Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#136 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 23:36

спасибо Семиэль :cry: тема открыта вами...классика ,так классика.....мое дополнение лишь продолжение этой тс,которое расширяет её достоинства.Над ней работал до меня GVG,который и подсказал мне некоторые идеи.Сама тс получилась слишком свободной в плане прогнозирования и получения прибыли.И достойна предстать на конкурс новаций :D на известном вам ресурсе(без ложной скромности :D )что впрочем не делает её совершенной и это понятно.Целью моих публикаций на реале является желание показать и выявить шероховатости,отработать и приобрести опыт.Поэтому ,участие даже новичков приветствуется .


А не могли бы вы описать ваши дополнения над которыми работал GVG.
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

 
 

#137 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 00:06

Поддержу Вас коллега!
Но правда я торгую только согласно классической стратегии которую я описал в первом сообщении этой темы.
И сегодня согласно неё можно было взять по фую по 15 пунктов в обе стороны от азиатской сессии!



А у меня по другому. Я так думаю из за разницы во времени.
Изображение

Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#138 GVG

GVG

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 00:24

Всем привет! Давно не выходил в эфир, рынок тяжёлый. Приходится с ним бороться, нервничать, но торговать надо, наверное, это болезнь. Хочется отбить свои кровные, вложенные в этот тяжёлый бизнес. Вот мои результаты за прошедшую неделю. Это мои закрытые позы, но есть позы, которые под водой, они примерно на 900 пипс, в основном по свисси (он меня достал), но думаю, он поддержит движение основных валют, и пойдёт вверх. Всем удачи.

Прикрепленные изображения

  • Image 001.png
  • Image 002.png
  • Image 003.png

  • twin это нравится

#139 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 11:29

А не могли бы вы описать ваши дополнения над которыми работал GVG.

могу..но хочу, чтобы Вы сами перечитали все посты выше и ранее вышедшими :cry: тк ключевые фразы были во множестве.И дело не в моем капризе..вы ведь пришли учиться?Тогда плиз...прочитайте,подумайте и задайте вопрос уже со своими выводами в чем же разница. :D
сделаю маленькую подсказку-азией начинается и к азии идёт.
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#140 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 23:00

А у меня по другому. Я так думаю из за разницы во времени.
Изображение


Вроди бы никакой разницы, или я что-то не доглядел?
У меня по киевскому времени выставлено.
Я посмотрел сессии у Вас пробиты теми же свечами что и у меня.

#141 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 11:17

здравствуйте господа присяжные трейдеры.....утро и к нам пришли-европейцы.
Тк существует возможность прыжка вверх на отметку по фунту до 1.591 то от туда выставлен сел лимит....стратегически сморю вниз...селовские позы те-же.на скрине видно как был открыт бай в сторону 1.59...на данный момент он уже прикрыт в +.

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#142 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:06

как видим мой прогноз по верху фунта оправдался слишком карашо :cry: черезчур.....
сказать особо нечего,те просадка где-то в 70 процентов..но не все потеряно...лоссам-нет :bow:
скрин с 3 позами прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#143 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 13:59

ну вот..сразу хочу вас и себя поздравить...фактически произошел слив депо(я обещал выносить сюда ,всё как есть)...может кто и помнит ранее,я ждал сильного импульса вверх по фунту...что делать пара обхитрила сегодня многих,это импульс состоялся и прихлопул 2 моих ордера по сел.на балансе около 7 баксов...но мы будем продолжать отрабатывать тс.Итак,сейчас 1.6115 и мы (а что нам остаётся ?)смотрим вниз к прошлым азиатским сессиям.
немного о сливе и ошибках---
1 налице был перегруз депо.
2.большая стоимость одного пипса при балансе в 100уе
3.отсутствие защиты.
второстепенным фактором можно считать моё отсутствие в течении 6 часов во время движения против.

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

  • GVG это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#144 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 14:46

ну вот..сразу хочу вас и себя поздравить...фактически произошел слив депо(я обещал выносить сюда ,всё как есть)...может кто и помнит ранее,я ждал сильного импульса вверх по фунту...что делать пара обхитрила сегодня многих,это импульс состоялся и прихлопул 2 моих ордера по сел.на балансе около 7 баксов...но мы будем продолжать отрабатывать тс.Итак,сейчас 1.6115 и мы (а что нам остаётся ?)смотрим вниз к прошлым азиатским сессиям.
немного о сливе и ошибках---
1 налице был перегруз депо.
2.большая стоимость одного пипса при балансе в 100уе
3.отсутствие защиты.
второстепенным фактором можно считать моё отсутствие в течении 6 часов во время движения против.


Да уж. Жаль а так то было показательна. Ну а я иду все по стратегии о писаной в первом посте. Пока по СЛ закрытия не было. Только вот вопрос при депо в 3000 какой оптимальный объем? И если все токи сработает СЛ то следующий ордер повышать в объеме для выходу в без убыток. Или не стоит этого делать?
  • GVG это нравится
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#145 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 15:16

Да уж. Жаль а так то было показательна. Ну а я иду все по стратегии о писаной в первом посте. Пока по СЛ закрытия не было. Только вот вопрос при депо в 3000 какой оптимальный объем? И если все токи сработает СЛ то следующий ордер повышать в объеме для выходу в без убыток. Или не стоит этого делать?

тут идет расчет от стоимости пипса...например вы взяли 1 целый лот-если у вас это означает 1000 доляров на сотню пипсов...вот и считайте какую просадку можно выдержать при вашем депо,а при 0.1-100уе,при 0.01-10уе.Тут срабатывает ваше мм и принципы ограничения рисков.У каждого они свои....некотрые расчитывают сл в 10-15 процентов от депо,некоторые до 30.
теперь касаемо торговли..будем её имитировать и смотреть на сколько все будет совпадать при подвисшем в просадке ордерке..если рынок пойдет вниз,еще не все потеряно. :cry:
  • GVG и Temka599 это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#146 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:18

тут идет расчет от стоимости пипса...например вы взяли 1 целый лот-если у вас это означает 1000 доляров на сотню пипсов...вот и считайте какую просадку можно выдержать при вашем депо,а при 0.1-100уе,при 0.01-10уе.Тут срабатывает ваше мм и принципы ограничения рисков.У каждого они свои....некотрые расчитывают сл в 10-15 процентов от депо,некоторые до 30.
теперь касаемо торговли..будем её имитировать и смотреть на сколько все будет совпадать при подвисшем в просадке ордерке..если рынок пойдет вниз,еще не все потеряно. :cry:


По поводу вашей торговли желаю вам успехов и профита. А по поводу моей. Разве 1 целый лот много для 3000? Просто пробой прошел а лот не открылся и в журнале было написано Old tick GBPUSD 1.61230/1.61252. Хотя я ставил на 1.61398 с тейком в 1.61428. В чем дело? А может что просто не хватило депо для залога? И еще Если кому интересно проанализировал январь месяц. И если идти четким границам в 30 пипсов что в плюс что в минус то за месяц получилось плюсом 510 пипов. И в чем фишка что нет минусовых дней. Только в ноль. То есть одна сделка (переход времени) обязательно в плюс.
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#147 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:46

По поводу вашей торговли желаю вам успехов и профита. А по поводу моей. Разве 1 целый лот много для 3000? Просто пробой прошел а лот не открылся и в журнале было написано Old tick GBPUSD 1.61230/1.61252. Хотя я ставил на 1.61398 с тейком в 1.61428. В чем дело? А может что просто не хватило депо для залога? И еще Если кому интересно проанализировал январь месяц. И если идти четким границам в 30 пипсов что в плюс что в минус то за месяц получилось плюсом 510 пипов. И в чем фишка что нет минусовых дней. Только в ноль. То есть одна сделка (переход времени) обязательно в плюс.

да..возможно не хватило депо с учетом залога или есть ограничения по плечу.....
а по тс -спасибо...буду формировать игру дальше на другом счете(ведь этот спекся)...надо продумать или реал или цент.Скорее всего поставлю центовый,но позже...у меня есть такой,но его надо немного реформировать с этим есть некоторые затруднения.....а реал будет отслеживать виджет в подписи.Вам в свою очередь желаю тоже успехов и почаще поститься в этой теме...ведь у вас уже есть положительные рез-ты.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#148 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:48

да..возможно не хватило депо с учетом залога или есть ограничения по плечу.....
а по тс -спасибо...буду формировать игру дальше на другом счете(ведь этот спекся)...надо продумать или реал или цент.Скорее всего поставлю центовый,но позже...у меня есть такой,но его надо немного реформировать с этим есть некоторые затруднения.....а реал будет отслеживать виджет в подписи.Вам в свою очередь желаю тоже успехов и почаще поститься в этой теме...ведь у вас уже есть положительные рез-ты.


Плечо 1:500
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!

#149 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:52

Плечо 1:500

странно...все в порядке с этим.может обратитесь в раздел для начинающих со всеми выкладками?плечом,маржой и тд?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#150 Temka599

Temka599

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 22:51

Вам в свою очередь желаю тоже успехов и почаще поститься в этой теме...ведь у вас уже есть положительные рез-ты.


Обязательно как удостоверюсь в плюсах. И когда открою реал и в путь поститься. Та кто эта ТС меня полностью устраивает ПОКА :cry: .
Я лучше стоя сдохну, чем на коленях буду жить!



Copyright © 2024 Your Company Name