Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

ИЛАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#571 sd_sd

sd_sd

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 14:03

Держите сеты


Ilan 1.6 Dynamic - прогоните его на 2.5 года, пусть он Вас убедит в целостности Вашего депо, не поленитесь :).



Спасибо за сеты. Запущу дома.
Стоит ли брать 2008 год в оптимизацию ??..... там же после августа все валилось..... и на мой взгляд законам рынка не соответствовало... Все искуственное...

 
 

#572 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 14:42

Спасибо за сеты. Запущу дома.
Стоит ли брать 2008 год в оптимизацию ??..... там же после августа все валилось..... и на мой взгляд законам рынка не соответствовало... Все искуственное...


2008 год не входит в оптимизацию,
т.к. любой эксперт - усреднитель на 6500 пунктах без отката точно сольется.
В 2008 хорошо работали трендовые эксперты.

#573 sd_sd

sd_sd

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 16:07

2008 год не входит в оптимизацию,
т.к. любой эксперт - усреднитель на 6500 пунктах без отката точно сольется.
В 2008 хорошо работали трендовые эксперты.



Добрый день !
SWi-1 пошел сегодня 3-й день как сов выставил 2 ордера на sell и гоняет 100 центов из плюса в минус. Это так и должно быть что он открывает так мало ордеров? Судя по графику можно было сто раз открыть и на bay и на sell




может я что то не так делаю...?

#574 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 16:18

Добрый день !
SWi-1 пошел сегодня 3-й день как сов выставил 2 ордера на sell и гоняет 100 центов из плюса в минус. Это так и должно быть что он открывает так мало ордеров? Судя по графику можно было сто раз открыть и на bay и на sell




может я что то не так делаю...?

Поставьте бота на тестер с визуализацией и посмотрите, как он работает.
Посмотрите последние дни, будут ли сделки совпадать и их количество, вот и проверите работу.

Два лота открыл и будет ждать: или еще открывать по тренду третий лот или усредняться третьим лотом.
И все это не так быстро происходит, это не скальпер :).

Профит можно ждать несколько дней или даже несколько недель.





#575 sd_sd

sd_sd

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 20:06

Поставьте бота на тестер с визуализацией и посмотрите, как он работает.
Посмотрите последние дни, будут ли сделки совпадать и их количество, вот и проверите работу.

Два лота открыл и будет ждать: или еще открывать по тренду третий лот или усредняться третьим лотом.
И все это не так быстро происходит, это не скальпер :).

Профит можно ждать несколько дней или даже несколько недель.








..... прогнал на тестере за эти 3 дня 14-16. Одинаково все за исключением того что на тестере был 15 августа слив на 250 центов а на реале пока нет, но зато уже на данный момент
-279 центов .... Значит вроде как работает правильно. Что то мне кажется у него странно работают индюки.... мало сигналов дают.

#576 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 20:15

..... прогнал на тестере за эти 3 дня 14-16. Одинаково все за исключением того что на тестере был 15 августа слив на 250 центов а на реале пока нет, но зато уже на данный момент
-279 центов .... Значит вроде как работает правильно. Что то мне кажется у него странно работают индюки.... мало сигналов дают.


Все индюки в руках трейдера.
Меняйте параметры под себя и может будет как пулемет лоты ставить.
Или просто с этими параметрами но на минутку перейдите, тоже частота должна увеличиться.
Но не прибыльность и не несливаемость!
А нам, в конечном итоге, не частота постановки лотов важна, а профит и надежность.
В идеале, нужно получить настройки вообще без "паразитных" промежуточных лотов,
которые при усреднении закрываются с минусами последним самым большим лотом, а точность входа на "развороте" и одним лотом и сразу в прибыль.
Это конечно мечты, но стремиться к ним можно!

#577 sd_sd

sd_sd

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 20:26

Все индюки в руках трейдера.
Меняйте параметры под себя и может будет как пулемет лоты ставить.
Или просто с этими параметрами но на минутку перейдите, тоже частота должна увеличиться.
Но не прибыльность и не несливаемость!
А нам, в конечном итоге, не частота постановки лотов важна, а профит и надежность.
В идеале, нужно получить настройки вообще без "паразитных" промежуточных лотов,
которые при усреднении закрываются с минусами последним самым большим лотом, а точность входа на "развороте" и одним лотом и сразу в прибыль.
Это конечно мечты, но стремиться к ним можно!



.... продолжаю дальше... Хорошо поддаются ваши сеты под мой ДС.... Bay просто практически совпадает с вашими немного на 1-3 единицы отличается TP и PS а вот с Sell *цензура*уже.... PS взлетел до 50 ...на 49 - слив
.... подберу оптимальные параметры, попробую поставить два на встречу...

#578 sd_sd

sd_sd

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 20:29

.... продолжаю дальше... Хорошо поддаются ваши сеты под мой ДС.... Bay просто практически совпадает с вашими немного на 1-3 единицы отличается TP и PS а вот с Sell *цензура*уже.... PS взлетел до 50 ...на 49 - слив
.... подберу оптимальные параметры, попробую поставить два на встречу...


Уважаемые форумчане...... Кто как для себя считает оптимальным размер в % на просадку?

#579 shamhat

shamhat

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 20:16

Пожалуйста, помогите разобраться.

Советник Ilan 1.6 Dinamiс стоит на паре евро\доллар, на графике в 5 мин., депо 300 $ - счёт счёт micro
, плечо 1:500

Настройки:
LotExponent=1.18300000
DefaultPips=12
Glubina=24
DEL=3
slip=3.00000000
Lots=0.01400000
lotdecimal=6
TakeProfit=40.00000000
Drop=9000.00000000
RsiMinimum=30.00000000
RsiMaximum=70.00000000
MagicNumber=2222
MaxTrades=10
UseEquityStop=0
TotalEquityRisk=20.00000000
UseTrailingStop=0
UseTimeOut=0
MaxTradeOpenHours=48.00000000


Раньше все работало...
размер моего депозита позволяет купить следующий ордер объёмом 0.01-0.1, но советник не покупает, а выдаёт ошибку error:0
Очень часто
...

Что это за такая ошибка - 0?

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал shamhat: 25 August 2011 - 20:16


#580 rodionov

rodionov

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 20:35

Всем привет! Долго читал эту ветку, экспериментировал с вашими разными доработками этого чуда советника. Многие ругаются на него, многие расхваливают. Лично мое мнение очень положительное за исключением одного!
Я торгую с помощью стандартной версии без всяких корректировок ! результат очень даже впечатляет. за пол года на реале очень малым лотом из 6000 тысяч(в центах) сделал 48000 на данный момент.
Но есть вещи которые меня очень вымораживают, может вы сможете помочь.
Первое - это советник торгует себе и торгует, доливает позиции в ожидании разворота и вдруг вижу что закрывает всю в минус ! соединяя точку закрытия синими линиями со всеми открытыми до этого ордерами!
Как это убрать? чтоб не закрывал а продолжал торговать до последнего!
И второй вопрос, очень понравилась идея советника с открытием встречных сделок.
Может кто уже написал или подскажите где могут помочь. Все тоже самое что и в стандартных настройках только по одной и той же паре он отрывается в две стороны и ведет сделку то тейка. Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал rodionov: 26 August 2011 - 09:18


#581 shamhat

shamhat

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 20:57

Всем привет! Долга читал эту ветку, экспериментировал с вашими разными доработками этого чуда советника. Многие ругаются на него, многие расхваливают. Лично мое мнение очень положительное за исключением одного!
Я торгую с помощью стандартной версии без всяких корректировок ! результат очень даже впечатляет. за пол года на реале очень малым лотом из 6000 тысяч(в центах) сделал 48000 на данный момент.
Но есть вещи которые меня очень вымораживают, может вы сможете помочь.
Первое - это советник торгует себе и торгует, доливает позиции в ожидании разворота и вдруг вижу что закрывает всю в минус ! соединяя точку закрытия синими линиями со всеми открытыми до этого ордерами!
Как это убрать? чтоб не закрывал а продолжал торговать до последнего!
И второй вопрос, очень понравилась идея советника с открытием встречных сделок.
Может кто уже написал или подскажите где могут помочь. Все тоже самое что и в стандартных настройках только по одной и той же паре он отрывается в две стороны и ведет сделку то тейка. Спасибо за внимание


MaxTradeOpenHours=48.00000000 - время сколько держит сделки (возможно времени не хватает)

MaxTrades=10 - количество колен (возможно колен?)

Drop=500 (стоит по умолчанию - но этого мало при сильных быстрых движениях рынка - закрывает позиции - поэтому многие ставят это значение на 5000)

Сами понимаете я тоже новичок: поэтому ждём когда меня раскритикуют профи:-)


#582 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 21:44

Всем привет! Долга читал эту ветку, экспериментировал с вашими разными доработками этого чуда советника. Многие ругаются на него, многие расхваливают. Лично мое мнение очень положительное за исключением одного!
Я торгую с помощью стандартной версии без всяких корректировок ! результат очень даже впечатляет. за пол года на реале очень малым лотом из 6000 тысяч(в центах) сделал 48000 на данный момент.
Но есть вещи которые меня очень вымораживают, может вы сможете помочь.
Первое - это советник торгует себе и торгует, доливает позиции в ожидании разворота и вдруг вижу что закрывает всю в минус ! соединяя точку закрытия синими линиями со всеми открытыми до этого ордерами!
Как это убрать? чтоб не закрывал а продолжал торговать до последнего!
И второй вопрос, очень понравилась идея советника с открытием встречных сделок.
Может кто уже написал или подскажите где могут помочь. Все тоже самое что и в стандартных настройках только по одной и той же паре он отрывается в две стороны и ведет сделку то тейка. Спасибо за внимание


День добрый, rodionov!
TotalEquityRisk = 20.0, этот параметр влияет на процент использования депо.
UseEquityStop = FALSE, отключаете этот параметр совсем.
Судя по Вашему описанию ситуации, очень похоже, что эксперт закрывает все усредняющие сделки с минусом по общей просадке, если она более 20%.
Если, как Вы пишете: "чтоб не закрывал а продолжал торговать до последнего! ",
увеличьте этот процент по Вашему понятию "последнего", хоть до 100%, тогда весь депо на карту поставит :).
Это предположительно, могут быть и другие варианты.
По второму вопросу.
Уже написаны такие советники.
Вот работающие, те что я знаю и могу порекомендовать.
Один из них, на основе идеи встречно торгующих иланов, представилен здесь
http://fxgeneral.com...indpost&p=35113
Второй разработан на этом форуме программистом из ТОРОНТО, Сергеем, эдесь
http://fxgeneral.com...indpost&p=29085
Удачи и профитов!



#583 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 22:18

Пожалуйста, помогите разобраться.

Советник Ilan 1.6 Dinamiс стоит на паре евро\доллар, на графике в 5 мин., депо 300 $ - счёт счёт micro
, плечо 1:500

Настройки:
LotExponent=1.18300000
DefaultPips=12
Glubina=24
DEL=3
slip=3.00000000
Lots=0.01400000
lotdecimal=6
TakeProfit=40.00000000
Drop=9000.00000000
RsiMinimum=30.00000000
RsiMaximum=70.00000000
MagicNumber=2222
MaxTrades=10
UseEquityStop=0
TotalEquityRisk=20.00000000
UseTrailingStop=0
UseTimeOut=0
MaxTradeOpenHours=48.00000000


Раньше все работало...
размер моего депозита позволяет купить следующий ордер объёмом 0.01-0.1, но советник не покупает, а выдаёт ошибку error:0
Очень часто
...

Что это за такая ошибка - 0?


День добрый, shamhat!
Посмотрите здесь и поправьте настройку, она не корректна, там не может быть такого значения lotdecimal=6.
http://fxgeneral.com...findpost&p=6556
Еще: Lots=0.01400000, а в Вашем ДЦ, скорее всего, на микро счете, мин. лот = 0.01.
Следующий лот может быть только 0.02, так?
Тогда, если в эксперте не прописана функция округления лотов, то как он поставит Lots=0.01400000?
Попробуйте задать Lots=0.02, к примеру, может это изменит ситуацию к лучшему.
Если не поможет, то надо искать, что изменилось в работе эксперта относительно того, когда "Раньше все работало... "
Коды ошибок скачать
Прикрепленный файл  Коды ошибок.rar   10.52К   57 скачиваний
Удачи и профитов!
  • Ira это нравится

#584 antt

antt

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 07:34

Все настройки (если мои сеты) на М15. Но можно настроить на любой таймфрейм.


Уважаемый SWI-1! Я использую два советника Ilan_RSI_mm_extr193, работающие в разные стороны. Советники работают нормально, но прибыль составляет 15-16%. Это нормально? Как у Вас?
Настройки я взял Ваши, с некоторыми изменениями после тестирования.


#585 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 07:47

Уважаемый SWI-1! Я использую два советника Ilan_RSI_mm_extr193, работающие в разные стороны. Советники работают нормально, но прибыль составляет 15-16%. Это нормально? Как у Вас?
Настройки я взял Ваши, с некоторыми изменениями после тестирования.


Добрый день, antt!
Да, где-то так, удвоение депо 20000 примерно за полгода двумя экспертами.
Это не агрессивная торговля, поэтому прибыль 15-16% вполне нормальный результат.
Из разных источников, в среднем, на форекс считается оптимальным 100% к депозиту в год.



Copyright © 2024 Your Company Name