Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#16 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 23:43

Если честно - не знаю, имеет ли смысл ограничивать ММ именно по залогу!
Ибо залог у каждого ДЦ, особенно если брать фьючерсы, индексы и опционы - разные!!!
Не говоря уже про плечо!!!
Лично я ограничиваю ММ по возможным убыткам!
меньше 3% потенциального убытка на сделку и не больше 20% на все сделки!
Итак...если я переношу сделку в БУ, то она потенциально для меня не несет риска...но маржу по прежнему занимает!
И я могу открывать новые сделки (в пределах разумного)

 
 

#17 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 10:12

Если честно - не знаю, имеет ли смысл ограничивать ММ именно по залогу!
Ибо залог у каждого ДЦ, особенно если брать фьючерсы, индексы и опционы - разные!!!
Не говоря уже про плечо!!!
Лично я ограничиваю ММ по возможным убыткам!
меньше 3% потенциального убытка на сделку и не больше 20% на все сделки!
Итак...если я переношу сделку в БУ, то она потенциально для меня не несет риска...но маржу по прежнему занимает!
И я могу открывать новые сделки (в пределах разумного)


Что касается безубытка, то для меня это самый мощный инструмент. Это "свободная" торговля. Я всегда частично закрываю позицию в профите, что позволяет зафиксировать прибыль, а другую часть перевожу в безубыток, и забываю про нее. Конечно, часто закрывает в ноль, но если уж поймал движение, так в обиде не будешь, это точно. И вообще, для меня сделка, которая закрылась по безубытку, это выигрышная сделка, так как я ничего не потеряла в ней.
  • G@S это нравится

#18 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 07:02

Предлагаю рассмотреть интересный способ расчета количества лотов в сделке...
Предположим мы знаем что наш стоплосс равен 50 пунктов (мы ведь сами его устанавливаем) мы знаем что мы можем позволить себе потерять 1% от текущего баланса на этой сделке... предположим наш баланс равен 10000 у.е. (баксов, центов... кому как удобнее) минимальный лот у ДЦ 0.01... каким лотом мы можем позволить себе войти в рынок? не утруждайте себя расчетами, в полезные проги для МТ4 выложу индючек рассчитывающий лот при определенных параметрах... суть метода проста мы можем потерять не более 1% на одной сделке (таковы условия), но при правильном входе мы берем на каждые 50*n пунктов - n% прибыли от баланса... и плевать сколько в рынке средств - 10-20...99%... на какждой сделке потеря не более 1% вот весь расчет, т.е. если в рынке 50 сделок, то потеря может составить 50% от баланса...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#19 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 12:15

Предлагаю рассмотреть интересный способ расчета количества лотов в сделке...
Предположим мы знаем что наш стоплосс равен 50 пунктов (мы ведь сами его устанавливаем) мы знаем что мы можем позволить себе потерять 1% от текущего баланса на этой сделке... предположим наш баланс равен 10000 у.е. (баксов, центов... кому как удобнее) минимальный лот у ДЦ 0.01... каким лотом мы можем позволить себе войти в рынок? не утруждайте себя расчетами, в полезные проги для МТ4 выложу индючек рассчитывающий лот при определенных параметрах... суть метода проста мы можем потерять не более 1% на одной сделке (таковы условия), но при правильном входе мы берем на каждые 50*n пунктов - n% прибыли от баланса... и плевать сколько в рынке средств - 10-20...99%... на какждой сделке потеря не более 1% вот весь расчет, т.е. если в рынке 50 сделок, то потеря может составить 50% от баланса...

Ем...пост через один выше прочитай:lol:

А вот за индючек спасибо!!!Интересно глянуть!!!
а он запоминает стоимость пунка по разным контрактам?Или каждый раз вбивать надо?

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 13:21

Самая большая наша проблема это маленький размер депо. Вот и приходиться увеличивать размер позиции. Но, это прямая дорога к катастрофе. Даже 10% капитала это слишком много. Ведь тут есть и обратная сторона медали, любая стратегия, даже самая супер прибыльная, имеет полосу убытков. Причем никто не может предсказать заранее, когда эта полоса начинается и когда заканчивается, иначе все мы были бы очень богаты))). Получается 10 проигрышных сделок и все margin call? А ведь это вполне реальная ситуация.

Я согласна, что деньги должны работать, но это не спринт, а марафон. Поэтому нужно тщательно оберегать свой депозит. Денег должно хватить, чтобы пережить убытки и встать на ноги. Если бы кто-то написал на иностранном форуме, что он рискует 10% или 30%, то его просто бы "съели", они считают, что даже 3% процента это много. Это еще очень тяжело с эмоциональной точки зрения, каково это, видеть как уходят с бешеной скоростью твои деньги? Тут и начинаются проблемы, потому что начинаешь делать глупости.

Я лично придерживаюсь 3% если сделка, на мой взгляд, очень хорошая, и уменьшаю, если скажем против тренда открываюсь. Именно озарение в плане ММ принесло мне умение прибыльно торговать. Когда размер моей позиции был большой, то у меня ничего не получалось. Все дело в эмоциях, нужно торговать таким размером, чтобы было все равно, получишь ты прибыль или убыток.

Читал я как-то статью про трейдера, который на пике своей карьеры повесился. Не помню как его звали, но он был очень сильным игроком на бирже, к нему чуть ли не по записи президент США ходил, так вот единственный совет, который он давал молодым трейдерам, звучит так: ''Если при торговле Вы чувсвуете нервное напряжение, то Вам следует уменьшить объемы сделки''. Именно это, как показала моя практика и является причиной не успешной торговли.

#21 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 15:57

Ем...пост через один выше прочитай :(

А вот за индючек спасибо!!!Интересно глянуть!!!
а он запоминает стоимость пунка по разным контрактам?Или каждый раз вбивать надо?


прочел... видать с утра не стой стороны курить ваш пост стал... :lol:
Индючек лежит в полезных функциях, раздел все для МТ4... а стоимость пункта он сам определяет... :lol: вообщем там вроде все написано...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#22 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 12:47

Я торгую очень агресивно!
Когда я в роботе, а ето у меня случается только тогда когда происходит действительное движение валютной пары!
Как мы знаем оно происходит 15-25% от всего времени, все остальное флет
То может быть и больше 70% сумарно.
Очень уж нагло доливаюсь.
Но оно того стоит!

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 14:14

Я торгую очень агресивно!
Когда я в роботе, а ето у меня случается только тогда когда происходит действительное движение валютной пары!
Как мы знаем оно происходит 15-25% от всего времени, все остальное флет
То может быть и больше 70% сумарно.
Очень уж нагло доливаюсь.
Но оно того стоит!

Таких конечно подвигов не делаю, но для меня нормальная работа это 10% от депозита. Т.е. полный слив депо произойдет при минус 850 пунках. Один раз в торговле использую мартингейл увеличивая объем до 20%. При большем объеме, начинаю чувствовать себя не уверенно.

#24 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:52

Я обем лота не изменяю вообще!

На данном етапе 0.1 при плече 1:500.

Я беру количеством ордеров!

Доходит до того что при смене курса на один два пункта моя прибыль меняется в разы!

Как я уже писал торгую только в тренде, не долго но очень активно!

Самое тяжолое ето дождатся когда он начнется! А после все как по маслу!

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 14:35

 Стараюсь работать двумя ордерами и не превышая нагрузку от депо более,чем на 20 мас.-25 процентов..насчет масла хвастать не приходиться.....каюсь ..иногда приходиться рисковать --усреденениями,добавлениями и тд..все конечно зависит от РАЗМЕРА депозита,все именитые трейдеры имели приличный баланс средств,даже при минимальных рисках. 
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 16:29

Использую сейчас в одной ТС начальный объем менее 1% от депо, после идут доливки на разных уровнях. Конечный суммарный размер доливаемых позиций составляет 12% от депозита. Применяю усреднения. Получается практически без риска около 100% годовых

#27 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 14:08

В основном ...у меня начало  вступления в рынок начинается с 5 процентов(изначально расчитывается возможность просадки ,с учетом максимально возможных лотов на 1000пипсов)..далее идет доливка или добавка,которая прилагается в зависимости от обстоятельств.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 07:42

В основном ...у меня начало  вступления в рынок начинается с 5 процентов(изначально расчитывается возможность просадки ,с учетом максимально возможных лотов на 1000пипсов)..далее идет доливка или добавка,которая прилагается в зависимости от обстоятельств.

Если не секрет, то по какой валютной паре работаете? Ведь например для AUD\USD - это момент безопасности, когда 1 000 пунктов запаса. Если же EUR\USD, то тут нужно как минимум 1 500 пунктов запаса. Если же это GBP\JPY, то оптимальным будет 3 000 пунктов. Очень эффективно работает и усреднение и замкование в таких случаях. Я например в одной из своих ТС работаю таким образом. Ставлю сделку 10% от депозита, ставлю замок на расстоянии 20 пунктов таким же объемом 10%, если он срабатывает, то жду как цена пойдет по одной из сделок в плюс скажем 70 пунктов и закрываю её, а на этот плюс отрезаю часть объема от минусовой позиции. В итоге, получаю скажем сделку размером в 3% от депозита и с минусом в 100 пунктов. Далее доливаюсь 6% от депозита и так же их замкую через 20 пунктов. Если срабатывает замок, то проделываю ту же операцию. Доливки не слепые, а по тех анализу.
Если с первого раза мы не смогли устранить оставшуюся позиции после первого замка и сработал второй, то мы уже устраняем позицию по второму замку, если сработал третий то по третьему. Система очень безопасная, если у Вас есть терпение. Я со своими 100% в месяц (мечтами), часто не выдерживал и крыл все минусам, так как понимал, что время идет, а цели я своей не добиваюсь.)))
  • twin это нравится

#29 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 16:19

Если не секрет, то по какой валютной паре работаете? Ведь например для AUD\USD - это момент безопасности, когда 1 000 пунктов запаса. Если же EUR\USD, то тут нужно как минимум 1 500 пунктов запаса. Если же это GBP\JPY, то оптимальным будет 3 000 пунктов. Очень эффективно работает и усреднение и замкование в таких случаях. Я например в одной из своих ТС работаю таким образом. Ставлю сделку 10% от депозита, ставлю замок на расстоянии 20 пунктов таким же объемом 10%, если он срабатывает, то жду как цена пойдет по одной из сделок в плюс скажем 70 пунктов и закрываю её, а на этот плюс отрезаю часть объема от минусовой позиции. В итоге, получаю скажем сделку размером в 3% от депозита и с минусом в 100 пунктов. Далее доливаюсь 6% от депозита и так же их замкую через 20 пунктов. Если срабатывает замок, то проделываю ту же операцию. Доливки не слепые, а по тех анализу.
Если с первого раза мы не смогли устранить оставшуюся позиции после первого замка и сработал второй, то мы уже устраняем позицию по второму замку, если сработал третий то по третьему. Система очень безопасная, если у Вас есть терпение. Я со своими 100% в месяц (мечтами), часто не выдерживал и крыл все минусам, так как понимал, что время идет, а цели я своей не добиваюсь.)))


Да система интересная..входить в замки..только замки ставите в  свою сторону или в обратную?Я так понял в обратную....ведь обрезка это способ выйти из локов с прибылью..правильно я понял?Моя пара -это конечно фуя..люблю её за большой спред :D но больше всего за приятные дневные ходы..в среднем от 150 до 400пипсов ..поэтому и считаю отталкиваясь от цифры 1000 пипсов,те вхожу таким лотом чтобы её выдержать на легке(просадку),ведь тактические ходы расчитываю на внутридневку.Я понимаю,что данная цифра смехотворна в случае ТРЕНДА... и это надо учитывать в смыле от чего отталкивать-----Как близко дно ,идет ли флет и ваш размер депо.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 21:21

Да система интересная..входить в замки..только замки ставите в  свою сторону или в обратную?Я так понял в обратную....ведь обрезка это способ выйти из локов с прибылью..правильно я понял?Моя пара -это конечно фуя..люблю её за большой спред :D но больше всего за приятные дневные ходы..в среднем от 150 до 400пипсов ..поэтому и считаю отталкиваясь от цифры 1000 пипсов,те вхожу таким лотом чтобы её выдержать на легке(просадку),ведь тактические ходы расчитываю на внутридневку.Я понимаю,что данная цифра смехотворна в случае ТРЕНДА... и это надо учитывать в смыле от чего отталкивать-----Как близко дно ,идет ли флет и ваш размер депо.

Локи ставятся в обратку как защита, но локи позволяют уменьшить торговый объем позиции, а после, сделав её безопасней, долиться и усреднить её. Обрезка - это уменьшение первоначального объема, путем закрытия одной из позиций плюсом. В свою очередь и обрезается часть объема от минусовой позиции, равного закрытому плюсу



Copyright © 2024 Your Company Name