Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#46 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 19:29

В одной сделке запланировано 0.2-0.5% потерь от капитала. Суточная норма потерь 1%.
  • solniwko и rytaiskif это нравится

 
 

#47 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 18:16

В одной сделке запланировано 0.2-0.5% потерь от капитала. Суточная норма потерь 1%.

Если не трудно, то можете пояснить почему именно такой объем в одной сделке?

#48 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:20

А вот простая идея для раздумывания. Ставим объем такой, чтоб при просадке не возможно было слить депозит. И уже на этот скелет наращиваем мясо, т.е. детали ТС. Но без стоп лоссов. Не сторонник я их. Получим в итоге, ТС с малой прибылью, но без риска полной потери депозита

Согласен что стоп-лоссы как выручают так и наоборот запутывают, но без них вопрос, если с минимальными коррекциями тренд будет порядка десяти-двадцати фигур или выше, что будем делать?, это и волнует больше всего.

#49 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:34

Согласен что стоп-лоссы как выручают так и наоборот запутывают, но без них вопрос, если с минимальными коррекциями тренд будет порядка десяти-двадцати фигур или выше, что будем делать?, это и волнует больше всего.

Ну и пусть будет 20 фигур, в чем тут собственно страшного?
Если грамотно рассчитать ММ для работы без стоп лосса, то и 30 фигур выдержать можно, причем параллельно еще и прибыль зарабатывать.

#50 Shekel'

Shekel'

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 17:09

А вот простая идея для раздумывания. Ставим объем такой, чтоб при просадке не возможно было слить депозит. И уже на этот скелет наращиваем мясо, т.е. детали ТС. Но без стоп лоссов. Не сторонник я их. Получим в итоге, ТС с малой прибылью, но без риска полной потери депозита

Я согласен с тем, что СЛ бывает все портит, но Ваша методика ММ уж очень как то рискованна на мой взгляд. Что Вы собираетесь делать, если у Вас по например 2м позициям пошли убытки допустим так больше чем в 150-200 п? Как Вы сможете дальше нормально работать, когда у Вас будут плавать убыточные позиции?

#51 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 08:48

Я согласен с тем, что СЛ бывает все портит, но Ваша методика ММ уж очень как то рискованна на мой взгляд. Что Вы собираетесь делать, если у Вас по например 2м позициям пошли убытки допустим так больше чем в 150-200 п? Как Вы сможете дальше нормально работать, когда у Вас будут плавать убыточные позиции?

На самом деле очень просто.
Насчет рискованности, то нет, моя система как раз и не имеет рисков, так как рассчитана на запас в прочности 4 000 пунктов для AUD\USD. Так же я имею уже за 6 месяцев положительный результат на реал счете по данной ТС.

Если повисли позиции, то у меня на этот счет есть сетка лимит ордеров в направлении тенденции, если сменилась тенденция, то направление работы меняется.

#52 Shekel'

Shekel'

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 16:49

Если повисли позиции, то у меня на этот счет есть сетка лимит ордеров в направлении тенденции, если сменилась тенденция, то направление работы меняется.


Я так понимаю Вы поклонник локов? Все больше и больше встречаю таких людей. А у Вас были такие случаи, когда у Вас плавающая убыточная позиция и Вы при выставлении сетки лимит ордеров снова ошиблись, и получили еще один плавающий убыток? Неужели постоянно получается выводить позу в 0 или профит?




#53 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 19:35

Я так понимаю Вы поклонник локов? Все больше и больше встречаю таких людей. А у Вас были такие случаи, когда у Вас плавающая убыточная позиция и Вы при выставлении сетки лимит ордеров снова ошиблись, и получили еще один плавающий убыток? Неужели постоянно получается выводить позу в 0 или профит?

Не много не по теме, но отвечу на вопрос. Лок - это тот же стоп лосс, только имеет один плюс, убыток при локе можно видеть глазами и понимать, сколько от чего закрывать и как работать. Любой лок, можно развести, если есть свободные средства и возможность дробления позиций, вопрос только в том, насколько быстро.

#54 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 11:37

Вирус, может начать разрабатывать еще систему? с внедрением мт5 локи станут запрещены..

#55 Shekel'

Shekel'

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 15:10

Любой лок, можно развести, если есть свободные средства и возможность дробления позиций, вопрос только в том, насколько быстро.


Пускай извинит меня модератор за оффтоп, но есть к Вам вопрос - неужели удается всегда вывести любую позици? При неудачной попытке вывести позицию появляется еще убыточная позиция (такие ситуации будут 100 %), неужеди всегда удается?
пысы: Будем считать, что свободные средста и возможность дробления позиций есть

#56 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 19:54

Пускай извинит меня модератор за оффтоп, но есть к Вам вопрос - неужели удается всегда вывести любую позици? При неудачной попытке вывести позицию появляется еще убыточная позиция (такие ситуации будут 100 %), неужеди всегда удается?
пысы: Будем считать, что свободные средста и возможность дробления позиций есть

Ответ на всё да. Вопрос лишь в том, сколько времени на это понадобиться. Чем дальше локовые позы друг от друга, тем сложней с ними работать.

#57 sergindo

sergindo

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 15:57

Ответ на всё да. Вопрос лишь в том, сколько времени на это понадобиться. Чем дальше локовые позы друг от друга, тем сложней с ними работать.


Насколько я помню ЛОК это абсурд придуманный МТшниками в МТ5 их заставили убрать сей абсурд, логичный вопрос что тогда будет?





Сам торгую от 5% на сделку стоп не более 70пп.


Изображение

Доверительное Управление писать в личку


#58 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 21:14

Насколько я помню ЛОК это абсурд придуманный МТшниками в МТ5 их заставили убрать сей абсурд, логичный вопрос что тогда будет?





Сам торгую от 5% на сделку стоп не более 70пп.

Все элементарно. Использовать частичное закрытие и балансировать объемы, просто не удобно станет, так минуса было видно и как они изменяются, а так придется всё записывать. Лок - это визуализация работы с полученным минусом, но можно решать вопросы и без него

#59 sergindo

sergindo

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 08:50

Все элементарно. Использовать частичное закрытие и балансировать объемы, просто не удобно станет, так минуса было видно и как они изменяются, а так придется всё записывать. Лок - это визуализация работы с полученным минусом, но можно решать вопросы и без него


О интересно, спасибо за ответ.
Изображение

Доверительное Управление писать в личку


#60 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 15:07

Если не трудно, то можете пояснить почему именно такой объем в одной сделке?

В одной сделке запланировано 0.2-0.5% потерь от капитала. Суточная норма потерь 1%. 2-5 сделок за торговый день общий запланированный убыток составит как раз 1%.

Пример. 1) сделка убыток -0,3%, 2) сделка прибыль 2% в 3) сделке я буду рисковать 0,7% от начального запланированного убытка не смотря на то что уже есть прирост капитала.

За торговую неделю теряя по 1% каждый день выходит 5%. Этот риск меня устраивает.

Бывает так что 1 сделка с риском 0,2% приносит прибыль в 10%, но все равно в этот день я смогу рискнуть в следующих сделках только на 0,8%
  • infovirus, solniwko и all_TwisT это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name