Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 07:21

А еще бывает ( и очень часто) , что как только у человека появляются реальные деньги на счету - он забывает про все на свете и про мм и про проценты . Жажда войти рынок и "светлая" мысль о доступности обогатиться с одной сделки ( или "поднять" счет) застилает глаза . Есть я и есть рынок , есть мой счет . Если вероятность роста/падения какой либо пары - если я войду СЕЙЧАС - я могу заработать столько то, если я увеличу лот - я получу столько то. Вот эти мысли- гоблины и кушают изнутри мм трейдмена, заставляют менять % риска.
Поэтому вопрос - какой % от депозита головного моска отдается гоблину - имеет шанс быть более актуальным )

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


 
 

#62 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 10:26

А еще бывает ( и очень часто) , что как только у человека появляются реальные деньги на счету - он забывает про все на свете и про мм и про проценты . Жажда войти рынок и "светлая" мысль о доступности обогатиться с одной сделки ( или "поднять" счет) застилает глаза . Есть я и есть рынок , есть мой счет . Если вероятность роста/падения какой либо пары - если я войду СЕЙЧАС - я могу заработать столько то, если я увеличу лот - я получу столько то. Вот эти мысли- гоблины и кушают изнутри мм трейдмена, заставляют менять % риска.
Поэтому вопрос - какой % от депозита головного моска отдается гоблину - имеет шанс быть более актуальным )

А не спасает ли в данной ситуации ограничения низким кредитным плечом? Ведь если гоблин и захочет, то не сможет. Единственное что останется, так это сидеть и нудно смотреть на не правильно выставленную позицию или устранить ошибку закрыв её.

#63 Shekel'

Shekel'

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 22:36

А не спасает ли в данной ситуации ограничения низким кредитным плечом? Ведь если гоблин и захочет, то не сможет. Единственное что останется, так это сидеть и нудно смотреть на не правильно выставленную позицию или устранить ошибку закрыв её.


В данном случае низкое кредитное плечо спасет, но человеку со "светлой" мыслью обогатиться с одной сделки, будет трудно это понять.
  • infovirus это нравится

#64 Jona

Jona

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 11:49

А еще бывает ( и очень часто) , что как только у человека появляются реальные деньги на счету - он забывает про все на свете и про мм и про проценты . Жажда войти рынок и "светлая" мысль о доступности обогатиться с одной сделки ( или "поднять" счет) застилает глаза . Есть я и есть рынок , есть мой счет . Если вероятность роста/падения какой либо пары - если я войду СЕЙЧАС - я могу заработать столько то, если я увеличу лот - я получу столько то. Вот эти мысли- гоблины и кушают изнутри мм трейдмена, заставляют менять % риска.
Поэтому вопрос - какой % от депозита головного моска отдается гоблину - имеет шанс быть более актуальным )

В этой конкретной ситуации в роли " гоблина" выступает жадность - с ней, как и со страхом или с каким другим нехорошим проявлением, можно и нужно бороться. До меня только недавно дошло, что такая борьба - дело необходимое и без нее я не продвинусь.

#65 Jona

Jona

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 11:52

Трейдинг как средство самопознания:)))
  • citikot это нравится

#66 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 00:10

Трейдинг как средство самопознания:)))


Именно! И смайлик здесь неуместен ;)
Trade smart, use stops and be patient!

#67 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 20:36

В одной сделке запланировано 0.2-0.5% потерь от капитала. Суточная норма потерь 1%. 2-5 сделок за торговый день общий запланированный убыток составит как раз 1%.

Пример. 1) сделка убыток -0,3%, 2) сделка прибыль 2% в 3) сделке я буду рисковать 0,7% от начального запланированного убытка не смотря на то что уже есть прирост капитала.

За торговую неделю теряя по 1% каждый день выходит 5%. Этот риск меня устраивает.

Бывает так что 1 сделка с риском 0,2% приносит прибыль в 10%, но все равно в этот день я смогу рискнуть в следующих сделках только на 0,8%

Т.е. грубо говоря Вы пользуетесь обратной вероятностью. Если Вы заработали, то повышается вероятность того, что следующая позиция будет убыточной. Правильно я Вас понял?

#68 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 11:25

Нет Я не пользуюсь вероятностями. У меня есть кабина (лимит потерь) если даже Я заработаю 10% от начального утреннего депозита, а из запланированного риска (кабины) Я потерял 0,5% от утреннего капитала, то я могу еще рисковать такой же суммой что и рисковал до этого, если кабина подошла к 0,9% я лучше воздержусь от сделок.

Пример.

Кабина 100$. Соотношение риск прибыль 1 к 4.

Рискуя 20$ заработали 20*4=80$. В следующей сделке рискую снова 20$ потеряли -20$. В следующей сделки рискуем 30$ исходя из стопа и снова потеря -30$.Снова вход с риском 25$ заработали с них 25*4=100$. И снова вход риск 20$ потеряли -20$. Вход потеря -30$

1.Заработали 80$

2.Потеряли -20$

3.Потеряли -30$

4.Заработали 100$

5.Потеряли -20$

6.Потеряли -30$

Заключение. Кабина потерь изначально была 100$ мы ее потеряли, теперь посчитаем что осталось 180$-100$=80$. 4 сделки в убыток и 2 в профит. Если кабина соответствовала 1% от депо, то заработали 0,8% соответственно. Торговля на этот день закончена.





Сообщение отредактировал Sema: 10 June 2011 - 18:41

  • PycckuuJuice, Profit, solniwko и еще 1 это нравится

#69 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 16:27

Нет Я не пользуюсь вероятностями. У меня есть кабина (лимит потерь) если даже Я заработаю 10% от начального утреннего депозита, а из запланированного риска (кабины) Я потерял 0,5% от утреннего капитала, то я могу еще рисковать такой же суммой что и рисковал до этого, если кабина подошла к 0,9% я лучше воздержусь от сделок.

Пример.

Кабина 100$. Соотношение риск прибыль 1 к 4.

Рискуя 20$ заработали 20*4=80$. В следующей сделке рискую снова 20$ потеряли -20$. В следующей сделки рискуем 30$ исходя из стопа и снова потеря -30$.Снова вход с риском 25$ заработали с них 25*4=100$. И снова вход риск 20$ потеряли -20$. Вход потеря -30$

1.Заработали 80$

2.Потеряли -20$

3.Потеряли -30$

4.Заработали 100$

5.Потеряли -20$

6.Потеряли -30$

Заключение. Кабина потерь изначально была 100$ мы ее потеряли, теперь посчитаем что осталось 180$-100$=80$. 4 сделки в убыток и 2 в профит. Если кабина соответствовала 1% от депо, то заработали 0,8% соответственно. Торговля на этот день закончена.

http://www.youtube.com/watch?v=SvXu9UX8DoI

А что Вы делаете в случае если несколько дней подряд, например 3 Вы закрылись минусом по торговому дню? Как потом зарабатываются деньги ? и какой в итоге будет месячный результат, не о 5% в среднем, в месяц, ли идет в речь, при таком подходе к торговле?

#70 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 20:33

Наверное этот ответ подойдет? Все убытки запланированы, если идет негатив в торговле это верный признак что с мной что то не так. Можно послушать
  • solniwko это нравится

#71 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 07:35

Наверное этот ответ подойдет? Все убытки запланированы, если идет негатив в торговле это верный признак что с мной что то не так. Можно послушать

Оба варианта - это теория. А меня интересовала непосредственно Ваша личная практика работы с использованием данного метода управления капиталом. Ведь мы знаем что в теории всегда все хорошо. Но так же я знаю из своей практики, что именно управление капиталом, является результирующим фактором в получении стабильной прибыли.

#72 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 12:20

Оба варианта - это теория. А меня интересовала непосредственно Ваша личная практика работы с использованием данного метода управления капиталом. Ведь мы знаем что в теории всегда все хорошо. Но так же я знаю из своей практики, что именно управление капиталом, является результирующим фактором в получении стабильной прибыли.

Вообще то :blink: я это и использую. В данный момент на этой недели я захожу в сделку с 0,1% риска. То есть 1% кабины на каждый день разбиваю на 10 сделок это как раз 0,1%. Соотношение 1 к 5.

Для меня важно не потерять больше 1% в день, а минимальный риск на сделку мне комфортен к тому же я сам набираю статистику и в соответствии с ней корректирую соотношение.

Теория используется в практике, или же я должен разбиться в лепешку и доказывать что ММ это очень круто. Я просто поделился, считаю что на все вопросы ответил, разжевывать уже не вижу.

Сообщение отредактировал Sema: 13 June 2011 - 12:52

  • solniwko это нравится

#73 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 06:53

Вообще то :blink: я это и использую. В данный момент на этой недели я захожу в сделку с 0,1% риска. То есть 1% кабины на каждый день разбиваю на 10 сделок это как раз 0,1%. Соотношение 1 к 5.

Для меня важно не потерять больше 1% в день, а минимальный риск на сделку мне комфортен к тому же я сам набираю статистику и в соответствии с ней корректирую соотношение.

Теория используется в практике, или же я должен разбиться в лепешку и доказывать что ММ это очень круто. Я просто поделился, считаю что на все вопросы ответил, разжевывать уже не вижу.

Дело не в разжёвывании, базу я понял. Интересны подводные камни, которые возникают при работе с данным способом ММ. Ведь именно решение частных случаев и дает возможность иметь стабильность в системе.

#74 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 14:46

Самый рекомендуемый наверное это 1-2% от депо.. и на доливки хватит вслучае удачного тренда.

#75 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:18

максимально 30% от депозита, но стараюсь держаться в рамках 15-20%. со всех сделок.



Copyright © 2024 Your Company Name