Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#331 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 16:38

Добавление по меньшему фрейму, также на пробой фрактала или есть какие индикаторы? :D

Еще, Дмитрий, не мог бы ты пояснить, на примерах торговлю при помощи Линии баланса?


Да, также на пробой фрактала, и стоп ставлю очень короткий - сначала на противоположный фрактал, а после закрытия бара, на котором произошел пробой, переставляю на максимум (для продажи) или на минимум (для покупки) бара пробоя. Если выбивает по стопу - жду следующего сигнала. Т.е. на часовике стоп в среднем получается где-то пунктов 30.

По торговле линии баланса я выкладывал здесь инструкцию. Если вкратце, то:
1. получили сигнал линии баланса - выставили отложенный ордер BuyStop или SellStop по уровню;
2. если уровень поменялся (смена зоны) - модифицируем ордер на новый уровень.

Сигналы линии баланса в ТС Profitunity используются только для добавлений, т.е. после первого сигнала "пробой фрактала".

Немного о том, что сейчас происходит на рынке :cry: . Я смотрю только EURUSD, и понемногу начинаю применять на акциях (пока только на американских). Так вот на EURUSD сейчас только что начался тренд вниз (был пробой фрактала вниз на H5, уровень 1.3636), небольшой стоп в 100 пп на уровень 1.3738, ориентировочная минимальная прибыль около 550 пп (без добавлений). Таймфрейм для добавлений - M75, соответственно если тренд пойдет вниз на такое кол-во пунктов, то вполне можно забрать с рынка где-то 2000 пп.. Уровни, на которых более вероятен разворот тренда вверх (т.е. возле них желательно подтянуть стопы поближе или закрывать позицию частями при разворотных сигналах): 1.3581, 1.3471-1.3460, 1.3385-1.3360, 1.3244, 1.3128, 1.2972 , 1.2846.

PS. Кстати простой пример, как различия в котировках (и смещение часового пояса) влияют на любые индикаторы, в том числе и на индикаторы Profitunity:

insta.gif exness.gif

На первом скриншоте заметно, что появился сигнал по ТС Profitunity пять баров в красной зоне, а на втором этого сигнала нету. Все просто - котировки на одном баре отличаются на 1.5 пункта. Именно такая особенность форекса и стала причиной для меня убрать все индикаторы Profitunity кроме аллигатора и фракталов, только на них котировки не влияют так сильно.
  • Kortizon и Busa это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#332 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 20:26

...два динамических нестандартных таймфрейма (один выбирается как писал в ветке, второй - ровно в четыре раза меньше), открытие первого ордера только на пробой фрактала выше зубов, все добавления исключительно по младшему таймфрейму после того, как на старшем начинает формироваться коррекция, т.е. идет попытка словить продолжение тренда после коррекции, ну и еще пара правил...


Здравствуйте, Necron!
Не могли бы Вы более подробно рассказать о Вашей торговой системе, а также о создании и работе с нестандартными динамическими тайм-фреймами.
Какие недостатки и преимущества они имеют в сравнении с обычными (МТ4), тайм-фреймами, применительно к рассматриваемой торговой стратегии Profitunity.
Хотелось бы найти для себя подходящие варианты и определиться в плане метода и удобства работы с системой...

#333 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 00:02

Да, также на пробой фрактала, и стоп ставлю очень короткий - сначала на противоположный фрактал, а после закрытия бара, на котором произошел пробой, переставляю на максимум (для продажи) или на минимум (для покупки) бара пробоя. Если выбивает по стопу - жду следующего сигнала. Т.е. на часовике стоп в среднем получается где-то пунктов 30.

То есть этот метод используешь на любом таймфрейме? :cry: А что значит ждешь другого сигнала? Это опять пробой фрактала или уже сигналы других измерений?
ИзображениеИзображение

#334 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 23:40

Здравствуйте, Necron!
Не могли бы Вы более подробно рассказать о Вашей торговой системе, а также о создании и работе с нестандартными динамическими тайм-фреймами.
Какие недостатки и преимущества они имеют в сравнении с обычными (МТ4), тайм-фреймами, применительно к рассматриваемой торговой стратегии Profitunity.
Хотелось бы найти для себя подходящие варианты и определиться в плане метода и удобства работы с системой...


Да, я в принципе все уже рассказал... Уровни (сопротивления/поддержки) образуются большим объемом, смотрю фьючерсы, платформа thinkorswim. Анализирую уровни от дневного графика до месячного. Тут в двух словах не расскажешь :cry: .

Полезные ссылки:
Нестандартные таймфреймы для Profitunity
Индикатор для создания нестандартных таймфреймов

Плюс - ложных сигналов гораздо меньше, в том числе и по первому входу на пробой фрактала. Минус - у разных ДЦ графики будут отличаться (см. пример выше), примерно также, как отличаются четырехчасовые бары у ДЦ.

То есть этот метод используешь на любом таймфрейме? :D А что значит ждешь другого сигнала? Это опять пробой фрактала или уже сигналы других измерений?


Да, можно использовать на любом. Другой сигнал - пробой фрактала, другие не использую.

PS. Кстати простой пример, как различия в котировках (и смещение часового пояса) влияют на любые индикаторы, в том числе и на индикаторы Profitunity

В одном ДЦ сигнал получился на таймфрейме H5, в другом - H6. Кому верить... :D
Выбило сделку по безубытку. Буду ждать других сигналов.
  • apollo25, Kortizon и Busa это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#335 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 00:22

Здравствуйте, Necron!
Не могли бы Вы более подробно рассказать о Вашей торговой системе, а также о создании и работе с нестандартными динамическими тайм-фреймами.
Какие недостатки и преимущества они имеют в сравнении с обычными (МТ4), тайм-фреймами, применительно к рассматриваемой торговой стратегии Profitunity.
Хотелось бы найти для себя подходящие варианты и определиться в плане метода и удобства работы с системой...

А мне кажется надо всеже как по ТХ рассматривать  волновое движение 100-140 бар допустим на дневках  для определения направления, а на меньших тф также находить 5ти волновую стркутуру и работать на любом актуальном таймфрейме, а не просто пальцем в небо, мало ли чего я хочу рынку по барабану
:cry:

#336 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 00:29

Я посмотрел, хорошая отработка сигнала идет при наличии дивергенции
ИзображениеИзображение

#337 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 00:49

Я посмотрел, хорошая отработка сигнала идет при наличии дивергенции

Посмотрел ваш стейт, возник вопрос, вы по какой системе начали торговать? Чето мало удерживаете прибыльную позу, не всеже сделки в нашу сторону, это статистика,а перекрыть убыток  может только положительное мат ожидание

#338 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 23:34

Дима, приветствую! :D

Как твои успехи с исследованием нестандартных ТФ применительно к системе Билла Уильямса? Заработало? Или все так же не удается избежать ложных открытий и закрытий позиций?

Интересный вопрос.

Например, что думаешь по EURvsGBP для, предположительно, начала движения вверх? Я из определнных соображений сделал вывод: H1. :cry:

Пока был лишь первый сигнал на покупку по 0,95681: фрактал, собственно. Назревает сигнал по АО - 0,85693 (пересечение 0), а затем еще фрактал.

Прикрепленные изображения

  • eurgbpbw.gif

"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#339 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 12:50

Дима, приветствую! :)

Как твои успехи с исследованием нестандартных ТФ применительно к системе Билла Уильямса? Заработало? Или все так же не удается избежать ложных открытий и закрытий позиций?

Интересный вопрос.

Например, что думаешь по EURvsGBP для, предположительно, начала движения вверх? Я из определнных соображений сделал вывод: H1. :good:

Пока был лишь первый сигнал на покупку по 0,95681: фрактал, собственно. Назревает сигнал по АО - 0,85693 (пересечение 0), а затем еще фрактал.



Цена развернулась. То есть торгуя по Аллигатору получили убыток по последним открытым позициям. Но его мы схватили бы даже если цена не равзернулась, а просто ушла в коррекцию и зашла бы за "зубы", а потом продолжила бы тренд. Пока не формализовал переключение таймфреймов, но очевидно, что их надо переключать при новых коррекциях. Поэтому я вышел из занятых позиций при пробое белой наклонной линии. Сейчас жду направления для выбора ТФ. :yahoo:

Прикрепленные изображения

  • eurgbpbw.gif

"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#340 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 13:41

EUR.

Начало с m8. :yahoo: Сигнал фрактала на покупку есть.

Прикрепленные изображения

  • eurbw.gif

"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#341 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 13:09

Дима, приветствую! :yahoo:

Как твои успехи с исследованием нестандартных ТФ применительно к системе Билла Уильямса? Заработало? Или все так же не удается избежать ложных открытий и закрытий позиций?


Тебе ли не знать, что полностью избежать ложных сигналов никак не получится:good:. Можно лишь немного уменьшить их количество, с этим нестандартные таймфреймы справляются. И дело здесь не в какой-то магии именно таймфреймов, а в том, что необходимо, чтобы тренд набрал достаточно силы для разворота.
По твоему примеру с EURGBP:
  • Если использовать остановку после 5 баров в одной зоне - можно было выйти по 8560 (минимум пятого бара). Добавления делать по текущему таймфрейму, как я уже достаточно давно понял, в большинстве случаев опасно, поэтому перешел на младшие - стоп меньше, вероятность правильного входа еще выше (за счет того, что вход осуществляется в сторону основного тренда).
  • Если используешь закрытие по зубам аллигатора - бар в 8 утра второго февраля закрылся ниже данной линии, поэтому можно было смело выходить. Т.е. закрыть можно было в ноль.
  • Заметно, что уровень 8573 - не так давно проторговывался (28-31 января), т.е. на нем скопилось большое количество ордеров, поэтому у этого уровня можно было смело хотя бы перевести сделку в безубыток. Или же, учитывая то, что стоплосс был порядка 20 пп, а ближайшее сопротивление меньше чем на двадцать пунктов - вообще не открываться, т.к. ожидаемая прибыль низкая. В случае, если бы тренд продолжился и этот уровень пробили, всегда можно зайти по младшему таймфрейму после коррекции (к уровню вернется, чтобы закрепиться).
PS. Если искренне верить, что на двух машках можно заработать - то заработаешь. Советник - нет, человек - да :)
  • Kortizon и Busa это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#342 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 22:41

Тебе ли не знать, что полностью избежать ложных сигналов никак не получится :good: . Можно лишь немного уменьшить их количество, с этим нестандартные таймфреймы справляются. И дело здесь не в какой-то магии именно таймфреймов, а в том, что необходимо, чтобы тренд набрал достаточно силы для разворота.
По твоему примеру с EURGBP:

  • Если использовать остановку после 5 баров в одной зоне - можно было выйти по 8560 (минимум пятого бара). Добавления делать по текущему таймфрейму, как я уже достаточно давно понял, в большинстве случаев опасно, поэтому перешел на младшие - стоп меньше, вероятность правильного входа еще выше (за счет того, что вход осуществляется в сторону основного тренда).
  • Если используешь закрытие по зубам аллигатора - бар в 8 утра второго февраля закрылся ниже данной линии, поэтому можно было смело выходить. Т.е. закрыть можно было в ноль.
  • Заметно, что уровень 8573 - не так давно проторговывался (28-31 января), т.е. на нем скопилось большое количество ордеров, поэтому у этого уровня можно было смело хотя бы перевести сделку в безубыток. Или же, учитывая то, что стоплосс был порядка 20 пп, а ближайшее сопротивление меньше чем на двадцать пунктов - вообще не открываться, т.к. ожидаемая прибыль низкая. В случае, если бы тренд продолжился и этот уровень пробили, всегда можно зайти по младшему таймфрейму после коррекции (к уровню вернется, чтобы закрепиться).
PS. Если искренне верить, что на двух машках можно заработать - то заработаешь. Советник - нет, человек - да :)


Приветствую, Дима!


Благодарю за подробный ответ и разъяснения кое-каких нюансов уже из пройденного тобой.

Вникать в Евро-Фунт и поднимать уже не стал те прошедшие ситуации. Был бы ты тогда онлайн, пошло бы дело, попытались бы чего-нибудь. Саму эту систему я не рассматриваю, как сигналы, определяющие направление рынка, обратился к ней снова, чтобы синтезировать ее с тем, с чем сейчас работаю. Цель добавляться в выбранном направлении и не выпадать из тренда, а если выпадать, то, в худшем случае, с нулевым убытком. Поэтому хотелось бы и волны, и трендовые линии сюда присоединить.

Не совсем понял зачем ты о магии какой-то упомянул, надеюсь, ты не вступил в секту. Я точно нет. Однако, полностью согласен с доводами о том, что тренд должен набрать силу. А наибольшую силу она набирает в самой длиинной волне тренда - третьей или волне с. Следовательно, считаю, что прежде чем лезть в рынок, стоит дождаться первых двух заходных волн. Правда, я эту идею сам же нарушил в постах выше, входя при первых же ростках, а это были всего лишь коррекции. Насчет переключений, я еще не формализовал правила, но считаю, ТФ должен увеличиваться с каким-то коэффициентом к текущему при новой более глубокой коррекции, чтобы не выбиваться из тренда на мелких ТФ и тем самым минимизировать ложные выходы.

По поводу, "заработать на двух машках": ну, во-первых, их там 3 в системе :) , да, еще 2 индикатора, сделанных на машках. Да, и большинство систем построено на машках, в том числе, механические системы. Поэтому скептицизм, Дима, тут не уместен. Ведь дядя Билл заработал. :yahoo:
  • это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#343 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 23:06

По поводу, "заработать на двух машках": ну, во-первых, их там 3 в системе :) , да, еще 2 индикатора, сделанных на машках. Да, и большинство систем построено на машках, в том числе, механические системы. Поэтому скептицизм, Дима, тут не уместен. Ведь дядя Билл заработал. :)


Я не имел ввиду именно систему Profitunity, когда написал "заработать на двух машках" ;) . В Profitunity конечно почти все на машках. И в прибыльности системы Билла Вильямса нету никаких сомнений! :)
Возвращаясь к заработку на двух машках. Как я буквально сегодня понял, на двух средних может заработать не только человек, но и советник тоже ;) . Пример: тест советника за пять лет на часовом графике + форвард за год (после 450-ой сделки) с установленным риском 1% от депозита:

Изображение

В советнике используются только две EMA (по цене закрытия) с периодами 13 и 34, работает советник по пересечениям этих средних, стоплосс 100 пп, тейкпрофит 200. Все ;) . Ах да, еще грамотное управление капиталом ;) . Кому интересно, описал все подробно в ветке "Экспромт на тему MM", там же можно почитать о таком управлении капиталом, а также скачать сам советник, сет и отчеты.
  • Kortizon и Busa это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#344 meRain

meRain

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 10:25

Добрый день. Хотелось бы узнать про индикатор ЕО, который затрагивается в конце книги Б.В. Новые измерения биржевой торговли. Про него не чего не говориться, кроме того что, он показывается импульсные волны. Информации по нему не где нет. Может вы что знаете?

#345 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 21:43

Привет всем, от покупок лучше воздержаться ,щас глубокий откат и сново покорять максимумы   :bananadance:

Прикрепленные изображения

  • 1.gif




Copyright © 2024 Your Company Name