Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#121 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 09:00

я немного так и писал.что сценарий ужо есть.первая половина 1.28,а вот вторая через понижение пойдет куда?ведь многие на 1.25 влепили...вот и будут идти против шерсти и логики,а если и по логике-то так наломают-что запутают...пока молчу.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#122 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 10:38

я немного так и писал.что сценарий ужо есть.первая половина 1.28,а вот вторая через понижение пойдет куда?ведь многие на 1.25 влепили...вот и будут идти против шерсти и логики,а если и по логике-то так наломают-что запутают...пока молчу.


Ну мне кажется, что пока не похоже что основной тренд сменился на северный, так что путать особо нечего, дождаться окончания коррекции и продать. То есть любой поход вверх это повод продать подороже, я обычно так поступаю и обычно никто не запутывает меня
  • Radolik это нравится
Изображение

#123 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 10:45

Ну мне кажется, что пока не похоже что основной тренд сменился на северный, так что путать особо нечего, дождаться окончания коррекции и продать. То есть любой поход вверх это повод продать подороже, я обычно так поступаю и обычно никто не запутывает меня


вполне согласен (хотя ты чуть-чуть подвел со своими каналамиИзображение). По моей ТС 5 волна еще не завершена. Говорить о походе на север очень даже рано. Лучше дождаться подтверждения.

Кстати, Захарик, хоть ты и подвел, но я на этом неплохо заработал (пипсов 200Изображение)
  • fineforex это нравится

#124 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:20

вполне согласен (хотя ты чуть-чуть подвел со своими каналамиИзображение). По моей ТС 5 волна еще не завершена. Говорить о походе на север очень даже рано. Лучше дождаться подтверждения.

Кстати, Захарик, хоть ты и подвел, но я на этом неплохо заработал (пипсов 200Изображение)


Ну ты просто невнимательно читал меня, канал нисходящий, поэтому покупки это очень аккуратно, покупать четко на границе канала, быстренько срывать небольшой отскок и в кусты, нужно четко понимать что нисходящий канал часто пробивается вниз, смысл один и тот же, играть против тренда можно, но очень аккуратно, весьма важно точно рисовать канал, если канал нарисован четко, даже если цена сходу пробьет его, почти всегда есть возможность выйти в безубыток, а для такого долгоиграющего канала, точность втройне важна, так как ошибка в начале канала на пару пипсов, в конце даст серьезное расхождение, для закрытия продажи это не так важно, а вот для открытия покупки на нисходящем канале это очень важно. Кстати в этот раз даже на моем канале цена отскочила пипсов на 15 ниже чем положено, но она все равно танцевала не менее суток у границы, поэтому я не стал ждать прибыль, но закрылся в безубытке, хотя и мог получить эту прибыль, но отскок был не очень четко на границе и я не стал рисковать, короче против тренда это всегда ювелирно, но возможно, главное не жадничать, на рисунке видно, что цена отскочила чуть ниже линии, что меня и встревожило, а на других видно как четко цена отскакивала пункт в пунк на границе. Обрати внимание отскоки были не менее 40 пунктов, при чем практически без просадок.

Прикрепленные изображения

  • отскок1.gif
  • отскок.gif
  • пробой.gif

  • Ira и Radolik это нравится
Изображение

#125 Regist

Regist

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 11:47

у меня канал немного по-другому построен, и целей нисходящего тренда по нему мы еще не достигли, а это 1.2570 минимум и ниже

Прикрепленные изображения

  • график.gif

10-12% в месяц Gamma IC

#126 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 12:06

у меня канал немного по-другому построен, и целей нисходящего тренда по нему мы еще не достигли, а это 1.2570 минимум и ниже


Мой канал построен практически от начала тренда, понятно что сейчас мы начали двигаться вниз чуть быстрее, то есть угол наклона изменился и это надо учитывать, но тем не менее я его считаю основным.
  • Radolik это нравится
Изображение

#127 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 12:45

Ну мне кажется, что пока не похоже что основной тренд сменился на северный, так что путать особо нечего, дождаться окончания коррекции и продать. То есть любой поход вверх это повод продать подороже, я обычно так поступаю и обычно никто не запутывает меня


об этом мечтает каждый,хорошо продать......но вот привожу секретный ,гипотетический скрин....

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

  • Ira это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#128 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 13:21

об этом мечтает каждый,хорошо продать......но вот привожу секретный ,гипотетический скрин....


Если я правильно понял, салатовая линия это цель, район 1,3220, это конечно серьезный поход вверх, во всяком случае при таком подъеме цены все мои каналы и тренды пробиваются, но мы понимаем что на этом рынке все возможно, но для таких целей, я считаю необходимо дождаться подтверждения в поведении цены, пока их нет, то есть пока я вижу что цена болтается то вверх то вниз, при чем вверх не особо хочет бежать, но посмотрим, я лично стараюсь не торопиться прыгать в сделку, пусть рынок получше покажет, чего он там надумал, иногда и по несколько дней сижу наблюдаю, ничего не покупая и не продавая, тоскливо конечно, но зато вхожу чаще всего наверняка. То есть я считаю, что бы играть на такую серьезную цель против основной тенденции, нужны серьезные подтверждения.
  • Radolik это нравится
Изображение

#129 alpamys

alpamys

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 13:57

Если я правильно понял, салатовая линия это цель, район 1,3220, это конечно серьезный поход вверх, во всяком случае при таком подъеме цены все мои каналы и тренды пробиваются, но мы понимаем что на этом рынке все возможно, но для таких целей, я считаю необходимо дождаться подтверждения в поведении цены, пока их нет, то есть пока я вижу что цена болтается то вверх то вниз, при чем вверх не особо хочет бежать, но посмотрим, я лично стараюсь не торопиться прыгать в сделку, пусть рынок получше покажет, чего он там надумал, иногда и по несколько дней сижу наблюдаю, ничего не покупая и не продавая, тоскливо конечно, но зато вхожу чаще всего наверняка. То есть я считаю, что бы играть на такую серьезную цель против основной тенденции, нужны серьезные подтверждения.


конечно это хорошо, но можно и проспать хорошую сделку
  • fineforex это нравится

#130 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:02

конечно это хорошо, но можно и проспать хорошую сделку


ну да, бывает и так, вот этот отбой от нижней границы дневного канала я проспал, хотя ждал его, надо было ордер оставить, но как по мне лучше лишний раз проспать, чем потерять, либо сидеть и терпеть просадку.

Прикрепленные изображения

  • отбой.gif

  • Radolik это нравится
Изображение

#131 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:06

Если я правильно понял, салатовая линия это цель, район 1,3220, это конечно серьезный поход вверх, во всяком случае при таком подъеме цены все мои каналы и тренды пробиваются, но мы понимаем что на этом рынке все возможно, но для таких целей, я считаю необходимо дождаться подтверждения в поведении цены, пока их нет, то есть пока я вижу что цена болтается то вверх то вниз, при чем вверх не особо хочет бежать, но посмотрим, я лично стараюсь не торопиться прыгать в сделку, пусть рынок получше покажет, чего он там надумал, иногда и по несколько дней сижу наблюдаю, ничего не покупая и не продавая, тоскливо конечно, но зато вхожу чаще всего наверняка. То есть я считаю, что бы играть на такую серьезную цель против основной тенденции, нужны серьезные подтверждения.


да ...ты понял верно...только вот как это пойдет..может и до 1.298 .может и до 1.30,а может и вообще всё клином выйдет...на рисунке всё гладенько.Как ты заметил на рынке такого не бывает,они(воротилы) умеют скрыть истинное направление и отката и наката,для этого могут делать такие стрелы -на 200пипсей и более...конечно цель эта сейчас смотрится весело-а вдруг? :rolleyes:тогда падаем к 1.25.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#132 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:26

да ...ты понял верно...только вот как это пойдет..может и до 1.298 .может и до 1.30,а может и вообще всё клином выйдет...на рисунке всё гладенько.Как ты заметил на рынке такого не бывает,они(воротилы) умеют скрыть истинное направление и отката и наката,для этого могут делать такие стрелы -на 200пипсей и более...конечно цель эта сейчас смотрится весело-а вдруг? :rolleyes:тогда падаем к 1.25.


Ну вот 1,30 выглядит более интересно, именно там сейчас находится основная линия сопротивления, мне кажется пробив ее мы можем полететь повыше чем 1,3220. В любом случае перед серьезным падением мы должны как минимум подняться 1,2830-50
  • Radolik это нравится
Изображение

#133 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:33

конечно это хорошо, но можно и проспать хорошую сделку


К тому же если я сделку уж высидел и она подтвердила что я прав, я добавляюсь не совсем по ММ, так что все сидения на попе компенсируются.
  • Radolik это нравится
Изображение

#134 shuli

shuli

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 18:53

ну да, бывает и так, вот этот отбой от нижней границы дневного канала я проспал, хотя ждал его, надо было ордер оставить, но как по мне лучше лишний раз проспать, чем потерять, либо сидеть и терпеть просадку.

zaharik, вот скажи почему белая линия у тебя именно так проведена - где второй минимум?

#135 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 19:06

да ...ты понял верно...только вот как это пойдет..может и до 1.298 .может и до 1.30,а может и вообще всё клином выйдет...на рисунке всё гладенько.Как ты заметил на рынке такого не бывает,они(воротилы) умеют скрыть истинное направление и отката и наката,для этого могут делать такие стрелы -на 200пипсей и более...конечно цель эта сейчас смотрится весело-а вдруг? :rolleyes:тогда падаем к 1.25.



Можно и падать я готов ловить новые низа.Среда может изменить направление.Если нет то четверг будем карабкаться в верх.Пятница особый день может произойти всё.Что-то мне мало вериться что 1.25 .Так не бывает.Тут произойдёт как-то по другому. 1.19 более реально и ниже...
В штатах есть один знаменитый стратег имя его не помню он предсказывал 2006 году кризис.Я сам в конце 2006 году смотрел его видео.И то что он рассказывал было как-то не реально.Обвал экономик многих стран и США.Сейчас этот старичёк создал солидный фонд и крупных инвесторов призывает скидывать евро.И они это по немногу делают.Думаю он не спроста призывает избавляться от евры.Посмотрим выживет ли евро.Реч идёт не о росте а о выживании.



Copyright © 2024 Your Company Name