Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#31 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 14:29

Локи ставятся в обратку как защита, но локи позволяют уменьшить торговый объем позиции, а после, сделав её безопасней, долиться и усреднить её. Обрезка - это уменьшение первоначального объема, путем закрытия одной из позиций плюсом. В свою очередь и обрезается часть объема от минусовой позиции, равного закрытому плюсу


Я понял друг,твою систем и принцип урезки по фракталам(точки поворота при откатах )) не знаю правда,как ты укатываешь свой процент :blush:  по ходу урезки....и  при всей  логичности данной тс, всегда существует проблема разворота ,а с ней и проблема правильной урезки.Да и вообще,зная точки поворота можно здорово сбросить просадку(опять - таки если позволяет депо) и выйти в + убив не выгодные ордера..не так ли?  :D Войдя по максимуму в правильную сторону....поэтому могу продолжить тему тем,что бы не происходили частые сбои при определении нужных нам точек пользоваться сессионым индиком..благодаря ему можно подметить нужные нам закономерности входа.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#32 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 07:22

Я понял друг,твою систем и принцип урезки по фракталам(точки поворота при откатах )) не знаю правда,как ты укатываешь свой процент :blush:  по ходу урезки....и  при всей  логичности данной тс, всегда существует проблема разворота ,а с ней и проблема правильной урезки.Да и вообще,зная точки поворота можно здорово сбросить просадку(опять - таки если позволяет депо) и выйти в + убив не выгодные ордера..не так ли?  :D Войдя по максимуму в правильную сторону....поэтому могу продолжить тему тем,что бы не происходили частые сбои при определении нужных нам точек пользоваться сессионым индиком..благодаря ему можно подметить нужные нам закономерности входа.

Отчасти сам смысл ты понял, но вот поясню еще одну деталь. Если ты поставил частичный замок для своей минусовой позиции, то ты можешь с ним манипулировать как хочешь. Вот пару примеров
Есть депо 10 000
Есть сделка бай 1 лот (-60 пунктов)
Ты её залочил в сел 0.9 лота
Так вот если ты дольёшся в бай 0.2 (и для такого счета это будет безопасно, суммарно получится 0.3 в бай) то усреднить бай позицию получиться в 2 раза быстрей (усредняешь в уме), прошло до той отметки закрыл бай 0.2 и отрезал бай 0.1.
Главное не суетиться в таких случаях а уметь ждать. Не доливай позиции ближе чем одна от другой на 50 пунктов, а лучше на 100.
Работая таким способом всегда можно продолжать работать по другим валютным парам. Если Ваша ТС прибыльная, то Средства будут становиться больше, даже если и возникнут новые замки. Не наращивайте более 3-х замков. Разводите по очереди не все сразу, так как размера депо на все сразу не хватит

#33 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 12:52

Отчасти сам смысл ты понял, но вот поясню еще одну деталь. Если ты поставил частичный замок для своей минусовой позиции, то ты можешь с ним манипулировать как хочешь. Вот пару примеров
Есть депо 10 000
Есть сделка бай 1 лот  (-60 пунктов)
Ты её залочил в сел 0.9 лота
Так вот если ты дольёшся в бай 0.2 (и для такого счета это будет безопасно, суммарно получится 0.3 в бай) то усреднить бай позицию получиться в 2 раза быстрей (усредняешь в уме), прошло до той отметки закрыл бай 0.2 и отрезал бай 0.1.
Главное не суетиться в таких случаях а уметь ждать. Не доливай позиции ближе чем одна от другой на 50 пунктов, а лучше на 100.
Работая таким способом всегда можно продолжать работать по другим валютным парам. Если Ваша ТС прибыльная, то Средства будут становиться больше, даже если и возникнут новые замки. Не наращивайте более 3-х замков. Разводите по очереди не все сразу, так как размера депо на все сразу не хватит


хочу поблагодарить за оригинальный принцип выхода из лок-аута...но отписываюсь по дугой строке...где речь идет о доливке.Совершенно верно подмеченно ,расстояние в 100 пипсов..так делаю многие трейдеры с большим опытом.Правда, в некоторых случаях это делать целеобразно и на пороге в 50 пипов(думаю понятно-когда процент просадки не большой + начало движения в вашу сторону).Конечно можно заметить о повышении рисков и тд..но кто ж на рынке не рискуетдаже при  хорошей тс?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#34 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 08:08

хочу поблагодарить за оригинальный принцип выхода из лок-аута...но отписываюсь по дугой строке...где речь идет о доливке.Совершенно верно подмеченно ,расстояние в 100 пипсов..так делаю многие трейдеры с большим опытом.Правда, в некоторых случаях это делать целеобразно и на пороге в 50 пипов(думаю понятно-когда процент просадки не большой + начало движения в вашу сторону).Конечно можно заметить о повышении рисков и тд..но кто ж на рынке не рискуетдаже при  хорошей тс?

А вот с доливочкой немного дело не так обстоит. Все дело в том, что доливка (если против движения, для усреднения), не ставиться никогда выше прогнозируемого риска. Я например беру запас в 3 000 пунктов для пары AUD\USD, дроблю объем и распределяю по всей это длине, чтоб не консервировать депо на годы, а работать усредняться, подвигать позиции и через некоторое время закрыть неудачную. Риски я не увеличиваю, они просчитаны заранее

#35 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 13:59

Торговал на новостях, использовал плечо 1:1000, 1% от капитала была стоимость сделки, риск 4% на сделку, но очень часто, стопы не срабатывают из за гэпов, резких хождений и самое страшное недобросовестности брокеров, последний раз у меня одна сделка открывалась 5 минут, за это время я даже не успел закрыть второй ордер, а цен пошла в обратную сторону и по законам брокера, раз моя сделка не закрылась по стоп лоссу то вторая вообще не должна была открыться, так как у меня она с гэпом заскочила за мой тейк профит на второй сделке, потом я пытался закрыть обе сделки, и оно само мне закрыло первый ордер с большим минусом, а второй, который по законам торговли должен был вытянуть первый даже закрывался ещё 2 минуты и тоже с минусом, что очень странно, обычно брокер минусовые сделки закрывает очень быстро, а кот плюсовые с неохотой

#36 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 20:24

Самым оптимальным, для торговли внутри дня, является объем равный 3% от депозита.
1) Это позволяет осуществлять доливки
2) Это позволяет грамотно варьировать торговыми объемами в зависимости от серий позиций
3) Данный объем является безопасным даже при без стоповой торговле

#37 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 20:40

Самым оптимальным, для торговли внутри дня, является объем равный 3% от депозита.
1) Это позволяет осуществлять доливки
2) Это позволяет грамотно варьировать торговыми объемами в зависимости от серий позиций
3) Данный объем является безопасным даже при без стоповой торговле


Скоро пипсовать все будут по 3% от депозита... по пятьдесят сделок в день, без стопов, но каждая по 3 процента. К тому же при бестоповой торговле что-то у меня не получается высчитать объем, при закрытии которого убыток будет 3%... стопа ведь нет...
Нету и оптимального объема, которым нужно открываться в каждой сделке любому трейдеру. Все зависит только от самой торговой системы, от того какие результаты она показывает при тестировании на истории, от основных положений самой системы. Каждая система разная, у каждого трейдера свой подход к риску. У любой тс есть определенный порог, при превышении которого она больше теряет, чем зарабатывает, и самая первая задача как раз найти то оптимальное значение именно для этой торговой системы, а не для всех сразу.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#38 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 21:25

Скоро пипсовать все будут по 3% от депозита... по пятьдесят сделок в день, без стопов, но каждая по 3 процента. К тому же при бестоповой торговле что-то у меня не получается высчитать объем, при закрытии которого убыток будет 3%... стопа ведь нет...
Нету и оптимального объема, которым нужно открываться в каждой сделке любому трейдеру. Все зависит только от самой торговой системы, от того какие результаты она показывает при тестировании на истории, от основных положений самой системы. Каждая система разная, у каждого трейдера свой подход к риску. У любой тс есть определенный порог, при превышении которого она больше теряет, чем зарабатывает, и самая первая задача как раз найти то оптимальное значение именно для этой торговой системы, а не для всех сразу.

Пусть пипсуют, если ума в голове нет. А для без стоповой торговли, есть математические расчеты. А кто говорил об убытке 3% ? Это твоя прихоть, вот и думай как решить вопрос. То что Выделил жирным глупость. Оптимальный объем всегда ниже 5% от депозита и варьируется от менее 1% до максимум 5%.
А у Вас есть прибыльная ТС ?
В том то и проблема. Любой ТС не существует. Есть либо прибыльные, либо убыточные торговые системы. И их прибыльность напрямую зависит от возможности пережидать убыток, с ускорением выведения сделки в БУ. ИМХО. По крайней мере от 60% до 120% в год заработать таким методом не проблема. Остальное считаю экспериментами

#39 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 21:37

Пусть пипсуют, если ума в голове нет. А для без стоповой торговли, есть математические расчеты. А кто говорил об убытке 3% ? Это твоя прихоть, вот и думай как решить вопрос. То что Выделил жирным глупость. Оптимальный объем всегда ниже 5% от депозита и варьируется от менее 1% до максимум 5%.
А у Вас есть прибыльная ТС ?

выделенное это не глупость, а то, к чему придешь после того как протестируешь огромное число систем, это могу сказать как программист. Прибыльную систему хочешь? возьми любую представленную на форуме, большинство из них прибыльны, но определенный промежуток времени. Твоя не исключение. И не важно на математических расчетах (индикаторы тоже на математике базируются, не понимаю вообще зачем такой термин придумали) она, на индикаторах или сигналы по луне определяешь. Универсального ничего нету.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#40 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 21:44

выделенное это не глупость, а то, к чему придешь после того как протестируешь огромное число систем, это могу сказать как программист. Прибыльную систему хочешь? возьми любую представленную на форуме, большинство из них прибыльны, но определенный промежуток времени. Твоя не исключение. И не важно на математических расчетах (индикаторы тоже на математике базируются, не понимаю вообще зачем такой термин придумали) она, на индикаторах или сигналы по луне определяешь. Универсального ничего нету.

Тупо на математике. Система может работать очень долго. А насчет огромного количества торговых систем, то я с тобой согласен, но лишь математика дает устойчивый и стабильный результат. Я сам в этом убедился. Когда человеку дал ТС математическую, а сам от неё отказался. Человек мало, но при любых движениях зарабатывает. Начальный объем 0.8% от депо. 60% годовых у него точно будет.

Математика в моем понимании - это расчет объема к движению валютной пары и расположение ордеров, доливок для усреднения. Ставиться в сторону положительного свопа. И рассчитываете расстояние в пунктах между доливками и объемы доливаемых позиций. Всё больше ничего не нужно. Даже график не нужен)) Есть некоторые детали, но их здесь описывать не буду

#41 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:57

выделенное это не глупость, а то, к чему придешь после того как протестируешь огромное число систем, это могу сказать как программист. Прибыльную систему хочешь? возьми любую представленную на форуме, большинство из них прибыльны, но определенный промежуток времени. Твоя не исключение. И не важно на математических расчетах (индикаторы тоже на математике базируются, не понимаю вообще зачем такой термин придумали) она, на индикаторах или сигналы по луне определяешь. Универсального ничего нету.


Жаль конечно что нету ничего универсального.
Насколько легче было бы торговать. И ещё желательно чтобы об этом универсальном знал только Я)
Не знаю писал здесь или нет, но я поначалу делил депо на 10 сделок соответственно рисковал 10% от депо в одной сделке. Сейчас стараюсь делить на 20 частей - осторожничаю. То есть рискую 5% от депо. Но иногда когда движение в какую то сторону не прогноз а факт добавляю ещё один ордер и снова рискую 10%.
Вот так вот!

#42 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 13:29

Использую в купе совокупный риск 20 % на одну сделку не более 5 %
ИзображениеИзображение

#43 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 19:45

Я пересмотрел немного свои взгляды, посчитал еще раз и понял, что стартовый объем позиции не может превышать 1% от депо ибо риски сильно большие будут если потом доливки делать. А я за бес стоповую торговлю.

#44 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:44

Я пересмотрел немного свои взгляды, посчитал еще раз и понял, что стартовый объем позиции не может превышать 1% от депо ибо риски сильно большие будут если потом доливки делать. А я за бес стоповую торговлю.

Да, получается если у вас нету стопов, и есть доливки нужно заходить самым малым первоначальным лотом.
ИзображениеИзображение

#45 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 11:11

А вот простая идея для раздумывания. Ставим объем такой, чтоб при просадке не возможно было слить депозит. И уже на этот скелет наращиваем мясо, т.е. детали ТС. Но без стоп лоссов. Не сторонник я их. Получим в итоге, ТС с малой прибылью, но без риска полной потери депозита



Copyright © 2024 Your Company Name