Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#601 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 12:13

Я использую свечные модели, как индикатор эмоций людей. Хвосты это тот же прайс экшен, так что да.

У меня похожая ситуация, очень часто срабатывает стоп или безубыток, а потом цена идет куда нужно. Я тоже часто думаю на эту тему, особенно в последнее время. Мне кажется я ставлю стоп там, где он легко читаем, где его ставит большинство, а следовательно крупные игроки могут двигать рынок, чтобы снять наши стопы. Не думаю, что это паранойя, ведь основное правило технического анализа, если мы знаем что-то наверняка, мы можем использовать это для извлечения прибыли. Почему большие игроки должны игнорировать это правило?

Это сложная тема, из разряда мани менеджмента и психологии. Если увеличивать стоп, значит нужно увеличивать профит, потому что тогда один стоп будет "съедать" несколько прибыльных сделок. Плюс большой стоп может быть психологический не комфортным. В любом случае вам стоит потестировать на истории, попробуйте потестировать с большим стопом. Я пока для себя вижу только одно решение, наоборот минимально уменьшить стоп, чтобы ловить моментум. Если у цены есть импульс, то она сразу должна бежать куда нужно, но опять таки, нужно тестировать.


Спасибо Ира, буду тестировать.




 
 

#602 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 15:48

Вчера открыл EUR/AUD.
Цена опустилась ниже 21, тестировала ее и пошла вниз. Ритм есть, вошел на сигнал ТС. Цель 89 SMA.
euraud h4.gif

Уже +100. 50% закрыл +50п.


GBP/USD sell.
Цена с сильным поглощением опустилась в зону ниже уровня 6330
Цель: зона 89 и 6200 SL за уровнем 6330
gbpusd h4.gif

SL уже б/у
  • Ira, PycckuuJuice и leostan это нравится
[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#603 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 18:48

На EURUSD и GBPUSD свеча закрылась ниже 21, на МАСD пересечение через 0, как думаете есть вероятность похода к 89?

Прикрепленные изображения

  • евро.дол..gif
  • фунт.дол..gif

  • leostan это нравится

#604 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:06

Упали хорошо, отличная работа, кто сумел прокатиться вниз. Интересно, что стало причиной? На 4-х часах точки входа не особо видны, а вот на часовом графике они есть.

#605 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 12:11

[quote name='Ira' timestamp='1300954008' post='23709']
Упали хорошо, отличная работа, кто сумел прокатиться вниз. Интересно, что стало причиной? На 4-х часах точки входа не особо видны, а вот на часовом графике они есть.
[/quot

Здравствуйте Ира, подскажите, что Вы имеете виду под точками входа на часовом графике? Это те моменты, когда цена откатывалась от 8 а затем снова возвращалась к ней?




#606 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 12:48

Фунт/дол. закрылся + 51 п. Еще стою в сделке по евр.дол.

Прикрепленные изображения

  • фунт.дол.23.3.gif
  • евр.дол.23.3.gif

  • Ira и leostan это нравится

#607 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 13:35

Упали хорошо, отличная работа, кто сумел прокатиться вниз. Интересно, что стало причиной? На 4-х часах точки входа не особо видны, а вот на часовом графике они есть.


Евро в четверг торгуется с понижением против доллара США и британского фунта на фоне политического и долгового кризиса в Португалии.
"В преддверие предстоящего в четверг и пятницу саммита ЕС мы не прогнозируем роста евро. Позиция Германии стала более жесткой, поскольку на канцлера Меркель оказывают давление ее собственные законодатели", - говорится в аналитической записке BNP Paribas.
Единая европейская валюта в четверг также испытывала давление от статьи в Expansion, в которой говорилось о вероятности понижения кредитного рейтинга испанских банков агентством Moody's.
Давление на евро возросло после заявления представителя шведских властей о том, что планируемый раунд стресс-тестов финансовой системы выявит слабость некоторых банков.
"Ряд банков провалит стресс-тесты" заявил в интервью Dow Jones в Сиднее Ларс Фриселл, старший экономист шведского органа финансового надзора, известного как Finansinspektionen.
"Если какой-нибудь средний по размеру банк провалит /стресс-тесты/, правительствам и центральным банкам нужно быть готовыми к принятию мер", - сказал он.
Британский фунт, вероятно, будет консолидироваться против доллара, при этом его рост будет ограничен менее жесткой позицией в отношении денежно-кредитной политики, содержащейся в мартовских протоколах заседания Банка Англии. Они показали, что инфляционные ожидания большинства его членов практически не изменились по сравнению с февральским заседанием. Это порождает сомнения в отношении возможного повышения процентной ставки в мае.

Сделка по Евро Продажа от Линии Шеи т.е. Вход 1,4155 цель 1,4034 Стоп 1,42.. Но закрылся ранние итог 46 пунктов
  • Ira, zizy и leostan это нравится

#608 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 18:07

Евро-дол. закрылось по стопу - 89 пунктов. Автр.дол. закрылось +85 п.

Прикрепленные изображения

  • евр.дол.23.3.gif
  • австр.дол.22.3.gif

  • leostan это нравится

#609 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 21:06

Вошла в сделку по AUDUSD на покупку. цена отбивается от 8. На МАСD сигнал TC. А также купила EURGBP -отбой от 8 вверх.Жду роста.

Прикрепленные изображения

  • австр.дол.24.3.gif
  • евр.фунт.24.3.gif

  • leostan это нравится

#610 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 11:14


Упали хорошо, отличная работа, кто сумел прокатиться вниз. Интересно, что стало причиной? На 4-х часах точки входа не особо видны, а вот на часовом графике они есть.


Здравствуйте Ира, подскажите, что Вы имеете виду под точками входа на часовом графике? Это те моменты, когда цена откатывалась от 8 а затем снова возвращалась к ней?


Когда на 4-х часовом графике сильный тренд и рынок не дает нам возможности зайти с 4-х часового графика, можно переходить на часовой и там искать ТС по тренду. Принцип торговли такой же как и на 4-х часах. Сейчас покажу точки входа на графике. Это удобно, так как стоп будет небольшой.
2.gif

Евро в четверг торгуется с понижением против доллара США и британского фунта на фоне политического и долгового кризиса в Португалии.


:bow:Спасибо большое за инфу. Всегда полезно знать, что происходит на самом деле.
  • Wladimir и leostan это нравится

#611 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 11:37

AUDUSD- закрылся + 33 п.

#612 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:28

Невыдержала, закрыла EURGBP раньше + 36 п. Посмотрим к чему приведет моя спешка. Никак не могу научиться держать сделку дольше, не знаю хорошо это или плохо.

Прикрепленные изображения

  • евр.фунт.gif

  • leostan это нравится

#613 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 17:32

Интересно, поделитесь, в среднем какую продолжительность времени вы держите каждую сделку, работая по данной стратегии.

#614 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 01:29

Интересно, поделитесь, в среднем какую продолжительность времени вы держите каждую сделку, работая по данной стратегии.


пока не будет минимум 100п. - но в каждой ситуации по разному (от 2 -5 дней)Изображение

#615 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 13:28

Нахожусь в сделке с пятницы по EURUSD -на MACD пересечение через 0.Цель- 89. А также с 21.03.10г. купила USDJPY. Пара пробила сопротивление 81.25. Моя цель-поход вверх к 200.

Прикрепленные изображения

  • евро.дол..gif
  • дол.ен.21.3.gif
  • дол.ена.gif

  • Ira и leostan это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name