Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#616 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 16:50

Открыла сделку на покупку по AUDUSD. Цена отбилась от 8 вверх. Цель- 138,2 по Фибо. Для лучшего входа дождалась отката на Н1 и сигнала ТС.

Прикрепленные изображения

  • авст.дол.28.3.1gif.gif
  • авст.дол.28.3.gif

  • leostan это нравится

 
 

#617 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 17:06

По еврику уже светился ТP зелененьким, но все же малось не дотянуло и пошла вверх. Итог - 25 п. :unsure:

#618 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 19:36

Всем привет...

Ирина, отдельное спасибо за ветку и за блог (твой поклонник, не до фанатизма конечно)))
Вижу многие маяться с открытыми позициями надеюсь поможет полезный советник, к рассматриваемой системе никак не относится, но значительно упрощает ведение открытых позиций...

На крайняк можно использовать только защиту открытых позиций...

Я использую
NoLossAfterPips (например для EUR/USD 20 и буфер 2) Стоп лосс остается стоп лоссом, никуда не девается и не передвигается, зато при резком движении рынка не в желательную для вас сторону (например прозевали новости) советник автоматом закроет позицию либо в безубыток, либо с небольшой прибылью... Что сильно сбережет Вам нервы)))

Также закрытие позиции частями... То есть нет необходимости открывать несколько позиций с различными ТР, достаточно указать в советнике при прохождении какого количества пунктов какую часть прибыли Вы хотите забрать...

Кого заинтересует скину более подробное описание...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sleva: 28 March 2011 - 19:47

  • Ira, drweb, zizy и еще 1 это нравится

#619 PMobile

PMobile

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 20:42

Скидывай, конечно

#620 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 21:19


ОК... Настройки:

UsePivots_for_TP = true; // цели по пивот уровням включая промежуточные (MR, MS)
Include_Mid_Levels_SR = true; // использовать промежуточные пивот уровни

TP_1st_Lots_Percent = 20; // закрытие части позиции при достижении 1 пивот уровня (в процентах)
TP_2nd_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 2 пивот уровня (в процентах)
TP_3rd_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 3 пивот уровня (в процентах)
Local__HrsServerTzFromGMT = 0; // временная зона брокера от GMT
Destination__HrsNewTZfromGMT = 0; // сдвиг по сессии (см. мануал по системе - написано про пивоты)
Show_1Daily_2FibonacciPivots = 2; // 1 - стандартные пивоты, 2 - фибо пивоты
UseTP_By_Batch = true; // закрытие части позиции при достижении TP_1st_Batch_Pips, TP_2st_Batch_Pips, TP_3st_Batch_Pips
TP_1st_Batch_Lots_Percent = 20; // закрытие части позиции при достижении 1 уровня (в процентах)
TP_2nd_Batch_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 2 уровня (в процентах)
TP_3rd_Batch_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 3 уровня (в процентах)
TP_1st_Batch_Pips = 10; // 1 уровень (в пипсах)
TP_2nd_Batch_Pips = 20; // 2 уровень (в пипсах)
TP_3rd_Batch_Pips = 30; // 3 уровень (в пипсах)
UseNoLossAfterPips = true; // переведение позиции в безубыток при достижении NoLossAfterPips
NoLossAfterPips = 10; //
UseLoss_by_Batch = true; // закрытие части позиции если лось
Loss_1st_Batch_Lots_Percent = 25; // закрытие части позиции при достижении 1 уровня (в процентах)
Loss_2nd_Batch_Lots_Percent = 25; // закрытие части позиции при достижении 2 уровня (в процентах)
Loss_3rd_Batch_Lots_Percent = 50; // закрытие части позиции при достижении 3 уровня (в процентах)
Loss_1st_Batch_Pips = 10; // 1 уровень (в пипсах)
Loss_2nd_Batch_Pips = 20; // 2 уровень (в пипсах)
Loss_3rd_Batch_Pips = 30; // 3 уровень (в пипсах)

TakeProfit = 250;
StopLoss = 40;
UseTrailiingStop = true; // использовать трейлинг
TrailingStop = 10;
Slippage = 3; // проскальзывание
Show_Status = true; // показывать статус
Broker_Allow_Micro_Lot_Size = false; // разрешает ли брокер дробный или микро лот? например 0.01 lots



Это описание ранней версии, в новой есть доп. опции
За выкладку спасибо Norman Lito с forexSystems.ru (да простит меня администратор)
  • drweb и leostan это нравится

#621 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 09:40

Интересно, поделитесь, в среднем какую продолжительность времени вы держите каждую сделку, работая по данной стратегии.


Я торгую интрадей, очень редко оставляю на ночь. Так как профит обычно в пределах 100 пунктов, цена часто доходит до профита или стопа в тот же день, часов за 3 - 6.

Всем привет...

Ирина, отдельное спасибо за ветку и за блог (твой поклонник, не до фанатизма конечно)))
Вижу многие маяться с открытыми позициями надеюсь поможет полезный советник, к рассматриваемой системе никак не относится, но значительно упрощает ведение открытых позиций...



Спасибо огромное за теплые слова, очень приятно :blush:, и добро пожаловать :bananadance:!

Да, и спасибо огромное за советник!!!
  • leostan это нравится

#622 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 10:04

Никак не адаптируюсь к переведенному времени, все время хочется спать :rolleyes:.

На 4-х часах евро выглядит не очень хорошо, цена сделала вершину ниже, цена на 89, то есть может продолжится как бычий тренд, так и начаться медвежий или ренж. На дневном ситуация выглядит получше, есть четкий тренд и цена откатывает от 21. Но я пока подожду, кто окажется сильнее быки или медведи. Если цена пойдет ниже 89 и уровня 1.4032, я буду с медведями, для быков я хотела бы увидеть закрытие выше 1.4210.

2.gif
3.gif

Фунт меня немного удивил вчера, я думала он легко дойдет до уровня Фибо 50%, а он решил откатить. В любом случае наблюдается сильное нисходящее движение, поэтому буду искать точку входа на продажу. На дневном графике небольшой дожи, но не думаю, что он сможет остановить медведей, время покажет.

4.gif
5.gif

Я часто читаю иностранные блоги и в последнее время все жалуются, что торговать стало сложнее и многие системы просто разваливаются. Переведу небольшой кусочек с одного блога:
"Глобальная экономика сейчас в очень плохом положении. Экологическая катастрофа в Японии ухудшается, что придает неопределенность мировой экономике. Гражданская война в Ливии продолжается. В ЕС Ирландия хочет, чтобы и другие страны приняли на себя часть убытков по бондам, это может значительно ухудшить ситуацию в Португалии и Испании. В США не хотят, чтобы доллар сильно вырос. Пока на рынке есть только вопросы, и нет ответов. Никакой определенности."

Не могу загрузить файл Фила - прогноз на эту неделю :scratch_head:.
  • drweb, zizy и leostan это нравится

#623 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 09:21

Закрылись 2 сделки по USDYPY. +53 закрыла самсотоятельно(невыдержала долгого флета).Вторая +74 п. закрылось по ТP. Пытаюсь приучить себя не лезть закрывать руками сделку. Хотя с другой стороны терзают смутные сомнения. Пара прошла уже 53 п, а затем остановилась в дилтельном флете. Не лучше ли закрыть уже имеющиеся 53 пункта чем ждать, в каку сторону она выстрелит после флета. Вообщем, пока четкого видения на это у меня нет, а вы как думаете? :scratch_head:

Прикрепленные изображения

  • дол.ена.29.3.gif
  • дол.ен.21.3.gif

  • leostan это нравится

#624 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 09:56

На 4 часовом графике по AUSDUSD дивергенция, на D -нет. Вот я и думаю -до TP остало пунктов 40. Закрыть или еще подождать?

Прикрепленные изображения

  • авст.дол29.3.1gif.gif
  • авст.дол29.3.gif

  • leostan это нравится

#625 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 10:02

Закрылись 2 сделки по USDYPY. +53 закрыла самсотоятельно(невыдержала долгого флета).Вторая +74 п. закрылось по ТP. Пытаюсь приучить себя не лезть закрывать руками сделку. Хотя с другой стороны терзают смутные сомнения. Пара прошла уже 53 п, а затем остановилась в дилтельном флете. Не лучше ли закрыть уже имеющиеся 53 пункта чем ждать, в каку сторону она выстрелит после флета. Вообщем, пока четкого видения на это у меня нет, а вы как думаете? :scratch_head:


:) Это сложный вопрос. Долгое время я тоже маялась с дилеммой, как торговать по системе используя дискреционный подход. Разве это не два взаимоисключающих понятия? Но система Фила позволяет нам быть достаточно гибкими. Мы можем не брать сделку, если считаем, что шансов на успех не достаточно. Так и со стоп-лоссом и тейк профитом, если мы считаем, что ситуация изменилась с момента входа в сделку, то можно пересмотреть свой торговый план.

Я знаю, что многие трейдеры гсчитают, что интуиции не место на рынке. Однако для меня интуиция это продукт опыта, вполне возможно, что ваше подсознание увидело какой-то сигнал к развороту, который пропустило сознание. Чем больше мы наблюдаем за графиками, тем сильнее становится интуиция.

С другой стороны, это может быть признаком серьезной проблемы - эмоций. Тогда действительно нужно решать эту проблему. Мне помогает просто закрыть терминал и заняться чем-то другим.
  • leostan это нравится

#626 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 10:04

На 4 часовом графике по AUSDUSD дивергенция, на D -нет. Вот я и думаю -до TP остало пунктов 40. Закрыть или еще подождать?


Выглядит неплохо, я бы подождала, тем более вы уже в б.у. Можно закрыть часть позиции, если уж совсем невозможно бороться с искушением :D.

#627 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 10:28

А вот мне стало комфортнее ждать в последнее время, что тоже не есть хорошо. Мы же трейдеры, а следовательно, должны торговать, чтобы зарабатывать. Может у кого-то есть совет на этот случай? Хотя я сейчас смотрю только за 2 парами, и особо хорошего ничего не вижу.

Евро удержало натиск медведей, и откатило от трендовой линии. Жду закрытия выше 1.4210, откат и ТС.
1.gif
2.gif

Фунт вернулся в ренж.
3.gif
  • leostan это нравится

#628 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 12:04

А вот мне стало комфортнее ждать в последнее время, что тоже не есть хорошо. Мы же трейдеры, а следовательно, должны торговать, чтобы зарабатывать. Может у кого-то есть совет на этот случай? Хотя я сейчас смотрю только за 2 парами, и особо хорошего ничего не вижу.

Евро удержало натиск медведей, и откатило от трендовой линии. Жду закрытия выше 1.4210, откат и ТС.
1.gif
2.gif

Фунт вернулся в ренж.
3.gif


В той ситуации можно вспомнить поговорку тише едешь дальше будешь, т.к. Мы пришли на этот рынок зарабатываться деньги, а не просто открывать и закрывать позиции. Главные качества трейдера это терпение и интуиция.т.е. рынок намного умнее нас Он всем дает возможность войти по самой желанной цене. В моем понимании мы не зарабатывает, а учимся понять и уважать рынок, если с рынком есть взаимопонимание, Рынок вас всегда вознаградит...Рынок как живое "существо" наглых жадных и умных он не любит и жестоко их наказывает Потому что молодых трейдеров ведет желание богатства при малейших усилий и тело движений Статистика вещь вечная непоколебимая 95% в пользу рынка
  • Ira, zizy и leostan это нравится

#629 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:20

Читала ветку с самого начала. Народу здесь было раньше побольше, что-то сейчас поубавилось. :unsure:

#630 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 17:24

Евродоллар перевела в б\у. , По окончанию формирования 12 часов.свечи(медвежья на 4 часов.граф) начала формироваться следущая свеча-тоже с направлением вниз. Мой стоп стоял прямо у основания 21. Поэтому я решила если цена захотела все же вернуться к 21, лучше мне пока забрать 52 пункта чем закрыться в б\у. Еще стала замечать, что до горизонтальных уровней, где я обычну устанавливаю ТР цена немного не доходит(где-то пуктов 20) . Очевидно, надо устанавливать TP чуть ниже этих уровней.

Прикрепленные изображения

  • евро.дол.29.3-вgif.gif

  • leostan это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name