Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#256 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 07:38

 

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,

Очень примитивная реклама, которая рассчитана на совсем зеленых новичков, но она работает, т.к. очень большое количество людей живет по похожей схеме - семья, долги, кредит, а с 50 долларов решаются все проблемы ) ну это смешно, ведь человек думает, если он 50 вложил, то вложив 500 я быстрее разбогатею, в итоге теряют и свои и получают оплеуху за жадность и спешку.

 

Вот на тот момент я и было зеленым новечком,который поверил что и 50 можно сделать 500.конечно потом все развеилась и я поняла что так быть не может,и что я повелась на дешёвую рекламу,сейчас вот  вспоминаю  себя в тот момент и так смешно становится,


  • trader_999, a2204 и R2D2 это нравится

 
 

#257 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 11:47

 


Но и стоит учитывать что развороты на рынке на старших тф почти всегда идут от важных новостей различных в купе с техникой,так что не стоит их ловить торопиться)

К ловле разворотов можно по разному подходить. Допустим можно несколько раз с коротким стопом попробовать, а можно раз-два, но с длинным. А можно и вовсе не ловить. Дело вкуса и торговой системы. 

 

Лучше уж тогда если есть уверенность в развороте то с большим стопом сразу,с мелкими я много раз помню делал и вышибало а потом опять и опять и в итоге слить можно все )),но эт как правило были счета бонусные



#258 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 11:49

 

 

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,

Очень примитивная реклама, которая рассчитана на совсем зеленых новичков, но она работает, т.к. очень большое количество людей живет по похожей схеме - семья, долги, кредит, а с 50 долларов решаются все проблемы ) ну это смешно, ведь человек думает, если он 50 вложил, то вложив 500 я быстрее разбогатею, в итоге теряют и свои и получают оплеуху за жадность и спешку.

 

Вот на тот момент я и было зеленым новечком,который поверил что и 50 можно сделать 500.конечно потом все развеилась и я поняла что так быть не может,и что я повелась на дешёвую рекламу,сейчас вот  вспоминаю  себя в тот момент и так смешно становится,

 

Ну разгонять то можно и с полтинника до пол косаря но не всегда получится просто,ведь там могут быть ситуации что из за одной сделки можно все потерять,но для этого и надо отдельные счета где риск оправдан



#259 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 12:27

 

 

 

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,

Очень примитивная реклама, которая рассчитана на совсем зеленых новичков, но она работает, т.к. очень большое количество людей живет по похожей схеме - семья, долги, кредит, а с 50 долларов решаются все проблемы ) ну это смешно, ведь человек думает, если он 50 вложил, то вложив 500 я быстрее разбогатею, в итоге теряют и свои и получают оплеуху за жадность и спешку.

 

Вот на тот момент я и было зеленым новечком,который поверил что и 50 можно сделать 500.конечно потом все развеилась и я поняла что так быть не может,и что я повелась на дешёвую рекламу,сейчас вот  вспоминаю  себя в тот момент и так смешно становится,

 

Ну разгонять то можно и с полтинника до пол косаря но не всегда получится просто,ведь там могут быть ситуации что из за одной сделки можно все потерять,но для этого и надо отдельные счета где риск оправдан

 

да одна не верная сделка при агрессивной торговли и с депозитом можно попрощаться,через это проходили  наверное многие новечки,нужно вовремя остановится и вывести наторгованную прибыль


  • trader_999 и a2204 это нравится

#260 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 13:54

 

 

Причина №2. Неадекватное восприятие Forex как источника дохода. Человек, начиная работать на валютном рынке, почему-то считает, что он сразу же разбогатеет. Что зарабатывать здесь очень легко, да и вообще это самая настоящая, извините за грубость, халява.

Шаблон того, что ,Форекс - это легко,просто и денежно, в первую очередь дала РЕКЛАМА брокеров (которая практически на каждом сайте пестрит) , чтобы выманить деньги у людей (со стороны брокеров - это халявные деньги), а вот со стороны большинства клиентов - это по минимуму разочарование. И если реклама будет кричать, что рынок - это тяжело, никто не будет приносить деньги. Плачевные результаты из-за неправильной подачи информации. И если человек хочет хорошо жить в этом нет ничего плохого.

 

согласна если захочешь жить и не в чем  не нуждаться то тогда будешь делать так что бы этого быстрей добиться,Чем реклама проще тем она прибыльней,Но многие понимают что просто и легко ни когда не бывает,я тоже пришла на форекс с рекламы в интернете,где прочитала одну статью и у меня глаза засияли.

 

Но у вас хватило сил остаться на нем, ведь велик процент тех, кто прийдя на форекс вложил свои деньги, проиграли их и разочаровавшись ушел, и теперь при первой возможности говорит что форекс - это лохотрон который отбирает деньги. А тот кто решил остаться, понимает что форекс это большой труд и работа над собой, тогда и результат придет.


  • a2204 это нравится

#261 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 13:57

 

 

 


А еще возможен вариант с открытием сделки, и последующим выключением электричества на достаточно продолжительный отрезок времени, и пока свет дадут, то можно уже и депозита лишиться, поэтому хорошо что можно с телефона довыставить стопы в случае чего

Можно на такой случай иметь возможность если не через телефон, то через USB модем соединиться с брокером и работать как обычно. Дублирующие системы связи не помешают и лишними не будут.

 

Важно иметь запасной вариант в таком случае, заряженный планшет или ноутбук, да и телефон всегда должен быть под рукой, т.к. ситуация на рынке может поменяться очень быстро, и можно упустить хорошие возможности для входа в рынок. 

 

Как то ехала в автобусе,и передо мной сидел парень,сидит что то нервничает,зубами скрипит,первое что пришло мне на ум что он опаздывает на работу,Но потом  увидела у него в руках сотку не большого размера,пригляделась а он торгует на форекс через сотку,я согласна если на всякий случай иметь терминал на телефоне,но не что торговать с него,мне это сложно,просто толком ни чего не видно,

 

Видимо он открыл сделку дома, а контролировал ее уже по пути на работу и судя по его реакции он еще новичок на рынке, потому что мне тоже приходится во время поездки домой смотреть в терминал в телефоне в общественном транспорте, но свою реакцию на то, что происходит на моем счете обычно не проявляю, приходит с опытом.


  • a2204 это нравится

#262 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 13:59

 

 

За счет же увеличения стопа ситуацию с вероятностью тут и не поправишь сильно, так как если тренд продолжится, то и большие стопы сработают. Но возможно все это индивидуальный подход. У кого-то и по другому получается.

Иногда бывает и полезно стоп чуть передвинуть и реально поможет но думаю надо уж просто стараться не доводить до таких ситуаций и заранее оценивать риски и стоп чтобы стоял уже железобетонно и без перестановки.

 

да иногда помогает,главное не увлекаться этим перетаскиванием стопа,у меня была такая проблема,когда сделка открыта и цена идет против меня руки так и сами тянулись передвинусь стоп чуток подальше в надежде что повезет,и тем самым теряла больше положенного,но иногда бывает и такое что цена не дойдя до стопа всего на один пипс начинает идти в мою сторону,

 

Есть такое правило, рынок форекс два раза ошибок не прощает, в первый раз может повезти и ваш передвинутый стоп не сработает, а в последующие разы вы будете передвигать его все дальше и дальше, пока совсем не уберете. потому что убыток на счету слишком большой, у меня такое было раньше., стараюсь от этой привычки избавляться



#263 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 14:26

 

 

 


 

Помню как я попала с RVD,этого брокера многие хвалили,говорили что отличны,нет с ним проблем,вот я и решила с ним поработать,открыла счет,завела свои деньги,а через неделю компания обанкротилась,и я ни то что профит ни смогла вывести,свои деньги потеряла,

Вот чем хорош фондовый рынок, там по крайней мере есть к кому обратиться в случае возникновения подобной ситуации. К сожалению,пока рынок Форекс в России пока дает мошенникам оставаться безнаказанными - люди не будут идти массово на этот рынок

 

Как то телевизору новости смотрела,парень прилично заработал на форексе,и когда он заказал вывод средств,ему отказали ссылаясь на то что у него какие то проблемы с верефикацией счета,он пришёл к ним в офис который находился в его городе и там ему отказали,он обратился в прокуратуру,завели уголовное дело,но он проиграл процесс,

 

Вот и я о том же, в случае возникновения подобной ситуации обратиться даже не к кому, поэтому стоит рассматривать только крупных брокеров, которые точно выведут деньги, ну или торговать у брокеров которые специализируются на фондовом рынке, а форекс у них сопутствующий товар. Ведь ладно прибыль не выведут, так вложенные средтсва бы не потерять.


  • a2204 это нравится

#264 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 14:29

Ошибка в торговли происходят по многочисленным причинам,но наиболее распространенные это жадность и желания быстро заработать,Трейдеры новечки которые считают что на форекс можно быстро заработать,быстро теряют свои депозиты.

Известно что жадность - ресурс безграничный. При этом люди, которые на рынке уже 5-6 лет, и уже не новички, тоже подвержены этому чувству. Ведь где то на подсознательном уровен все равно срабатывает идея о том, что деньги заработанные на форексе это легки деньги, поэтому остановиться порой сложно.



#265 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 14:32

 


Не вижу ничего плохого в пойманном развороте...Это самый качественный вход...с высоким потенциалом на заработок.

В пойманном развороте, конечно, ничего плохого нет - одна прибыль и весь вопрос только в том, сколько ее сможешь взять, не рано ли закроешь, "купившись" на откаты и коррекции, "а вдруг тренд возобновился". 

 

Сейчас интересная ситуация по валютной паре доллар/йена, вроде цена достигла дна и не хочет падать дальше уже почти неделю торгуясь на одном месте,и рисуются фигуры которые дают сигнал о развороте цены, но все равно тревожно входить в покупки по данной паре, потому что в любую минуту нисодящий тренд может продолжиться



#266 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 14:34

Только после ряда депозитов которые успешно были слиты на протяжении обучения,трейдер новечек понимает как надо  правильно работать,И по этому не стоит начинать обучения с крупных депозитов,Риск актуален теми суммами которые на жалко будет потерять.

Оптимальный выход для новичка только пришедшего на форекс торговать не на демо счете, а на центовике, ведь торгую на демо, не испытываешь той гаммы чувств, которую испытываешь при торговле на свои деньги. Так человек будет быстрее учиться и в случае потери сумма будет не велика.



#267 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 14:37

Можно учится на бездепозитные бонусы которые предоставляют многие брокеры,есть так же форумы на подобие этого,где платят за общения,ну и можно как то попробовать себя в конкурсах на демо счетах,их сейчас проводят очень много контор,

Да, вы абсолютно правы, сейчас для того чтобы начать торговлю существует масса способов. Можно заработать деньги для торговли используя ресурсы интерната, копирайтинг и т.д. к тому же огромные возможности предоставляют брокеры которые платят за общение на форуме, ведь суммируя все эти источники дохода, можно за год сколотить хороший депозит и постепенно вкладывать в него + зарабатывать на торговле.


  • a2204 это нравится

#268 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 14:40

 

 

 

 

 


А еще возможен вариант с открытием сделки, и последующим выключением электричества на достаточно продолжительный отрезок времени, и пока свет дадут, то можно уже и депозита лишиться, поэтому хорошо что можно с телефона довыставить стопы в случае чего

Можно на такой случай иметь возможность если не через телефон, то через USB модем соединиться с брокером и работать как обычно. Дублирующие системы связи не помешают и лишними не будут.

 

Важно иметь запасной вариант в таком случае, заряженный планшет или ноутбук, да и телефон всегда должен быть под рукой, т.к. ситуация на рынке может поменяться очень быстро, и можно упустить хорошие возможности для входа в рынок. 

 

Можно поставить терминал на самый дешевый vps. В таком случаи если есть мобильный интернет на смартфоне, можно спокойно подключится к удаленному рабочему столу и терминал ничем не будет отличатся от обычного на компьютере. К управлению можно и привыкнуть.

 

В любом случае, необходимо подстраховать себя на форс-мажорные обстоятельства. Ведь когда дело касается денег, то важно контролировать процесс торговли, иначе можно остаться без депозита однажды не выставив стоп-лосс, таких случае много и всегда кажется что с тобой этого не случится.

 

Я тоже думала что со мной такое не случится,что в не нужный момент мою квартиру обесточат,сидела торговала, стоп не поставила и было в плюсе,и свет пропал,на тот момент ноутбука у меня не было,работала с компа,и интернет у меня зависит от электричества,вышла в подъезд стоит возле щитовой электрик,спросила где свет,сказал через час будет, замена проводки,я ему сказала если он сейчас не включит мне свет хотя бы на пару минут,то ему придется покрывать мои убытки,объяснила что работаю на форексе,Мужчина понятливы попался и свет мне включил,подключил мою квартиру на соседский счетчик.

 

вы достаточно смело поступили, да и электрик адекватный попался, видимо испугался понесенных вами убытков, ведь возможно они составляли внушительную часть от его заработной платы. Вообще когда людей пугают штрафами, потерей денег и другими финансовыми бедствиями, они становятся сговорчивей, да и на форексе чтобы чему то учиться нужно потерять деньги.



#269 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 15:10

1 трейдеры профессионалы всегда торгуют с помощью простых и доступных стратегий,не загромождают свой график различными и сложными индикаторами.А во новенькие пришедшие покорять рынок,делают все на оброд,их график захламлен различными и сложными индикаторами,

Это точно, ведь не даром все ведующие трейдеры, которые нам известны, сходятся во мнение что можно зарабатывать на валютном рынке торгуя на чистом графике. Та же система Спайпер, Нил Фуллер, и многие другие советуют "очистить" свое сознание от захламления ненужными советниками и чудо-роботами.


  • trader_999 и a2204 это нравится

#270 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 16:27

 

 


Я сколько не пытаюсь переходить на меньший тайм фрейм для лучшего входа в рынок, делаю только хуже и видя сильные колебания цены, боюсь пропустить движение и входу в сделку раньше, теряя порой с десяток пунктов. Поэтому раз уж торгую на Н4, то и спускаться ниже не вижу смысла

Конечно, меньший тайм-фрейм и соответственно меньшие стопы или более ранний вход в сделку сами по себе преимущество не дают, так как оно легко может быть съедено теми же мелкими движениями с выбиванием по стопу.

 

А вот выбивание стопов, это действительно большая проблема. Ведь прибыль дается с большим трудом, а вот стоп выносится легко и не принужденно. Главное иметь положительную статистику по количеству прибыльных сделок и тейк чтобы хотя бы на пол процента был больше чем стоп, тогда как минимум останешься при своих и начнешь зарабатывать

 

многие этого боятся,когда цена побирается к их стоп лоссу,если стоп стоит не большой пунктов 10-20 это как то переносимо,а есть те кто стоп ставит и по 50 и больше пунктов,У меня стопы не достигают такого большого  размера,


  • trader_999 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name