Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#241 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 14:16

 

 

 

А соотношение профита-лосса не жесткое, обычно тейк на ближайшем уровне и оценочно получается профит раза в полтора в среднем выше лосса плюс иногда и разворот или большую коррекцию умудряются поймать.

Если иметь половину успешных сделок, а половину убыточных, то при уровне риска 1,5:1 можно быть в неплохом плюсе. По статистике, ваша торговая стратегия сколько дает успешных сделок и убыточных? Судя по популярности и обсуждаемости СНАЙПЕРА - разница положительная?

 

Я уже как полгода перестал использовать снайпер. Существует множество довольно прибыльных стратегий. Я чуть депозит не слил, была крупная серия с убыточных сделок. Пришлось к делу подключать мартингейл. В плюсе хоть и оказывался, но не в очень большом, но значимом. 

 

Если у вас не пошла торговля по данной системе, значит она вам не подходит, и вы правильно сделали что стали торговать другой стратегией, и если ваш восстановленный депозит опрадывает использование мартингейл это очень хорошо, просто не всем подходит данный вид управления капиталом.

 

Просто надо знать как использовать данную торговую систему,вот и всё,в этой системе много торговых инструментов,и надо знать в какое момент и  каким инструментом воспользоватся.Другая система не факт что тоже подведет,вина самого трейдера не правильное использования инструментов тс



 
 

#242 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:10

Несколько наблюдений чем отличается трейдер с опытом,и трейдер навечек,Эти наблюдения я когда то сохранила для себя,и случайно нашла их старом жёстком диске который провалялся много лет в заброшенном состоянии, лежал и пылился на полке.



#243 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:14

1 трейдеры профессионалы всегда торгуют с помощью простых и доступных стратегий,не загромождают свой график различными и сложными индикаторами.А во новенькие пришедшие покорять рынок,делают все на оброд,их график захламлен различными и сложными индикаторами,


  • R2D2 это нравится

#244 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:22

2 трейдер новечёк будет доверять свою торговлю советникам и индикатором,им просто лень изучать множество различной литературы,следить за новостями. Трейдеры же с опытом будут стремится понять весь механизм рынка как и почему цена меняется,и как поступить в той или иной ситуации.



#245 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:31

3 те трейдеры которые обращают свое внимания только на выигрышные сделки ни когда не добьются успеха на форекс.Удачливые трейдеры,всегда анализируют каждый проигрыши,оценивают все риски и о выигрыши думают в самую последнюю очередь.



#246 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:38

4 проигрывают те кто не могут контролировать свои эмоции,удачливые трейдеры ни когда не психуют при проигрыше и не радуются при выигрыше,не опытные трейдеры торгуют на эмоциях при убытке они нервничают а при выигрыши они счастливы,и готовы снова войти в рынок.


  • R2D2 это нравится

#247 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:43

5 трейдеры не опытные часто меняют одну торговую стратегию на другую,ссылаясь но то что прошлая стратегия просто не работает,не задумываясь о том что они ее не правильно используют.Профессионалы же всегда следуют одной и той же стратегии,и иногда дорабатывают ее,


  • R2D2 это нравится

#248 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:46

Трейдинг можно сравнить с игрой или спортом. К примеру спортивная стрельба. Как неудачники, так и удачливые трейдеры одновременно хотят попасть в цель, только вот делают это разными способами. Чтобы попасть в цель, нужно не только уметь прицелиться, но и направить ствол так, чтобы стрела не отскочила и не попала в нас самих. Нужно выбрать правильную методику попадания в цель. Ведь разница между подходами профессионалов и непрофессионалов очевидна.


  • R2D2 это нравится

#249 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:19

Но опять же есть такие моменты с этим Снайпером.. Эта система состоит как бы из нескольких подсистем и у них статистика и результативность разные плюс не ясные есть моменты. Поэтому кое-что опытным путем отбраковывается или уточняется.

Вот именно неясности с которыми я столкнулся при первом знакомстве со стратегией СНАЙПЕР, немного отпугнули от дальнейшего изучения. Получается одинаковые ситуации на рынке могут трактоваться трейдерами торгующими по данной стратегии по разному.



#250 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:34

Причина1. Она на мой взгляд самая банальная. Это просто недостаток знаний. Многие проходят курсы в брокерских фирмах, которые в среднем длятся 2-3 недели, и считают, что они уже гуру валютных торгов. Такие люди открывают реальный счет, причем на приличную сумму, и конечно же его сливают

За примерами ходить далеко не нужно, мой родственник, даже не проходил курсы у брокера, да и вообще на рынок пришел услышав от кого-то про такую возможность заработка. Правда торговал он на фондовом рынке и слил свыше 200 тысяч рублей, а все его знания заключались в следующем - покупай на падении



#251 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:38

Причина №2. Неадекватное восприятие Forex как источника дохода. Человек, начиная работать на валютном рынке, почему-то считает, что он сразу же разбогатеет. Что зарабатывать здесь очень легко, да и вообще это самая настоящая, извините за грубость, халява.

Халява заканчивается с первым сливом депозита, хотя многим и этого не достаточно, требуются года чтобы выйти на стабильный уровень заработка и действительно получать деньги на "халяву", за которой скрывается огромный объем работы, ведь когда говоришь людям что торгуешь на форекс, они думают что все проще простого, нажимай купить-продать и богатей, но первая сделка часто убеждает их в обратном.



#252 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:41

причина 3 большинство новичков просто не имеют понятия что такое мани-менеджмент,я тоже в свое время не знала что это такое и не спешила узнать,а те кто с этим термином знаком частенько его нарушают,меня это тоже косаеться, знаю что нельзя но бывает нарушаю.

Без здравого управления деньгами невозможно добиться успеха на форекс, да и в жизни. Когда не грамотно распределяешь средства, то получается что расходы превышают доходы и образуются долги и проблем с деньгами. А на форекс каждая сделка может стать последней если забыть про стоп лосс 



#253 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:45

 

Причина №2. Неадекватное восприятие Forex как источника дохода. Человек, начиная работать на валютном рынке, почему-то считает, что он сразу же разбогатеет. Что зарабатывать здесь очень легко, да и вообще это самая настоящая, извините за грубость, халява.

Шаблон того, что ,Форекс - это легко,просто и денежно, в первую очередь дала РЕКЛАМА брокеров (которая практически на каждом сайте пестрит) , чтобы выманить деньги у людей (со стороны брокеров - это халявные деньги), а вот со стороны большинства клиентов - это по минимуму разочарование. И если реклама будет кричать, что рынок - это тяжело, никто не будет приносить деньги. Плачевные результаты из-за неправильной подачи информации. И если человек хочет хорошо жить в этом нет ничего плохого.

 

Реклама для этого и нужна и если бы мы были руководителями брокерской компании, то делали то же самое. Сколько они тратят на рекламу? и сколько она приносит средств клиентов? ведь при сливе 95% брокеров, в ДЦ оседают просто огромные суммы денег которые покрывают всю рекламу ,акции и заманухи для привлечения новых клиентов.



#254 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:50

 

 

Причина №2. Неадекватное восприятие Forex как источника дохода. Человек, начиная работать на валютном рынке, почему-то считает, что он сразу же разбогатеет. Что зарабатывать здесь очень легко, да и вообще это самая настоящая, извините за грубость, халява.

Шаблон того, что ,Форекс - это легко,просто и денежно, в первую очередь дала РЕКЛАМА брокеров (которая практически на каждом сайте пестрит) , чтобы выманить деньги у людей (со стороны брокеров - это халявные деньги), а вот со стороны большинства клиентов - это по минимуму разочарование. И если реклама будет кричать, что рынок - это тяжело, никто не будет приносить деньги. Плачевные результаты из-за неправильной подачи информации. И если человек хочет хорошо жить в этом нет ничего плохого.

 

согласна если захочешь жить и не в чем  не нуждаться то тогда будешь делать так что бы этого быстрей добиться,Чем реклама проще тем она прибыльней,Но многие понимают что просто и легко ни когда не бывает,я тоже пришла на форекс с рекламы в интернете,где прочитала одну статью и у меня глаза засияли.

 

У нас у всех на слуху идея о том, что люди с Уолл-Стрит зарабатывают огромные суммы денег, не таская мешки. Ведь мы воспитаны в стране, где после развала союза мы еще не отошли от идеи стабильного заработка на заводе/ офисе и т.д. и только сейчас население делает робкие шаги в повышении своей финансовой грамотности, поэтому и сиюят глаза и в голове одни только зеленые бумажки ,а потом оказывается что рынок форекс - вещь не простая.



#255 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 21:05

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,

Очень примитивная реклама, которая рассчитана на совсем зеленых новичков, но она работает, т.к. очень большое количество людей живет по похожей схеме - семья, долги, кредит, а с 50 долларов решаются все проблемы ) ну это смешно, ведь человек думает, если он 50 вложил, то вложив 500 я быстрее разбогатею, в итоге теряют и свои и получают оплеуху за жадность и спешку.


  • Angelina это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name