Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#586 Alex197712

Alex197712

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 17:38

Всем Привет!,меня зовут Алексей,

Тестирую Ilan 1.6 dynamic,уже 2 раза сделки простовзяли и закрыли в минусе,как будто кто то специально
в журнале написано что из за тайм аута,хотя всоветнике стоит тайм аут через 48 часов,а у меня еще суток не проходило,
Может это проделки ДЦ,или точно с советником чтото не так, мне вобщем нравится как он торгует,
Вот только эти закрытия преждевременныерастраивают ,раз и нету 100$
Вобщем если что подскажете буду благодарен,
заранее спасибо!


 
 

#587 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 21:08

Всем Привет!,меня зовут Алексей,

Тестирую Ilan 1.6 dynamic,уже 2 раза сделки простовзяли и закрыли в минусе,как будто кто то специально
в журнале написано что из за тайм аута,хотя всоветнике стоит тайм аут через 48 часов,а у меня еще суток не проходило,
Может это проделки ДЦ,или точно с советником чтото не так, мне вобщем нравится как он торгует,
Вот только эти закрытия преждевременныерастраивают ,раз и нету 100$
Вобщем если что подскажете буду благодарен,
заранее спасибо!

Алексей, день добрый!
Что так скупитесь на информацию?
Скопируйте надписи сюда из журнала или скрин с этой инфой.
Параметры торговли где, чем, на чем, каким лотом, с какими настройками, сколько лотов закрылось?
Как поставить диагноз на расстоянии, ничего не видя и ничего не зная?

Никто не возьмется...

#588 Alex197712

Alex197712

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 09:13

Здравствуйте SWI-1,извини что сразу все не написал.Первый раз на форуме.Вобщем у меня демо счет на 500$ там я ставлю лотом 0,01,
и Центовый на 10000 там лот 0,09 ,ДЦ forex4you, все на разных компьютерах, и вчера в одно и тоже время в 9,20 везде закрылись все сделки.... картинку вставить не могу, что то не получается...Все также как пишет rodionov все синим пунктиром отмечает с 550 снимают 110$, А с центов 11500 было сняли 3600...
От первой сделки пунктов 100 было, Я конечно сейчас исправил значение TotalEquityRisk = 20.0 на 100.как выше писали.Смущает почему в одно и тоже время все случилось на разных считах. ДЦ может как то контролировать сделки советника?
галочки по импорту из внешних советников отключены. Сперва как Илана Поставил на Центы 10000
голочка стояла он мне сразу первые четыре ордера закрыл в минус на скачке в пунктов 60, я галку убрал думал из-за нее, вроде все нормально стало до Вчерашнего дня.
сейчас вобще ни че не пойму че делать?
да торгую на пятиминутке по евродоллару на центе закрыло 11 ордеров все в минусе на демо 5 ордеров
01.jpg

Вот настройки Илана

extern double LotExponent= 1.39; extern bool DynamicPips = true;extern int DefaultPips = 12; extern int Glubina= 24; extern int DEL = 3;

extern double slip =3.0; extern double Lots = 0.01; extern int lotdecimal = 2;

extern double TakeProfit= 10.0; //extern double PipStep =30.0; extern double Drop = 500;

extern double RsiMinimum= 30.0 extern double RsiMaximum= 70.0

extern int MagicNumber =2222 int PipStep=0;

extern int MaxTrades = 10 extern bool UseEquityStop =FALSE;

extern doubleTotalEquityRisk = 20.0; externbool UseTrailingStop = FALSE;

extern bool UseTimeOut =FALSE extern doubleMaxTradeOpenHours = 48.0;



#589 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 11:15

Здравствуйте SWI-1,извини что сразу все не написал.Первый раз на форуме.Вобщем у меня демо счет на 500$ там я ставлю лотом 0,01,
и Центовый на 10000 там лот 0,09 ,ДЦ forex4you, все на разных компьютерах, и вчера в одно и тоже время в 9,20 везде закрылись все сделки.... картинку вставить не могу, что то не получается...Все также как пишет rodionov все синим пунктиром отмечает с 550 снимают 110$, А с центов 11500 было сняли 3600...
От первой сделки пунктов 100 было, Я конечно сейчас исправил значение TotalEquityRisk = 20.0 на 100.как выше писали.Смущает почему в одно и тоже время все случилось на разных считах. ДЦ может как то контролировать сделки советника?
галочки по импорту из внешних советников отключены. Сперва как Илана Поставил на Центы 10000
голочка стояла он мне сразу первые четыре ордера закрыл в минус на скачке в пунктов 60, я галку убрал думал из-за нее, вроде все нормально стало до Вчерашнего дня.
сейчас вобще ни че не пойму че делать?
да торгую на пятиминутке по евродоллару на центе закрыло 11 ордеров все в минусе на демо 5 ордеров
01.jpg

Вот настройки Илана

extern double LotExponent= 1.39; extern bool DynamicPips = true;extern int DefaultPips = 12; extern int Glubina= 24; extern int DEL = 3;

extern double slip =3.0; extern double Lots = 0.01; extern int lotdecimal = 2;

extern double TakeProfit= 10.0; //extern double PipStep =30.0; extern double Drop = 500;

extern double RsiMinimum= 30.0 extern double RsiMaximum= 70.0

extern int MagicNumber =2222 int PipStep=0;

extern int MaxTrades = 10 extern bool UseEquityStop =FALSE;

extern doubleTotalEquityRisk = 20.0; externbool UseTrailingStop = FALSE;

extern bool UseTimeOut =FALSE extern doubleMaxTradeOpenHours = 48.0;



День добрый, Alex197712!
Теперь все понятно и точно.
Скорее всего, у Вас перебор по общей нагрузке на депо.
Прикинул, на 10000 у Вас получился суммарный лот около 3.5 лота и цена еще пошла вниз.
Наверное, сработал "предохранитель" по ССi.
Drop = 500; это показатель CCi при достижении которого все ордера закроются с убытком.
В этом илане два предохранителя.
Про первый я Вам выше писал TotalEquityRisk = 20.0.
Это выключение по проценту занятых средств от депо.
Но он у Вас был выключен UseEquityStop =FALSE.
Значит остается Drop.
Если бы Drop имел большее значение, то он не сработал бы.
К примеру, Drop=1500.
НО!!! Увеличение "устойчивости" предохранителей == их отключению или,
как в жизни замене гвоздями и проволокой!
Что ведет к сливу депо или сгоранию электро проводки или прибора.
Это все к вопросу почему "сняли" баксы.
Это не происки ДЦ, это Ваша неосведомленность о работе эксперта, которым Вы пользуетесь!
Читайте форум. Тут ветках в четырех уже обсуждаются ИЛАНЫ.
Вам нужно прогнать этого бота на тестере, хотя бы на год. Разобраться визуально,
как каждая настройка влияет на работу эксперта.
Оптимизировать настройки на истории, хотя бы годовой.
При этом, просадка (максимальная) должна быть выбрана меньше начального депо,
или депозит взят больше просадки с запасом 1.5-2 раза.
Только тогда будет некоторая уверенность, что эксперт имеет оптимальные настройки для Вашего депо,
ДЦ и валютной пары, подкрепленную годом истории.
Лучше оптите по фунту.
Удачи и профитов!

#590 Alex197712

Alex197712

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 21:28

Приветствую Вас SWI-1,благодарен за прошлый урок.....

Подскажите что значит в свойствах эксперта

Разрешить импорт функций из DLL

и Разрешить импорт из внешних экспертов.
нужно их включать или нет?
заранее Спасибо.



#591 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 21:46

Приветствую Вас SWI-1,благодарен за прошлый урок.....

Подскажите что значит в свойствах эксперта

Разрешить импорт функций из DLL

и Разрешить импорт из внешних экспертов.
нужно их включать или нет?
заранее Спасибо.



Эти опции для более сложных экспертов и к этому советнику отношения не имеют.
Стандартные настройки должны выглядеть так
1.jpg

2.jpg

#592 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 23:00

Всем Привет!,меня зовут Алексей,

Тестирую Ilan 1.6 dynamic,уже 2 раза сделки простовзяли и закрыли в минусе,как будто кто то специально
в журнале написано что из за тайм аута,хотя всоветнике стоит тайм аут через 48 часов,а у меня еще суток не проходило,
Может это проделки ДЦ,или точно с советником чтото не так, мне вобщем нравится как он торгует,
Вот только эти закрытия преждевременныерастраивают ,раз и нету 100$
Вобщем если что подскажете буду благодарен,
заранее спасибо!


На самом деле этот вопрос уже не раз поднимался. Функцию drop поставьте побольше. Эдак 500000, и этот момент вас больше не будет беспокоить.

#593 krotronik

krotronik

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 12:35

Около 3 месяцев использовал в работе Ilan 1.5, Ilan 1.6, Ilan Hilo, Ilan Trio 1.47 на реале. Хорошо работают ВО ФЛЭТЕ или ПО ТРЭНДУ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ (или покупка или продажа только. (в настройках)). Все иные варианты - это СЛИВ! Для ежедневной торговли как основная АТС не годятся! Проверено на практике.
Для ежедневной торговли нужна совсем иная АТС. Которая будет использовать риск-менеджмент и стопы. Кому интересна такая система, пишите в личку. Помогу получить бесплатно.

Прикрепленные изображения

  • 15 - RiskPercent_nastroyka.JPG


#594 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 13:25

Около 3 месяцев использовал в работе Ilan 1.5, Ilan 1.6, Ilan Hilo, Ilan Trio 1.47 на реале. Хорошо работают ВО ФЛЭТЕ или ПО ТРЭНДУ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ (или покупка или продажа только. (в настройках)). Все иные варианты - это СЛИВ! Для ежедневной торговли как основная АТС не годятся! Проверено на практике.
Для ежедневной торговли нужна совсем иная АТС. Которая будет использовать риск-менеджмент и стопы. Кому интересна такая система, пишите в личку. Помогу получить бесплатно.


А почему бы вам бесплатно не выложить ее на форуме?

#595 krotronik

krotronik

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 13:57

А почему бы вам бесплатно не выложить ее на форуме?

Халявные АТС не работают. За все хорошее нужно чем то платить. Вы же не работаете за бесплатно, верно? Серьезные люди не ищут халявы.
Я же написал, что "пишите в личку. Помогу получить бесплатно." Кому действительно нужно тот напрягётся и напишет в личку с просьбой помочь.
Ira, почему вы считаете, что человек должен работать за бесплатно?

Сообщение отредактировал krotronik: 13 September 2011 - 14:00


#596 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:34

Халявные АТС не работают. За все хорошее нужно чем то платить. Вы же не работаете за бесплатно, верно? Серьезные люди не ищут халявы.
Я же написал, что "пишите в личку. Помогу получить бесплатно." Кому действительно нужно тот напрягётся и напишет в личку с просьбой помочь.
Ira, почему вы считаете, что человек должен работать за бесплатно?


Работала и работаю по бесплатной ТС. 5 лет назад Филип Нэл выложил на Форекс Фектори свою стратегию, обучал бесплатно, постоянно выкладывал материалы, видео. До сих пор бесплатно присылает каждые выходные обзор на предстоящую неделю. Считаю просто, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Но это уже оффтоп.
  • flagman1 это нравится

#597 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 11:02

Поставьте бота на тестер с визуализацией и посмотрите, как он работает.
Посмотрите последние дни, будут ли сделки совпадать и их количество, вот и проверите работу.

Два лота открыл и будет ждать: или еще открывать по тренду третий лот или усредняться третьим лотом.
И все это не так быстро происходит, это не скальпер :).

Профит можно ждать несколько дней или даже несколько недель.





Уважаемый SWI-1, прошу пояснить следующее.
Я тестирую советник Turbo-Profit 3 периодом в 11 месяцев, а последний месяц оставил для проверки вне периода оптимизации.
При тестировании с периодом в 11 месяцев получается все отлично, но при тестировании последнего месяца - идет слив.
Оптимизирую по последнему месяцу - идет слив по 11 месяцам.
Обычно, даже у продаваемых советников не приводится ,,форвард тест,, , т.е. тест вне периода оптимизации. Мой вопрос - что делать в таком случае?

#598 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 11:40

Уважаемый SWI-1, прошу пояснить следующее.
Я тестирую советник Turbo-Profit 3 периодом в 11 месяцев, а последний месяц оставил для проверки вне периода оптимизации.
При тестировании с периодом в 11 месяцев получается все отлично, но при тестировании последнего месяца - идет слив.
Оптимизирую по последнему месяцу - идет слив по 11 месяцам.
Обычно, даже у продаваемых советников не приводится ,,форвард тест,, , т.е. тест вне периода оптимизации. Мой вопрос - что делать в таком случае?


День добрый, antt!
Вопрос интересный и ситуация достаточно типичная.
Когда потратишь на оптимизацию н-ное кол. часов, то начинаешь, думать: "Чего ему (боту) еще надо?!"
Во первых, посмотрите тут тест предыдущей версии, может будут подсказки
http://fxgeneral.com...indpost&p=25852
И давайте порассуждаем.
Четыре варианта:
1. Движение на рынке без отката превышает все движения, на которых Вы оптимизировали эксперта.
2. Тестер заканчивает работу раньше, чем эксперт закроется (не хватает времени на закрытие открытых поз).
3. При оптимизации Вы не учли величину максимальной просадки, возможно она уже была больше исходного депо.
4. Возможно, не учитывали влияние настройки риска. При оптимизации риск надо отключать, и все делать фиксированным исходным лотом.
Диапазон, значений риска нужно определять в последнюю очередь, когда понятно, что эксперт проходит все "горки".
Что делать.
Ставьте визуализацию и смотрите момент слива на форварде и определяйтесь с причинами.
Пишите, что получилось и какие решения приняли.
Удачи и профитов!

#599 ktyecbr45

ktyecbr45

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 22:21

Добрый день! подскажите пожалуйста настройки ilan 1.6Dinamik если у меня деп стоит 1000000 м5 кредитное плечо 1:200, заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

#600 arbit

arbit

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 02:44

Я не очень понятно подсказал. 20000 - это центовый счет может быть открыт, что = 200 американских зеленых (обычно),
например, в http://ru.nordfx.com/
И иланы и все остальные советники будут на "такой сумме" вполне комфортно себя чувствовать  :) .
Могу посоветовать для фунта с лотом 0.1 и депо 20000 (минимум), советника

Подробное описание есть. В ближайшее время выложу тесты по этому эксперту.


Попытался скачать архив, но каждый раз скачивается файл PHP со страницей форума..
Выложите пожалуйста еще раз ссылку

Заранее благодарен.





Copyright © 2024 Your Company Name