Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#616 oleksa

oleksa

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 21:30

Здравствуйте уважаемые илановоды. Во первых большое спасибо за ваш труд и ваши подробные ответы, отдельное спасибо swi-1.
Почитав тему и испробовав несколько разных советников пока остановился на Ilan1.6Dinamic. Но паралельно тестирую и другие советники. Так вот у меня появилось пару предложений для улучшения, на мой взгляд, иланов. Первое предложение прикрутить к иланам возможность торговли в определённые часы суток, ка это сделано в советнике TopGun. Потому как основные просадки случаются в дневное время примерно с 11 до 17-18 по москве. При тесте топганов параметрами начало торговли и конец можно добится не плохих результатов. И второе предложение, бывает уходит сова в просадочку, не смертельную, небольшую, и дальше идёт флет, то есть цена болтается неделю на удалении от тейка, психологически неприятно, а закрыть не даёт зелёоная такая зверюшка земноводная которая жаба.:D
Так вот смысл идеии, как бы прикрутить, куда нибудь волш*цензура*ю кнопочку. при нажатии на которую выставлялся бы последний лот привязаный к партии открытых ордеров, но размер лота считался бы по заданому нами тейку. . Ну вот видим мы что цена болтается в каком то коридоре +- выставляем тейк посредине этого коридора, а лот волшебная кнопочка расчитывает сама, можно с вопросом, как хотите закрыть партию? с каким убытком?, с безубытком иили с прибылью. Вот где то так. Жаль что уже не тот возраст заниматься програмированием. Может кто возьмётся на общее наше благо, или посоветуете куда обратится.
  • Ira и ol2005a это нравится

 
 

#617 rossianen

rossianen

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 20:09

Внизу мт4 кнопка "История счета", нажимаете. Открываются Ваши сделки со всеми параметрами. По сделкам нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем, например, "сохранить, как детализированный отчет" и вся история, которая выведена, сохраняется и даже график строится сам :) .


спасибо большое

#618 Vlad2011

Vlad2011

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 12:28

Ilan_RSI_mm_extr193 тестируем

Давно обещал потестировать этот советник.
Установка в МТ4 обычная.
Работаю этим экспертом на центовом реале с 20.01.2011 и пока все устраивает.
ДЦ systemforex, начальный депозит 20000 центов, пара GBPUSD, таймфрейм М15, котировки 4-х знак.
Депо за это время прибавилось в весе на 7753 цента.
Последние два месяца торгую двумя иланами навстречу друг другу.
По настройкам индикаторов оба илана развернулись на продажу где-то в начале марта,
Но поскольку тренда вниз по фунту реально пока нет, я рискнул и одиного из иланов принудительно заставил
работать на покупки, а другой пашет на продажу, соответственно своим индикаторам.
Подход к торговле, и к настройкам роботов, у меня такой:
как можно дольше продержаться в рынке (не слиться) в ущерб сиюминутному профиту.
Прежде чем переходить к тестам, процитирую описание для Ilan_RSI_mm_extr19, надеюсь, что к версии 193
оно тоже подходит. Во всяком случае я им пользовался при тестировании и оптимизации.
Читаем премудрости и описания настроек советника:


-------------------------------------------------
На тестере я делал прогоны и оптимизацию с 01.01.2009 по сей день 11.04.2011.
Условия совпадают с приведенными выше разница только в ДЦ. Для тестирования у меня были котировки за два года в NordFX.
Первый прогон с авторскими настройками, скрин первый, результат слив депо.
Второй прогон с моими настройками за эти же 2 года и три месяца (скрин второй).
Третий прогон с апреля 2010 по сей день 11.04.2011 на котировках моего реала и с настройками под ДЦ systemforex.
Как видно, в третьем случае настройки более агрессивные, чем во втором (оптимизация по последнему году).
При оптимизации выбирал сеты соответствующие наименьшим просадкам депо.
Скрины прилагаю.






---------------------------------------------------
Чем нравится данный эксперт.
Этот илан лучше других подходит под мое видение рынка, в частности ставит усредняющие лоты по индикаторам i-Regr.
На мой взгляд, это лучший вариант установок усредняющих лотов на разворотных моментах рынка.
Конечно, рынок обманывает еще и еще раз, но все-таки советник дожидается коррекции (отката) и берет профит.
Смотрите визуализацию работы советника, для наглядности я поставил на рабочие графики индикаторы i-Regr.

---------------------------------------------------
Скачать советника
---------------------------------------------------
Скачать архив с результатами тестов
---------------------------------------------------
На этом тестирование Ilan_RSI_mm_extr193 заканчиваю.
Всем удачи и профитов!


Здравствуйте, уважаемый swi - 1!
На форексе я новичек, открыл МТ4 на ДЦ Forex4you. Экспериментирую с Иланами, сейчас поставил Ilan_RSI_mm_extr193.
Сделал настройки, как у вас было указано в одном из постов:
Lot Exponent = 1,2
Take profit = 30
Pip step = 30
Risk = 0,1
Sper = 150
S Permall = 50
У меня открыт демо-счет 200$, пара евро-доллар. Советник торгует, но открывает только на "sell ". В установках советника у меня "Long&Short".
Подскажите, пожалуйста, как заставить советника открывать позиции и на " buy ". Если можно, по-подробнее. Спасибо.
vlad2011

Разобрался сам, все работает как надо! Установлены два плана на один счет и одну пару - евро-доллар, сделаны соответствующие настройки
в свойствах советников, так, что один открывает "sell", а другой - "buy".


Сообщение отредактировал Vlad2011: 19 October 2011 - 18:12


#619 kowinn

kowinn

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 11:44

С иланом можно нормально торговать, если настроить его с небольшим риском. Торгую иланом 1.6, работает стабильно при нормальных настройках. Главное - не жадничать. Сам советник и инструкция в архиве.

Прикрепленные файлы


  • SkustaS это нравится

#620 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 11:53

Здравствуйте, уважаемый swi - 1!
На форексе я новичек, открыл МТ4 на ДЦ Forex4you. Экспериментирую с Иланами, сейчас поставил Ilan_RSI_mm_extr193.
Сделал настройки, как у вас было указано в одном из постов:
Lot Exponent = 1,2
Take profit = 30
Pip step = 30
Risk = 0,1
Sper = 150
S Permall = 50
У меня открыт демо-счет 200$, пара евро-доллар. Советник торгует, но открывает только на "sell ". В установках советника у меня "Long&Short".
Подскажите, пожалуйста, как заставить советника открывать позиции и на " buy ". Если можно, по-подробнее. Спасибо.
vlad2011

Разобрался сам, все работает как надо! Установлены два плана на один счет и одну пару - евро-доллар, сделаны соответствующие настройки
в свойствах советников, так, что один открывает "sell", а другой - "buy".


День добрый, Vlad2011!
Хорошо, что сами разобрались.
Хотел бы заметить, что торговля в две стороны требует раздельной оптимизации обоих экспертов.
Удачи и профитов!

#621 fialka

fialka

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 17:24

Здравствуйте все обсуждающие. Хотела задать вопрос насчет Илана. По какой-то неведанной мне причины он закрыл серию сделок не достигнув тейк - профита. При этом просадка была 40% от баланса и ставки весели всего сутки. Может кто подскажет что не так в Иланке или может это мой ДЦ постарался?

#622 lua1961

lua1961

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 11:50

Здравствуйте все обсуждающие. Хотела задать вопрос насчет Илана. По какой-то неведанной мне причины он закрыл серию сделок не достигнув тейк - профита. При этом просадка была 40% от баланса и ставки весели всего сутки. Может кто подскажет что не так в Иланке или может это мой ДЦ постарался?


В настройках есть такой праметр как время в течение которого советник держит сделки открытыми, MaxTradeOpen Hourse называется. По умолчанию по моему 24 часа.Надо увеличить параметрхотя бы до 48 часов, а можно и поболее.

#623 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 12:01

Здравствуйте все обсуждающие. Хотела задать вопрос насчет Илана. По какой-то неведанной мне причины он закрыл серию сделок не достигнув тейк - профита. При этом просадка была 40% от баланса и ставки весели всего сутки. Может кто подскажет что не так в Иланке или может это мой ДЦ постарался?


День добрый, fialka!
Ваша ситуация очень похожа на те, которые обсуждались здесь
http://fxgeneral.com...opic=168&st=580

Обратите внимание на параметр Drop.

#624 fialka

fialka

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 23:07

В настройках есть такой праметр как время в течение которого советник держит сделки открытыми, MaxTradeOpen Hourse называется. По умолчанию по моему 24 часа.Надо увеличить параметрхотя бы до 48 часов, а можно и поболее.


Спасибо, что ответили. MaxTradeOpen Hourse у меня установлен 48 часов.При этом Droр=500 (я так понимаю пунктов) не были пройдены. Честно ситуация не ясна.

#625 fialka

fialka

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 23:08

День добрый, fialka!
Ваша ситуация очень похожа на те, которые обсуждались здесь
http://fxgeneral.com...opic=168&st=580

Обратите внимание на параметр Drop.


Спасибо за ответ. Я обратила на него вниманию, но график не прошел данное количество пунктов. Вот я и не поняла.

#626 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 01:23

Спасибо за ответ. Я обратила на него вниманию, но график не прошел данное количество пунктов. Вот я и не поняла.



Я так понимаю margin call в Вашей ситуации не было.Тогда может у Вас был включен UseEquityStop?По умолчанию всегда вроде бы выключен и никогда его не включал.Если не ошибаюсь эта функция тоже может повлиять на закрытие позиций.

#627 Sfinks

Sfinks

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 10:27

Спасибо за ответ. Я обратила на него вниманию, но график не прошел данное количество пунктов. Вот я и не поняла.




Добрый день, уважаемые знатоки Иланов!

У меня точно такая же ситуация, как у flatkи.

Ilan 2.0byTarasov закрыл серию сделок,не достигнув тейк-профита. При этом просадка была около 40% от баланса.

MaxTradeOpenHours=960=40 суток - Некоторые ордера висели чуть более 4-х суток

Droр=500 - Максимально было пройдено одним изордеров 322 пункта, все остальные и того меньше

UseEquityStop=false

В чем может быть причина?

Спасибо.



#628 kodiak

kodiak

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 13:21

хм я так посмотрю народ сразу его запускает и не париться на демках =)))) такая ситуация за прошлый год повторялась где то раз 7
в этом году раза 3 =)))
советник думает что цена не пойдет в другую сторону и закрывает сделки это происходит при очень резких скачках сделано для того чтоб не потерять все депо сразу
вроде даж об это тут писали
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.(с)Эдгар Хау

#629 Venita

Venita

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 13:27

Droр=500 - Максимально было пройдено одним из ордеров 322 пункта, все остальные и того меньше[/font]

Здравствуйте!
Это не количество пунктов -
.

..если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".


Измените его на 1000 ,и не будет закрывать,но это на ваш страх и риск.

#630 Sfinks

Sfinks

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 15:04

Здравствуйте!
Это не количество пунктов -


Да-да, Drop – это показатель, относящийся киндикатору CCI. Простите, напутал что-то…

Спасибо за поправку.



Copyright © 2024 Your Company Name