Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#76 yuri_m

yuri_m

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 22:38

 Я говорил про Илан_СТД как о самом оптимальном моде из всех Иланов. У остальных логика слишком заморочена, вследствие чего или мало сделок, или большой риск - в итоге или мизерная доходность, или слив... Оригинальный Илан_СТД не имеет блокировки от сделок в экстремальных зонах. Эту опцию я попросил в соседней ветке запрограммировать Микеланджело. Будем ждать результата...

 
 

#77 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 23:58

Я говорил про Илан_СТД как о самом оптимальном моде из всех Иланов. У остальных логика слишком заморочена, вследствие чего или мало сделок, или большой риск - в итоге или мизерная доходность, или слив... Оригинальный Илан_СТД не имеет блокировки от сделок в экстремальных зонах. Эту опцию я попросил в соседней ветке запрограммировать Микеланджело. Будем ждать результата...


Что-то этот STD слишком замороченный. Надо дождаться, может кто прикрутит к нему стохастика, а вообще я жду, когда necron выложит на всеобщее обозрение и тестирование свою новую версию илана. Хотя, как necron пообещал, его бот сам будет работать вверх/вниз одновременно, и если он будет базироваться только на индюке _T_S_R_-SignalqLine, входы на шпильках нам обеспечены. Когда я работал в ДЦ, ученики у меня спрашивали: Какой индюк или серию индюков нам юзать? Я всегда отвечал: Первична цена, а индикаторы следуют за ней. Когда цена развернется, и пойдет в обратную сторону, не переживайте, все индюки нам это покажут. Как подтверждение система профитунити, о которой речь шла в этой или соседней ветке. По фунту в пятницу весь вечер мне орала ПОКУПАЙ, когда цена уже разворачивалась вниз. И когда уже гусю понятно, что надо продавать, система начала сигналить о продаже.

#78 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 00:35

Что-то этот STD слишком замороченный. Надо дождаться, может кто прикрутит к нему стохастика, а вообще я жду, когда necron выложит на всеобщее обозрение и тестирование свою новую версию илана. Хотя, как necron пообещал, его бот сам будет работать вверх/вниз одновременно, и если он будет базироваться только на индюке _T_S_R_-SignalqLine, входы на шпильках нам обеспечены. Когда я работал в ДЦ, ученики у меня спрашивали: Какой индюк или серию индюков нам юзать? Я всегда отвечал: Первична цена, а индикаторы следуют за ней. Когда цена развернется, и пойдет в обратную сторону, не переживайте, все индюки нам это покажут. Как подтверждение система профитунити, о которой речь шла в этой или соседней ветке. По фунту в пятницу весь вечер мне орала ПОКУПАЙ, когда цена уже разворачивалась вниз. И когда уже гусю понятно, что надо продавать, система начала сигналить о продаже.

Никто не запрещает предложить свой способ как избежать шпилек :rolleyes: На сегодняшний день полной формализации (чтоб можно было запрограммировать) понятия разворот я не видел нигде.
По профитьюнити - не спорю, что запаздывает (как и все остальные), но некоторые даже на сильных трендах вниз покупают...
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#79 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 10:56

Никто не запрещает предложить свой способ как избежать шпилек :rolleyes: На сегодняшний день полной формализации (чтоб можно было запрограммировать) понятия разворот я не видел нигде.
По профитьюнити - не спорю, что запаздывает (как и все остальные), но некоторые даже на сильных трендах вниз покупают...


А нет ничего универсального, идеально работающего на рынке форекс. Если использовать стохастика или RSI с их линиями перекупленности/перепроданности, то будет либо малое количество входов (в случае быстрых индюков), либо сама эта идея будет не дееспособна в силу того, что индюки наоборот будут медленными, и ещё не будут давать сигналы. Так что тут остается дождаться варианта, предложенного автором, и уже потом крутить настройки и тестить. А вообще стоит присмотреться к алгоритму этого советника Ilan16c_PipStepExponent_MFI_lock из поста номер 46. Он входит только на флете, если конечно уже не вошел против начавшейся движухи. Плюс думаю необходимо включить в боте возможность отключения функции работы вверх/вниз одновременно. Как я уже писал выше

А минус таков, что когда цена рисует шпильку, покупка будет обязательно по хаю, а продажа по лоу, потому что входы по системе бота почти всегда имеются, и мы будем держать просадку скажем не с середины движения, а с самого ее начала. В случае же обычного использования бота, шпильку мы пересидим, цена вернется к профиту, и уже от центра движения бот будет покупать/продавать.

Так что тут только стоит решить для себя, что тебе удобнее в работе: или более быстрый прирост с более высокими рисками, или соответственно наоборот - небольшой прирост, но с маленькими рисками.

#80 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 17:48

Уважаемый Necron!

Где ваша версия для тестинга?

#81 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:11

Уважаемый Necron!

Где ваша версия для тестинга?


Присоединяюсь! Ну что господа, отсчитаем necronu по 10% с вывода от прироста с нового Илана в случае его работоспособности? :rolleyes:

#82 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 23:20

Присоединяюсь! Ну что господа, отсчитаем necronu по 10% с вывода от прироста с нового Илана в случае его работоспособности? :rolleyes:


Сервер просто упал от такого огромного количества постов от присоединившихся "господ", желающих отблагодарить necrona. Ну-ну, не поверю, что никто из ожидающих релиза не видел моего призыва. А ведь речь идет о стимулировании скорейшего написания КАЧЕСТВЕННОГО бота, и благодарности человеку, который проявил инициативу практически Нам всем во благо, да и то, с конкретной оговоркой "в случае работоспособности бота". Подождём...

#83 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 22:08

Присоединяюсь! Ну что господа, отсчитаем necronu по 10% с вывода от прироста с нового Илана в случае его работоспособности? :blink:


Легко! )

#84 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 12:14

Сервер просто упал от такого огромного количества постов от присоединившихся "господ", желающих отблагодарить necrona. Ну-ну, не поверю, что никто из ожидающих релиза не видел моего призыва. А ведь речь идет о стимулировании скорейшего написания КАЧЕСТВЕННОГО бота, и благодарности человеку, который проявил инициативу практически Нам всем во благо, да и то, с конкретной оговоркой "в случае работоспособности бота". Подождём...

да нет,сервер упал потому что кто-то нехороший атаковал сайт.
А так я не против доработки Илана :blink:

#85 fi12

fi12

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 09:45

Добрый день!Я у вас новенький.Примите в свои дружные ряды,пожалуйста.Сразу хочу обсудить следующих два момента по ИЛАНУ.
1)Вопрос о выборе торгуемых пар.Мне кажется этот выбор очень важен.Я считаю что надо выбирать пары не сильно волатильные в последний промежуток времени,например в квартал.Конечно ситуация меняется,но тем не менее.
2)Не кажется ли вам ,что надо колличество торгуемвх пар увеличить по максимуму и приэтом конечно снизить лот.
Мне кажется эти два подхода уменьшит вероятность слива депо.

#86 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 12:04

Добрый день!Я у вас новенький.Примите в свои дружные ряды,пожалуйста.Сразу хочу обсудить следующих два момента по ИЛАНУ.
1)Вопрос о выборе торгуемых пар.Мне кажется этот выбор очень важен.Я считаю что надо выбирать пары не сильно волатильные в последний промежуток времени,например в квартал.Конечно ситуация меняется,но тем не менее.
2)Не кажется ли вам ,что надо колличество торгуемвх пар увеличить по максимуму и приэтом конечно снизить лот.
Мне кажется эти два подхода уменьшит вероятность слива депо.



1) Пары нужно выбирать такие, которые ходять с хорошой амплитудой вверх вниз. От тренда тут никуда не денешься. На мой взгляд не очень подходят здесь пары доллар/ена, доллар/франк, евро/ена, и фунт/ена здесь же. По той простой причине, что они сначала стоят очень долго, в очень узком коридоре, а потом уходят в тренд на 300 400 а то и 500 пунктов, и когда они вернутся, одному богу известно. Так что тут характер валюты играет бОльшую роль, чем данные по последнему кварталу. Это по первым двум парам, а по кроссам ситуация такая - евро и фунт при движении доллара идут в одну сторону вместе еной, потому и крос уходит на порядочные расстояния, и здесь проблема такая же - сильный тренд.
2) Лот ставим по минимуму, а количество пар ни в коем случае нельзя ставить по максимуму (это в отношении основных пар), потому что привязка по любому идет к доллару, и групповое движение нет нет да и возникает, так что диверсификация рисков здесь не получается. Можно конечно углубиться в рассчеты, и подобрать такие пары, которые абсолютно независимы друг от друга, но в любом случае нельзя ставить максимум пар.
А вообще сами откройте демо побольше, воткните туда пары, которые хотите использовать, и потестируйте месяцок. Тут самому нужно обязательно видеть и научиться работать в экстремальных условиях.

#87 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 20:08

Появились некоторые соображения по сабжу.

- pipstep менять после серии из maxorders ордеров и начинать умножение лота сначала (с х1.0) и опять до maxorders и так далее (это чтобы не сливать на тренде).
как вариант внутри серии pipstep оставлять исходный, а увеличивать расстояние между сериями

- вместо лося через N пипс подсчитывать разницу между открытыми продажами и покупками и хеджировать разницу

- разрешать или запрещать отдельно продажи и покупки (или разбить на 2 графика и на продавца и покупателя)

Что думает All.

#88 newtraider

newtraider

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 10:24

торгую иланом второй день.
на демо счете 10000.
сейчас баланс 11411 за полтора дня.

слежу, иногда сам закрываю.. но все открытия сам делает.

считаю что это не плохой советник.

прикладываю очет

#89 newtraider

newtraider

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 18:20

отчет!

Прикрепленные файлы



#90 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 16:03

отчет!


здорово! но вообще-то недоработанный илан обычно сдивает на безоткате в 1500 пупсов
мое мнение такое - китай самобытная страна, им выгоден дешевый юань и срали они на родную америку. но! так как они сильно зависят от экспорта в любимую, по инсайдерской информации они произвели словесную интервенцию о покупке на овощебазе греции гнилых отходов на энную сумму, то-то ерыч так и подрос.



Copyright © 2024 Your Company Name