Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 10 Голосов

ЦИКЛЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#91 Graf111

Graf111

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 10:08

.........
  • Omix это нравится

 
 

#92 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 10:31

Всем, привет!
Вот так выглядит график Daily пары AUD/USD на фоне параболы в программе математический конструктор (только что скачал)
Первое, что подумал - совместил левую сторону параболы с максимумом 2013.10.23 и ноль с минимумом 2014.01.24
В общем получилось, что угол отражения (правая сторона кривой), равен углу падения (левая сторона), но так можно отслеживать скорость роста цены... А вот как определить время окончания цикла, да еще до минут?!
Изображение
  • mercyr и TestUnit это нравится

#93 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 12:55

Можно и так, только в формуле знак поменять на минус...

Изображение

#94 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 13:09

Можно и так, только в формуле знак поменять на минус...

Изображение

вот нашелся в сети такой индикатор http://forexguru.com...1-0-1608?lmHH13 но на графике он не отражается..может из билдов...к сожалению он в формате ЕХ4
  • Omix это нравится

#95 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 13:12

да не изучим мы их без Антона...я не смогу по причине того что на форексе 4 месяца. я сегодня 4 раз пересматривал Демуру. Да циклы. да Эллиот. но как связать математическую составляющую параболы с движением пары пока мозг не осилил. Понятно что нужно умудряться продавать на пике и покупать на дне. но как рассчитать пик... Даже с небольшими наводками Антона не получается. он посмотрел на график и увидел предыдущие пики и все что нужно. А я смотрю и вижу график.. где там у него пики то ли на м1 толи на часовике.смотреть а уж откуда брать параметры для расчета...Просто у меня нет опыта. я не понимаю рынка. Что бы все это применить нужен математик геометрик и трейдер с опытом. Что успешно сочетается в Антоне. Но я думаю со временем начнем вьезжать. я уже 3 депо слил вот четвертый положил. за неделю только одна отрицательная сделка. Процесс идет


Привет Антон. Прсто это закономерность мы не можем поговорить о том когда они сходятся пока не разберемся в них..пока не увидим...я вот сейчас изучаю указанные тобой периоды и думаю чем они отличаются от всего остального графика дабы узреть то что ты видишь...а на каком периоде ты смотришь? или все равно? или видишь когда меняешь периоды?


Андрей привет!!! Извини еще вчера хотел пульнуть да что то иннет тупит не по детски!!!
Попробуй со страших таймов смотреть, просто там понятнее!!! На графике стоял старый Зиг так что впору пришлось!!!
audusdh4.png
  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#96 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 14:50

вот нашелся в сети такой индикатор http://forexguru.com...1-0-1608?lmHH13 но на графике он не отражается..может из билдов...к сожалению он в формате ЕХ4




Когда, Антон написал, что в основе его расчетов, есть формула параболы, а парабола, это - симетрично расходящиеся лучи, я и подумал, что левую сторону цены, надо вписать в парараболу , тогда при росте цены, я буду видеть, как цена растет относительно правого луча. Левая сторона - эталон движения. Т.е. насколько цена уравновешена со временем. Но вот дальше, пока не пойму, как это можно применять...Антон, дает время разворота, с точностью до десятков минут.
Ну, а открыто задавать вопросы Антону, вроде, как бестактно.
Может, сами чего-нибудь придумаем...

#97 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 15:10

Когда, Антон написал, что в основе его расчетов, есть формула параболы, а парабола, это - симетрично расходящиеся лучи, я и подумал, что левую сторону цены, надо вписать в парараболу , тогда при росте цены, я буду видеть, как цена растет относительно правого луча. Левая сторона - эталон движения. Т.е. насколько цена уравновешена со временем. Но вот дальше, пока не пойму, как это можно применять...Антон, дает время разворота, с точностью до десятков минут.
Ну, а открыто задавать вопросы Антону, вроде, как бестактно.
Может, сами чего-нибудь придумаем...


если честно то я как только не вставлял в формулу цифры так и не сообразил..как привести значение времени и цены к одному показателю что бы вычислить ту или другую точку X и Y..в семинарах Демура тоже конкретности ни какой...в общих чертах-визуально понятно а вот в реальности на деле на графике вычисления ни как не идут...если бы для примера было бы что то-а так не понятно...не хочется сидеть и тихушничать так сказать потому как без коллективного разума все равно никуда...тема интересная и достойна внимания...

#98 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 15:44

если честно то я как только не вставлял в формулу цифры так и не сообразил..как привести значение времени и цены к одному показателю что бы вычислить ту или другую точку X и Y..в семинарах Демура тоже конкретности ни какой...в общих чертах-визуально понятно а вот в реальности на деле на графике вычисления ни как не идут...если бы для примера было бы что то-а так не понятно...не хочется сидеть и тихушничать так сказать потому как без коллективного разума все равно никуда...тема интересная и достойна внимания...


слушай, а я чего-то не понял - ты он или она? раньше вроде ольгой подписывался :)

#99 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 15:51

я тож пробовал и так и этак. не получается как у антона, чтобы предсказыаать минута в минуту начало и конец движения. тут наверняка дело не в параболе, а в формуле какой-нибудь которую он в эксель подставляет и получает такой точный результат. раз антон писал что перепутал плюс с минусом. значит формула есть! и если формула параболы не подходит, у него стоит другая формула. вот большие циклы я и сам уже вижу. они на дневках хорошо видны, после того как антон показал. а как вычислять малые фиг знает!

#100 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 15:55

Когда, Антон написал, что в основе его расчетов, есть формула параболы, а парабола, это - симетрично расходящиеся лучи, я и подумал, что левую сторону цены, надо вписать в парараболу , тогда при росте цены, я буду видеть, как цена растет относительно правого луча. Левая сторона - эталон движения. Т.е. насколько цена уравновешена со временем. Но вот дальше, пока не пойму, как это можно применять...Антон, дает время разворота, с точностью до десятков минут.
Ну, а открыто задавать вопросы Антону, вроде, как бестактно.
Может, сами чего-нибудь придумаем...


не знаю, спроси у антона если хочешь. его тут перед этим так достали, что он одно время вовсе не выходил на ветку. еще думаю, что он как-то вычисляет по методу ганна. по его астрологии! очень уж похоже. я вчера весь вечер и всю ночь на ганна убил. что смог понять - сравнивал лучи ганна с параболами антона - очень похожи! а антона лучше не дергать. он правильный пацан, но его тут уже задергали. выходит, сигналами делится - уже ему спасибо!

#101 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 16:12

слушай, а я чего-то не понял - ты он или она? раньше вроде ольгой подписывался Изображение


Изображение извините...разрешите представиться - Олег...мною(Олегом) создан здесь профиль, а Ольга моя половинка и так сказать одновременно "подельник" по форексу....она просто здесь чаще меня бывает и ведет общение...а я просто в данный момент подхватил эту тему вот и "вылез" так сказать...Изображение
  • mercyr это нравится

#102 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 16:15

я тож пробовал и так и этак. не получается как у антона, значит формула есть! и если формула параболы не подходит, у него стоит другая формула. вот большие циклы я и сам уже вижу. они на дневках хорошо видны, после того как антон показал. а как вычислять малые фиг знает!


Изображение я даже дискримминанты считал

#103 Omix

Omix

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 16:19

не знаю, спроси у антона если хочешь. его тут перед этим так достали, что он одно время вовсе не выходил на ветку. еще думаю, что он как-то вычисляет по методу ганна. по его астрологии! очень уж похоже. я вчера весь вечер и всю ночь на ганна убил. что смог понять - сравнивал лучи ганна с параболами антона - очень похожи! а антона лучше не дергать. он правильный пацан, но его тут уже задергали. выходит, сигналами делится - уже ему спасибо!


Конечно, не стоит дергать Антона, он и так подкинул хорошую тему для подумать...Да и за все, что он нам уже рассказал и показал, мы должны ему быть благодарны.

Да, к Ганну, пока даже не прикасался. Еще не готов осилить его метод, да и астрологию...

#104 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 16:21

Изображение извините...разрешите представиться - Олег...мною(Олегом) создан здесь профиль, а Ольга моя половинка и так сказать одновременно "подельник" по форексу....она просто здесь чаще меня бывает и ведет общение...а я просто в данный момент подхватил эту тему вот и "вылез" так сказать...Изображение


ну извини...те

#105 oleg-krg

oleg-krg

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 16:25

ну извини...те


все нормально Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name