Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#106 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 21:48

некрон, вас также касается ) куда вы вообще запропале?


таааак... :blink:

в общем над иланом я перестал работать уже достаточно давно из-за того, что никак у меня не получалось им получить прибыль более чем за 3 года... Даже при подгонке, хотя может мало параметров оптимизировать, но суть от этого не меняется. Вижу, что народ "жаждет зрелищ" :), и таки надеется, что будет получен грааль... Увы, советник также сливает, как и его старший собрат, только делает это очень хитро, растягивая этот момент во времени. Кто хочет убедиться - см. прикрепленный вариант, это та версия, которую я первоначально писал и хотел разрабатывать, основа. В ней может есть какие-нибудь неполадки, но исправлять желания нету никакого по вышеописанной причине. Поэтому использовать на свой страх и риск. Пожелания по доработке НЕ принимаются, даже при наличии подогнанного под историю варианта и вкусного сета :hmmm:.

Настройки в нем следующие:
extern bool    ShowInfo=true;                   //при true показывает в комментарии информаци по сделкам советника
extern bool    SoundOn=true;                             //при true оповещаем о важных событиях звуком. вроде не работает, не помню )))
extern bool    AlertOn=true;                                //сигнал. аналогично, кажись не работает ))
extern bool    UseHedge=true;                           //при true хеджируем сделки при противоположном сигнале
extern double  HedgeMultiplier=2.00;                //множитель, на который умножаем объем всех сделок в противоположную сторону
extern double  MaxLotToHedge=5;                    //максимальный лот для открытия хеджирующей позиции
extern int     TakeProfit=20;                               //прибыль в пунктах для серии ордеров
extern int     MaxOrders=10;                              //максимальное количество одновременно открытых советником ордеров
extern int     PipStep=30;                                   //расстояние между ордерами
extern int     MagicNumber=20100728;              //магический номер советника
extern int     MM_Type=1;                                  //тип управления капиталом: 0-Lot.Default, 1-как было в Ilan 1.2, 2-мартингейл (коэффициент Lot.Exponent)
extern double  LotDefault=0.01;                        //лот по умолчанию 
extern double  LotExponent=1.618;                  //множитель для расчета лота при использовании мартингейла
extern bool    UseRiskLimit=true;                       //при true при превышении риска, заданного параметром MaxRiskPercent серия сделок закроется
extern int     MaxRiskPercent=20;                      //максимальный риск в процентах от депозита


потестил входы по стоху и машкам, на разных броках работает по разному:


берите значения с закрытого бара, а не с нулевого

double MA11 = iMA(NULL,0,fast,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,1);
 double MA12 = iMA(NULL,0,fast,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,2);
 double MA21 = iMA(NULL,0,slow,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,1);
 double MA22 = iMA(NULL,0,slow,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,2);

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  !Ilan.rar   34.2К   170 скачиваний

  • serzh11111 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#107 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 11:58

таааак... :blink:

...


Спасибо Necron, но это хеджирование с переворотом УБИЙСТВЕННО для депозита. Залокировались в одну сторону - не пошли, опять удвоились в другую сторону и т.д. и во флете слили все бабки. Первый скрин по вашему илану, (без локирования, потому что с локом слив) и так как он работает вверх/вниз, так же и вверх и вниз выкладываю своего илана.
Просадка намного меньше по моему боту. И это ещё плюс такой момент, что своему боту я помогаю руками, так, как я уже описывал выше.
Так что все гениальное просто.

Прикрепленные изображения

  • TesterGraph.gif
  • TesterGraphлонг.gif
  • TesterGraphшорт.gif


#108 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 19:29

Спасибо Necron, но это хеджирование с переворотом УБИЙСТВЕННО для депозита.


возможно, вы "просто не умеете их готовить" (с:)
для теста была выбрана относительно спокойная пара
оптимизация показала, что не стОит увлекаться MaxLotToHedge
результаты во вложении для значения = 1 (надо учесть, что в инсте стандартный лот = 10 000 )
из них следует, например, что при депо 20$ (2000 на центовом) за 2 недели можно было удвоиться

Прикрепленные изображения

  • StrategyTesterNZD_USD_1M.gif

Прикрепленные файлы



#109 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 19:38

берите значения с закрытого бара, а не с нулевого

double MA11 = iMA(NULL,0,fast,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,1);
  double MA12 = iMA(NULL,0,fast,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,2);
  double MA21 = iMA(NULL,0,slow,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,1);
  double MA22 = iMA(NULL,0,slow,0,MODE_EMA, PRICE_CLOSE,2);


а можно подробнее, как это в коде, и почему?

#110 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 11:31

а можно подробнее, как это в коде, и почему?


вы процитировали участок кода, на который следует заменить ваш ( 0 на 1, 1 на 2).

последний открытый бар нулевой,т.к. в MT индексация в массивах-таймсериях идет в обратном направлении. Предпоследний имеет индекс 1, и т.д.. Самый первый (в смысле, который находится в самом начале графика, слева, например, в 2000-у году) бар на текущем графике с индексом Bars-1.

PS. а вы чего это сразу советник декомпилировали? :)

Сообщение отредактировал Necron: 29 October 2010 - 11:41

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#111 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 19:02

вы процитировали участок кода, на который следует заменить ваш ( 0 на 1, 1 на 2).

последний открытый бар нулевой,т.к. в MT индексация в массивах-таймсериях идет в обратном направлении. Предпоследний имеет индекс 1, и т.д.. Самый первый (в смысле, который находится в самом начале графика, слева, например, в 2000-у году) бар на текущем графике с индексом Bars-1.

PS. а вы чего это сразу советник декомпилировали? :)


спасибо за теорию (пока учусь:)) и за перспективный код.
декомпилировал по привычке :)
например для того, чтобы не париться с сетами, а сразу поставить предпочитаемые дефоты. например тейк для илана из практики считаю приемлемым от 9-13
если есть другие наработки, будет очень интересно!

#112 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 19:22

сейчас работаю над таким паттерном:

(Low[0]<Low[1] && Low[1]<Low[2] && Low[2]<Low[3]) ||
(
(Low[0]<Low[1] && Low[1]<Low[2] && High[2]<High[3] && Low[2]>Low[3]) ||
(Low[0]<Low[1] && Low[2]<Low[3] && High[1]<High[3] && Low[1]>Low[2]) ||
(Low[1]<Low[2] && Low[2]<Low[3] && High[0]<High[1] && Low[0]>Low[1])
)
)

возможно надо будет отфильтровать ADX

double ADX = iADX(NULL,0,ADX_Periods,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0);
double PDI = iADX(NULL,0,ADX_Periods,PRICE_CLOSE,MODE_PLUSDI,0);
double MDI = iADX(NULL,0,ADX_Periods,PRICE_CLOSE,MODE_MINUSDI,0);

как думаете?

#113 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 19:28

сейчас работаю над таким паттерном:

(Low[0]<Low[1] && Low[1]<Low[2] && Low[2]<Low[3]) ||
(
(Low[0]<Low[1] && Low[1]<Low[2] && High[2]<High[3] && Low[2]>Low[3]) ||
(Low[0]<Low[1] && Low[2]<Low[3] && High[1]<High[3] && Low[1]>Low[2]) ||
(Low[1]<Low[2] && Low[2]<Low[3] && High[0]<High[1] && Low[0]>Low[1])
)
)

возможно надо будет отфильтровать ADX

double ADX = iADX(NULL,0,ADX_Periods,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0);
double PDI = iADX(NULL,0,ADX_Periods,PRICE_CLOSE,MODE_PLUSDI,0);
double MDI = iADX(NULL,0,ADX_Periods,PRICE_CLOSE,MODE_MINUSDI,0);

как думаете?

Это еще что такое? :)

#114 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 17:58

это так называкмый "куперовский паттерн (coopers`s pattern, из швейцарии коллеги трейдеры прислали)"
предназначен для консервативной торговли. редкие сделки, малая просадка.
мечта автоматчика :) - работать на повышенном лоте. у одного из моих провов он минимум 0.05 в реале.

#115 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 18:26

уважаемые гуру!

воможно кто-то сталкивался, дайте лекарство plz!

2010.10.30 12:37:04 2010.10.14 16:30 1_Cooper_Insta_Buy NZDUSD,M1: OrderSend error 4107

#116 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 21:32

возможно, вы "просто не умеете их готовить" (с :)
для теста была выбрана относительно спокойная пара
оптимизация показала, что не стОит увлекаться MaxLotToHedge
результаты во вложении для значения = 1 (надо учесть, что в инсте стандартный лот = 10 000 )
из них следует, например, что при депо 20$ (2000 на центовом) за 2 недели можно было удвоиться


:) :) :) :D :)
Уважаемый, лапшу на уши мне не надо вешать. Я сам могу на истории покуда хватит баров в терминале расписать "Красивые сигналы на вход", и показать, где я мог держать сделку, где доливаться, и где закрываться. Я о том, что не надо на истории искать НУЖНЫЙ боту участок, ПРОГОНЯТЬ его и потом выкладывать ну такие раскрасивые итоги. Вы на форексе наверное УЖЕ месяц, если двухнедельные данные для вас имеют вес? Я выложил прогон за три с лишним месяца, потому что это максимум, сколько можно загрузить в истории без нудных манипуляций., Депо 50000, потому что на 25000 был слив, и сидеть подбирать депо недосуг, просто сидел и клацал стандартные размеры депо. что касается

не стОит увлекаться MaxLotToHedge

, то читайте внимательнее сначала чужой пост, прежде чем выкладывать свой. Я по русски написал

(без локирования, потому что с локом слив)

То есть функцию хеджирования я вообще отключил. А то, что вам повезло, и после хеджирования цена пошла дальше в сторону удвоенной позы, не радуйтесь. Ваш брокер такую просадку выдержит, а вот когда повезет вашему брокеру, и цена после открытия удвоенного лока уйдет в первоначальную сторону, и пойдет до того, как откроется очередной лок с удвоением, и опять пойдет в сторону первоначального удвоенного лока - поверьте, большего вашему депозиту и не понадобится. Так что я остался при своих, насчет

"просто не умеете их готовить"

ошибаетесь, или выложите итог прогона по своим установкам за 2010 год, и я заткнусь. А пока учитесь.
С уважением.
  • Necron и webic это нравится

#117 web

web

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 10:44

Здравствуйте!Я пишу по поводу советника Ilan1.6Dynamic. Проверяю его на демо счете. Вроде все ок работает. Но есть одно, но. Приходится работать с lot=0,1, если ставлю lot=0,01, то пишет "invalid lots amount for OrderSend function", далее error:0Работаю с дц nordfx.comПодскажите, что не так?

. Поставьте lotdecimal равной 2 и будет он работать таким лотом. (xtern int lotdecimal = 1; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 – нормальные лоты (1), 1 – минилоты (0.1), 2 – микро (0.01))

#118 BDS

BDS

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 15:14

Доброго всем вечера.

У меня произошла такая ситуация, Илан от некрона выдает следующую ошибку :
2010.11.12 20:02:18 Cannot open file 'C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Forex\MetaTrader NordFX 1\experts\indicators\_T_S_R_-SignalqLine.ex4' on the GBPUSD,H1

как быть ?

 

Y o u  c a n    c h a n g e    y o u r s e l f,    b e c o u s e     a l l    w o r l d    i s    y o u r s.


#119 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 15:34

Доброго всем вечера.

У меня произошла такая ситуация, Илан от некрона выдает следующую ошибку :
2010.11.12 20:02:18 Cannot open file 'C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Forex\MetaTrader NordFX 1\experts\indicators\_T_S_R_-SignalqLine.ex4' on the GBPUSD,H1

как быть ?

Он не нашел индикатор. Ты уверен, что у тебя есть он (_T_S_R_-SignalqLine)?
Тебе надо просто сохранить его в папку ..\MetaTrader NordFX 1\experts\indicators\.

#120 schtoff

schtoff

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 22:55

:) :D :) :D :laugh1:
Уважаемый, лапшу на уши мне не надо вешать. Я сам могу на истории покуда хватит баров в терминале расписать "Красивые сигналы на вход", и показать, где я мог держать сделку, где доливаться, и где закрываться. Я о том, что не надо на истории искать НУЖНЫЙ боту участок, ПРОГОНЯТЬ его и потом выкладывать ну такие раскрасивые итоги. Вы на форексе наверное УЖЕ месяц, если двухнедельные данные для вас имеют вес? Я выложил прогон за три с лишним месяца, потому что это максимум, сколько можно загрузить в истории без нудных манипуляций., Депо 50000, потому что на 25000 был слив, и сидеть подбирать депо недосуг, просто сидел и клацал стандартные размеры депо. что касается , то читайте внимательнее сначала чужой пост, прежде чем выкладывать свой. Я по русски написал То есть функцию хеджирования я вообще отключил. А то, что вам повезло, и после хеджирования цена пошла дальше в сторону удвоенной позы, не радуйтесь. Ваш брокер такую просадку выдержит, а вот когда повезет вашему брокеру, и цена после открытия удвоенного лока уйдет в первоначальную сторону, и пойдет до того, как откроется очередной лок с удвоением, и опять пойдет в сторону первоначального удвоенного лока - поверьте, большего вашему депозиту и не понадобится. Так что я остался при своих, насчет ошибаетесь, или выложите итог прогона по своим установкам за 2010 год, и я заткнусь. А пока учитесь.
С уважением.


а что это вы так возбудились, уважаемый, не по-децки? :) :) :)



Copyright © 2024 Your Company Name