Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#301 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:29


вопрос время - мы все ограничены временем и готовы ли мы ждать когда с 50 получим 500, при умеренной торговле сколько нужно времени для увеличения счета на столько? а если человек хочет получить 500 за неделю, то у него большие проблемы и с полтинником можно распрощаться.

Тут дело такое можно и 10 раз полтинник потерять прежде чем 500 заработаешь. Но если по правилам с 50 до 500 поднимется трейдер, то мне кажется дальше он сможет и с суммами сильно посолидней стабильно работать.


  • trader_999 это нравится

С уважением,

Александр


 
 

#302 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:29

 

 

 


Я сколько не пытаюсь переходить на меньший тайм фрейм для лучшего входа в рынок, делаю только хуже и видя сильные колебания цены, боюсь пропустить движение и входу в сделку раньше, теряя порой с десяток пунктов. Поэтому раз уж торгую на Н4, то и спускаться ниже не вижу смысла

Конечно, меньший тайм-фрейм и соответственно меньшие стопы или более ранний вход в сделку сами по себе преимущество не дают, так как оно легко может быть съедено теми же мелкими движениями с выбиванием по стопу.

 

А вот выбивание стопов, это действительно большая проблема. Ведь прибыль дается с большим трудом, а вот стоп выносится легко и не принужденно. Главное иметь положительную статистику по количеству прибыльных сделок и тейк чтобы хотя бы на пол процента был больше чем стоп, тогда как минимум останешься при своих и начнешь зарабатывать

 

многие этого боятся,когда цена побирается к их стоп лоссу,если стоп стоит не большой пунктов 10-20 это как то переносимо,а есть те кто стоп ставит и по 50 и больше пунктов,У меня стопы не достигают такого большого  размера,

 

Просто делишь стоп в 50 пунктов на риск в два процента и получаешь размер одного пункта, правда при этом и заработок составит лишь пару процентов, нежели когда на те же два процента у тебя рассчитаны 30 пунктов, тогда и прибыль может составить три- шесть процентов от депозита, если брать соотношение один к двум-трем для тейк профита



#303 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:33

 

 

 

 


Я сколько не пытаюсь переходить на меньший тайм фрейм для лучшего входа в рынок, делаю только хуже и видя сильные колебания цены, боюсь пропустить движение и входу в сделку раньше, теряя порой с десяток пунктов. Поэтому раз уж торгую на Н4, то и спускаться ниже не вижу смысла

Конечно, меньший тайм-фрейм и соответственно меньшие стопы или более ранний вход в сделку сами по себе преимущество не дают, так как оно легко может быть съедено теми же мелкими движениями с выбиванием по стопу.

 

А вот выбивание стопов, это действительно большая проблема. Ведь прибыль дается с большим трудом, а вот стоп выносится легко и не принужденно. Главное иметь положительную статистику по количеству прибыльных сделок и тейк чтобы хотя бы на пол процента был больше чем стоп, тогда как минимум останешься при своих и начнешь зарабатывать

 

многие этого боятся,когда цена побирается к их стоп лоссу,если стоп стоит не большой пунктов 10-20 это как то переносимо,а есть те кто стоп ставит и по 50 и больше пунктов,У меня стопы не достигают такого большого  размера,

 

Тоже привык типа к таким стопам небольшим ,но на памм счете будут именно фиксированные стопы в 50п и не передвигаемые ,это будет одно из правил моих,а там много правил разных,которые нельзя будет нарушать))

 

Да, на Памм счете нужно иметь железо-бетонные правила торговли ,т.к. в случае с ПАмм счетом отступать некуда, позади Москва, точнее инвесторы которые очень переживают за ваши результаты торговли и для успокоения своей инвесторской души готовы задавать вам массу вопросов про то, как вы ведете свою торговлю и каков риск, просадка и т.д. поэтому лучше все за ранее опробовать и хотя бы годик обкатать на реальном счете торгуя на свои средства.


  • trader_999 это нравится

#304 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:35


Недавно наткнулся на откровения торгующего трейдера на одной ветке, так он с 500 долларов, за год поднял 18000, при этом торгуя достаточно умеренно.

За год в 36 раз увеличить депо совсем не плохо! Интересно только знать, какие реальные параметры этой "умеренности" были. В смысле какой риск в % от депо на открытые сделки принимался.


  • trader_999 это нравится

С уважением,

Александр


#305 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 22:17

 

 

 

 

 


Я сколько не пытаюсь переходить на меньший тайм фрейм для лучшего входа в рынок, делаю только хуже и видя сильные колебания цены, боюсь пропустить движение и входу в сделку раньше, теряя порой с десяток пунктов. Поэтому раз уж торгую на Н4, то и спускаться ниже не вижу смысла

Конечно, меньший тайм-фрейм и соответственно меньшие стопы или более ранний вход в сделку сами по себе преимущество не дают, так как оно легко может быть съедено теми же мелкими движениями с выбиванием по стопу.

 

А вот выбивание стопов, это действительно большая проблема. Ведь прибыль дается с большим трудом, а вот стоп выносится легко и не принужденно. Главное иметь положительную статистику по количеству прибыльных сделок и тейк чтобы хотя бы на пол процента был больше чем стоп, тогда как минимум останешься при своих и начнешь зарабатывать

 

многие этого боятся,когда цена побирается к их стоп лоссу,если стоп стоит не большой пунктов 10-20 это как то переносимо,а есть те кто стоп ставит и по 50 и больше пунктов,У меня стопы не достигают такого большого  размера,

 

Тоже привык типа к таким стопам небольшим ,но на памм счете будут именно фиксированные стопы в 50п и не передвигаемые ,это будет одно из правил моих,а там много правил разных,которые нельзя будет нарушать))

 

Да, на Памм счете нужно иметь железо-бетонные правила торговли ,т.к. в случае с ПАмм счетом отступать некуда, позади Москва, точнее инвесторы которые очень переживают за ваши результаты торговли и для успокоения своей инвесторской души готовы задавать вам массу вопросов про то, как вы ведете свою торговлю и каков риск, просадка и т.д. поэтому лучше все за ранее опробовать и хотя бы годик обкатать на реальном счете торгуя на свои средства.

 

Да обкатывать не буду,сколько уж можно набираться опыта))а правила уж все прописал,даже в открытом доступе есть,в группе ВК ,там и буду писать отчеты по сделкам и тп,решил как то так попробовать оригинально,пора наверное уже)


  • R2D2 это нравится

#306 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 22:20

 


Недавно наткнулся на откровения торгующего трейдера на одной ветке, так он с 500 долларов, за год поднял 18000, при этом торгуя достаточно умеренно.

За год в 36 раз увеличить депо совсем не плохо! Интересно только знать, какие реальные параметры этой "умеренности" были. В смысле какой риск в % от депо на открытые сделки принимался.

 

Где то помню видел разгон с 300 баксов что ли или примерно так до 50 000 баксов за месяц или два,плохо уж помню все детали,на форуме ммжп была тема и там была тема по торговле -разгоне этом и причем деньги все он потом вывел благополучно ,ник у него Профитмастер или Мастерпрофит..в поиске гугле можно найти вроде как это все..



#307 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 22:22

 


вопрос время - мы все ограничены временем и готовы ли мы ждать когда с 50 получим 500, при умеренной торговле сколько нужно времени для увеличения счета на столько? а если человек хочет получить 500 за неделю, то у него большие проблемы и с полтинником можно распрощаться.

Тут дело такое можно и 10 раз полтинник потерять прежде чем 500 заработаешь. Но если по правилам с 50 до 500 поднимется трейдер, то мне кажется дальше он сможет и с суммами сильно посолидней стабильно работать.

 

По правилам тоже возможно такое но просто потребуется куда больше времени,так как будут задейстоваваны мм всякие и малые риски и не частые сделки,хотя у всех по разному,но такие суммы лучше разгонять уж пытаться..



#308 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 03:42

 

Причина1. Она на мой взгляд самая банальная. Это просто недостаток знаний. Многие проходят курсы в брокерских фирмах, которые в среднем длятся 2-3 недели, и считают, что они уже гуру валютных торгов. Такие люди открывают реальный счет, причем на приличную сумму, и конечно же его сливают

За примерами ходить далеко не нужно, мой родственник, даже не проходил курсы у брокера, да и вообще на рынок пришел услышав от кого-то про такую возможность заработка. Правда торговал он на фондовом рынке и слил свыше 200 тысяч рублей, а все его знания заключались в следующем - покупай на падении

 

Это конечно глупо было  без каких либо знаний и опыта начинать торговать и еще с такой суммы,Ведь можно же было как то самому подтянуть свои знания,хотя каждый стремится начать по быстрей,побыстрей хочется приумножить то что есть.


  • R2D2 это нравится

#309 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:16

 

 

1 трейдеры профессионалы всегда торгуют с помощью простых и доступных стратегий,не загромождают свой график различными и сложными индикаторами.А во новенькие пришедшие покорять рынок,делают все на оброд,их график захламлен различными и сложными индикаторами,

Это точно, ведь не даром все ведующие трейдеры, которые нам известны, сходятся во мнение что можно зарабатывать на валютном рынке торгуя на чистом графике. Та же система Спайпер, Нил Фуллер, и многие другие советуют "очистить" свое сознание от захламления ненужными советниками и чудо-роботами.

 

В супер советников и роботов никогда не верил.что они могут приносить постоянную а главное стабильную прибыль,а так чтобы что заработать а потом слить так это и без советников легко можно делать ))

 

Для того чтобы слить, не нужно прилагать усилий, а вот для заработка, да еще и стабильного приходится постараться. Установка робота не сделает из вас великого трейдера, даже если робот будет приносить прибыль какое-то время, вы от этого не станете успешным, ведь нужно самостоятельно осваивать торговлю, ведь это еще одна профессия, которая может пригодиться в жизни.



#310 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:19

 

 

 

1 трейдеры профессионалы всегда торгуют с помощью простых и доступных стратегий,не загромождают свой график различными и сложными индикаторами.А во новенькие пришедшие покорять рынок,делают все на оброд,их график захламлен различными и сложными индикаторами,

Это точно, ведь не даром все ведующие трейдеры, которые нам известны, сходятся во мнение что можно зарабатывать на валютном рынке торгуя на чистом графике. Та же система Спайпер, Нил Фуллер, и многие другие советуют "очистить" свое сознание от захламления ненужными советниками и чудо-роботами.

 

В супер советников и роботов никогда не верил.что они могут приносить постоянную а главное стабильную прибыль,а так чтобы что заработать а потом слить так это и без советников легко можно делать ))

 

Собственно и я тоже уже не верю в что есть супер советник который может приносить прибыль,вот раньше да я в это верила,верила в то что есть такое советник который видит рынок на перед,и еще многие другие советники,советник как заработал так и слил.

 

Все эти попытки придумать себе что есть способ стабильного заработка используя чудо-стратегию, чудо-робота, советы чудо-гуру и т.д. все это от нежелания понять, что в этом мире ничего не дается даром. Да можно создать хорошего робота, но вот сможет ли он приносить серьезный доход на протяжении длительного времени? вот это большой вопрос



#311 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:24

В хеджфондах и у управляющих деньгами, в основном такие роботы и советники и работают. Живыми трейдерами делается сделок все меньше и меньше. Опять же на зарплате трейдеров экономия. :smile1:

"Вкалывают роботы, а не человек"...есть такая замечательная песня про прогресс. Но опять же, эти роботы все равно находятся под бдительным присмотром "админов" которые не доверяют роботам абсолютно всю работу, ведь там суммы миллиардами долларов исчисляются и просто установить робот и пойти заниматься своими делами не получится.



#312 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:27

 


верила в то что есть такое советник который видит рынок на перед

Наперед, Слава Богу, никакому советнику будущее не открыто. Но хороший советник мог бы просчитывать сценарии вероятностные и давать рекомендации или делать сделки в соответствии с ними.

 

Понятно что будущего не знает никто кроме Бога, но согласитесь, что у людей, торгующих на таком уровне, имеющих крупные хедж-фонды имеется огромное количество влиятельных "друзей", источников которые могут и шепнуть на ушко что определенный банк не будет повышать ставку, а другой наоборот, хочет резко повысить и т.д. На таком уровне люди владеющие информацией имеют большое преимущество



#313 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:32

 


Вот на тот момент я и было зеленым новечком,который поверил что и 50 можно сделать 500.конечно потом все развеилась и я поняла что так быть не может,и что я повелась на дешёвую рекламу,сейчас вот  вспоминаю  себя в тот момент и так смешно становится,

Да уж эти рекламщики распишут. Теперь часто звонят непонятные брокеры и предлагают живых советников-консультантов таких, для которых 30% профита в неделю делать норма. Озолотеть можно. :smile1:

 

Серьезный брокер уж точно с таким предложением не позвонит. Но для тех кто недавно пришел на рынок, еще невдомек что такие проценты за год зарабатывают крупные хедж фонды, а для среднего трейдера прибыль в 70-100% годовых является очень хорошей, а тут 30 процентов в месяц..МММ отдыхает



#314 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:36

 


ведь велик процент тех, кто прийдя на форекс вложил свои деньги, проиграли их и разочаровавшись ушел, и теперь при первой возможности говорит что форекс - это лохотрон который отбирает деньги.

В принципе это даже и не плохо, что так говорят. По крайней мере, сами больше в рынок не полезут, а значит и сохранят деньги для чего-то полезного для семьи и т.п.. Торговать все-таки удел меньшинства.

 

Но ведь многим хочется примкнуть к рядам меньшинства, чтобы осуществить свои мечты, поваляться на солнышке на собственном пляже и т.д., но перед этим спускают много денег. Я считаю, что торговать на свои средства необходимо, и если трейдер не попробует вложить сумму которая составляет примерно 3000-5000 тысяч долларов, то он так и останется мелким игроком, который будет постоянно сливать депозит, т.к. ему будет мало прибыли со 100-200 долларов, и он будет жахать и рисковать, нарушая условия манименеджмента, ведь со 100 долларов не возможно сделать состояние.



#315 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:39

 


да одна не верная сделка при агрессивной торговли и с депозитом можно попрощаться,через это проходили  наверное многие новечки,нужно вовремя остановится и вывести наторгованную прибыль

Думаю, что новичкам "железно" и старичкам тоже, полезней будет постепенно наращивать депозит, чем торговать в надежде раскрутиться при таком риске - одна не верная сделка и депо в ноль.

 

Да, совершенно согласен с вами. Например, можно зарабатывать деньги в интернете и пусть на 50-100 долларов, но ежемесячно пополнять свой депозит, затем можно откладывать деньги с основной работы, пусть тоже по 50 долларов, но рассматривать их как вложение в собственный бизнес, а это по современным меркам, которые потребуются для открытия ,например, магазина - смешные деньги, и рискнуть такой суммой можно, это ведь не квартиру продать чтобы купить товар, арендовать помещение, нанять персонал и т.д.





Copyright © 2024 Your Company Name