Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Торги по течению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#61 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 21:14

Конечно вроде бы все просто торгуй по течению и получай прибыль,здесь вся прелесть в принципе в том. что бы понимать когда правильно входить в сделку, что бы не попасть под откаты и здесь так же не стоит и сильно пересиживать, потому что течение оно не резкое сейчас.



 
 

#62 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 14:18

h1tm2n,

Так хорошо торговать когда флет идёт. Открываешь ордер на бай, его в профит закрываешь и тут же открываешь на селл, и так много раз. К сожалению в какой то момент может пойти движение и ордер может начать набирать просадку. Идти по течению тяжело в плане понять куда идёт это течение.



#63 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:03


Так хорошо торговать когда флет идёт. Открываешь ордер на бай, его в профит закрываешь и тут же открываешь на селл, и так много раз. К сожалению в какой то момент может пойти движение и ордер может начать набирать просадку. Идти по течению тяжело в плане понять куда идёт это течение.

Если флэт, в принципе нормально, главное определить границы флэта и можно торговать, и всегда конечно всегда лучше стараться торговать по тренду. даже когда идет флэт, потому что мало ли что, а по тренду все равно минус отобьется, так будет гораздо надежнее.



#64 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 14:44

h1tm2n,

Проблема заключается в определении тренда. Можно открыться но не туда, в итоге нервничать и стараться минус минимизировать или перекрыть. Затяжной тренд помогает идти по течению. Но его тоже тяжело определить. Поэтому нужно осторожно торговать и время только покажет, торговля была по течению или нет. 



#65 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:48


Проблема заключается в определении тренда.
Ну эта проблема решаема, ни когда не определяй тренд по тому фрейму на котором торгуешь. К примеру если торгуешь на М30 то просмотри все фреймы выше М30 до Д1 на предмет куда смотрят сейчас старшие фреймы. Вот тогда нервы будут в порядке, да и сами входы по точней.

#66 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 18:58

aleks59,

То есть Вы говорите о стратегии торговли тремя экранами? Они помогают идти по течению, так как определяют тренд, его смену и так далее? Можно предположить что торговля по течению подразумевает чисто интуитивную торговлю. Я когда то так торговал, с месяц успешно, потом слил счёт. 



#67 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 20:11


Можно предположить что торговля по течению подразумевает чисто интуитивную торговлю. Я когда то так торговал, с месяц успешно, потом слил счёт. 
Ты понимаешь надо торговать всегда отталкиваясь на глобальный тренд, например куда идёт пара в этот момент. А на младших фреймах тренд может меняться по не скольку раз на день. А торговля по чуйке, она может быть успешной совсем на коротком промежутке времени.

#68 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 20:26

aleks59,

Разве нельзя слиться на н1? Можно слиться, но если трейдер скальпер, то он торгует на младших тайм фреймах. Для него пару пунктов профита уже хорошо. Следовательно такой трейдер следует течению короткое время. Средне срок торгуют те, у кого много денег в реале. Они могут прибыль с счёта не снимать пару месяцев. Другим нужно снимать намного чаще.  


  • aleks59 это нравится

#69 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 13:50


Разве нельзя слиться на н1?
Слиться можно на любом фрейме, дело не во фрейме. А в ММ, какой стартовый лот ты используешь, используешь ли стоп лосс и т.д. А торговать по ММ можно любыми деньгами с одним и тем же результатом в %, только на большем депозите выхлоп будет больше в деньгах вот вся разница.
  • treder76 это нравится

#70 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 19:33

 


Разве нельзя слиться на н1?

Слиться можно на любом фрейме, дело не во фрейме. А в ММ, какой стартовый лот ты используешь, используешь ли стоп лосс и т.д. А торговать по ММ можно любыми деньгами с одним и тем же результатом в %, только на большем депозите выхлоп будет больше в деньгах вот вся разница

 

Конечно, если не соблюдать правила управления капиталом, то можно слиться и на недельном графике. Мне интересно, торговля ботом это торги по течению или нет? Ведь бот сам определяет точки входа, но он часто идёт против течения, что может привести к сливу депозита. 



#71 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 20:50


Мне интересно, торговля ботом это торги по течению или нет? Ведь бот сам определяет точки входа, но он часто идёт против течения, что может привести к сливу депозита. 
Я не думаю, что советник торгует по течению, может быть только усреднители сеточники, а в основном все они имеют свою стратегию и по ней торгуют. Торговать по течению я понимаю примерно так, когда входишь от балды или по чуйке. Без всякого анализа пары, даже не смотрят в какую сторону идёт тренд в данный момент.

#72 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 21:01

aleks59,

Я так понимаю, что торговля по течению заключается в торговле по тренду. Тренд, это течение. То что ты написал подходит под интуитивную торговлю. Есть такая стратегия. Некоторые признаюсь, успешно торгуют по ней. Я пробовал, но хватило меня на месяц, потом депозит свой слил.  


  • aleks59 это нравится

#73 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 22:55


интуитивную торговлю. Есть такая стратегия. Некоторые признаюсь, успешно торгуют по ней. Я пробовал, но хватило меня на месяц, потом депозит свой слил.  
Ну да правильно всё, тренд, течение одно понятие. А интуитивной торговлей я тоже на торговал, на самом своём первом депозите, был план 15 долларов в день. Про торговал я так 2 месяца. И тут начал проходить очные курсы от ДЦ, и это спасло мой депозит от слива, и метод чуйки я бросил. И  доходность рухнула сразу 

#74 treder76

treder76

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 15:08

aleks59,

В смысле рухнула?  Значит до обучения на курсах профит был намного больше, чем после обучения? Так значит лучше торговать интуитивно, чем окончить курсы и зарабатывать мало. Все мы тут хотим иметь достойный профит. Малый профит считай не интересует.



#75 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 16:30


В смысле рухнула?  Значит до обучения на курсах профит был намного больше, чем после обучения?  
Да так именно и было, я торговал и имел 15 денег в день на депо в 100 денег, это была очень высоко рискованная торговля, сам понимаешь. Это просто чудо что я не слил депозит, и сумел его догнать до 500 денег. Так повезти может только раз в жизни. Конечно упала доходность если я имел 15 % в день, а тут 15-20 % в месяц сам видишь разницу. 



Copyright © 2024 Your Company Name