Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#211 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 11:30

Но в целом полет положительный и мне нравится все больше и больше. Несколько раз уже сталкивался, когда торговал по старым системам, а вход шел против снайпера и снайпер в большинстве случаев оказывался прав.


С уважением,

Александр


 
 

#212 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 20:05

Многие новички, после неудачного старта на Forex, задаются одним и тем же вопросом: «Почему я потерял свой депозит? Может меня обманули и здесь нельзя заработать?Ведь на Forex терпят неудачу 95% новичков,которых рынок быстро ломает,и остаются они ни с чем.


  • R2D2 это нравится

#213 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 20:06

Причина1. Она на мой взгляд самая банальная. Это просто недостаток знаний. Многие проходят курсы в брокерских фирмах, которые в среднем длятся 2-3 недели, и считают, что они уже гуру валютных торгов. Такие люди открывают реальный счет, причем на приличную сумму, и конечно же его сливают



#214 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 20:07

Причина №2. Неадекватное восприятие Forex как источника дохода. Человек, начиная работать на валютном рынке, почему-то считает, что он сразу же разбогатеет. Что зарабатывать здесь очень легко, да и вообще это самая настоящая, извините за грубость, халява.


  • R2D2 это нравится

#215 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 20:12

причина 3 большинство новичков просто не имеют понятия что такое мани-менеджмент,я тоже в свое время не знала что это такое и не спешила узнать,а те кто с этим термином знаком частенько его нарушают,меня это тоже косаеться, знаю что нельзя но бывает нарушаю.


  • R2D2 это нравится

#216 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 21:24

Причина №2. Неадекватное восприятие Forex как источника дохода. Человек, начиная работать на валютном рынке, почему-то считает, что он сразу же разбогатеет. Что зарабатывать здесь очень легко, да и вообще это самая настоящая, извините за грубость, халява.

Шаблон того, что ,Форекс - это легко,просто и денежно, в первую очередь дала РЕКЛАМА брокеров (которая практически на каждом сайте пестрит) , чтобы выманить деньги у людей (со стороны брокеров - это халявные деньги), а вот со стороны большинства клиентов - это по минимуму разочарование. И если реклама будет кричать, что рынок - это тяжело, никто не будет приносить деньги. Плачевные результаты из-за неправильной подачи информации. И если человек хочет хорошо жить в этом нет ничего плохого.


  • R2D2 это нравится

#217 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 06:54

 

Причина №2. Неадекватное восприятие Forex как источника дохода. Человек, начиная работать на валютном рынке, почему-то считает, что он сразу же разбогатеет. Что зарабатывать здесь очень легко, да и вообще это самая настоящая, извините за грубость, халява.

Шаблон того, что ,Форекс - это легко,просто и денежно, в первую очередь дала РЕКЛАМА брокеров (которая практически на каждом сайте пестрит) , чтобы выманить деньги у людей (со стороны брокеров - это халявные деньги), а вот со стороны большинства клиентов - это по минимуму разочарование. И если реклама будет кричать, что рынок - это тяжело, никто не будет приносить деньги. Плачевные результаты из-за неправильной подачи информации. И если человек хочет хорошо жить в этом нет ничего плохого.

 

согласна если захочешь жить и не в чем  не нуждаться то тогда будешь делать так что бы этого быстрей добиться,Чем реклама проще тем она прибыльней,Но многие понимают что просто и легко ни когда не бывает,я тоже пришла на форекс с рекламы в интернете,где прочитала одну статью и у меня глаза засияли.



#218 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 07:03

Когда мне на глаза попалась эта статья,я внимательно её читала,писал один человек,это был отзыв о форексе,в общем пишет он что жил он не богато,работал на стройки на хлеб с маслом хватало,имел семью и детей.И в дин прекрасный день он узнал про форекс,решил попробовать,ознакомился что к чему,открыл счет,пополнил его на 50 что ли доллораров  деньгами которые взял в долг,поставил советника и произошло чудо,его депозит рос на глазах,в итоге он разбогател,На тот момент я  естественно поверила этой статье,глазки загорелись сказала что я так тоже могу,поставлю робота и все,но не тут то было,


  • R2D2 это нравится

#219 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 07:10

 

 


А еще возможен вариант с открытием сделки, и последующим выключением электричества на достаточно продолжительный отрезок времени, и пока свет дадут, то можно уже и депозита лишиться, поэтому хорошо что можно с телефона довыставить стопы в случае чего

Можно на такой случай иметь возможность если не через телефон, то через USB модем соединиться с брокером и работать как обычно. Дублирующие системы связи не помешают и лишними не будут.

 

Важно иметь запасной вариант в таком случае, заряженный планшет или ноутбук, да и телефон всегда должен быть под рукой, т.к. ситуация на рынке может поменяться очень быстро, и можно упустить хорошие возможности для входа в рынок. 

 

Как то ехала в автобусе,и передо мной сидел парень,сидит что то нервничает,зубами скрипит,первое что пришло мне на ум что он опаздывает на работу,Но потом  увидела у него в руках сотку не большого размера,пригляделась а он торгует на форекс через сотку,я согласна если на всякий случай иметь терминал на телефоне,но не что торговать с него,мне это сложно,просто толком ни чего не видно,



#220 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 07:17

 

За счет же увеличения стопа ситуацию с вероятностью тут и не поправишь сильно, так как если тренд продолжится, то и большие стопы сработают. Но возможно все это индивидуальный подход. У кого-то и по другому получается.

Иногда бывает и полезно стоп чуть передвинуть и реально поможет но думаю надо уж просто стараться не доводить до таких ситуаций и заранее оценивать риски и стоп чтобы стоял уже железобетонно и без перестановки.

 

да иногда помогает,главное не увлекаться этим перетаскиванием стопа,у меня была такая проблема,когда сделка открыта и цена идет против меня руки так и сами тянулись передвинусь стоп чуток подальше в надежде что повезет,и тем самым теряла больше положенного,но иногда бывает и такое что цена не дойдя до стопа всего на один пипс начинает идти в мою сторону,


  • R2D2 это нравится

#221 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 07:33

 

 


 

Помню как я попала с RVD,этого брокера многие хвалили,говорили что отличны,нет с ним проблем,вот я и решила с ним поработать,открыла счет,завела свои деньги,а через неделю компания обанкротилась,и я ни то что профит ни смогла вывести,свои деньги потеряла,

Вот чем хорош фондовый рынок, там по крайней мере есть к кому обратиться в случае возникновения подобной ситуации. К сожалению,пока рынок Форекс в России пока дает мошенникам оставаться безнаказанными - люди не будут идти массово на этот рынок

 

Как то телевизору новости смотрела,парень прилично заработал на форексе,и когда он заказал вывод средств,ему отказали ссылаясь на то что у него какие то проблемы с верефикацией счета,он пришёл к ним в офис который находился в его городе и там ему отказали,он обратился в прокуратуру,завели уголовное дело,но он проиграл процесс,


  • a2204 и R2D2 это нравится

#222 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:17

 

 

 


А еще возможен вариант с открытием сделки, и последующим выключением электричества на достаточно продолжительный отрезок времени, и пока свет дадут, то можно уже и депозита лишиться, поэтому хорошо что можно с телефона довыставить стопы в случае чего

Можно на такой случай иметь возможность если не через телефон, то через USB модем соединиться с брокером и работать как обычно. Дублирующие системы связи не помешают и лишними не будут.

 

Важно иметь запасной вариант в таком случае, заряженный планшет или ноутбук, да и телефон всегда должен быть под рукой, т.к. ситуация на рынке может поменяться очень быстро, и можно упустить хорошие возможности для входа в рынок. 

 

Можно поставить терминал на самый дешевый vps. В таком случаи если есть мобильный интернет на смартфоне, можно спокойно подключится к удаленному рабочему столу и терминал ничем не будет отличатся от обычного на компьютере. К управлению можно и привыкнуть.

 

В любом случае, необходимо подстраховать себя на форс-мажорные обстоятельства. Ведь когда дело касается денег, то важно контролировать процесс торговли, иначе можно остаться без депозита однажды не выставив стоп-лосс, таких случае много и всегда кажется что с тобой этого не случится.



#223 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:17

Ошибка в торговли происходят по многочисленным причинам,но наиболее распространенные это жадность и желания быстро заработать,Трейдеры новечки которые считают что на форекс можно быстро заработать,быстро теряют свои депозиты.


  • R2D2 это нравится

#224 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:24

 

 

Мне сейчас нахождение в онлайне ничуть не мешает. Но напрягает когда позиция долго открыта, а профита нет или копеечный. Иногда уж плюнешь, выйдешь из позиции, а поздно вечером движение и пойдет.

Когда только начинал торговать, нахождение в онлайне наоборот мешало, т.к. не было понимания рынка, ни стратегии, ни определенного плана торговли, все было построено на чувствах, эмоциях и интуиции (которая подводила очень часто), а когда есть определенная тактика, то чем больше следишь за рынком, тем больше возможностей появляется

 

Я вчера по фунту-йене дурканул. Продал на верху канала и планировал закрыть сделку внизу, но с мотрел как параллельно ведет себя фунт-доллар и йена и подумал что нужно закрывать сделку, а сегодня цена сходила на 150 пунктов от цены по которой я закрыл сделку. Так же, цена топталась, откатывалась обратно к цене открытия и в итоге заработал всего 45 пунктов

 

Тоже иногда похожие ситуации со мной случаются. Частенько смотрю на график, решаю закрывать все сделки. А потом через пару часов очень сильное движение на паре и я понимаю, что очень много потерял. Обидно конечно, но пусть хоть и не много, но зато в профите.

 

Правда бывает и наоборот, держа в голове предыщую ситуацию с парой фунт/йена, решил позавчера подержать сделку по доллару/йене, в итоге после открытия сделки через 30 минут уже был профит +30 пп, перевел в безубыток и решил подождать еще, пусть думаю до 60пп дойдет до уровня сопротивления, а она развернулась, выбила мой стоп и сходила на 40 пп в верх, теперь думаю, лучше фиксировать прибыль, тем более 30 пп, в той ситуации составлял 3% от депо, неплохое могло бы быть прибавление



#225 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 12:28

 


Не вижу ничего плохого в пойманном развороте...Это самый качественный вход...с высоким потенциалом на заработок.

В пойманном развороте, конечно, ничего плохого нет - одна прибыль и весь вопрос только в том, сколько ее сможешь взять, не рано ли закроешь, "купившись" на откаты и коррекции, "а вдруг тренд возобновился". 

 

Опасное это дело, ловить развороты цены. ведь в чем опасность торговли против тренда - в любую минуту цена может продолжить двигаться в направлении тренда и выносить тех, кто решил "оседлать" волну. Не спорю, есть уровня от которых цены отбиваются достаточно часто, но тогда нужно либо стоп побольше ставить, либо не жадничать с прибылью и как можно скорее выходить из сделки





Copyright © 2024 Your Company Name