Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#301 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 17:24

Нашол Вашу ветку. Впечетлен :) . Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем учасникам, так как я новичок совсем, занялся изучением литературы Б.Вильямса, мне очень полезно, и, думаю, не только мне, почитать и понаблюдать з Вашим общением. Отдельное Спасибо модератору за труды!!! :)


Подскажите пожалуйста, линия баланса строится в МТ4 правильно по каким параметрам, ато в нете много разного пишут, но я вижу Выи серьезно развиваете этот вопрос.


Рад, что заинтересовались учением Билла Вильямса! :)

По линии баланса - в инете можно найти очень много споров насчет ее. Будто бы используется какая-та чудо формула, которая есть только у Билла Вильямса и дальше в таком же духе. На самом же деле при разработке индикаторов Profitunity я все сверял с программой Investor`s Dream. Хотя она на сегодняшний день уже и не поддерживается, но основные сигналы там есть. Так вот в ней, насколько я разобрался, в качестве линии баланса используется синяя линия Аллигатора (в MetaTrader индикатор Alligator).

В выше выложенных индикаторах есть i-BLSignals, он как раз показывает сигналы линии баланса. Правда в нем есть одна неточность - если на последующих барах меняется зона (по индикаторам AC и AO) уровень не перестраивается. Буду исправлять в ближайших сборках :good: .
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#302 vanych

vanych

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 19:59

Спасибо!.. :good:

Вот цитаты из книги "Новые измерения в биржевой торговле":

"Линия Баланса- это линия, на которой находилась бы цена, если бы не было новой поступающей
информации (Хаос), влияющей на рынок в данный момент времени."


"Красная линия - это Зубы Аллигатора. Это также
та линия, где была бы текущая цена, если бы не было новой поступающей информации (Хаоса), которая
влияет на рынок."


Судя из этого линия баланса и есть зубы Аллигатора. Но ВОПРОС! Почему же Б.Вильямс не описывает тарговлю как с Аллигатором, а именно с линией баланса. Красная линия это всетаки стоп-лосс. Не могу понять, в чем но?!

#303 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 20:05

Спасибо!.. :good:

Вот цитаты из книги "Новые измерения в биржевой торговле":

"Линия Баланса- это линия, на которой находилась бы цена, если бы не было новой поступающей
информации (Хаос), влияющей на рынок в данный момент времени."


"Красная линия - это Зубы Аллигатора. Это также
та линия, где была бы текущая цена, если бы не было новой поступающей информации (Хаоса), которая
влияет на рынок."


Судя из этого линия баланса и есть зубы Аллигатора. Но ВОПРОС! Почему же Б.Вильямс не описывает тарговлю как с Аллигатором, а именно с линией баланса. Красная линия это всетаки стоп-лосс. Не могу понять, в чем но?!


Насколько помню - зеленая линия - это линия баланса для младшего таймфрейма, красная - для текущего, синяя - для старшего. А сигналы линии баланса указывают на продолжение тренда, т.е. на текущем таймфрейме тренд заканчивается и цена идет дальше в направлении старшего. Это мое мнение, возможно ошибаюсь.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#304 vanych

vanych

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 20:12

Пока спасибо, но всеж єта неопределенность не дает мне покоя... При получении новой инфи подскажите плз... :good:

#305 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 21:53

Давайте не будем забывать о том, что рынок в те времена был оочень не похож на сегодняшний!
ИзображениеИзображение

#306 vanych

vanych

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 12:17

Пол ночи размышлял над линией баланса. :) Вот к чему пришол:

Если использовать красную линию (зубы) Аллигатора, то мы все четко знаем, выше линии продавать, ниже - покупать. А по линии баланса, согласно гл.8 "Новых измерений..." можно покупать как выше так и ниже нее, зависит только количество баров. Вознакает противоречие... :D

Цитата из книги Б.Вильямса "Новые измерения..." гл.8: "В наших исследованиях мы интерпретировали гистограмму для измерения этого расстояния, но было обнаружено, что она практически равна нашему Удивительному Осциллятору (АО) 5/34, поэтому при его использовании она не нужна."


Тоисть, выходя из этого, я понимаю как линию баланса - нулевую линию осцилятора АО: Если столбци гистограммы АО више линии баланса на опеределенных ценовых барах, значит эти бары выше линии баланса, или наоборот.

Просьба, если я что-то не так понимаю, кто имеет опыт работы с этой стратегией - подскажите, или выложите свои мнения. B)

#307 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 13:00

Пол ночи размышлял над линией баланса. :) Вот к чему пришол:

Если использовать красную линию (зубы) Аллигатора, то мы все четко знаем, выше линии продавать, ниже - покупать. А по линии баланса, согласно гл.8 "Новых измерений..." можно покупать как выше так и ниже нее, зависит только количество баров. Вознакает противоречие... :D

Цитата из книги Б.Вильямса "Новые измерения..." гл.8: "В наших исследованиях мы интерпретировали гистограмму для измерения этого расстояния, но было обнаружено, что она практически равна нашему Удивительному Осциллятору (АО) 5/34, поэтому при его использовании она не нужна."


Тоисть, выходя из этого, я понимаю как линию баланса - нулевую линию осцилятора АО: Если столбци гистограммы АО више линии баланса на опеределенных ценовых барах, значит эти бары выше линии баланса, или наоборот.

Просьба, если я что-то не так понимаю, кто имеет опыт работы с этой стратегией - подскажите, или выложите свои мнения. B)



AO это просто разница между двумя простыми средними (кто захочет может открыть справку в MetaTrader и посмотреть формулы), поэтому если вы хотите использовать нулевую линию AO в качестве линии баланса - вам нужно просто использовать обычную среднюю с периодом 34 на графике.

Вы установите Investor`s Dream , посмотрите на сигналы линии баланса, которые она показывает - станет гораздо понятнее. Если в ней проводить анализ будет проще - в той же ветке есть ссылки на мои скрипт и советник для импорта котировок из MT4 в Investor`s Dream.

И еще: посмотрите в книге Билла Вильямса на скриншоты (у меня это Рис. 8-4 Путь наименьшего сопротивления и Рис. 8-5 Два взгляда на Линию Баланса) - на них показана не простая средняя, а именно скользящая со сдвигом право. А сдвиг вправо есть у линий аллигатора. Присмотритесь B).

Возможно, кто-то может что-нибудь добавить - пожалуйста. Я не обучался у Билла Вильямса, а лишь изучал его теорию по книгам, не более.
  • BUZINESSZONE это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#308 vanych

vanych

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 17:04

Уважаемый Necron! Спасибо большое за консультации. Но меня не перестает мучать вопрос: почему по линии баланса можно покупать ниже нее, продавать више нее, а по красной линии (зубы) Б.Вильямс этого не рекомендует делать?

#309 Dzhus

Dzhus

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 December 2010 - 23:44

давненько однако не было скринов с открытием сделок, все разобрались видимо и торгуют забросив ветку!

#310 shuli

shuli

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 13:50

Дмитрий спасибо ещё раз за индикаторы, скажите индикатор линии баланса доработанный ещё не дописали?

#311 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 23:06

Дмитрий спасибо ещё раз за индикаторы, скажите индикатор линии баланса доработанный ещё не дописали?


shuli, нет, пока еще не делал.

Dzhus, возможно :)
  • Yacha это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#312 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 23:41

Чет так тихо тут стало.

По последней неделе:

Изображение

Изображение

В селл вошел 1,3285  когда на дневке дивер образовался.

Первая доливка на 1,3260 (сигнал линии баланса 4Н) и 1,3251 (сигнал линии баланса D).

Потом на пробитии фрактала на дневке - 1,3070 . Потом 1,3125 (сигнал линии баланса 4Н) и 1,2965 (сигнал линии баланса 4Н).

Вышел из всех сделок на 1,2915 из соображений, что так хорошо не бывает, а если бывает, то не долго :D  



Сейчас отложки стоят вниз на 1,2900 и вверх на 1,3016

Но думаю, что пойдет вниз:

1. На дневке АО - пересечение нуля.

2. На 4Н АО - блюдце. Правда в серой зоне, но блюдце  :)

3. Третья справа 4Н-свеча - медвежье поглощение и цена пошла ниже. Есть шанс, что продолжит движение вниз.


Возможно на азиатской сессии наши коллеги, глянув на результаты торгов в пятницу, ускорят падение.

#313 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 21:08

Так хорошо шли и... зафлетились :lazy2:

#314 vanych

vanych

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 21:54

Продолжаю изучение Б.Втльямса, и столкнулся с потребностью консультации...

Я отметил на графике ангуляцию разворотный медвежий бар, но не уверен в правильности своих действий, кто может - подскажите, исправте, если не так...111111111111.gif

Заранее спасибо!!!



Еще вопрос: Разворотный бар должен обязательно иметь наивысший максимум или наименьший минимум в сравнении с педыдущими?

#315 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 16:24

Продолжаю изучение Б.Втльямса, и столкнулся с потребностью консультации...

Я отметил на графике ангуляцию разворотный медвежий бар, но не уверен в правильности своих действий, кто может - подскажите, исправте, если не так...111111111111.gif

Заранее спасибо!!!
Еще вопрос: Разворотный бар должен обязательно иметь наивысший максимум или наименьший минимум в сравнении с педыдущими?


Я ангуляцию не использую, поэтому если ошибаюсь - думаю кто-нибудь поправит :lazy2:.
Судя по графику ангуляци присутствует, но слабая. Индикатор i-ReverseBar показал, что образовался медвежий бар.
По вопросу - да, обязательно.
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name