Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#316 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:47

 


Видимо он открыл сделку дома, а контролировал ее уже по пути на работу и судя по его реакции он еще новичок на рынке, потому что мне тоже приходится во время поездки домой смотреть в терминал в телефоне в общественном транспорте, но свою реакцию на то, что происходит на моем счете обычно не проявляю, приходит с опытом.

Я сейчас для себя пришел к выводу, что могу торговать только в очень спокойной обстановке, дома и никуда не дергаясь. Надо уйти, а есть сделка - ставлю стоп и иногда тейк и ухожу, но за рынком в это время не слежу.

 

Когда смотрю как торгуют на Уолл-Стрит, не представляю, как они не сошли с ума от такого шума и постоянных приказов, изменения ситуации на рынке и т.д. ведь это огромный стресс и напряжение, ведь необходимо быть сконцентрированным на 100% все рабочее время и одна ошибка может стоить неправильно выставленного приказа и потери огромной суммы денег



 
 

#317 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:50

 


Да, вы абсолютно правы, сейчас для того чтобы начать торговлю существует масса способов. Можно заработать деньги для торговли используя ресурсы интерната, копирайтинг и т.д. к тому же огромные возможности предоставляют брокеры которые платят за общение на форуме, ведь суммируя все эти источники дохода, можно за год сколотить хороший депозит и постепенно вкладывать в него + зарабатывать на торговле.

Для новичков и не только для них, общение на форуме дает не только возможность бездепозитной торговли не на свои кровные, но также подучиться, ведь много толковых идей и людей найти можно тут.

 

Так же можно высказаться и тебе укажут на ошибки, по крайней мере, можно задуматься над ними, прочитав истории других "живых" трейдеров, которые так же как и ты, пытаются покорить финансовый рынок, ну или хотя бы не затеряться в нем и примкнуть к 5% которые стабильно зарабатывают на рынке.



#318 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:55

 


заказал вывод средств,ему отказали ссылаясь на то что у него какие то проблемы с верефикацией счета,он пришёл к ним в офис который находился в его городе и там ему отказали,он обратился в прокуратуру,завели уголовное дело,но он проиграл процесс,

Ну это его платно подучили, дали урок, что сначала надо самому формальности соблюсти. Затем загнать небольшое депо и мелочевую прибыль повыводить. Проверить как работает брокер. А не сразу - "в омут  с головою".

 

Возможно он и проверил на малых суммах и все было хорошо, когда вывод средств составлял меньше 100 долларов, но когда человек заработал несколько десятков тысяч и пожелал их вывести, недобросовестная кухня могла с легкостью подрезать крылья парню, а юридически у этих ребят все шито белыми нитками и законными способами к ним не подкопаешься.



#319 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 09:06

 

 

 

 

1 трейдеры профессионалы всегда торгуют с помощью простых и доступных стратегий,не загромождают свой график различными и сложными индикаторами.А во новенькие пришедшие покорять рынок,делают все на оброд,их график захламлен различными и сложными индикаторами,

Это точно, ведь не даром все ведующие трейдеры, которые нам известны, сходятся во мнение что можно зарабатывать на валютном рынке торгуя на чистом графике. Та же система Спайпер, Нил Фуллер, и многие другие советуют "очистить" свое сознание от захламления ненужными советниками и чудо-роботами.

 

В супер советников и роботов никогда не верил.что они могут приносить постоянную а главное стабильную прибыль,а так чтобы что заработать а потом слить так это и без советников легко можно делать ))

 

Собственно и я тоже уже не верю в что есть супер советник который может приносить прибыль,вот раньше да я в это верила,верила в то что есть такое советник который видит рынок на перед,и еще многие другие советники,советник как заработал так и слил.

 

Все эти попытки придумать себе что есть способ стабильного заработка используя чудо-стратегию, чудо-робота, советы чудо-гуру и т.д. все это от нежелания понять, что в этом мире ничего не дается даром. Да можно создать хорошего робота, но вот сможет ли он приносить серьезный доход на протяжении длительного времени? вот это большой вопрос

 

ну почему же от не желания понять,у меня было на тот момент очень большое желания самой во всем разобраться,но это было сложно, сделать самой,так как не было ни одного человеко который бы мне хоть что то подсказал,направил на путь истинный,



#320 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 09:16

 


Именно поэтому лично я стараюсь поменьше смотреть на график, Раньше возникало желание постоянно торговать и поэтому входил в сделку раньше и часто вместо прибыли получал убыток, теперь другая проблема, в сделки вхожу правильно, но не могу правильно довести сделку до ума, поэтому приходится учиться и поменьше смотреть на график после открытия сделки, чтобы не было искушения закрыть ее раньше времени

Я наоборот, смотрю на график, часто. Чем-то занимаюсь или читаю и поглядываю периодически. Чтоб как только нарисовалась хорошая ситуация войти в рынок. А потом и сделку контролировать надо.

 

Вы конечно правы, без присмотра не стоит оставлять, но видимо выход для меня это периодически подсматривать в терминал , как там идут дела. Потому что цена может пункта не дойти до тейка, и развернувшись вынести твой стоп - закон подлости )



#321 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 09:26

 


Но и опытные трейдеры должны пройти путь перебора стратегий и нахождения подходящей для себя, ведь когда мы попадаем на рынок, на входе нам никто не выдает готовую стратегию и не учит как ей пользоваться, все приходится проходить самим, эволюция трейдера требует времени и анализ многих вариантов торговли и выбора оптимального для себя

Это точно времени надо для становления трейдера очень и очень много. Особенно если нет толкового наставника с готовой зарабатывающей стратегией и уже выработанными правилами поведения а рынке.

 

Видимо эти 5% которые не сливают депозит при приходе на форекс, имеют покровителей в виде опытных трейдеров которые им диктуют как торговать, главное от них это соблюдение всех рекомендаций и соблюдение всех правил.



#322 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 09:54

 


вопрос время - мы все ограничены временем и готовы ли мы ждать когда с 50 получим 500, при умеренной торговле сколько нужно времени для увеличения счета на столько? а если человек хочет получить 500 за неделю, то у него большие проблемы и с полтинником можно распрощаться.

Тут дело такое можно и 10 раз полтинник потерять прежде чем 500 заработаешь. Но если по правилам с 50 до 500 поднимется трейдер, то мне кажется дальше он сможет и с суммами сильно посолидней стабильно работать.

 

Мне кажется одно дело торговать на мелочевку, а другое - когда у тебя в управлении или на счету крупная сумма, тогда и правила другие и мозг совсем по другому работает и страх потерять уже не 10 долларов, а тысячу в одной сделке - вызывает однозначно разные эмоции, ведь есть такое понятие как предел суммы, торгуя с которой трейдер чувствует себя спокойно и уверенно



#323 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 09:57

 

 

 

 

 

 


Я сколько не пытаюсь переходить на меньший тайм фрейм для лучшего входа в рынок, делаю только хуже и видя сильные колебания цены, боюсь пропустить движение и входу в сделку раньше, теряя порой с десяток пунктов. Поэтому раз уж торгую на Н4, то и спускаться ниже не вижу смысла

Конечно, меньший тайм-фрейм и соответственно меньшие стопы или более ранний вход в сделку сами по себе преимущество не дают, так как оно легко может быть съедено теми же мелкими движениями с выбиванием по стопу.

 

А вот выбивание стопов, это действительно большая проблема. Ведь прибыль дается с большим трудом, а вот стоп выносится легко и не принужденно. Главное иметь положительную статистику по количеству прибыльных сделок и тейк чтобы хотя бы на пол процента был больше чем стоп, тогда как минимум останешься при своих и начнешь зарабатывать

 

многие этого боятся,когда цена побирается к их стоп лоссу,если стоп стоит не большой пунктов 10-20 это как то переносимо,а есть те кто стоп ставит и по 50 и больше пунктов,У меня стопы не достигают такого большого  размера,

 

Тоже привык типа к таким стопам небольшим ,но на памм счете будут именно фиксированные стопы в 50п и не передвигаемые ,это будет одно из правил моих,а там много правил разных,которые нельзя будет нарушать))

 

Да, на Памм счете нужно иметь железо-бетонные правила торговли ,т.к. в случае с ПАмм счетом отступать некуда, позади Москва, точнее инвесторы которые очень переживают за ваши результаты торговли и для успокоения своей инвесторской души готовы задавать вам массу вопросов про то, как вы ведете свою торговлю и каков риск, просадка и т.д. поэтому лучше все за ранее опробовать и хотя бы годик обкатать на реальном счете торгуя на свои средства.

 

Да обкатывать не буду,сколько уж можно набираться опыта))а правила уж все прописал,даже в открытом доступе есть,в группе ВК ,там и буду писать отчеты по сделкам и тп,решил как то так попробовать оригинально,пора наверное уже)

 

Не страшно? в  случае неудачи и потери денег читать письма разгневанных инвесторов вконтакте, а то и личные угрозы при крупной потере денег? лично меня это останавливает от открытия Памм счета, ведь это огромная ответственность, а люди разные бывают и с каждом годом неадекватных становится все больше.


  • trader_999 это нравится

#324 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 10:00

 


А мне видится самой большой сложностью при торговле на форекс, это принимать убыток, как нечто естественное, ну если хотите - накладные расходы, как если бы у вас был собственный бизнес и пришлось бы платить аренду, заработную плату и другие расходы, и тогда будет понимание что стоп лосс это не потеря 15-30 пунктов, а сохранение депозита.

Вот очень верная мысль, что стоп - это не потеря 15-30 пунктов, а именно умеренная плата за сохранение основной подавляющей части депозита. Страховка так сказать от краха всего бизнеса.

 

Пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию - это про данную ситуацию. Ведь подсознательно кажется ,что если стоп сработал, значит я не прав. а признать что был не прав могут не многие люди, ведь всем хочется совершать только правильные сделки, а тут рынок обокрал, лишил нескольких процентов от депозита и тут же у многих начинается паника, торговля уже ведется в состоянии аффекта, не ясным умом, а умом который пытается доказать свою правоту - это часто приводит к плачевным последствиям



#325 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 10:09

 

 


А мне видится самой большой сложностью при торговле на форекс, это принимать убыток, как нечто естественное, ну если хотите - накладные расходы, как если бы у вас был собственный бизнес и пришлось бы платить аренду, заработную плату и другие расходы, и тогда будет понимание что стоп лосс это не потеря 15-30 пунктов, а сохранение депозита.

Вот очень верная мысль, что стоп - это не потеря 15-30 пунктов, а именно умеренная плата за сохранение основной подавляющей части депозита. Страховка так сказать от краха всего бизнеса.

 

Пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию - это про данную ситуацию. Ведь подсознательно кажется ,что если стоп сработал, значит я не прав. а признать что был не прав могут не многие люди, ведь всем хочется совершать только правильные сделки, а тут рынок обокрал, лишил нескольких процентов от депозита и тут же у многих начинается паника, торговля уже ведется в состоянии аффекта, не ясным умом, а умом который пытается доказать свою правоту - это часто приводит к плачевным последствиям

 

Вот точно вы подметили,даже после одной убыточной сделки некоторые могут совершать не обдуманные ошибки в плане открытия последующих сделок,что забрать у рынка свое,отыграть убыточную сделку,и у меня бывает такое когда есть минус хочется его отыграть,когда появляется такая мысль,я просто закрываю ноутбук и иду прогуляться.



#326 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 10:15

 

 


А мне видится самой большой сложностью при торговле на форекс, это принимать убыток, как нечто естественное, ну если хотите - накладные расходы, как если бы у вас был собственный бизнес и пришлось бы платить аренду, заработную плату и другие расходы, и тогда будет понимание что стоп лосс это не потеря 15-30 пунктов, а сохранение депозита.

Вот очень верная мысль, что стоп - это не потеря 15-30 пунктов, а именно умеренная плата за сохранение основной подавляющей части депозита. Страховка так сказать от краха всего бизнеса.

 

. Ведь подсознательно кажется ,что если стоп сработал, значит я не прав. а признать что был не прав могут не многие люди, ведь всем хочется совершать только правильные сделки,

 

Если бы все мы совершали правильные сделки,то все бы дилинговые центры просто бы разорились бы.Каждый торговый день каждый остается при своем,меня устраивает что я пару раз в неделю имею убыточную сделку,ведь прежде чем что то поиметь надо чем то пожертвовать.


  • R2D2 это нравится

#327 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 10:24

 

 

Мне сейчас нахождение в онлайне ничуть не мешает. Но напрягает когда позиция долго открыта, а профита нет или копеечный. Иногда уж плюнешь, выйдешь из позиции, а поздно вечером движение и пойдет.

Когда только начинал торговать, нахождение в онлайне наоборот мешало, т.к. не было понимания рынка, ни стратегии, ни определенного плана торговли, все было построено на чувствах, эмоциях и интуиции (которая подводила очень часто), а когда есть определенная тактика, то чем больше следишь за рынком, тем больше возможностей появляется

 

Я вчера по фунту-йене дурканул. Продал на верху канала и планировал закрыть сделку внизу, но с мотрел как параллельно ведет себя фунт-доллар и йена и подумал что нужно закрывать сделку, а сегодня цена сходила на 150 пунктов от цены по которой я закрыл сделку. Так же, цена топталась, откатывалась обратно к цене открытия и в итоге заработал всего 45 пунктов

 

Тоже иногда похожие ситуации со мной случаются. Частенько смотрю на график, решаю закрывать все сделки. А потом через пару часов очень сильное движение на паре и я понимаю, что очень много потерял. Обидно конечно, но пусть хоть и не много, но зато в профите.

 

Конечно ни когда не стоит жалеть,как часто я читаю в переписки пишет люди, что если я не закрылся  бы там и подождал бы еще чуток,но прибыль бы была гараздно больше чем сейчас.Это просто говорит за нас жадность и не что иное.



#328 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 10:31

 

 


Именно поэтому лично я стараюсь поменьше смотреть на график, Раньше возникало желание постоянно торговать и поэтому входил в сделку раньше и часто вместо прибыли получал убыток, теперь другая проблема, в сделки вхожу правильно, но не могу правильно довести сделку до ума, поэтому приходится учиться и поменьше смотреть на график после открытия сделки, чтобы не было искушения закрыть ее раньше времени

Я наоборот, смотрю на график, часто. Чем-то занимаюсь или читаю и поглядываю периодически. Чтоб как только нарисовалась хорошая ситуация войти в рынок. А потом и сделку контролировать надо.

 

Вы конечно правы, без присмотра не стоит оставлять, но видимо выход для меня это периодически подсматривать в терминал , как там идут дела. Потому что цена может пункта не дойти до тейка, и развернувшись вынести твой стоп - закон подлости )

 

Ели торговля ведется на старших интарвалах то конечно можно по реже открывать терминал,а вот когда торгуешь внутри дня на пятиминутках и ниже,то тут  приходится сидеть и наблюдать как ходит цена,и только когда рынок более спокойный можно не на долго отлучится.



#329 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 10:42

 


Я тоже думала что со мной такое не случится,что в не нужный момент мою квартиру обесточат,сидела торговала, стоп не поставила и было в плюсе,и свет пропал,на тот момент ноутбука у меня не было,работала с компа,и интернет у меня зависит от электричества,вышла в подъезд стоит возле щитовой электрик,спросила где свет,сказал через час будет, замена проводки,я ему сказала если он сейчас не включит мне свет хотя бы на пару минут,то ему придется покрывать мои убытки,объяснила что работаю на форексе,Мужчина понятливы попался и свет мне включил,подключил мою квартиру на соседский счетчик.

На час без света остаться - это еще ничего. Я как-то торговал по телефонной линии, а Камаз снес столб с проводами - так связь несколько дней восстанавливали. Тут USB модем и пригодился.

 

Форс-мажорные обстоятельства от которых никто не застрахован. Когда судьба твоего счета висит на телефонном волоске (проводке) очень много факторов которые могут оборвать эту связь и нужно иметь план Б, чтобы не оказаться в повисшем состоянии и дожидаться у моря погоды



#330 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 11:47

 

 


Я тоже думала что со мной такое не случится,что в не нужный момент мою квартиру обесточат,сидела торговала, стоп не поставила и было в плюсе,и свет пропал,на тот момент ноутбука у меня не было,работала с компа,и интернет у меня зависит от электричества,вышла в подъезд стоит возле щитовой электрик,спросила где свет,сказал через час будет, замена проводки,я ему сказала если он сейчас не включит мне свет хотя бы на пару минут,то ему придется покрывать мои убытки,объяснила что работаю на форексе,Мужчина понятливы попался и свет мне включил,подключил мою квартиру на соседский счетчик.

На час без света остаться - это еще ничего. Я как-то торговал по телефонной линии, а Камаз снес столб с проводами - так связь несколько дней восстанавливали. Тут USB модем и пригодился.

 

Форс-мажорные обстоятельства от которых никто не застрахован. Когда судьба твоего счета висит на телефонном волоске (проводке) очень много факторов которые могут оборвать эту связь и нужно иметь план Б, чтобы не оказаться в повисшем состоянии и дожидаться у моря погоды

 

Теперь план Б у меня всегда под рукой,приобрела себе беспроводной модем, на тот случай если связь с интернетом пропадет который всегда заряжен,ну и ноутбук без света отработает максимум часа три.Думою этого достаточно если останусь без света.


  • R2D2 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name