Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#46 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 19:58

Здравствуйте коллега!
Тоже на сегодняшний день торгую по етой стратегии!
Использую её на таймфреме Н1.
Первая ошибка которую был допустил-ето ставил отложеники при закрытой пасти на нескольких вал. парах,а после когда разок был ложный пробой, по всем удалял оставлял только одну пару по которой и торговал!
в результате получались минуса так как собирал ложные пробои на многих парах, а прибыль брал тока по одной!
сейчас просматриваю все, а торгую тока по одной-получается!

Приветствую! Я также использую ее на H1, а в этой ветке решил попробовать свои силы в среднесрочной и долгосрочной торговле.
Немного позже выложу свои индикаторы и несколько скриптов, которые написал, чтобы частично автоматизировать процесс увеличения счета:) Там реализованы все сигналы, описанные в книгах Вильямса (AO, AC, торговой зоны, закрытие выше/ниже зубов, разворотный бар, мудрецы; пока не написал еще только индикатор сигналов линии баланса, остальные готовы, правда бетаверсии, проверяю правильность ;) ).
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#47 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 08:47

Ну что ж вчерашняя сделка была удачной!
Закрылся в профите 78 пунктов по всем ордерам!
Думаю и ето неплохо!
Сегодня вижу очень потенциально хорошую ситуацию по usd/chf

chf.gif

#48 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 21:30

По франку понес убытки! Зараза целый день тогда болтыхался!
А вот сегодня отбил все утраченное по тому же франку!
Тоже намерен перейти на торговлю на дневном графике! Основная робота заставляет!
Да и замечаю более хорошие показатели данной стратегии

#49 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 09:19

eur d1.gif Сейчас потенциально очень хорошая ситуация сложилась по паре евро/доллар на дневном графике.
Есть два фрактала по обе стороны зубов аллигатора на небольшом росстоянии. Ето дает нам возможность войти в сделку с минимальными рисками!



#50 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 09:19

Практически такая же ситуация по доллару /франку. Только там уже сигнал на продажу сработал!
Сейчас я бы не рекомендовал входить по скольку по евре ускорение направлено на ЮГ, а по франку на север.
Как мы знаем ети две пары двигаются практически всегда в противоположных направлениях.
Ето говорит о том что ето мог быть ложный сигнал, лучше попробовать войти со второго раза.
Думаю на следующей недели такая возможность будет!

#51 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 23:57

Сигнал покупка/продажа линии баланса.
Подробно он описан в прикрепленной статье. Сигналы линии баланса указывают на завершение коррекции и продолжение тренда в направлении Аллигатора. Они дают зачастую очень точные входы, и вообще это один из основных сигналов при продолжительном тренде.


Знаете почему дал плюс один за сообщение?
Да потому что только теперь понял что сигналы линии баланса можно использовать для извлечения прибыли и разворота в обратную сторону. Правда разворот надо делать очень осторожно.
Как я раньше етого не заметил :)

#52 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 19:31

Вот... 1-ая версия :) Обзовем этот комплект "Profitunity_MT4" (Profitunity_MT5 пока в планах нету :) ). Что входит в него на сегодняшний день:
1. 8 индикаторов по ТС Profitunity с отображением сигналов по книгам Вильямса

* iAC.mq4
* iAlligator.mq4
* iAlligatorZone.mq4
* iAO.mq4 - обалденный осциллятор :)
* iBLSignal.mq4 - показывает сигналы Линии Баланса
* iDivergenceBar.mq4 - показывает разворотные бары
* iFractal.mq4
* iZone.mq4 - окрашивает бары в соответствии со значениями AO и AC

2. 2 скрипта

* sFractalStopOrders.mq4 - выставляет отложенные ордера на пробой фрактала
* sHL_BreakOutStopOrders.mq4 - выставляет отложенные ордера на пробой экстремумов бара

3. шаблон profitunity.tpl

Сделал бы установщик, да многие бояться запускаться exe-шники из инета (хотя и не зря), поэтому собрал все в архив. Его надо распаковать в каталог MT4.
На скриншоте показано, как выглядит график по умолчанию. Можно открыть "Окно данных" (Вид-Окно данных), и просто посмотреть какие сигналы появились на предыдущем баре (второй скриншот).
Подробной инструкции пока не подготовил, поэтому если есть какие-нибудь вопросы (или предложения) по работе пишите здесь или на email: necronfx[гав-гав]gmail.com

Прикрепленные изображения

  • шаблон.gif
  • окно данных.gif

Прикрепленные файлы


  • saw, 93408 и Tatarin89 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#53 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 21:31

То есть это практически самостоятельная МТС?
ИзображениеИзображение

#54 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 21:56

То есть это практически самостоятельная МТС?

Нет, это скорее полуавтомат :) Т.е. все сигналы покажет на графиках, просигналит алертом (если надо). Остается только перетащить один из скриптов на график и задать лот для открытия (т.к. в системе используются только стоп-ордера на пробой экстремума бара или на пробой фрактала-поэтому и скриптов только два). Ну и выбор графика само собой выполняет трейдер. Практически с такой же функциональностью есть уже один продукт, но автор его продает за несколько сотен $$$ :) Советника по этой системе (со всеми сигналами) на сегодняшний день нету (вообще).

PS. Забыл написать, что при наведении на значок сигнала (на любом из индикаторов), отображается его название. Это чтобы легче было сориентироваться.

Сообщение отредактировал Necron: 29 June 2010 - 22:46

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#55 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 22:05

Нет, это скорее полуавтомат :) Т.е. все сигналы покажет на графиках, просигналит алертом (если надо). Остается только перетащить один из скриптов на график и задать лот для открытия (т.к. в системе используются только стоп-ордера на пробой экстремума бара или на пробой фрактала-поэтому и скриптов только два). Ну и выбор графика само собой выполняет трейдер. Практически с такой же функциональностью есть уже один продукт, но он продается за несколько сотен $$$ :) Советника по этой системе (со всеми сигналами) на сегодняшний день нету (вообще).

А не тестил? Или результаты от ручной работы отличаться не будут сильно, как думаешь?
ИзображениеИзображение

#56 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 22:39

А не тестил? Или результаты от ручной работы отличаться не будут сильно, как думаешь?


Это ведь индикаторы, просто попытался заложить в них все то, что написал Билл Вильямс в последних двух своих книгах. Не думаю, что результаты советника будут сильно отличаться (хотя немного разница будет), т.к. здесь все правила полностью формализованы. Самый простой вариант проверить работоспособность - изучить все правила системы, которые я выложил в начале ветки, скачать Investor`s Dream и посидеть пару вечеров вручную записывая точки входа и выхода в Excel. Советника по ТС Profitunity НЕ будет (по крайней мере я писать не буду :) ).
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#57 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 12:50

Вот... 1-ая версия :) Обзовем этот комплект "Profitunity_MT4" (Profitunity_MT5 пока в планах нету :) ). Что входит в него на сегодняшний день:
1. 8 индикаторов по ТС Profitunity с отображением сигналов по книгам Вильямса

* iAC.mq4
* iAlligator.mq4
* iAlligatorZone.mq4
* iAO.mq4 - обалденный осциллятор :)
* iBLSignal.mq4 - показывает сигналы Линии Баланса
* iDivergenceBar.mq4 - показывает разворотные бары
* iFractal.mq4
* iZone.mq4 - окрашивает бары в соответствии со значениями AO и AC

2. 2 скрипта

* sFractalStopOrders.mq4 - выставляет отложенные ордера на пробой фрактала
* sHL_BreakOutStopOrders.mq4 - выставляет отложенные ордера на пробой экстремумов бара

3. шаблон profitunity.tpl

Сделал бы установщик, да многие бояться запускаться exe-шники из инета (хотя и не зря), поэтому собрал все в архив. Его надо распаковать в каталог MT4.
На скриншоте показано, как выглядит график по умолчанию. Можно открыть "Окно данных" (Вид-Окно данных), и просто посмотреть какие сигналы появились на предыдущем баре (второй скриншот).
Подробной инструкции пока не подготовил, поэтому если есть какие-нибудь вопросы (или предложения) по работе пишите здесь или на email: necronfx[гав-гав]gmail.com


Коллега а как забрать с графика стандартные свечки?
А то накладывается и очень некрасиво получается!
За индюки конечно спасибо попробую в них разобратся!

#58 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 12:52

Коллега а как забрать с графика стандартные свечки?
А то накладывается и очень некрасиво получается!
За индюки конечно спасибо попробую в них разобратся!

SeMI, там шаблон, он сам уберет как надо!
ИзображениеИзображение

#59 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 13:20

SeMI, там шаблон, он сам уберет как надо!


спасибо!
Я не знал!
Просто редко пользуюсь не стандартными индюками поетому и не знал!

#60 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 14:06

Коллега а как забрать с графика стандартные свечки?
А то накладывается и очень некрасиво получается!
За индюки конечно спасибо попробую в них разобратся!

в 9 посте в этой ветке выкладывал индикатор Zone_Candle, он как раз и окрашивает свечки, а не бары. Но там надо подбирать еще толщину линий (т.е. при изменении масштаба графика, индикатор не очень красиво показывает). Конечно, гораздо удобнее было бы совместить в одном индикаторе, и в следующей версии это будет сделано. Но как сделать,чтобы автоматом определял бары включены или свечи, пока не вижу способа реализовать: какой либо стандартной функции, отвечающей за это в языке нету, придется искать обходной путь :)


PS. Постепенно буду что-нибудь дорабатывать, изменять, исправлять ошибки (например, сейчас есть один недочет: когда отображается алерт, мол есть сигнал какой-нибудь на индикаторе AO, то в самом окошке пишет "iAC: сигнал такой-то",т.е. вместо AO пишет AC. На следующей неделю выложу обновленную версию. Если кто-то хочет что-нибудь добавить (по этой системе) в индюки, пишите, не стесняйтесь. Для этого я и выложил индикаторы.
Обновленные версии я буду выкладывать в конце первого поста этой темы, а здесь буду только уведомлять. Так будет проще сконцентрироваться тем, кто только к нам присоединиться.
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name