Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#226 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:30

 


а они при хорошей статистике и неплохих прогнозах развернули цену в противоположную сторону, вот и верь людям после этого

Обычное дело. Если предшествовала хорошая статистика и аналитики дружно давали хорошие прогнозы, то могло случиться, что каждый встречный-поперечный вошел в одну и ту же сторону. Осталась задача только выйти. :smile1:

 

Тоже читал о том ,что когда все начинают кричать что тренд будет и дальше продолжаться и нужно не упускать момента торговать по тренду, то нужно либо находиться вне рынка, либо присматриваться к входу в противоположную сторону, как это и произошло с долларом.



 
 

#227 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:32

 

 


Но и стоит учитывать что развороты на рынке на старших тф почти всегда идут от важных новостей различных в купе с техникой,так что не стоит их ловить торопиться)

К ловле разворотов можно по разному подходить. Допустим можно несколько раз с коротким стопом попробовать, а можно раз-два, но с длинным. А можно и вовсе не ловить. Дело вкуса и торговой системы. 

 

У меня была такая дурная привычка их ловить да и все еще есть)),но как гляжу,перед ними рынок всегда будет стараться запутать и выбить игроков шипами свеч да и все и уверовать в другом направлении а вот потом уже пойдет куда надо.

 

Обычное дело для крупных игроков, убедить людей в том, что ничего не угрожает их заработку, создать шумиху в прессе, в среде аналитиков и т.д., а потом нагнуть большинство участников рынка, и отобрать их деньги. Ведь все равно, большинство людей следует за толпой, а на толпе все и зарабатывают



#228 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:33

Только после ряда депозитов которые успешно были слиты на протяжении обучения,трейдер новечек понимает как надо  правильно работать,И по этому не стоит начинать обучения с крупных депозитов,Риск актуален теми суммами которые на жалко будет потерять.


  • R2D2 это нравится

#229 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:36

Можно учится на бездепозитные бонусы которые предоставляют многие брокеры,есть так же форумы на подобие этого,где платят за общения,ну и можно как то попробовать себя в конкурсах на демо счетах,их сейчас проводят очень много контор,


  • R2D2 это нравится

#230 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:37

 

 

Мне сейчас нахождение в онлайне ничуть не мешает. Но напрягает когда позиция долго открыта, а профита нет или копеечный. Иногда уж плюнешь, выйдешь из позиции, а поздно вечером движение и пойдет.

Когда только начинал торговать, нахождение в онлайне наоборот мешало, т.к. не было понимания рынка, ни стратегии, ни определенного плана торговли, все было построено на чувствах, эмоциях и интуиции (которая подводила очень часто), а когда есть определенная тактика, то чем больше следишь за рынком, тем больше возможностей появляется

 

Я вчера по фунту-йене дурканул. Продал на верху канала и планировал закрыть сделку внизу, но с мотрел как параллельно ведет себя фунт-доллар и йена и подумал что нужно закрывать сделку, а сегодня цена сходила на 150 пунктов от цены по которой я закрыл сделку. Так же, цена топталась, откатывалась обратно к цене открытия и в итоге заработал всего 45 пунктов

 

Тоже иногда похожие ситуации со мной случаются. Частенько смотрю на график, решаю закрывать все сделки. А потом через пару часов очень сильное движение на паре и я понимаю, что очень много потерял. Обидно конечно, но пусть хоть и не много, но зато в профите.

 

Именно поэтому лично я стараюсь поменьше смотреть на график, Раньше возникало желание постоянно торговать и поэтому входил в сделку раньше и часто вместо прибыли получал убыток, теперь другая проблема, в сделки вхожу правильно, но не могу правильно довести сделку до ума, поэтому приходится учиться и поменьше смотреть на график после открытия сделки, чтобы не было искушения закрыть ее раньше времени


  • a2204 это нравится

#231 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:57

 

 

А соотношение профита-лосса не жесткое, обычно тейк на ближайшем уровне и оценочно получается профит раза в полтора в среднем выше лосса плюс иногда и разворот или большую коррекцию умудряются поймать.

Если иметь половину успешных сделок, а половину убыточных, то при уровне риска 1,5:1 можно быть в неплохом плюсе. По статистике, ваша торговая стратегия сколько дает успешных сделок и убыточных? Судя по популярности и обсуждаемости СНАЙПЕРА - разница положительная?

 

Я уже как полгода перестал использовать снайпер. Существует множество довольно прибыльных стратегий. Я чуть депозит не слил, была крупная серия с убыточных сделок. Пришлось к делу подключать мартингейл. В плюсе хоть и оказывался, но не в очень большом, но значимом. 

 

Если у вас не пошла торговля по данной системе, значит она вам не подходит, и вы правильно сделали что стали торговать другой стратегией, и если ваш восстановленный депозит опрадывает использование мартингейл это очень хорошо, просто не всем подходит данный вид управления капиталом.



#232 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:00

 

 

Не вижу ничего плохого в пойманном развороте...Это самый качественный вход...с высоким потенциалом на заработок...и это не легко...новичкам лучше не пробовать на реале...учитывая что цена меняет характер поведения через определённое время у разных валют по разному...существуют повторяющиеся типа паттерны...круглые уровни где сидят большие дядьки и ждут...чтобы прикупить или продать...и на этом заработать...вход по тренду проще для новичков но потенциал на заработок меньше из-за позднего входа... открывая большой лот слив обязательно...а с малым лотом копеечный заработок...по фунту сильно опустили  по этому он будет набирать силу...высокий потенциал ловить низа на бай...по евро до конца года будет рост... пока не уверенный...это из-за Трампа...его пытаются задушить...как только евра падает значит на Трампа отыскали веский компромат...и на оборот...можно новости не смотреть...по графику видно...

Как вы правильно заметили, не для новичков ловля цены на развороте, ведь то, что может показаться разворотом, может оказаться коррекцией и тогда можно оказаться пойманным в ловушку, а если еще новичок и про стоп забывает, то вынос депозита вперед ногами.

 

Очень тяжело понять где разворот. Даже когда график образовывает разворотные фигуры, не всегда все идет как по маслу. Возможны скачки и выбивает стоп. Бывает, смотришь на график, стоп выбило и пошло по нужному направлению и начинаешь считать сколько мог получить пунктов.

 

Нужно перестать горевать по упущенной прибыли, ведь это толкает к тому, чтобы запрыгивать в уходящий поезд , когда уже цена разогналась, а ты входишь в самом конце, когда близок разворот.. Мысль в голове появляется  что рынок отнял мои деньги и я сейчас быстро их верну.



#233 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:04

 

 

А так всегда перед разворотами ,будут выбивать стопы и заманивать в другую сторону маркеты видать балуются ),по этому не стоит торопиться ловить его,а лучше выжидать когда уже точно пойдет -но эт на словах легко))

 

Все мы задним числом, когда читаем графики понимаем, что нужно войти здесь, а выйти здесь. А вот там цена явно рисует разворот, разве это не понятно? а как дело доходит до торговли в реальном времени, так эта уверенность куда то улетучивается, видимо так работает психология человека, ведь будущее знать никто не может



#234 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:06

 


Я сколько не пытаюсь переходить на меньший тайм фрейм для лучшего входа в рынок, делаю только хуже и видя сильные колебания цены, боюсь пропустить движение и входу в сделку раньше, теряя порой с десяток пунктов. Поэтому раз уж торгую на Н4, то и спускаться ниже не вижу смысла

Конечно, меньший тайм-фрейм и соответственно меньшие стопы или более ранний вход в сделку сами по себе преимущество не дают, так как оно легко может быть съедено теми же мелкими движениями с выбиванием по стопу.

 

А вот выбивание стопов, это действительно большая проблема. Ведь прибыль дается с большим трудом, а вот стоп выносится легко и не принужденно. Главное иметь положительную статистику по количеству прибыльных сделок и тейк чтобы хотя бы на пол процента был больше чем стоп, тогда как минимум останешься при своих и начнешь зарабатывать



#235 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:09

 


Думаю цена должна сходить к уровню сопротивления 1,0830, после чего можно рассчитывать на коррекцию и тесты таких уровней как 1,0772 и 1,0711, а пока эти уровни не пробиты, восходящее движение будет продолжаться и дальше. В ближайшее время видится тест уровня 1,0772  и дальнейший рост

Тоже ждал коррекцию к 1.0772 и ниже к 1.0710. Даже шортил немного, но закрыл по безубытку и чуть в плюс. 1.0830 и 1.0772 уже по факту были (плюс-минус несколько пунктов). Так что теперь ожидаю похода к 1.0710.

 

Перед этим нужно пройти два уровня, за которые покупатели будут сражаться, особенно за уровень 1,0772 и 1,0739 ведь от них открываются хорошие возможности для покупки с целью на 1,0830 и пробоем данного уровня и движению к уровню сопротивления 1,0870, так что бой за данные уровни будет яростный 



#236 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:12

 


а если еще новичок и про стоп забывает, то вынос депозита вперед ногами.

Если новичок про стоп забывает, то мне кажется ему вообще рано торговать начинать в принципе. Ибо задача трейдера - по крайней мере не терять больше планируемого в сделке, в день, в неделю и т.п.

 

А мне видится самой большой сложностью при торговле на форекс, это принимать убыток, как нечто естественное, ну если хотите - накладные расходы, как если бы у вас был собственный бизнес и пришлось бы платить аренду, заработную плату и другие расходы, и тогда будет понимание что стоп лосс это не потеря 15-30 пунктов, а сохранение депозита.


  • a2204 это нравится

#237 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:16

 


По статистике, ваша торговая стратегия сколько дает успешных сделок и убыточных? Судя по популярности и обсуждаемости СНАЙПЕРА - разница положительная?

Точные данные по снайперу сказать не могу, так как не так давно снайпера торгую и только часть сделок по этой системе делаю. Сейчас у меня доля снайперовских сделок становится выше и выше.

 

Я вначале хотел изучить данную стратегию, но сейчас нашел для себя другой вид торговли который идеально подходит под мои "характеристики", наконец-то, за долгое время, я чувствую себя уверенно при открытии сделок и вижу реальную перспективу в торговле на форекс, важно немного дисциплины добавить и все будет в шоколаде


  • a2204 это нравится

#238 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:18

 


По статистике, ваша торговая стратегия сколько дает успешных сделок и убыточных? Судя по популярности и обсуждаемости СНАЙПЕРА - разница положительная?

Точные данные по снайперу сказать не могу, так как не так давно снайпера торгую и только часть сделок по этой системе делаю. Сейчас у меня доля снайперовских сделок становится выше и выше.

 

Сам факт того, что количество сделок увеличивается, говорит о прибыльности данной стратегии, ведь если бы она не приносила вам хороших результатов, вряд ли бы ваше внимание заострилось на данной стратегии. Самое важно найти себя на рынке и чтобы стратегия была продолжением вас самих, чтобы не вызывала дискомфорта при торговле и нравилась в использовании



#239 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 13:22

Многие новички, после неудачного старта на Forex, задаются одним и тем же вопросом: «Почему я потерял свой депозит? Может меня обманули и здесь нельзя заработать?Ведь на Forex терпят неудачу 95% новичков,которых рынок быстро ломает,и остаются они ни с чем.

Ни с чем они остаются по многим причинам, самой основной является желание получить все и сразу, именно так как обещали в своей рекламе брокеры. Перед тем как придти на рынок, я увидел достаточно агрессивную рекламу в метро, там было примерно следующее: Стань миллионером с форекс, форекс - это легко! и конечно я слил свои первые 700 долларов так же легко ) хорошо хоть доллар тогда стоил 27 рублей



#240 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 14:07

 

 

 

 


А еще возможен вариант с открытием сделки, и последующим выключением электричества на достаточно продолжительный отрезок времени, и пока свет дадут, то можно уже и депозита лишиться, поэтому хорошо что можно с телефона довыставить стопы в случае чего

Можно на такой случай иметь возможность если не через телефон, то через USB модем соединиться с брокером и работать как обычно. Дублирующие системы связи не помешают и лишними не будут.

 

Важно иметь запасной вариант в таком случае, заряженный планшет или ноутбук, да и телефон всегда должен быть под рукой, т.к. ситуация на рынке может поменяться очень быстро, и можно упустить хорошие возможности для входа в рынок. 

 

Можно поставить терминал на самый дешевый vps. В таком случаи если есть мобильный интернет на смартфоне, можно спокойно подключится к удаленному рабочему столу и терминал ничем не будет отличатся от обычного на компьютере. К управлению можно и привыкнуть.

 

В любом случае, необходимо подстраховать себя на форс-мажорные обстоятельства. Ведь когда дело касается денег, то важно контролировать процесс торговли, иначе можно остаться без депозита однажды не выставив стоп-лосс, таких случае много и всегда кажется что с тобой этого не случится.

 

Я тоже думала что со мной такое не случится,что в не нужный момент мою квартиру обесточат,сидела торговала, стоп не поставила и было в плюсе,и свет пропал,на тот момент ноутбука у меня не было,работала с компа,и интернет у меня зависит от электричества,вышла в подъезд стоит возле щитовой электрик,спросила где свет,сказал через час будет, замена проводки,я ему сказала если он сейчас не включит мне свет хотя бы на пару минут,то ему придется покрывать мои убытки,объяснила что работаю на форексе,Мужчина понятливы попался и свет мне включил,подключил мою квартиру на соседский счетчик.


  • a2204 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name