Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#631 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:44

Закрылся австродоллар + 93 пункта

Прикрепленные изображения

  • авст.дол.28.3.gif

  • Ira это нравится

 
 

#632 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 13:22

Читала ветку с самого начала. Народу здесь было раньше побольше, что-то сейчас поубавилось. :unsure:


Так всегдабывает, как на рынке, то всплеск, то затишье :).

Евродоллар перевела в б\у. , По окончанию формирования 12 часов.свечи(медвежья на 4 часов.граф) начала формироваться следущая свеча-тоже с направлением вниз. Мой стоп стоял прямо у основания 21. Поэтому я решила если цена захотела все же вернуться к 21, лучше мне пока забрать 52 пункта чем закрыться в б\у. Еще стала замечать, что до горизонтальных уровней, где я обычну устанавливаю ТР цена немного не доходит(где-то пуктов 20) . Очевидно, надо устанавливать TP чуть ниже этих уровней.


Да, это обязательно. Кстати на ветке Фила была трейдер Tamkras из Канады, она профессиональный художник. Она заметила закономерность, что цена доходит не до верха свечи, а до так называемых "nesting dolls". Я долго не могла понять что это такое. В итоге поняла, но пользоваться как-то не стала. А на ветки Джеймса говорят не про уровни, а про зоны поддержки и сопротивления. Это еще лучше отражает специфику уровней.

Закрылся австродоллар + 93 пункта


Вы все таки додержали до профита :thumbsup:?

PS Сегодня NFP - не торгую.
  • leostan это нравится

#633 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 15:03

Да, это обязательно. Кстати на ветке Фила была трейдер Tamkras из Канады, она профессиональный художник. Она заметила закономерность, что цена доходит не до верха свечи, а до так называемых "nesting dolls". Я долго не могла понять что это такое. В итоге поняла, но пользоваться как-то не стала. А на ветки Джеймса говорят не про уровни, а про зоны поддержки и сопротивления. Это еще лучше отражает специфику уровней.



можете объяснить что такое "nesting dolls".
[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#634 RuslanK1978

RuslanK1978

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 18:53

Купил USDCHF от 0,9224, ТР 0,9340, не дотянуло 3 пип закрылся вручную 0,9330. Ожидал роста, но не такого стремительного. Эт что первоапрельская шутка или новости какие вышли?

Прикрепленные изображения

  • 01.03.2011.gif


#635 PMobile

PMobile

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 19:49

Мда, развернуло по всем парам. Лихо.

#636 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 21:37

Ирин, вопрос к тебе... Если не ошибаюсь, в блоге читал что пробовала свои силы на пятиминутках... Пользовалась стратегией для пятиминуток от Фила или эту подгоняла? Не впечатлило? Почему четырехчасовики?

#637 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 20:52

Купил USDCHF от 0,9224, ТР 0,9340, не дотянуло 3 пип закрылся вручную 0,9330. Ожидал роста, но не такого стремительного. Эт что первоапрельская шутка или новости какие вышли?


Новости - NFP!



[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#638 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 22:16

можете объяснить что такое "nesting dolls".


:rolleyes: Постараюсь на графиках показать.

Купил USDCHF от 0,9224, ТР 0,9340, не дотянуло 3 пип закрылся вручную 0,9330. Ожидал роста, но не такого стремительного. Эт что первоапрельская шутка или новости какие вышли?


Вчера были нон фарм пейролс (NFP), на этих новостях может быть что угодно, они считаются самыми сильными для Форекса, выходят в первую пятницу месяца.

Ирин, вопрос к тебе... Если не ошибаюсь, в блоге читал что пробовала свои силы на пятиминутках... Пользовалась стратегией для пятиминуток от Фила или эту подгоняла? Не впечатлило? Почему четырехчасовики?


Торговала по 5-ти минутке Фила, потом делала микс из индюков, PА. Результаты были неплохие, правда не стабильные - переторговывала. Бывало в день больше 10 сделок. Мне нравилось, во-первых, опыт колоссальный, начинаешь отлично чувствовать рынок. Во-вторых, быстро открыл, закрыл. ИМХО на 5-ти минутке идеальный профит 10 - 15 пунктов.

Но потом поменялись обстоятельства в жизни, теперь даже на 4-х часах не успеваю торговать, нет времени катастрофически. Думаю, или на дневку переходить или как вариант расставлять ордера с утра, с профитом и стопом, но это уже другая стратегия.
  • leostan это нравится

#639 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 10:49

Спасибо, Ирин)))
Появилось желание попробовать стратегию на пятиминутках, пока план составляю... единственное дополнение в систему, из-за слабости уровней сопротивлений и поддержек на низких таймфреймах предполагаю использовать дневные пивоты...
Что касается высоких таймфремов, то мне психологически тяжело выставить ордер утром перед работой и вечером смотреть, что случилось с ним и целый день думать об этом... Или оставлять не закрытой сделку на ночь, не говоря уже о днях, гадать очередной раз откат это или разворот...
Но вот да, ты права, на пятиминутках основная ошибка - переторговывание, надо как-то с этим бороться...

#640 Gatmaka

Gatmaka

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 19:32

Ир, а для дневки параметры MACD те же?

#641 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 10:14

Спасибо, Ирин)))
Появилось желание попробовать стратегию на пятиминутках, пока план составляю... единственное дополнение в систему, из-за слабости уровней сопротивлений и поддержек на низких таймфреймах предполагаю использовать дневные пивоты...
Что касается высоких таймфремов, то мне психологически тяжело выставить ордер утром перед работой и вечером смотреть, что случилось с ним и целый день думать об этом... Или оставлять не закрытой сделку на ночь, не говоря уже о днях, гадать очередной раз откат это или разворот...
Но вот да, ты права, на пятиминутках основная ошибка - переторговывание, надо как-то с этим бороться...


Вот, переводила пятиминутку Фила http://strateg.org.ua/archives/107. Знаю в некоторых терминалах, но не в Метатрейдере есть ограничение по количеству сделок в день, хорошая вещь, 3 сделки и все :rolleyes:, хоть головой бейся, больше не даст. Хорошее лекарство, плюс учит отбирать только супер сетапы. Думаю, наши умельцы могли бы написать такой советник http://fxgeneral.com...?showtopic=254.

Ир, а для дневки параметры MACD те же?


Фил экспериментировал с разными параметрами, сейчас у него стоит 10, 22, 1.
  • leostan это нравится

#642 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 10:20

В пятницу сняли стоп с низов. На 4-х часах неплохой пин, но после огромной свечки NFP трудно сказать что-либо.
1.gif
2.gif

Фунт для меня пока не читаем, хотя я больше рассматриваю продажи.
3.gif
4.gif
  • leostan это нравится

#643 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:33

Добрый день всем и удачной недели

Пара евро/доллар США в течение дня: Пара пытается достигнуть нового 5-месячного максимума на 1,4269 и преодолеть 32-месячную нисходящую линию сопротивления, так как инвесторы, ставящие на рост евро, возвращают контроль над динамикой пары. На пути пары находится реакционный максимум ноября 2010 года 1,4283, который будет испытан на прочность. Значительное восстановление с 1,4061 в пятницу создает пространство для дальнейшего укрепления к целевому уровню равенства волн 1,4360. Более значительный целевой уровень равенства волн расположен на 1,4460. Район между 1,4153 и 1,4175, как ожидается, будет ограничивать коррекционное снижение, и только прорыв ниже минимума пятницы 1,4061 обеспокоит инвесторов, ставящих на рост пары.

В понедельник и вториник у пары будет коррекция до отметки 1,4150 А в среду новая пытка пробить уровень 1,4250-1,4280 т.к. В четверг заседание ЕЦБ и банка Англии ...Если по технике на 4Н откат к 21 и сигнал ТС, на дели откат к 8 и сигнал ТС, на недели свеча поглощение открывает дорогу к 1,4450 и далее к уровню 1,4650 полагаю, что являются лишь вопросом времени

По фунту я поддержу Иру т.к. Банк англии оставить ставку без изменения и склоняюсь больше к продаже фунта

Пара британский фунт/доллар США в течение дня: Сильное восстановление в пятницу продолжается выше 1,6150, чтобы открыть дорогу к целевому уровню равенства волн 1,6186. Существует пространство для дальнейшего роста к району 1,6218, однако только новая волна повышательного давления создаст пространство для укрепления к целевому уровню растяжения Фибоначчи 1,618 на 1,6318. Уровень 1,6080 будет стремиться сдержать коррекционное снижение, чтобы защитить более высокий минимум 1,5973
  • Ira, drweb, zizy и еще 1 это нравится

#644 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:07

Первая сделка по пятиминутке...

Прикрепленные изображения

  • вход 04.04.png

  • drweb и leostan это нравится

#645 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:12

Немного более долгосрочная перспектива видна на часовом...

Прикрепленные изображения

  • 04.04.png

  • Ira и leostan это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name