономических факторов. Именно они могут выступить определяющими точками разворота тренда. Трейдер, работающий только с одним техническим анализом, склонен к потере вложенных средств.

Проведение анализа точек входа в «Форекс». Факторы, влияющие на их выбор

Анализировать точки входа можно на основании истории цены и рыночного движения на меньших таймфреймах, каналов колебания стоимости, новостей, мест разворота тренда и других. Рассмотрим каждый фактор, влияющий на анализпо-отдельности:

  1. Первым вариантом является анализ рынка на основе ценовой истории, а также переключения на меньшие промежутки времени. Для началанужно определить сторону движения цены, после провести исследование «младших» таймфреймов. Оптимальным моментом заключения сделок выступает период, наступивший сразу после отката цены, когда тренд начинает двигаться в нужном направлении. Стратегия «трех экранов» базируется на данной тактике, только в ней применяются три «младших» таймфрейма, один «старший» и основной, на котором проводят операции;
  2. Использовать ценовые каналы или диапазон колебания стоимости возможно благодаря значительному разбросу цены, которая всегда двигается по кривой. Удачными моментами входа будут точки у линии сопротивления и поддержки. Продавать необходимо рядом с сопротивлением, покупать – с поддержкой. Аналогичным образом можно попробовать работать и на пробоях. Оптимально войти будет можно там, где тренд пробивает канал. Открывать сделки следует в обратную сторону по направлению его движения. Канал легко построить путем соединения максимальных (линия сопротивления) и минимальных (поддержка) точек на графике;
  3. Новостные сводки. Хорошо настроенная лента новостей может стать незаменимым инструментом или даже стратегией для определения периодов выставления ордеров. Некоторое время придется потратить на то, чтобы определится, как мировые события влияют на цену валюты. Если вы замечаете активную реакцию тренда на одну из новостей, открывайте позицию в сторону его направления. Будьте бдительны. Цена не всегда нормально реагирует на мировые события;
  4. Среди основных индикаторов точек входа в «Форекс» выделяют места трендового разворота. Это, как правило, самые удачные моменты. Новый тренд способен принести значительную прибыль. Выявить разворот графика цены можно двумя методами: индикаторным или визуальным (на основе новостей). Первый вариант простой – достаточно установить осциллятор и ждать разворотного сигнала. Для второго вариантатрейдер просчитывает пункты отката цены, при увеличении которого открывается сделка по направлению данной коррекции.

Основные индикаторы при выборе лучших точек для открытия сделки на «Форекс»

Индикаторов точек входа в «Форекс» очень много. Однако самый прибыльный потенциал демонстрирует «Стохастик» и комбинация «АО+АС», которые являются универсальными.

 

Стохастический осциллятор показывает две зоны: перекупленность и перепроданность. Первая находится сверху, вторая – внизу. Индикатор состоит из двух линий. Одна выступает базовым сигналом, а вторая – корректирующим. «Стохастик» отличается хорошими результатами обнаружения точек входа во флэте.

 

В основе комбинации «АО+АС» лежит взаимодействие средних скользящих, построенных на разных таймфреймах. Это позволяет проводить поиск на любых видах рынка – от флэтового до трендового типа. Оба индикатора располагаются на графике в отдельных окнах и выделяются двумя цветами – красным и зеленым. Если возникает ситуация, когда больше чем один столбец осциллятора окрашен в зеленый, можно смело открывать длинную позицию, если в красный – короткую (на продажу).

 

Индикаторы точек входа в «Форекс» представлены огромным списком. Рекомендовать конкретный из множества эффективных, как минимум, нецелесообразно. Все зависит от желаний самого трейдера. Однако стоит заметить, что сигналы, полученные в ходе анализа рынка, необходимо комбинировать. Если они совпадают, то в соответствии с этим, проводить выбор прибыльной точки для входа в «Форекс».

скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Навигация
 



Календарь
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
 
Ноябрь 2016 (2)
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)
Сентябрь 2015 (2)
Главная страница   |   Регистрация   |   Новое на сайте   |   Вакансии
COPYRIGHT © 2010 FXGeneral.com - форекс (forex), торговля на рынке валют и аналитика для трейдеров. All Rights Reserved.
Rambler's Top100