Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торги по течению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#91 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:02

Точно так же, начинающие трейдеры, с которыми я работаю, в основном стремятся продолжать покупать на восходящем рынке или продавать на нисходящем рынке. Это естественное желание, брать сделки на продолжение тренда, сохраняется определенное время.



 
 

#92 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:02

 После некоторого количества сделок, заключенных на боковых рынках, внутренняя уверенность в торговле по тренду изменяется. Стоит продать несколько раз у основания и купить на вершине бокового или разворачивающегося рынка, и наша уверенность в эффективности следования за трендом начинает рушиться.



#93 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:02

Тогда мы смотрим на графики несколько по-другому. Мы чувствуем различные отрицательные эмоции после череды проигрышных сделок и смотрим, что же можно сделать. После изучения некоторых осцилляторов, ценовых полос, опорных уровней или чего-то еще все становится ясно - продажа у сопротивления и покупка у поддержки являются именно тем, что надо!



#94 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:02

Первые сомнения
Если бы я получал 1$ каждый раз, когда читал или слышал, как кто-то говорит - "я являюсь противоречивым по своей природе", то у меня получилась бы довольно приличная сумма денег.


#95 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:03

Интересно, эти трейдеры реально родились индивидуалистами, которые предпочитают противостоять мнению толпы? Или это мнение у них развивалось и усиливалось после получения убыточных сделок при попытке торговли на продолжение тренда на боковых рынках?



#96 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:03

Все финансовые рынки проводят определенное время, двигаясь вверх или вниз, а затем консолидируются, колеблясь из стороны в сторону. У меня никогда не было определенного метода или подхода, который бы идеально подходил в обоих рыночных условиях. Я сомневаюсь, что такая торговая тактика существует.



#97 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:04

Взятие сделок по тренду на растущем или снижающемся рынке достаточно приятно. Во-первых, это прибыльно, а во-вторых, это укрепляет понимание, что такие усилия действительно заслуживают внимания. Не зависимо от того, являетесь вы начинающим трейдером или торгуете новым методом, наибольшее впечатление на вас производят немедленные результаты



#98 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:04

Если у нас нет другого опыта, кроме первой последовательности сделок, то эта первая последовательность (неважно какой продолжительности) много значит для наших убеждений.
Рано или поздно все мы бываем неоднократно выбиты из рынка при попытке заключения трендовых сделок на боковом рынке.


#99 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:04

 К сожалению, никто не предупредил нас, что тренд в настоящий момент "не в игре", и мы естественно предполагали обратное. Затем мы рассматриваем недавние результаты и видим, что при контр-трендовом подходе в тех же самых проигрышных сделках мы получили бы прибыль и строим новые предположения (выводы), что торговля по тренду не работает.



#100 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:05

Покупка на поддержке, продажа от сопротивления
Независимо от того, есть ли у вас уверенность, что покупка на поддержке и продажа у сопротивления является прибыльным подходом, делайте это правильно. Я делаю это все время в рамках моего собственного торгового метода. Однако, в данной стадии моей карьеры я покупаю на откатах к поддержке при восходящем тренде или продаю на восстановлении к сопротивлению при нисходящем тренде.


#101 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:06

В процессе торговли я пропускаю примерно все точные вершины и основания. Когда я выбит из рынка по стоп-ордеру, это является либо результатом бокового колебания, либо определенного направленного изменения. Либо же я просто "попал впросак" и взял плохой вход в рынок, по какой-либо из причин, которые все еще происходят с большинством из нас. Независимо от этого, я больше не пытаюсь поймать вершины и основания. Я не отказываюсь от сигналов продолжения тренда при ожидании, что может произойти разворот.



#102 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:07

Я не делаю эту ошибку слишком часто, однако иногда такое случается. В одну из пятниц в 8:30 EST перед выходом данных по платежным ведомостям в США мной были выставлены ордера по валютным парам GBPUSD и USDCHF для открытия длинных и коротких позиций, соответственно, выше и ниже определенных ценовых уровней.



#103 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:07

После того, как вышли новости, сработали ордера в короткую сторону по фунту и длинную по швейцарскому франку, что в конечном итоге дало 50 пунктов прибыли на один лот.
К этому времени открыли торги на фондовых биржах, и фьючерс e-mini открылся с гэпом вниз, углубляясь после падения четверга. Все инструменты продвинулись достаточно, чтобы вызвать сигналы для открытия коротких позиций по используемому мной методу.


#104 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:07

В частности, по ER была открыта короткая позиция сразу ниже уровня 682. Эта сделка была закрыта с 3.9 пунктами прибыли на один контракт по скользящему стоп-ордеру, в то время как дважды высвечивался сигнал продажи около уровня 666.50.
После снижения почти на 20 пунктов всего за один день и два часа, я естественно сомневался, что такой сигнал продажи может предложить более одного - двух пунктов потенциальной прибыли.


#105 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:08

Соответственно, я пропустил эти сигналы, а ER снизился до отметки 661.30. Таким образом, сигнал, который я проигнорировал, давал еще 5 пунктов потенциальной прибыли.
Я хотел бы сказать, что основная причина того, что я отказался, как оказалось, от очень выгодного торгового сигнала, была связана исключительно с предыдущей успешной сделкой тем утром.




Copyright © 2024 Your Company Name