Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торги по течению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#76 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:26

aleks59,

Почему думаешь что слил бы депозит? Ведь прирост был очень неплохой, даже если бы слил 100 денег, то есть ещё 400 денег. Кроме этого после обучения ты тоже мог слить депозит. В этом случае дело было бы плачевнее. Так как прирост не перекрыл бы слив депо.  



 
 

#77 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 15:55


Почему думаешь что слил бы депозит?
Я же говорил тебе, что мне просто повезло. Когда то депозит просто бы не выдержал бы просадки, а она всегда была большой. Деньги я не смог вывести, вот так потихоньку остановив торговлю вышел из торгов, опять везение.Вот так и торговал на чуйке в обе стороны сразу, не понимая смысла в своих входах.

#78 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 21:17

aleks59,

Получается ты плыл по обе стороны течения против и по нему. Я так торговал месяц и слил депозит, просадка была терпимая. Потом просто не поймал изменение трейна и слился по причине затяжного трейнда. Интуиция подвела в этом отношении, да и откуда ей было быть? Если только начал торговать!



#79 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 00:01

treder76, Нет тот депозит я как раз и не слил, и эти 500 денег с депозита я тогда перевёл на свой стандартный счёт в 100о денег который открыл сразу после обучения. А получается что плыл я по течению и против  него, и только чудо спасло тот депозит. treder76, А какой интуиции можно говорить в первый два месяца торговли, её не могло быть тогда. Интуиция приобретается только с опытом.


  • treder76 это нравится

#80 Gavrushov

Gavrushov

    Выпустил первую очередь

  • Частый гость
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 10:55

Нужно учитьс анализу, без того далеко не уедешь....



#81 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:35

aleks59,

Интуиция может быть и не основанной на опыте, не зря говорят, что новичкам везёт. Новички не имеют опыта, но иногда торгуют очень успешно. Вот это торговля по течению, интуитивно ставятся ордера по течению. Лучше конечно торговлю не пускать на самотёк, нужно учиться торговать. 


  • aleks59 это нравится

#82 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 07:35


Новички не имеют опыта, но иногда торгуют очень успешно.
Не спорю, но только очень не продолжительный период, и если они сохранят те деньги что получили в дальнейшем. На чуйку не надо полагаться, только на опыт, знания и свою стратегию.

Лучше конечно торговлю не пускать на самотёк, нужно учиться торговать. 

А вот здесь правильно, учиться нужно всегда, учиться можно даже здесь на форуме.Есть ценная информация, на которую многие просто не обращают внимание.

интуитивно ставятся ордера по течению.

Ну не сколько ордеров таким образом можно поймать. А дальше?
  • treder76 это нравится

#83 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 14:56

aleks59,

Так дальше может тоже всё хорошо быть и неплохо. Интуиция у каждого из нас разная. Не всегда опыт может помочь. Поэтому можно торговать с помощью ТС и с помощью своей интуиции, одно другому не будет мешать.  Иногда торги по течению приносят профит.


  • aleks59 это нравится

#84 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 15:45


Интуиция у каждого из нас разная.
treder76,Вот здесь я с тобой не соглашусь, интуиция начинает работать с опытом, и то не у всех. Прежде всего надо полагаться не на чуйку, а на свою торговую систему, и чётко выполнять её правила. А если к ней интуиции или чуйку подключать то твоя ТС просто перестанет работать. А если ещё и опыт не большой.

#85 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 12:59

"Торгуйте по тренду", "тренд - ваш друг" и другие подобные клише существуют в нашей профессии по той простой причине, что это логичные советы, которые проверены временем.
Определение тренда основывается на временном периоде ценового графика, а также на ожидаемом периоде исполнения сделки от входа до выхода.


#86 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 12:59

Ясно, что описание тренда определенного рынка трейдером на колебаниях, торгующего на часовых или дневных графиках, может абсолютно отличаться от описания внутри-дневного трейдера, который торгует на 5-минутном или часовом графике. По моему мнению, тренд - это достаточно свободное описание того, в каком направлении цены перемещаются на графике, и исходя из которого мы заключаем свои сделки.



#87 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:00

В своей карьере я обратил внимание на отличие между начинающими и опытными трейдерами, когда это касается торговли по тренду. Я сам также прошел обе стороны этого процесса. Понимание того, насколько мы прогрессируем, может легко сделать нас лучше в том, что мы делаем.



#88 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:00

Это больше не работает
Начинающие трейдеры привлечены в нашу "большую игру" в результате различных демонстраций того, сколько денег можно сделать при покупке низко и продаже высоко, или наоборот. 


#89 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:01

Закон физики гласит: "тела, находящиеся в движении, имеют тенденцию оставаться в движении". То же самое можно отнести и к рынкам.
На первый взгляд, все достаточно легко - лишь заключите сделку, длинную или короткую, держите ее достаточно времени и выходите с невероятной прибылью.


#90 oleg8

oleg8

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1172 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 13:01

После этого вы сможете покупать себе все, что вам только заблагорассудится и, вообще, жить красивой жизнью. Разве не это первоначально привлекло нас на рынки?
Сама идея бороться с трендом никогда не приходила мне в голову в мои первые годы торговли.




Copyright © 2024 Your Company Name