Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#286 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 20:24


Именно поэтому лично я стараюсь поменьше смотреть на график, Раньше возникало желание постоянно торговать и поэтому входил в сделку раньше и часто вместо прибыли получал убыток, теперь другая проблема, в сделки вхожу правильно, но не могу правильно довести сделку до ума, поэтому приходится учиться и поменьше смотреть на график после открытия сделки, чтобы не было искушения закрыть ее раньше времени

Я наоборот, смотрю на график, часто. Чем-то занимаюсь или читаю и поглядываю периодически. Чтоб как только нарисовалась хорошая ситуация войти в рынок. А потом и сделку контролировать надо.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


 
 

#287 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 20:29


А мне видится самой большой сложностью при торговле на форекс, это принимать убыток, как нечто естественное, ну если хотите - накладные расходы, как если бы у вас был собственный бизнес и пришлось бы платить аренду, заработную плату и другие расходы, и тогда будет понимание что стоп лосс это не потеря 15-30 пунктов, а сохранение депозита.

Вот очень верная мысль, что стоп - это не потеря 15-30 пунктов, а именно умеренная плата за сохранение основной подавляющей части депозита. Страховка так сказать от краха всего бизнеса.


С уважением,

Александр


#288 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 20:32


Я вначале хотел изучить данную стратегию, но сейчас нашел для себя другой вид торговли который идеально подходит под мои "характеристики", наконец-то, за долгое время, я чувствую себя уверенно при открытии сделок и вижу реальную перспективу в торговле на форекс, важно немного дисциплины добавить и все будет в шоколаде

Если нашли стратегию, подходящую под Вас лично и под стиль жизни, то это значит сделано большое дело. Мне вот приходится подстраиваться под торговую систему. Но работа - она и есть работа. Главное - чтоб заработок был.


С уважением,

Александр


#289 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 20:37


Я тоже думала что со мной такое не случится,что в не нужный момент мою квартиру обесточат,сидела торговала, стоп не поставила и было в плюсе,и свет пропал,на тот момент ноутбука у меня не было,работала с компа,и интернет у меня зависит от электричества,вышла в подъезд стоит возле щитовой электрик,спросила где свет,сказал через час будет, замена проводки,я ему сказала если он сейчас не включит мне свет хотя бы на пару минут,то ему придется покрывать мои убытки,объяснила что работаю на форексе,Мужчина понятливы попался и свет мне включил,подключил мою квартиру на соседский счетчик.

На час без света остаться - это еще ничего. Я как-то торговал по телефонной линии, а Камаз снес столб с проводами - так связь несколько дней восстанавливали. Тут USB модем и пригодился.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#290 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:00

 

 

 

 

А соотношение профита-лосса не жесткое, обычно тейк на ближайшем уровне и оценочно получается профит раза в полтора в среднем выше лосса плюс иногда и разворот или большую коррекцию умудряются поймать.

Если иметь половину успешных сделок, а половину убыточных, то при уровне риска 1,5:1 можно быть в неплохом плюсе. По статистике, ваша торговая стратегия сколько дает успешных сделок и убыточных? Судя по популярности и обсуждаемости СНАЙПЕРА - разница положительная?

 

Я уже как полгода перестал использовать снайпер. Существует множество довольно прибыльных стратегий. Я чуть депозит не слил, была крупная серия с убыточных сделок. Пришлось к делу подключать мартингейл. В плюсе хоть и оказывался, но не в очень большом, но значимом. 

 

Если у вас не пошла торговля по данной системе, значит она вам не подходит, и вы правильно сделали что стали торговать другой стратегией, и если ваш восстановленный депозит опрадывает использование мартингейл это очень хорошо, просто не всем подходит данный вид управления капиталом.

 

Просто надо знать как использовать данную торговую систему,вот и всё,в этой системе много торговых инструментов,и надо знать в какое момент и  каким инструментом воспользоватся.Другая система не факт что тоже подведет,вина самого трейдера не правильное использования инструментов тс

 

Есть определенные моменты при выборе торговой стратегии, она должна полностью совпадать с характером трейдера, торговыми возможностями, психологией и т.д. чем больше вещей которые есть в ТС вас не раздражают, тем лучше, тогда и приходит глубокое изучение данной стратегии и желание следовать ее рекомендациям и правилам.



#291 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:02

2 трейдер новечёк будет доверять свою торговлю советникам и индикатором,им просто лень изучать множество различной литературы,следить за новостями. Трейдеры же с опытом будут стремится понять весь механизм рынка как и почему цена меняется,и как поступить в той или иной ситуации.

Думаю что столь глубокое понимание должно придти только когда трейдинг действительно становится основной работой, т.е. из ранга - дополнительного заработка, он переходит в основной, тогда и времени на разбор рыночного механизма больше, ведь когда трейдрер совмещает торговлю с основной работой, он не до конца вкладывается в процесс торговли



#292 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:04

3 те трейдеры которые обращают свое внимания только на выигрышные сделки ни когда не добьются успеха на форекс.Удачливые трейдеры,всегда анализируют каждый проигрыши,оценивают все риски и о выигрыши думают в самую последнюю очередь.

По хорошему нужно учиться на опыте других, но так могут только избранные, большинство же людей, начинают учиться и запоминать уроки которые дает форекс, только получив по шапке и потеряв деньги. Важно принимать убытки как часть профессии, а не как личную неудачу



#293 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:07

4 проигрывают те кто не могут контролировать свои эмоции,удачливые трейдеры ни когда не психуют при проигрыше и не радуются при выигрыше,не опытные трейдеры торгуют на эмоциях при убытке они нервничают а при выигрыши они счастливы,и готовы снова войти в рынок.

Терминатора в себе воспитать конечно достаточно сложно, чтобы уж совсем равнодушно относиться к процессу торговли, ведь на душе то радостно когда зарабатываешь дополнительные средства ,и немного печально когда теряешь их. Но стремиться нужно к совершенству - полностью отстраниться эмоционально от происходящего на рынке



#294 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:09

5 трейдеры не опытные часто меняют одну торговую стратегию на другую,ссылаясь но то что прошлая стратегия просто не работает,не задумываясь о том что они ее не правильно используют.Профессионалы же всегда следуют одной и той же стратегии,и иногда дорабатывают ее,

Но и опытные трейдеры должны пройти путь перебора стратегий и нахождения подходящей для себя, ведь когда мы попадаем на рынок, на входе нам никто не выдает готовую стратегию и не учит как ей пользоваться, все приходится проходить самим, эволюция трейдера требует времени и анализ многих вариантов торговли и выбора оптимального для себя


  • a2204 это нравится

#295 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:13

Трейдинг можно сравнить с игрой или спортом. К примеру спортивная стрельба. Как неудачники, так и удачливые трейдеры одновременно хотят попасть в цель, только вот делают это разными способами. Чтобы попасть в цель, нужно не только уметь прицелиться, но и направить ствол так, чтобы стрела не отскочила и не попала в нас самих. Нужно выбрать правильную методику попадания в цель. Ведь разница между подходами профессионалов и непрофессионалов очевидна.

Классный пример со стрельбой, только рынок отстреливается в ответ и порой точнее попадает в цель чем мы. Но даже профессионалы торгуют по разному, потому что сколько трейдеров, столько и стратегий, ведь даже взяв одну стратегию за основу, два трейдера будут использовать ее по разному, подстраивая под себя



#296 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:16

 

 

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,

Очень примитивная реклама, которая рассчитана на совсем зеленых новичков, но она работает, т.к. очень большое количество людей живет по похожей схеме - семья, долги, кредит, а с 50 долларов решаются все проблемы ) ну это смешно, ведь человек думает, если он 50 вложил, то вложив 500 я быстрее разбогатею, в итоге теряют и свои и получают оплеуху за жадность и спешку.

 

Вот на тот момент я и было зеленым новечком,который поверил что и 50 можно сделать 500.конечно потом все развеилась и я поняла что так быть не может,и что я повелась на дешёвую рекламу,сейчас вот  вспоминаю  себя в тот момент и так смешно становится,

 

Недавно наткнулся на откровения торгующего трейдера на одной ветке, так он с 500 долларов, за год поднял 18000, при этом торгуя достаточно умеренно. Вдохновил его пример тем, что обычный смертный смог заработать больше миллиона рублей за один год вложив только 500 долларов.


  • a2204 это нравится

#297 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:20

 

 


Но и стоит учитывать что развороты на рынке на старших тф почти всегда идут от важных новостей различных в купе с техникой,так что не стоит их ловить торопиться)

К ловле разворотов можно по разному подходить. Допустим можно несколько раз с коротким стопом попробовать, а можно раз-два, но с длинным. А можно и вовсе не ловить. Дело вкуса и торговой системы. 

 

Лучше уж тогда если есть уверенность в развороте то с большим стопом сразу,с мелкими я много раз помню делал и вышибало а потом опять и опять и в итоге слить можно все )),но эт как правило были счета бонусные

 

Большой стоп не гарантирует прибыльной сделки при торговле против тренда, он лишь может продлить агонию срабатывания стоп лосса и увеличить ее на пару дней. Поэтому либо быть в стороне в таких ситуациях, либо сыграть с рыноком в рулетку - 100 пп стоп, 100 пп профит - а там да, да, нет, нет.



#298 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:23

 

 

 

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,

Очень примитивная реклама, которая рассчитана на совсем зеленых новичков, но она работает, т.к. очень большое количество людей живет по похожей схеме - семья, долги, кредит, а с 50 долларов решаются все проблемы ) ну это смешно, ведь человек думает, если он 50 вложил, то вложив 500 я быстрее разбогатею, в итоге теряют и свои и получают оплеуху за жадность и спешку.

 

Вот на тот момент я и было зеленым новечком,который поверил что и 50 можно сделать 500.конечно потом все развеилась и я поняла что так быть не может,и что я повелась на дешёвую рекламу,сейчас вот  вспоминаю  себя в тот момент и так смешно становится,

 

Ну разгонять то можно и с полтинника до пол косаря но не всегда получится просто,ведь там могут быть ситуации что из за одной сделки можно все потерять,но для этого и надо отдельные счета где риск оправдан

 

разогнать можно все что угодно, но вопрос время - мы все ограничены временем и готовы ли мы ждать когда с 50 получим 500, при умеренной торговле сколько нужно времени для увеличения счета на столько? а если человек хочет получить 500 за неделю, то у него большие проблемы и с полтинником можно распрощаться.


  • a2204 это нравится

#299 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:25

 

 

 

 

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,

Очень примитивная реклама, которая рассчитана на совсем зеленых новичков, но она работает, т.к. очень большое количество людей живет по похожей схеме - семья, долги, кредит, а с 50 долларов решаются все проблемы ) ну это смешно, ведь человек думает, если он 50 вложил, то вложив 500 я быстрее разбогатею, в итоге теряют и свои и получают оплеуху за жадность и спешку.

 

Вот на тот момент я и было зеленым новечком,который поверил что и 50 можно сделать 500.конечно потом все развеилась и я поняла что так быть не может,и что я повелась на дешёвую рекламу,сейчас вот  вспоминаю  себя в тот момент и так смешно становится,

 

Ну разгонять то можно и с полтинника до пол косаря но не всегда получится просто,ведь там могут быть ситуации что из за одной сделки можно все потерять,но для этого и надо отдельные счета где риск оправдан

 

да одна не верная сделка при агрессивной торговли и с депозитом можно попрощаться,через это проходили  наверное многие новечки,нужно вовремя остановится и вывести наторгованную прибыль

 

Как вы правильно заметили, нужно делать паузу, для того, чтобы осмыслить что происходит, ведь можно поверить в свою уникальность после серии прибыльных сделок и потерять чувство реальности, и начать совершать необдуманные и рискованные сделки помятую про свою "гениальность", и поэтому нужно сделать паузу и скушать Твикс) 



#300 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 21:26


Но и опытные трейдеры должны пройти путь перебора стратегий и нахождения подходящей для себя, ведь когда мы попадаем на рынок, на входе нам никто не выдает готовую стратегию и не учит как ей пользоваться, все приходится проходить самим, эволюция трейдера требует времени и анализ многих вариантов торговли и выбора оптимального для себя

Это точно времени надо для становления трейдера очень и очень много. Особенно если нет толкового наставника с готовой зарабатывающей стратегией и уже выработанными правилами поведения а рынке.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name