Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#2191 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 21:55

Я вот наблюдаю уже несколько страниц, что вы "дядя" в основном несёте бред не имеющий отношения к данной теме:rant: может вам нехватает общения? Для подобных дискуссий скорее подойдёт это место http://fxgeneral.com...?showtopic=1142, иначе буду вынужден просить администрацию собрать вам ''прибамбасы" для похода в ''баню'' :whip:


я там вопрос задал, ты так и не ответил, как там твой безубыток, сшибло? А то я по открытию рынка все о тебе думал, у меня одно дц на час раньше открывается, так там даже мой чуть не сбило, по открытию на нем евра аж 1,3479 доползла
Изображение

 
 

#2192 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 21:59

Что правда, то правда. Как там было?: "Забудьте всё, чему вас учили в школе..."

Скорее просмотрел, чем прочитал. Вот цитата части статьи на одном сайте, посвященной свечному анализу:
"Главная ошибка, которую обычно делают начинающие «свечники» (несмотря на то, что против этой ошибки предостерегают почти все учебники), — считать появление свечной модели на графике торговым сигналом. Повторим еще раз: никакая свечная модель сама по себе торговым сигналом не является, и тем более она не определяет точки входа. Модель лишь показывает настроение рынка и сигнализирует о возможных изменениях в нем. Для поиска точки входа следует использовать не японские свечи, а другие методы анализа."


надо же, а я даже и не читал нигде такого, но мне хватило с головой того что я увидел на истории, как все эти дожи и всякие там повешенные беременные ни о чем не говорили вообще, я даже на демо счету эти картинки не юзал.
Изображение

#2193 Diablo

Diablo

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 22:07

А если "кто-то" думает, что я это сам придумал:

http://harami.ru/candles/index.html

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.


#2194 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 22:23

А если "кто-то" думает, что я это сам придумал:

http://harami.ru/candles/index.html


ну да, все верно, но самое неинтересное для меня лично в этом анализе это то что он работает только на дневном и недельно таймфрейме, а это значит что после появления какой нибудь модели, которую нужно ждать месяцами, ставить стоп лосс нужно выше или ниже хвоста свечи, а на таких таймфреймах это просто несуразное количество пипсов, вот же интересная работа, прождать сигнала пару месяцев и в итоге получить лося, ну ничего, для "кого то" это не проблема, можно подождать при определенной упрямости следующего сигнала. Это все абсолютно не страшно, поздно или рано, человек с задатками Дункана Макклауда обязательно дождется профита.Изображение
  • Diablo это нравится
Изображение

#2195 Diablo

Diablo

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 22:30

ну да, все верно, но самое неинтересное для меня лично в этом анализе это то что он работает только на дневном и недельно таймфрейме, а это значит что после появления какой нибудь модели, которую нужно ждать месяцами, ставить стоп лосс нужно выше или ниже хвоста свечи, а на таких таймфреймах это просто несуразное количество пипсов, вот же интересная работа, прождать сигнала пару месяцев и в итоге получить лося, ну ничего, для "кого то" это не проблема, можно подождать при определенной упрямости следующего сигнала. Это все абсолютно не страшно, поздно или рано, человек с задатками Дункана Макклауда обязательно дождется профита.Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я вот пытаюсь понять, какой смысл в свечном анализе? Определять направление тренда?

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.


#2196 stels

stels

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 22:46

я там вопрос задал, ты так и не ответил, как там твой безубыток, сшибло? А то я по открытию рынка все о тебе думал, у меня одно дц на час раньше открывается, так там даже мой чуть не сбило, по открытию на нем евра аж 1,3479 доползла



Да вот он, у меня открытие рынка в 02:00 по мск, так что повезло :laugh1: А следующий ордер это уже вход после окрытия, поставил профит там где индикатор показывал, так как сегодня небыло возможности наблюдать за рынком, вроде отработал :good:

ss.gif
Изображение

« Так же как сценаристы вводят зрителей в заблуждение, так же и
манипуляторы сбивают с толку и влияют на толпу, чтобы заставить их думать, что
рынок движется в каком-то направлении, хотя их цель заставить двигаться рынок в
противоположном».


СВЯТАЯ РУСЬ БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ во ВЕКИ ВЕКОВ!!!

#2197 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 22:50

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я вот пытаюсь понять, какой смысл в свечном анализе? Определять направление тренда?


я тебе скажу так, как я это понимаю, когда появляются дожи, а тем более одна возле другой на дневном таймфрейме, это говорит что мы находимся во флете, но я не понимаю одного, неужели без этих свечей, по внутридневному графику это так сложно понять? Наверное для начинающего это действительно самый простой способ объяснить что рынок вошел во флет со всеми вытекающими.
Изображение

#2198 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:03

Специально для тех, кто считает что на 5тиминутный график можно не смотреть. Вот тут я выбрал место, когда тренд прошагал вниз около 360 пипсов, допустим мы успели войти, а где нам выходить, где взять профит? а вот где, проводим трендовую на 5тиминутке и после ее пробоя закрываем сделку, так как после ее пробоя рынок улетел вверх аж на 180 пунктов. А если не успели войти в начале, а тренд движется где входить, а вот же она милая, как только цена касается трендовой на 5тиминутке, мы можем войти с минимальным стопом, так как при пробое и выбивания стопа цена все равно улетит высоко. Вот вам и 5тиминутка, к которой некоторые так пренебрежительно относятся.

Прикрепленные изображения

  • тренд.gif
  • 5ти.gif

  • Diablo это нравится
Изображение

#2199 Diablo

Diablo

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:07

я тебе скажу так, как я это понимаю, когда появляются дожи, а тем более одна возле другой на дневном таймфрейме, это говорит что мы находимся во флете, но я не понимаю одного, неужели без этих свечей, по внутридневному графику это так сложно понять? Наверное для начинающего это действительно самый простой способ объяснить что рынок вошел во флет со всеми вытекающими.


Наверное так проще. Но ведь этих свечных моделей есть целая хмара. И придумал их (я думаю) не дурак какой-нибудь. Может тогда, двести лет назад, они работали

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.


#2200 Vakidzashi

Vakidzashi

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:19

Специально для тех, кто считает что на 5тиминутный график можно не смотреть. Вот тут я выбрал место, когда тренд прошагал вниз около 360 пипсов, допустим мы успели войти, а где нам выходить, где взять профит? а вот где, проводим трендовую на 5тиминутке и после ее пробоя закрываем сделку, так как после ее пробоя рынок улетел вверх аж на 180 пунктов. А если не успели войти в начале, а тренд движется где входить, а вот же она милая, как только цена касается трендовой на 5тиминутке, мы можем войти с минимальным стопом, так как при пробое и выбивания стопа цена все равно улетит высоко. Вот вам и 5тиминутка, к которой некоторые так пренебрежительно относятся.


Очень познавательно, спасибо!
Я просто таки открыл для себя М5...Изображение

#2201 Diablo

Diablo

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:24

Я правильно трендовую провёл?

Прикрепленные изображения

  • 777.gif

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.


#2202 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:25

Наверное так проще. Но ведь этих свечных моделей есть целая хмара. И придумал их (я думаю) не дурак какой-нибудь. Может тогда, двести лет назад, они работали


сто процентов работали, а придумали их более 200 лет назад, вообще у японцев были биржи когда европейцам они еще и не снились, но тогда было время другое и рынки другие, динамика совсем другая, в отличии от форекса. Самые важные моменты почему они работали не так как сейчас, я уже писал об этом, биржа открывалась утром и закрывалась вечером, а значит цена закрытия и открытия свечи имела огромное значение, форекс рынок круглосуточный, поэтому открытие и закрытие понятия весьма условные, я тебе скажу так, дневные свечи у нас и в Америке выглядят по разному, у них абсолютно разные цены открытия и закрытия из за разницы в часовых поясах. Ну и еще работали потому что о них знал только один человек сначала, тот кто их придумал, а это очень немаловажный фактор, ведь на любой бирже все работают друг против друга, а значит просто не могут все выигрывать.
Изображение

#2203 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:28

Я правильно трендовую провёл?


почти, внизу она должна касаться минимума, ну и по мере продвижения ее все равно по не чуть чуть нужно корректировать, в зависимости от поведения цены, ну то есть она может ее не прошибить вниз, а просто начать флетовать на одном месте, не обновляя минимумы, это еще не пробой, просто азиатская сессия любит такие вещи.
  • Diablo это нравится
Изображение

#2204 Diablo

Diablo

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:29

Я правильно трендовую провёл?


Изображение Пардон, я её сдвинул малость

Прикрепленные изображения

  • 777.gif

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.


#2205 Diablo

Diablo

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 23:43

почти, внизу она должна касаться минимума, ну и по мере продвижения ее все равно по не чуть чуть нужно корректировать, в зависимости от поведения цены, ну то есть она может ее не прошибить вниз, а просто начать флетовать на одном месте, не обновляя минимумы, это еще не пробой, просто азиатская сессия любит такие вещи.


Спасибо за инфу, бо я наверное так и закрыл бы

Все, что написано мною - ИМХО

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.




Copyright © 2024 Your Company Name