Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#331 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:01

 

 


Недавно наткнулся на откровения торгующего трейдера на одной ветке, так он с 500 долларов, за год поднял 18000, при этом торгуя достаточно умеренно.

За год в 36 раз увеличить депо совсем не плохо! Интересно только знать, какие реальные параметры этой "умеренности" были. В смысле какой риск в % от депо на открытые сделки принимался.

 

Где то помню видел разгон с 300 баксов что ли или примерно так до 50 000 баксов за месяц или два,плохо уж помню все детали,на форуме ммжп была тема и там была тема по торговле -разгоне этом и причем деньги все он потом вывел благополучно ,ник у него Профитмастер или Мастерпрофит..в поиске гугле можно найти вроде как это все..

 

Ключевое слово - разгон. Повезло человеку, но это не то, с чем стоит приходить на форекс. Я же говорил про человека который не за месяц, а за год, методично подходил к торговле и это дало свои результаты в виде хорошей прибыли, вот именно это вдохновляет, а не шарной разгон депозита. А сколько у него было сливов перед тем, как получилось разогнать до 50 000? )


  • trader_999 это нравится

 
 

#332 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:13

 


Недавно наткнулся на откровения торгующего трейдера на одной ветке, так он с 500 долларов, за год поднял 18000, при этом торгуя достаточно умеренно.

За год в 36 раз увеличить депо совсем не плохо! Интересно только знать, какие реальные параметры этой "умеренности" были. В смысле какой риск в % от депо на открытые сделки принимался.

 

Не могу сказать ничего про его подход, ни про риски. Просто понравилась прочитанная информация тем ,что человек без хвастовства описывал свои достижения, которыми точно можно смело гордиться, ведь вложив по сути 30000 тысяч, получил один миллион рублей, в каком виде бизнеса доступного простому смертному, возможны такие доходы?



#333 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:16

 

 

Причина1. Она на мой взгляд самая банальная. Это просто недостаток знаний. Многие проходят курсы в брокерских фирмах, которые в среднем длятся 2-3 недели, и считают, что они уже гуру валютных торгов. Такие люди открывают реальный счет, причем на приличную сумму, и конечно же его сливают

За примерами ходить далеко не нужно, мой родственник, даже не проходил курсы у брокера, да и вообще на рынок пришел услышав от кого-то про такую возможность заработка. Правда торговал он на фондовом рынке и слил свыше 200 тысяч рублей, а все его знания заключались в следующем - покупай на падении

 

Это конечно глупо было  без каких либо знаний и опыта начинать торговать и еще с такой суммы,Ведь можно же было как то самому подтянуть свои знания,хотя каждый стремится начать по быстрей,побыстрей хочется приумножить то что есть.

 

Знания он начал подтягивать только когда имел приличную просадку на торговом счете и продолжал добавлять к позиции, усредняя покупками на падающим рынке акций. И то, так и не понял того, что нельзя увеличивать убыточную позицию, это и привело к сливу, он все надеялся на разворот, но разворот произошел только через год, когда рынок акций начал потихоньку расти после долгого медвежьего тренда.



#334 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:42

 

 

 


А мне видится самой большой сложностью при торговле на форекс, это принимать убыток, как нечто естественное, ну если хотите - накладные расходы, как если бы у вас был собственный бизнес и пришлось бы платить аренду, заработную плату и другие расходы, и тогда будет понимание что стоп лосс это не потеря 15-30 пунктов, а сохранение депозита.

Вот очень верная мысль, что стоп - это не потеря 15-30 пунктов, а именно умеренная плата за сохранение основной подавляющей части депозита. Страховка так сказать от краха всего бизнеса.

 

Пожертвовать пешкой, чтобы выиграть партию - это про данную ситуацию. Ведь подсознательно кажется ,что если стоп сработал, значит я не прав. а признать что был не прав могут не многие люди, ведь всем хочется совершать только правильные сделки, а тут рынок обокрал, лишил нескольких процентов от депозита и тут же у многих начинается паника, торговля уже ведется в состоянии аффекта, не ясным умом, а умом который пытается доказать свою правоту - это часто приводит к плачевным последствиям

 

Вот точно вы подметили,даже после одной убыточной сделки некоторые могут совершать не обдуманные ошибки в плане открытия последующих сделок,что забрать у рынка свое,отыграть убыточную сделку,и у меня бывает такое когда есть минус хочется его отыграть,когда появляется такая мысль,я просто закрываю ноутбук и иду прогуляться.

 

Думаю от этого пострадали много трейдеров, особенно для новичка, которому говорили рекламные плакаты что он уже одной ногой миллионер, совершить убыточную сделку или вообще торговать без стопа в надежде что он всегда будет прав, потому что рынок форекс это легко, как гласит реклама.



#335 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 17:00

 

 

 


А мне видится самой большой сложностью при торговле на форекс, это принимать убыток, как нечто естественное, ну если хотите - накладные расходы, как если бы у вас был собственный бизнес и пришлось бы платить аренду, заработную плату и другие расходы, и тогда будет понимание что стоп лосс это не потеря 15-30 пунктов, а сохранение депозита.

Вот очень верная мысль, что стоп - это не потеря 15-30 пунктов, а именно умеренная плата за сохранение основной подавляющей части депозита. Страховка так сказать от краха всего бизнеса.

 

. Ведь подсознательно кажется ,что если стоп сработал, значит я не прав. а признать что был не прав могут не многие люди, ведь всем хочется совершать только правильные сделки,

 

Если бы все мы совершали правильные сделки,то все бы дилинговые центры просто бы разорились бы.Каждый торговый день каждый остается при своем,меня устраивает что я пару раз в неделю имею убыточную сделку,ведь прежде чем что то поиметь надо чем то пожертвовать.

 

По сути дилинговые центры не должны разориться если их клиенты начнут торговать прибыльно, т.к. должны  зарабатывать только за счет спреда, а если они не выводят сделки на реальный рынок, тогда деньги клиентов оседают у них, а в случае если количество прибыльных сделок превысит количество убыточных, то будут испытывать финансовые трудности, но такие конторы называются кухнями и по сути являются мошенниками.



#336 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 18:35

 

 

 

 

 

 

 


Я сколько не пытаюсь переходить на меньший тайм фрейм для лучшего входа в рынок, делаю только хуже и видя сильные колебания цены, боюсь пропустить движение и входу в сделку раньше, теряя порой с десяток пунктов. Поэтому раз уж торгую на Н4, то и спускаться ниже не вижу смысла

Конечно, меньший тайм-фрейм и соответственно меньшие стопы или более ранний вход в сделку сами по себе преимущество не дают, так как оно легко может быть съедено теми же мелкими движениями с выбиванием по стопу.

 

А вот выбивание стопов, это действительно большая проблема. Ведь прибыль дается с большим трудом, а вот стоп выносится легко и не принужденно. Главное иметь положительную статистику по количеству прибыльных сделок и тейк чтобы хотя бы на пол процента был больше чем стоп, тогда как минимум останешься при своих и начнешь зарабатывать

 

многие этого боятся,когда цена побирается к их стоп лоссу,если стоп стоит не большой пунктов 10-20 это как то переносимо,а есть те кто стоп ставит и по 50 и больше пунктов,У меня стопы не достигают такого большого  размера,

 

Тоже привык типа к таким стопам небольшим ,но на памм счете будут именно фиксированные стопы в 50п и не передвигаемые ,это будет одно из правил моих,а там много правил разных,которые нельзя будет нарушать))

 

Да, на Памм счете нужно иметь железо-бетонные правила торговли ,т.к. в случае с ПАмм счетом отступать некуда, позади Москва, точнее инвесторы которые очень переживают за ваши результаты торговли и для успокоения своей инвесторской души готовы задавать вам массу вопросов про то, как вы ведете свою торговлю и каков риск, просадка и т.д. поэтому лучше все за ранее опробовать и хотя бы годик обкатать на реальном счете торгуя на свои средства.

 

Да обкатывать не буду,сколько уж можно набираться опыта))а правила уж все прописал,даже в открытом доступе есть,в группе ВК ,там и буду писать отчеты по сделкам и тп,решил как то так попробовать оригинально,пора наверное уже)

 

Не страшно? в  случае неудачи и потери денег читать письма разгневанных инвесторов вконтакте, а то и личные угрозы при крупной потере денег? лично меня это останавливает от открытия Памм счета, ведь это огромная ответственность, а люди разные бывают и с каждом годом неадекватных становится все больше.

 

Я долго думал над этим и по этой причине постоянно сомневался и откладывал затеянное ),но думаю надо попробовать,в принципе получится,главное правила не нарушать а некий контроль может и помочь в этом.


  • R2D2 это нравится

#337 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 18:39

 

 

 


Недавно наткнулся на откровения торгующего трейдера на одной ветке, так он с 500 долларов, за год поднял 18000, при этом торгуя достаточно умеренно.

За год в 36 раз увеличить депо совсем не плохо! Интересно только знать, какие реальные параметры этой "умеренности" были. В смысле какой риск в % от депо на открытые сделки принимался.

 

Где то помню видел разгон с 300 баксов что ли или примерно так до 50 000 баксов за месяц или два,плохо уж помню все детали,на форуме ммжп была тема и там была тема по торговле -разгоне этом и причем деньги все он потом вывел благополучно ,ник у него Профитмастер или Мастерпрофит..в поиске гугле можно найти вроде как это все..

 

Ключевое слово - разгон. Повезло человеку, но это не то, с чем стоит приходить на форекс. Я же говорил про человека который не за месяц, а за год, методично подходил к торговле и это дало свои результаты в виде хорошей прибыли, вот именно это вдохновляет, а не шарной разгон депозита. А сколько у него было сливов перед тем, как получилось разогнать до 50 000? )

 

Об этом история умалчивает )),но это вроде не единственный его разгон,я не следил не знаю..но такой подход к торговле тоже может быть оправдан ,я тоже любил таким заниматься но конечно так не разгонял сильно..а сейчас надоело,нервно слишком это все.



#338 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 22:45

Я долго думал над этим и по этой причине постоянно сомневался и откладывал затеянное ),но думаю надо попробовать,в принципе получится,главное правила не нарушать а некий контроль может и помочь в этом.

 

 

Вы правы, попробовать стоит, просто ответственность высока, до управляющего тоже нужно созреть, пройти определенный путь и быть психологически устойчивым пережить сложные периоды, белые и черные полосы в торговле. Главное быть жестким и требовательным к себе, и через это становиться все более дисциплинированным трейдром


  • trader_999 это нравится

#339 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 22:47

 

 

 

 


Недавно наткнулся на откровения торгующего трейдера на одной ветке, так он с 500 долларов, за год поднял 18000, при этом торгуя достаточно умеренно.

За год в 36 раз увеличить депо совсем не плохо! Интересно только знать, какие реальные параметры этой "умеренности" были. В смысле какой риск в % от депо на открытые сделки принимался.

 

Где то помню видел разгон с 300 баксов что ли или примерно так до 50 000 баксов за месяц или два,плохо уж помню все детали,на форуме ммжп была тема и там была тема по торговле -разгоне этом и причем деньги все он потом вывел благополучно ,ник у него Профитмастер или Мастерпрофит..в поиске гугле можно найти вроде как это все..

 

Ключевое слово - разгон. Повезло человеку, но это не то, с чем стоит приходить на форекс. Я же говорил про человека который не за месяц, а за год, методично подходил к торговле и это дало свои результаты в виде хорошей прибыли, вот именно это вдохновляет, а не шарной разгон депозита. А сколько у него было сливов перед тем, как получилось разогнать до 50 000? )

 

Об этом история умалчивает )),но это вроде не единственный его разгон,я не следил не знаю..но такой подход к торговле тоже может быть оправдан ,я тоже любил таким заниматься но конечно так не разгонял сильно..а сейчас надоело,нервно слишком это все.

 

Если это одна из стратегий для данного трейдера, то это неплохо, вдруг выстрелит и получишь прибыль, которая покроет предыдущие убытки. Но если это подход трейдера и его философия, то это настораживает, получается что он увеличивает свои шансы слиться с рынка раньше, чем у него что-то начнет получаться



#340 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 22:49

 

Я долго думал над этим и по этой причине постоянно сомневался и откладывал затеянное ),но думаю надо попробовать,в принципе получится,главное правила не нарушать а некий контроль может и помочь в этом.

 

 

Вы правы, попробовать стоит, просто ответственность высока, до управляющего тоже нужно созреть, пройти определенный путь и быть психологически устойчивым пережить сложные периоды, белые и черные полосы в торговле. Главное быть жестким и требовательным к себе, и через это становиться все более дисциплинированным трейдром

 

Это все в принципе есть,ведь торгую уже 6-год вроде как на рынке..и понял что все неудачи и тп только от жаханья и не соблюдения правил вот и все..так что если следовать правилам свои же и не нарушать их то все получится,ну я испытаю на себе))


  • R2D2 это нравится

#341 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 22:54

 

Это все в принципе есть,ведь торгую уже 6-год вроде как на рынке..и понял что все неудачи и тп только от жаханья и не соблюдения правил вот и все..так что если следовать правилам свои же и не нарушать их то все получится,ну я испытаю на себе))

 

А с какой суммы хотите начинать привлекать инвесторов? и на какой платформе? ведь мало открыть ПАММ счет, нужно быть готовым к тому, что может пройти много месяцев перед тем, как к вам придет первый инвестор, ведь нужно вначале показать хорошую историю торговли



#342 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 23:03

 

 

Это все в принципе есть,ведь торгую уже 6-год вроде как на рынке..и понял что все неудачи и тп только от жаханья и не соблюдения правил вот и все..так что если следовать правилам свои же и не нарушать их то все получится,ну я испытаю на себе))

 

А с какой суммы хотите начинать привлекать инвесторов? и на какой платформе? ведь мало открыть ПАММ счет, нужно быть готовым к тому, что может пройти много месяцев перед тем, как к вам придет первый инвестор, ведь нужно вначале показать хорошую историю торговли

 

Да с 300 баксов всего,на Инсте думаю,мне там выгоден просто возврат за спред через фхкеш да нефть всякая и биткоин есть..а так альтернатива Альпари еще..ну время так же идет..в тем более будет группа ВК ну она уже есть,где все правила написаны,будут отчеты по сделкам и все прозрачно..вот группа и во вкладке-Памм счет правила описаны..еще дополняю порой,пока не тороплюсь

и там видно у меня ..хотел раньше сигналы замутить да чет забросил а торговать примерно так и планирую..а для разгонов адреналина и прочего баловства -можно и отдельные счета держать))https://vk.com/sg_prof



#343 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 08:55

 

 

Я долго думал над этим и по этой причине постоянно сомневался и откладывал затеянное ),но думаю надо попробовать,в принципе получится,главное правила не нарушать а некий контроль может и помочь в этом.

 

 

Вы правы, попробовать стоит, просто ответственность высока, до управляющего тоже нужно созреть, пройти определенный путь и быть психологически устойчивым пережить сложные периоды, белые и черные полосы в торговле. Главное быть жестким и требовательным к себе, и через это становиться все более дисциплинированным трейдром

 

Это все в принципе есть,ведь торгую уже 6-год вроде как на рынке..и понял что все неудачи и тп только от жаханья и не соблюдения правил вот и все..так что если следовать правилам свои же и не нарушать их то все получится,ну я испытаю на себе))

 

Я испытала это на себе,знаете помогает :) как только перестала торговать завышенным лотом,дела пошли в гору,и психологически просто это переносимо,если точка на вход не сработала,убыток приемлимый,не так как раньше пол депозита сливалось за раз.



#344 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 10:09

 


Ну это конечно,мы же пришли на форекс за деньгами,для кого то это дополнительный заработок а для кого то основной.Как бы у меня нет основной работы,я практически живу на доход с рынка,оплачиваю коммунальные услуги с дохода на форексе,

А вот я как-то не решился полностью положиться на доходы с форекса, и в принципе оказался прав. У меня не большой собственный бизнес, но им я занимаюсь на выходных, как раз когда не работает форекс, так как доходы с форекса, пока ещё не обеспечивают мне полный достаток.

 

Знакомый начал заниматься торговлей,на тот момент работал на на офицальной работе,вроде как зарплата приличная была,и решил уволится,сказал что зачем ему на кого то работать,когда можно на форексе на самого себя,и не сложилась у него с торговлей,и без работы остался,так что пологаться только на прибыль с форекса это опасно.


  • Perfomens и R2D2 это нравится

#345 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 10:14

 

 

А соотношение профита-лосса не жесткое, обычно тейк на ближайшем уровне и оценочно получается профит раза в полтора в среднем выше лосса плюс иногда и разворот или большую коррекцию умудряются поймать.

Если иметь половину успешных сделок, а половину убыточных, то при уровне риска 1,5:1 можно быть в неплохом плюсе. По статистике, ваша торговая стратегия сколько дает успешных сделок и убыточных? Судя по популярности и обсуждаемости СНАЙПЕРА - разница положительная?

 

Я уже как полгода перестал использовать снайпер. Существует множество довольно прибыльных стратегий. Я чуть депозит не слил, была крупная серия с убыточных сделок. Пришлось к делу подключать мартингейл. В плюсе хоть и оказывался, но не в очень большом, но значимом. 

 

А может просто вина не в торговой системе,а в вас самих,в вашем понимании,да и при серии убыточных сделок просто наверное стоило бы  на время прекратить торговлю, вообще и понять в чем причина этих убыточных сделок,что не так делается.





Copyright © 2024 Your Company Name