Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#46 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 10:16

Не получается чистка. т.к. многие не используемые переменные учавствуют в алгоритме совы, хоть и не влияют на работу. Выкладываю сырой вариант с предустановками и пояснениями:

Stepbuy - количество пунктов относительно первого ордера в противоположном направлении для открытия второго ордера.

ProfitAll - значение в валюте, по достижении которого закрываютя сразу все ордера.

multbuy - лот, с которым будет открываться каждый ордер после первого.

lotsbuy - лот, с которым будет открываться первый ордер в любом направлении.



Все остальные параметры либо не влияют, либо лучше не трогать.

Прикрепленные файлы



 
 

#47 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 10:33

Забыл добавить: Версия 3р10 работает только с индикатором TDI, который выложил в архиве 3р3 выше.

#48 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 15:24

Интересная сова. Стоит на реале, на центе, небольшая просадка, Но без контроля нельзя оставлять, при торговле просадка по эквити большая бывает.

Только вот 2 торгует а 2р еще не одной сделки. Сеты последние из этого топика.

Кстати, по моей просьбе тестировался этот советник в этом топике - http://fxgeneral.com...indpost&p=44155






Там, насколько я понял, тестировали самый первый вариант, не доработанный, с глюками при минлоте меньше 0.1

#49 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 16:03

Еще одно замечание: если ставите советника версий 2 или 2р на несколько пар, то обязательно меняйте меджики в настройках, т.е. не должно быть 2-х одинаковых меджиков вообще. Версии 3р пока только для одной пары.

#50 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 22:09

В версиях начиная с 3р4 совсем другая стратегия, котороя мной пока не доработана. Я могу выложить, но в сыром, рабоче-экспериментальном виде. В нем половина предустановок не используется вообще, а часть используется не по назначению. Лучше, давайте уж, я посижу пару часиков и почищу последнюю версию специально для тестов. В нем стратегия, как я ее назвал, перекрестного Мартингейла (может кто-то уже использовал где-то такой принцип).

Принцип таков: по индикаторам TDI и стохастик открывается первый ордер. Дальше включается стратегия: если угадано направление тренда, то ордер закроется программно по достижении заданного профита. Если тренд пойдет в противоположном направлении, то через заданное изначально количество пунктов откроется ордер в другую сторону с увеличением лота (чтобы компенсировать первый ордер и получить профит). Если изначально заданный профит не достигнут, и тренд снова идет в сторону первого ордера, по достижении уровня открытия первого ордера открывается очередной ордер в направлении первого с заранее заданным "коэффициэнтом" и в итоге суммарный лот будет в последнем направлении больше, чем в противоположном. Так будет происходить до тех пор, пока тренд не выйдет из флета. Эта задача сейчас пока мной не решена - ограничение открытых ордеров во флете. Если будут идеи, рассмотрю все возможные варианты по устранению этой проблемы. Сразу скажу: ограничение по времени торговли не прокатит.

Насколько понимаю, будет эффективно только перевод в б/у всех ордеров и/или принудительное удаление локирующих ордеров в момент очередного разворота курса.
Иначе в долгом флэте все депо можно засадить в бессчетное количество минусовых локов с увеличивающимися лотами.

Как минимум, можно пробовать все ордера быстро ставить в б/у - тогда они сами будут закрываться при развороте цены.
Если же в б/у поставить не удалось, а курс разворачивается до достижения уровня закрытия ордеров по профиту, то:
1) ордер, локирующий первый ордер, закрывать принудительно (в ноль или малый профит) при достижении возвращающейся ценой позиции локирующего ордера.
2) первый же ордер тоже принудительно закрывать в ноль или малый плюс, если индикаторы развернулись и показывают на открытие в сторону, противоположную первому ордеру.
Первый ордер тоже вроде можно пытаться перевести в б/у.
Закроется первый ордер по б/у и фиг с ним - если сигнал индюков на вход сохранится, новый первый ордер может и в лучшей позиции позже откроется.

Что-то типа маятника получается:
1) над первым ордером, открытым по сигналу индикаторов, если сигнал сохраняется, можно разрешить цене и поболтаться туда-сюда.
Если сигнал индикаторов на вход отменится - то и первый ордер сносить к чертям по б/у или Клоузом в ноль или малый профит.
2) а вот локирующие ордера все переводить в б/у или закрывать программно при возврате цены на позицию их открытия.
Иначе за полдня можно все депо в минусовые локи загнать.

Других вариантов не вижу - тут не счетчик количества ордеров нужен, а просто не допускать формирование нескольких минусовых локов в принципе.

#51 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 09:12

Насколько понимаю, будет эффективно только перевод в б/у всех ордеров и/или принудительное удаление локирующих ордеров в момент очередного разворота курса.
Иначе в долгом флэте все депо можно засадить в бессчетное количество минусовых локов с увеличивающимися лотами.

Как минимум, можно пробовать все ордера быстро ставить в б/у - тогда они сами будут закрываться при развороте цены.
Если же в б/у поставить не удалось, а курс разворачивается до достижения уровня закрытия ордеров по профиту, то:
1) ордер, локирующий первый ордер, закрывать принудительно (в ноль или малый профит) при достижении возвращающейся ценой позиции локирующего ордера.
2) первый же ордер тоже принудительно закрывать в ноль или малый плюс, если индикаторы развернулись и показывают на открытие в сторону, противоположную первому ордеру.
Первый ордер тоже вроде можно пытаться перевести в б/у.
Закроется первый ордер по б/у и фиг с ним - если сигнал индюков на вход сохранится, новый первый ордер может и в лучшей позиции позже откроется.

Что-то типа маятника получается:
1) над первым ордером, открытым по сигналу индикаторов, если сигнал сохраняется, можно разрешить цене и поболтаться туда-сюда.
Если сигнал индикаторов на вход отменится - то и первый ордер сносить к чертям по б/у или Клоузом в ноль или малый профит.
2) а вот локирующие ордера все переводить в б/у или закрывать программно при возврате цены на позицию их открытия.
Иначе за полдня можно все депо в минусовые локи загнать.

Других вариантов не вижу - тут не счетчик количества ордеров нужен, а просто не допускать формирование нескольких минусовых локов в принципе.


В 3р10 лот не увеличивается, а выставляется очередной ордер с заданным в multbuy значением, тобы на это значение суммарный лот всех ордеров последнего направления был больше.




#52 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 13:04

В 3р10 лот не увеличивается, а выставляется очередной ордер с заданным в multbuy значением, тобы на это значение суммарный лот всех ордеров последнего направления был больше.

Это хорошее решение ограничения нагрузки на депо - особенно для ДЦ, где у локов нулевой залог.
Но это не решает проблемы количества одновременно открытых ордеров и количества минусовых локов.
Ведь флэт может продолжаться днями и даже неделями, и сколько десятков ордеров откроется, кто знает - а просадка в локах все равно накапливаться будет.
Можно нарваться даже на ограничение ДЦ на количество одновременно открытых ордеров - тогда вообще в минус сворачиваться надо будет.
Да и мгновенное закрытие нескольких десятков ордеров одновременно вряд ли возможно - ТП и СЛ всех ордеров настолько точно выставить чрезвычайно сложно, вон Микельанджело в своем топике со схожей схемой несколько месяцев мордуется, плавающие спрэды не дают настолько точно выставить ТП и СЛ всех локовых ордеров, чтобы на одном тике закрыть все ордера сразу.
Программно же закрытие, допустим, пятидесяти+ ордеров по Клоуз по одному может занять столько времени, что не известно не попадем ли в минус, начав закрывать тьму ордеров в общем плюсе.
Поэтому я и предложил пытаться бороться именно с количеством локирующих ордеров путем их закрытия в случае очередного разворота цены.
Меньше локов - крепче сон.

#53 профи2010

профи2010

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:48

Здравствуйте.Случайно нашел тему которую когда то и сам создал))).Честно удивился что она жива.Вижу что есть тут толковые ребята разбирающиеся в роботах.Сразу к делу.,,,, я прикрепил исходник но есть но, сможете ли вы сделать так чтобы ветка бай и сел включалась по этой ТС.

ТС Зигзаг плюс МА

Открываем минутный график. Кидаем на него индикатор Зигзаг с периодом 600 и МА тоже с периодом 600. Видим, что каждый новый мин и мах зигзага заканчивается поочердно с разных сторон от МА-600. Работаем так: Ждем появления зигзага с одной сторона от МА-600 и сразу входим против движения.Далее выставляем лимитные ордера через 10 пунктов каждый. По мере срабатывания ставим на всех одинаковые тейки на уровень МА-600. Тейки периодически перетягиваем на текущие уровни МА-600.
Так вот. ветка бай включается если зигзаг появился ниже МА-600..Ветка сел включается когда зигзаг выше МА-600.
В исходнике есть еще встроенный один робот локирующий открытые позиции(например если цена ушла в обратную сторону на 120 пипов открывается обратный ордер с увеличенным лотом в 3 раза)
Я сам торгую по этой ТС только в ручном режиме запускаю этот робот что прикрепляю.Очень доволен системой. PS мой скайп timofey35

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится

#54 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 17:01

Здравствуйте.Случайно нашел тему которую когда то и сам создал))).Честно удивился что она жива.Вижу что есть тут толковые ребята разбирающиеся в роботах.Сразу к делу.,,,, я прикрепил исходник но есть но, сможете ли вы сделать так чтобы ветка бай и сел включалась по этой ТС.

ТС Зигзаг плюс МА

Открываем минутный график. Кидаем на него индикатор Зигзаг с периодом 600 и МА тоже с периодом 600. Видим, что каждый новый мин и мах зигзага заканчивается поочердно с разных сторон от МА-600. Работаем так: Ждем появления зигзага с одной сторона от МА-600 и сразу входим против движения.Далее выставляем лимитные ордера через 10 пунктов каждый. По мере срабатывания ставим на всех одинаковые тейки на уровень МА-600. Тейки периодически перетягиваем на текущие уровни МА-600.
Так вот. ветка бай включается если зигзаг появился ниже МА-600..Ветка сел включается когда зигзаг выше МА-600.
В исходнике есть еще встроенный один робот локирующий открытые позиции(например если цена ушла в обратную сторону на 120 пипов открывается обратный ордер с увеличенным лотом в 3 раза)
Я сам торгую по этой ТС только в ручном режиме запускаю этот робот что прикрепляю.Очень доволен системой. PS мой скайп timofey35


Пока нет времени заниматься разработкой и тестом новых выриантов. Я сейчас вернулся к версии 3р3, немного изменил и собираюсь запустить уже с депо 3000$ с ориентировочной прибылью 1500-5000$ в месяц, правда с просадкой до 2000. Мне не интересны профиты 100%в год. 100% в месяц - еще куда не шло. :) Не понимаю, как можно торговать мартингейлами с маленьким лотом.

#55 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 17:15

Пока нет времени заниматься разработкой и тестом новых выриантов. Я сейчас вернулся к версии 3р3, немного изменил и собираюсь запустить уже с депо 3000$ с ориентировочной прибылью 1500-5000$ в месяц, правда с просадкой до 2000. Мне не интересны профиты 100%в год. 100% в месяц - еще куда не шло. :) Не понимаю, как можно торговать мартингейлами с маленьким лотом.



Привет,Влад! 1500-5000$ в месяц на истории результаты такие советник показывает?И при этом какой общий объем лотов по сделкам используется? В тестере на фунте,М5 в 2011 году таких результатов нет.

#56 zhen-24

zhen-24

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 07:15

Vladradon, я торговал твоим Neuro-MartingailExpertStochastic_v2[1].2p margin, и сет ставил который ты выкладывал для eurgbp, но с этим сетом я торговал на М5 и на других парах. Очень радовал своей прибыльностью, на реале буквально за несколько дней мог удвоить депо, но и просадки бывают очень большими, вот это и есть огромный минус, большой риск слива, поэтому и не стал дальше им торговать . Я к тебе в аську стучался, ты не ответил. Буду пробовать новые версии. Спасибо!

#57 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 15:20

Vladradon, я торговал твоим Neuro-MartingailExpertStochastic_v2[1].2p margin, и сет ставил который ты выкладывал для eurgbp, но с этим сетом я торговал на М5 и на других парах. Очень радовал своей прибыльностью, на реале буквально за несколько дней мог удвоить депо, но и просадки бывают очень большими, вот это и есть огромный минус, большой риск слива, поэтому и не стал дальше им торговать . Я к тебе в аську стучался, ты не ответил. Буду пробовать новые версии. Спасибо!


От просадок никуда не денешься - их нужно контролировать и выводить в плюс! Любой советник - это всего-лишь помощник в торговле. Я разработал много модификаций советника на первоначальной основе и сейчас у меня есть и сеты и более актуальные версии проги, НО все будет зависеть от того уровня, на котором будешь торговать. Большинство торгуют за "копейки" и меня такой вариант не устраивает. Поэтому у меня есть просчитанные варианты, на основе которых буду со следующей недели продолжать торговлю. Сеты настолько ориентировочные, что не могут даже на 50% отвечать за прибыль. Выкладываю промежуточный вариант совы и заранее предупреждаю: тестируй на тех пунктах, которые отмечены по умолчанию в сете.

Прикрепленные файлы



#58 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 07:58

Привет,Влад! 1500-5000$ в месяц на истории результаты такие советник показывает?И при этом какой общий объем лотов по сделкам используется? В тестере на фунте,М5 в 2011 году таких результатов нет.


Это ориентировочные тесты для пар EURGBP и EURUSD. Для подобной прибыли нужен и хороший депозит и постоянный контроль торгов! Общий объем может переваливать за 10, но и заработок того стоит.

#59 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 08:13

От просадок никуда не денешься - их нужно контролировать и выводить в плюс! Любой советник - это всего-лишь помощник в торговле. Я разработал много модификаций советника на первоначальной основе и сейчас у меня есть и сеты и более актуальные версии проги, НО все будет зависеть от того уровня, на котором будешь торговать. Большинство торгуют за "копейки" и меня такой вариант не устраивает. Поэтому у меня есть просчитанные варианты, на основе которых буду со следующей недели продолжать торговлю. Сеты настолько ориентировочные, что не могут даже на 50% отвечать за прибыль. Выкладываю промежуточный вариант совы и заранее предупреждаю: тестируй на тех пунктах, которые отмечены по умолчанию в сете.


И для начала реальных торгов обязательно тестирование хотя-бы за последние 2 месяца. Во всех 3-их версиях Перцептрон отключен и для входа в торговлю используется внешний индикатор TDI.

#60 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 08:37

Это ориентировочные тесты для пар EURGBP и EURUSD. Для подобной прибыли нужен и хороший депозит и постоянный контроль торгов! Общий объем может переваливать за 10, но и заработок того стоит.



Есть советник,который делает 10-15% в месяц в тестере на истории 2011 года,в 2008 и 2009 делает 50-100% и более в месяц.Максимальная просадка при этом 50-65%.Проходит в общей сложности с 2008-2012 годы.Можно сделать его ещё прибыльнее и надежнее-что скажешь насчет совместной работы?Твой сов не плох,но не стабилен-нельзя отлучиться от него.



Copyright © 2024 Your Company Name