Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 09:11

В свое время это была очень популярная стратегия на форекс фектори. Ее автором является Филип Нэл, мой друг и учитель. Я торгую по этой стратегии 3 года и не собираюсь менять стиль торговли. Я до сих пор отвечаю на вопросы по этой стратегии на форекс фектори. Вот решила создать тему здесь, где буду выкладывать свое видение рынка по этой системе по двум основным парам EUR/USD и GBP/USD, всех приглашаю тоже принять участие.

Но, сначала о системе...


Используемые инструменты
Moving Averages:
365 Exponential Moving Average (365EMA)
200 Simple Moving Average (200SMA)
89 Simple Moving Average (89SMA)
21 Exponential Moving Average (21EMA)
8 Exponential Moving Average (8EMA)

MACD:
Fast EMA 5
Slow EMA 13
MACD EMA 1

Horizontal Lines:
Три набора горизонтальных линий выше и ниже нуля должны быть установлены непосредственно в окне индикатора MACD.
Level +0.0015
Level +0.0030
Level +0.0045
Level –0.0015
Level –0.0030
Level –0.0045

MACD движется по определенной схеме, некоторые модели могут показывать очень прибыльные сделки. Сначала я покажу самые важные, не все сигналы 4-х часовой стратегии МАСD, а только те которые дают хорошие сделки.

Сделки против тренда опасны, если вы идете против тренда, определяйте уровни поддержки/сопротивления.

Изображение

На моделях А и D, MACD переместился вне уровня 0.0045, как правило, это говорит о возможной коррекции или смене тенденции. Это модели против тренда. Модели B и C – трендовые, они позволяют войти в направлении господствующей тенденции. Красные круги указывают на сигнал входа, входить следует на открытии следующего бара.

Изображение
Изображение
Изображение
Когда MACD снижается к нулевой линии и разворачивается обратно в сторону господствующего тренда, удерживаясь чуть выше нулевой линии – это сигнал продолжающейся тенденции. Такое движение должно быть взято, так как обычно оно бывает сильным.

Изображение
Круглые вершины и впадины. Хороший сигнал к действию. Только будьте осторожны, когда MACD находится в пределах первой зоны от 0.0000 0.0015 выше или ниже ноля. Хорошим сигналом по 4-х часовой стратегии МАСD будет считаться модель, если округление сформировано не менее 5 барами.

Изображение
Я прошу вас изучить, как цена двигается вокруг средних, это основа 4-часовой стратегии МАСD. Когда цена выше 89, мы говорим, что это бычий тренд и наоборот. После того как цена прошивает 89, она обычно возвращается к 21, перед тем как начать движение в новый тренд. Цена может задержаться и покружить вокруг 89, перед тем как войдет в тренд, далее она будет откатывать к 21.
Ритм рынка:

Изображение

Сейчас на форекс фектори по этой стратегии более 1500 страниц, поэтому Филип сделал 13 уроков, в которых описал полностью эту стратегию. Я их все перевела и вы можете ознакомится с ними здесь.

 
 

#2 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 09:25

Евро

На дневном графике был up тренд, который был пробит, цена пошла вниз к 89, и теперь снова идет вверх. На дневном графике мы все еще в восходящем тренде, у которого была коррекция до 50 Фибо. Сейчас мы подошли к промежуточному сопротивлению.

На 4-х часовом графике мы видим схождение промежуточного сопротивления и 200 МА. На 4-х часовом графике мы технический в up тренде, но визуально тренда нет, есть боковое движение. Итак, наблюдаем внимательно за точкой, если цена закроется выше 200 и закрепится там, то будем говорить о покупке и восходящем тренде, если нет, то хотелось бы увидеть разворот от 200 МА с хвостом, можно тогда говорить о продажах и боковом движении.

Прикрепленные изображения

  • 2.gif
  • 1.gif

  • Omix это нравится

#3 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 09:32

Фунт

На дневном графике был up тренд, пробит вниз, скорректировался до 38 Фибо. Технический мы в восходящем тренде, но по правилам можем сходить к 89. Цена делает вершины ниже, что говорит о хорошем нисходящем движении, и еще цена закрылась ниже сильного уровня поддержки 1.5500, которое теперь станет сопротивлением.

На 4-часовом графике, мы в нисходящем тренде, у ключевого уровня сопротивления, это схождение 89МА и уровня 1.5500. Если цена покажет мне продажу, то я буду входить в шорт. Здесь определенно больше шансов на продажу.

Прикрепленные изображения

  • 3.gif
  • 4.gif

  • Omix это нравится

#4 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 09:17

Евро
Развернулись возле 200МА (синяя), сигнал double top (двойная вершина) + дивергенция. Я не взяла потому что, на мой взгляд, хвост был не достаточно большой, чтобы показать разворот. Все-таки сделка против тренда, но смелые могли здесь неплохо заработать.

Что мы имеем на сегодня? Мы подошли к хорошему уровню схождения: 89, 38 Фибо и недавний уровень поддержки/сопротивления. Внимательно слежу за ним, если прошьет, можно будет продавать, но в данный момент шансы 50 на 50.

Фунт
Как я и говорила откатил, но слишком быстро, чтобы войти в сделку с 4-часов. У кого есть время, такие сделки лучше отслеживать на часовике.

Теперь, как и с евро мы подошли к поддержке, но здесь уровень не такой сильный, потому что нет схождения. Мы находимся в нисходящем тренде, поэтому ищем сделки на продажу, но только после пробития 38 Фибо.

Прикрепленные изображения

  • 5.gif
  • 6.gif

  • Omix это нравится

#5 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 09:30

Евро
Итак, уровень Фибо 38 был прошит. Увидев большую свечу на 4-х часах можно было перейти на часовой график, и там был отличный вход как показано на графике.

Теперь ждет ТС по тренду от 89 вниз.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif

  • Omix это нравится

#6 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 09:34

Фунт
Как я и говорила, пошел вниз, можно было зайти на хвосте от 21, как на графике, или с часового графика. Тут результат должен был быть безубыток.

Пока ситуация не ясная, следим сейчас за 21.

Прикрепленные изображения

  • 3.gif
  • 4.gif

  • Omix это нравится

#7 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 09:36

Я продала пару USD/JPY. ТС по тренду, закрылись под поддержкой, которое теперь сопротивление.

Прикрепленные изображения

  • 7.gif

  • Omix это нравится

#8 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 09:00

На USD/JPY вчера поймала лося, слишком близко стоял стоп, теперь смотрю идет куда нужно.

Евро дает ТС от 89, но я брать не буду. Тренда по этой паре нет, мы находимся в середине не понятно чего. В данный момент по этой паре ничего конкретного сказать не могу, просто наблюдаем.

Фунт снова пошел к уровню 1.5500 и снова откатил от него. Тоже просто наблюдаем, определенности нет.

Прикрепленные изображения

  • 6.gif
  • 5.gif

  • Omix это нравится

#9 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 12:59

По евро и фунту пока ничего не вижу, мы в середине консолидации. Сижу, курю :soldiers: .

Прикрепленные изображения

  • 10.gif
  • 11.gif

  • Omix это нравится

#10 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 08:58

Евро в на данный момент в боковом движениии, это отлично видно на дневном графике. Не стоит пока предпринимать никакие действия до достижения ценой уровней 1.2625 и 1.2900.

Фунт все еще в нисходящем тренде, так что шансов на пробитие вниз больше, но пока мы в консолидации. Здесь, ключевые уровни 1.5340 и 1.5500.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#11 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 14:21

Евро отбилась от уровня на который я указывала, можно было продать с часового графика. По евро мы похоже уже официально в боковике.

Фунт пока в узкой консолидации, ждем пробития одного из уровней.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#12 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 08:17

Вчера купила фунт +211 пунктов. Причинами послужило то, что пара закрылась выше ключевого уровня и хвостом показала, что готова расти.

Прикрепленные изображения

  • 3.gif


#13 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 08:26

Итак, что мы имеем сегодня?

Евро, еще вчера вышла из бокового движения, но я не вижу точку входа, даже с часового графика. Однако сейчас евро закрепилось выше уровня 1.3000, что очень хорошо. По евро настроение у меня бычье, буду искать точку входа на покупку. Цена находится над всеми МА, явно восходящий тренд.

Фунт, тоже вышел из консолидации и пошел вверх. Там была отличная возможность купить, как видно из предыдущего поста. Цена сейчас откатывает к 200 МА, будем ждать ТС оттуда на покупку.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#14 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 14:09

Евро, как и говорила, пошла вверх. Можно было войти с часового графика, после пробития голубой линии.

Сегодня силы у евро я не вижу, дивергенция и вечерняя звезда. Может сходить к 21МА, но все равно пока восходящий тренд ждем ТС.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#15 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 14:12

По фунту можно было купить на 200 после хвоста. Сигнал ТС немного запоздал. Восходящий тренд, значит ждем ТС.

Прикрепленные изображения

  • 3.gif




Copyright © 2024 Your Company Name