Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торги по течению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#1 vootos

vootos

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 13:49

Приветствую всех, хочу показать одну стратегию где торгуем по течению Я думаю что стратегия вполне подходит для общего понимания, и порой хорошо выручает, главное ее вовремя использовать, а что скажите Вы?



 
 

#2 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 17:30

Раньше, когда я начал делать свои первые шаги на рынке форекс, я пытался торговать только по тренду и никогда не шел против рынка и, скажу вам честно, такая торговля практически всегда приносила мне прибыль. Сейчас я часто торгую внутри дня против общего тренда, на откатах и от важных ценовых пиков.


  • h1tm2n это нравится

#3 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 14:12

В принципе, торговать можно как по течению так и против, и показывать довольно не плохие результаты, главное, понимать на каком основании открываешь сделки, а не так что пошло движение вверх, и трейдер открылся на бай, а торговая стратегия ни каких сигналов не показала, да и точки входа не образовалось.



#4 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 14:13

Так что тут конечно, каждый выбирает своё, главное, чтобы результаты были стабильны. А торговать можно как по тренду, так и на откатах. Тут уж кто как понимает движения рынка и может правильно проводить анализ.



#5 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 14:16

Сейчас, насколько я заметил, длительных трендов не наблюдается, поэтому надо уметь различные сильные уровни от которых может оттолкнуться цена, и на данном откате открыть сделку и заработать прибыль.



#6 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 14:23

А вообще, надо уметь войти в сделку в начале такого течения, чтобы хотя бы несколько дней "проплыть" по данному течения и взять по максимуму. Но для этого нужен не малый опыт, чтобы уметь анализировать различные развороты и откаты.  



#7 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:42

Вообще, интересно когда говорят, что торгуют по течению, ведь это совсем не так, торгуют обычно по тренду, либо по правилам торговой стратегии. А когда просто плыть по течению, и забирать свою прибыль.



#8 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 21:09


Раньше, когда я начал делать свои первые шаги на рынке форекс, я пытался торговать только по тренду и никогда не шел против рынка и, скажу вам честно, такая торговля практически всегда приносила мне прибыль.

Так и надо торговать в принципе. и если такая торговля раньше приносила только прибыль, то я считаю что надо просто к ней вернутся и опять начать только прибыль. Часто конечно бывает еще не просто определить этот сам тренд, или течение, но если раньше получалось, то думаю и сейчас должно получаться.



#9 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 18:56

Торговля по тренду всегда будет приновсить прибыль, надо главное правильно определить куда идет движение пары, и если определено правильно, после этого найти точку входа и ждать свою прибыль, в случае правильного входа. в последствии можно так же перевести пару в без убыток.



#10 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 18:58

Но здесь опять смотря как. не всегда стоит сидеть и ждать очень долго. конечно понятие тренд, так же все относительно, на форексе движения очень быстрые и смена направления движения происходит очень быстро, но здесь смотря на каком тайм фрейме торговать и какой тренд искать.


  • stells355 это нравится

#11 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 19:14

В принципе эта стратегия такая же как и многие, в принципе нет большой уверенности, но можно работать и в принципе брать прибыль, я так думаю что прибыльных сделок должно быть больше. можно еще ее как то доработать. то есть сюда еще что то надо притянуть.



#12 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 20:13

Главное, это точно определить течение, а то можно так заплыть, что придётся долго выплывать, а это не так просто. Так что надо всё правильно научится анализировать, и определять берега этого течения.



#13 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 20:15

Только в этом случае, можно будет рассчитывать на прибыльный исход сделки. Вообще, если говорить о течении на рынке форекс, то есть глобальное течение, а есть локальное, то есть каждодневное. 



#14 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 20:16

И это надо тоже уметь анализировать, а значит изучать различные уровни, и насколько они важны в торговле. Ведь любой уровень может сыграть в сделке решающую роль, но особенно наиболее глобальный.



#15 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 20:19

На мой взгляд, таких торговых стратегий, которые отталкиваются от различных уровней и торгуются даже против тренда, в определённых случаях, но очень осторожно. Главное, это правильно определять данные уровни.





Copyright © 2024 Your Company Name